Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#3841
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Это, наверное, для лакшеривипперсон и приближенных, т.к в некоторые страны въезд открыт только для тех кто привился определенным видом, Спутника в том списке нет

 

Для сотрудников посольства США и приближенных организаций, привезли Модерну, будут вакцинировать, на следующей неделе.

Членам семей, такой привилегии не досталось, пойдут получать Спутник. Вот такое лакшеривип...


  • 0

#3842
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Задумчиво. Интересно, почему в последнее время так увеличилось число того, что называется, простите "пук в лужу".

Не успели ыксперты и политолухи всех стран, включая данную тему, влажно причмокивая, рассказать о том, что ограничение полетов в Турцию РФ необоснованно, политизировано и бессмысленно, как...

В Турции ужесточают карантин

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил об ужесточении ограничительных мер в связи с ростом новых случаев коронавируса в стране в первые две недели священного для мусульман месяца Рамадан, который начался во вторник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"В связи с ростом числа случаев коронавирусной инфекции правительство Турции приняло решение ужесточить ограничительные меры. В первые две недели Рамадана запрещено междугороднее сообщение, вновь введены ограничения на выход на улицу для лиц младше 20 и старше 65 лет, увеличена продолжительность комендантского часа, который теперь будет действовать с 19.00 (ранее с 21.00) до 5.00, комендантский час по выходным сохраняется с 19.00 пятницы до 5.00 понедельника. Рестораны работают только в режиме доставки и на вынос", - сказал Эрдоган в телеобращении.

Как заявил в конце марта Эрдоган, из-за роста числа заражений в 58 турецких провинциях, в том числе Стамбуле, Анкаре, Анталье, Мугле, вновь вводится комендантский час по выходным дням - с 21.00 пятницы до 5.00 понедельника. Помимо этого, в период священного для мусульман месяца Рамадана с 13 апреля до 12 мая кафе и рестораны на всей территории страны будут работать только в режиме доставки и на вынос.

 

Карантинные меры туристов тоже касаются. Приезжайте, гости дорогие...

А это "комендантский час по выходным сохраняется с 19.00 пятницы до 5.00 понедельника" - вообще полный аут... :faceoff:

 

 

ща придет Boris и будет вещать, что в нормальных странах такого беспредела нет


  • 2

#3843
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Это, наверное, для лакшеривипперсон и приближенных, т.к в некоторые страны въезд открыт только для тех кто привился определенным видом, Спутника в том списке нет

 

Для сотрудников посольства США и приближенных организаций, привезли Модерну, будут вакцинировать, на следующей неделе.

Членам семей, такой привилегии не досталось, пойдут получать Спутник. Вот такое лакшеривип...

 

 

В Литве пенсионер скончался сразу же после введения препарата американской компании Moderna. Об этом сообщает РИА "Новости". Инцидент произошел в городе Клайпеда. Главный врач поликлиники, где проходила вакцинация, Лорета Венцкене отметил, что смерть 78-летнего пенсионера будет тщательно расследована.
По его словам, согласно предварительной информации, его уход из жизни не был спровоцирован препаратом от коронавируса нового типа.
 
"Ни тромбоэмболии, ни анафилактической реакции… Пациент, согласно амбулаторной карте, очень давно, несколько лет ходит к врачу, и заболеваний не зафиксировано", — сказал Венцкене. 
 

  • 0

#3844
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

МинЗдрав заказал 3,2 млн доз вакцины АстраЗенека. Сроки поставок пока уточняются.

Это, наверное, для лакшеривипперсон и приближенных, т.к в некоторые страны въезд открыт только для тех кто привился определенным видом, Спутника в том списке нет

https://www.zakon.kz...rmatsiyu-o.html

В Минздраве опровергли информацию о закупе 3,2 млн доз вакцины AstraZeneca, передает zakon.kz.

 

С такой репутацией, как сейчас у АстраЗенека, было бы странное решение закупать эту вакцину.


  • 3

#3845
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Литве пенсионер скончался сразу же после введения препарата американской компании Moderna. 

 

С другой стороны:

 

Moderna оценила эффективность своей вакцины - https://ria.ru/20210...1728166945.html

 

"Эффективность от заражения превышает 90% через полгода, а эффективность в защите от тяжелых случаев превышает 95%, говорится в заявлении компании по итогам предварительных клинических испытаний.

Эти данные могут помочь Moderna получить полную лицензию на использование вакцины в США, а не ограниченную, которой она пока что пользуется. Именно шесть месяцев данных требуются регулятору FDA, чтобы одобрить вакцину полностью."


  • 0

#3846
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

МинЗдрав заказал 3,2 млн доз вакцины АстраЗенека. Сроки поставок пока уточняются.

 

 Опровергли уже. Мало того, производителями АстраЗенека ранее было объявлено, что новые заявки стран не входящих в ЕС и не являющихся британскими доминионами (Канада , Австралия, Новая Зеландия) будут приниматься лишь на 2022 год. Исключение было сделано лишь для Японии.


  • 0

#3847
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Как это будет:


В кабаки и клубы я не хожу, на автобусе межгород не езжу, есть своя машина. Театр только жалко. Так что разумным людям предлагаю бойкотировать посещение подобных заведений, потому что они готовы променять свободу на безопасность.  
  • 2

#3848
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

Гуляй молодёжь:
Ashyq выявил больше 100 больных коронавирусом алматинцев - https://tengrinews.k...tintsev-434450/

"121 жителю Алматы с 9 по 12 апреля ограничили доступ в фитнес-центры, SPA, боулинги и компьютерные клубы, участвующие в пилоте Ashyq.
"Причиной отказа послужил пилотный проект Ashyq, так как при сканировании QR-кода выявлен "красный" статус у 110 посетителей и "желтый" у 11. "Красный" статус – это заболевший COVID-19, а "желтый" - контактный с заболевшим в кругу семьи или на работе, которые должны соблюдать изоляцию. 121 человек будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 МРП (87 510 тенге). На сегодня уже оштрафованы три жителя Алматы", - рассказал Садвакас Байгабулов."

Ходим в бассейн с детьми. С субботы бассейн заработал по программе Ашық.
1. Это приложение "следит" только за людьми 18+. Основной контингент посетителей бассейна -- дети. Они проходят просто так.
2. По факту: никто за мои два посещения не посмотрел на мой статус. Даже не попросили показать. Ни охрана комплекса, ни в бассейне толком не ответили где же мне регистрироваться: на входе в комплекс или же в бассейне? Не назначили ответственных пока за это )))) Кто будет стоять и бдить.
3. У меня статус "синий". Как я должна заранее узнать, что я вдруг контактная? И по каким критериям я контактная? Кто-то из семьи если болен или на работе, то понятно. Об этом известно станет. А вот получается, если кто из посетителей бассейна вдруг ( на следующий день например) оказался "красным", то я тоже контактная или как? И как я должна узнать об этом? Ведь я вижу свой статус только тогда, когда зарегистрирован вход по ИИН.
На эти вопросы никто так и не ответил. МСБ лишь бы работать можно было, а там уж как пойдёт.

Вчера в бассейне, родители и посетители возраста 30+, 40+ без проблем скачивали Ашық и регистрировались. А вот пенсионеры, от 65+ прям так возмущались. Им сказали, что не пустят завтра. Посмотрим )))

 

 

Было же, что если нет ашик, просто по ИИН проверять будут. Почему я должен скачивать это приложение на свой смартфон, они  что, мне его покупали?


  • 3

#3849
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

 

Задумчиво. Интересно, почему в последнее время так увеличилось число того, что называется, простите "пук в лужу".

Не успели ыксперты и политолухи всех стран, включая данную тему, влажно причмокивая, рассказать о том, что ограничение полетов в Турцию РФ необоснованно, политизировано и бессмысленно, как...

В Турции ужесточают карантин

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил об ужесточении ограничительных мер в связи с ростом новых случаев коронавируса в стране в первые две недели священного для мусульман месяца Рамадан, который начался во вторник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"В связи с ростом числа случаев коронавирусной инфекции правительство Турции приняло решение ужесточить ограничительные меры. В первые две недели Рамадана запрещено междугороднее сообщение, вновь введены ограничения на выход на улицу для лиц младше 20 и старше 65 лет, увеличена продолжительность комендантского часа, который теперь будет действовать с 19.00 (ранее с 21.00) до 5.00, комендантский час по выходным сохраняется с 19.00 пятницы до 5.00 понедельника. Рестораны работают только в режиме доставки и на вынос", - сказал Эрдоган в телеобращении.

Как заявил в конце марта Эрдоган, из-за роста числа заражений в 58 турецких провинциях, в том числе Стамбуле, Анкаре, Анталье, Мугле, вновь вводится комендантский час по выходным дням - с 21.00 пятницы до 5.00 понедельника. Помимо этого, в период священного для мусульман месяца Рамадана с 13 апреля до 12 мая кафе и рестораны на всей территории страны будут работать только в режиме доставки и на вынос.

 

Карантинные меры туристов тоже касаются. Приезжайте, гости дорогие...

А это "комендантский час по выходным сохраняется с 19.00 пятницы до 5.00 понедельника" - вообще полный аут... :faceoff:

 

 

ща придет Boris и будет вещать, что в нормальных странах такого беспредела нет

 

 

А кто сказал, что турция нормальная страна? Такой же гадюшник, что и у нас.. 


  • -4

#3850
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Так что разумным людям предлагаю бойкотировать посещение подобных заведений, потому что они готовы променять свободу на безопасность.  

 

А заведения тут причём?

Их вынуждают так работать и если у них стоит выбор, "сосать лапу" или всё же удерживаться на плаву, выбор очевиден.

Здесь свои хотелки, не актуальны, нужно думать и о других...

 

PS: А если говорить о свободе, то это касается вас, а не заведений, для них важна именно безопасность.

Ну а если и с вами всё в порядке, то и какие проблемы?


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.04.2021, 10:37:28

  • 2

#3851
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
А заведения тут причём? Их вынуждают так работать и если у них стоит выбор, "сосать лапу" или всё же удерживаться на плаву, выбор очевиден. Здесь свои хотелки, не актуальны, нужно думать и о других...

 

Я объясню к чему я веду. Нет бы правительству стимулировать вакцинацию, чтобы возвращаться к нормальной жизни, но всё равно для вакцинированных по прилету ПЦР, в общественных местах маски, это приложение Ашык и прочее... Это приведет к провалу кампании, что очевидно. По уму этим заведениям и авиакомпаниям просто дать доступ к базе егов, где по ИИН можно посмотреть, что у человека поставлена вакцина (но только с учетом 42 дня на формирование иммунитета как заявлено по Спутнику) и он может спокойно посещать и то и это, и возвращаться к себе в страну без проблем. Просто получается, что как было всё уныло так и остается, а это на жизнь совсем не похоже, это какая-то срань, к этому привыкнуть нормальному человеку просто нереально.

Я вчера поставил первую часть вакцины, все нормально, только состояние немного напоминает отходняк от внутривенного наркоза. Температуры нет, голова не болит :)


Сообщение отредактировал Surge: 14.04.2021, 10:37:50

  • 0

#3852
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Скрытый текст
А у меня из побочек: не появился голос Путина и Шойгу....

Вопрос знатокам, может не то вкололи??

 

 

 у меня тоже не появился (а у занозы даже потенция не появилась :D), вроде, после второй дозы (активации) начнутся прямые сеансы...будем ждать, надеяться и верить (с)

 

Если Путин приснился, могу ли я это принять как сеанс связи? :D п.с. а потенция так и не появилась,но я не теряю надежды


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 14.04.2021, 10:44:16

  • 2

#3853
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Это, наверное, для лакшеривипперсон и приближенных, т.к в некоторые страны въезд открыт только для тех кто привился определенным видом, Спутника в том списке нет

 

Для сотрудников посольства США и приближенных организаций, привезли Модерну, будут вакцинировать, на следующей неделе.

Членам семей, такой привилегии не досталось, пойдут получать Спутник. Вот такое лакшеривип...

 

Примерно такая же ситуация в диппредставительстве Германии:для дипломатов и местных сотрудников предлагают Астру,остальные(члены семьи) все в сад,за Спутником...


  • 0

#3854
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

По уму этим заведениям и авиакомпаниям просто дать доступ к базе егов, где по ИИН можно посмотреть, что у человека поставлена вакцина (но только с учетом 42 дня на формирование иммунитета как заявлено по Спутнику) и он может спокойно посещать и то и это, и возвращаться к себе в страну без проблем. 

 

все это так. но вы забываете что от заражения 100% не дает ни одна вакцина. в дальнейшем это будет упрощено, я так думаю, но после того как сойдет почти на нет  заболеваемость


  • 0

#3855
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

в дальнейшем это будет упрощено, я так думаю, но после того как сойдет почти на нет  заболеваемость

 

Дьявол в деталях, особенно после "но". Даже если много кто вакцинируется, фармкомпании просто так не отпустят свою прибыль. Это ж как война и армия - они нужны прежде всего тем, кто зарабатывает и получает откаты от них. 


  • 0

#3856
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Как приятно читать новости про стотысячи и даже миллионы доз вакцины! И многие люди знакомые хвастаются что укололись спутником и прекрасно себя чувствуют. Люди вокруг активно создают для меня коллективный иммунитет. Это здорово! Значит мне колоться не надо! Зачем? Если все вокруг будут прочипированные то я и так буду в полной безопасности. Я подожду до зимы. К зиме когда все обычно активно болеют я приму свою дозу вакцины. У меня будут свежие активные антитела. А у тех кто сейчас колется к тому времени антитела состарятся. Но меня это не будет волновать. Вот как я для себя здорово придумал! Может к тому времени файзер завезут...

#3857
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

МинЗдрав заказал 3,2 млн доз вакцины АстраЗенека. Сроки поставок пока уточняются.

Это, наверное, для лакшеривипперсон и приближенных, т.к в некоторые страны въезд открыт только для тех кто привился определенным видом, Спутника в том списке нет

https://www.zakon.kz...rmatsiyu-o.html

В Минздраве опровергли информацию о закупе 3,2 млн доз вакцины AstraZeneca, передает zakon.kz.

 

С такой репутацией, как сейчас у АстраЗенека, было бы странное решение закупать эту вакцину.

 

 

Зато у нашей вакцины не то что репутации - самой вакцины нет, но на нее все равно выделяют миллиарды денег, попиливая бюджеты на всех уровнях от стройки заводов до "изучения эффективности".  


  • 1

#3858
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

для особо одаренных*

вариант B.1.1.7 /британес/ SARS-CoV-2, вызывающий беспокойство, обнаружен у домашних собак и кошек, после контакта с человеком с COVID-19, США

https://assets.resea...c09d40a8560.pdf

в рамках продольного исследования передачи домашних животных, живущих с людьми с COVID-19 в Техасе, было подтверждено, что 2 питомца инфицированы вызывающим беспокойство вариантом SARS-CoV-2 B.1.1.7 /VOC/.

домашние животные были собакой и кошкой из 1 дома, взятые через 2 дня после того, как их владелец дал + результат на COVID-19. мазки из полости рта, носа и шерсти у 2 домашних животных, + на SARS-CoV-2 с помощью qRT-PCR, и согласованные последовательности полных геномов собаки и кошки были на 100% идентичны, и соответствовали B.1.1.7 VOC. вирус был выделен из мазка из носа кошки.

через месяц после 1 обнаружения инфекции домашних животных 2 проверяли повторно, при этом только мазки из шерсти /у 2 животных/ и мазки из полости рта /только собаки/ оставались +, а нейтрализующие антитела к SARS-CoV-2 присутствовали у 2 животных . чихание 2 домашних животных было отмечено владельцем в течение нескольких недель между 1 и последующим тестированием.

/чихание, для особо одаренных, - один из основных видов переноса и распространения инфекции воздушно-капельным путем/

исследование документирует 1 обнаружение B.1.1.7. у домашних животных в США, а также 1 восстановление генома и выделение вызывающего беспокойство варианта B.1.1.7 во всем мире у любого животного.

результаты совпадают с обнаружением инфекции B.1.1.7 в мазках из прямой кишки 3 домашних животных из Великобритании с миокардитом /8/. результаты подтверждают руководство общественного здравоохранения, которое рекомендует людям с изолятом COVID-19 от животных /9/ и дальнейшее применение подхода One Health к исследованиям SARS-CoV-2. учитывая продолжающееся появление /10/ и повышенную трансмиссивность, патогенность B.1.1.7 у людей /1/, дальнейшая передача этого и других вызывающих озабоченность вариантов от животных должна оставаться предметом текущих исследований

для особо одаренных*

все прививки от COVID-19, одобренные регорганами, сделаны грантососками, на гранты государств. мож кто, особо одаренный, откажется от продукции грантососок :confused: :D

* - мягко сказано



#3859
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

А заведения тут причём?

Их вынуждают так работать и если у них стоит выбор, "сосать лапу" или всё же удерживаться на плаву, выбор очевиден.

Здесь свои хотелки, не актуальны, нужно думать и о других...

 

PS: А если говорить о свободе, то это касается вас, а не заведений, для них важна именно безопасность.

Ну а если и с вами всё в порядке, то и какие проблемы?

 

Ну не знаю, как по мне заведения работающие с нарушениями постановлений очерняют репутацию сферы в целом.

 

Допустим один бар работает как положено, играет по правилам государства, обслуживание на летниках доставка и тд, тяжело но выживает.

Другой же бар кладет толстый болт, и пашет в ночное время. 

В итоге из-за наглости второго бара, закроют в первый, который вот как бы вообще не виноват. Вот это считаю несправедливо.


  • 1

#3860
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Другой же бар кладет толстый болт, и пашет в ночное время
Кто ходит в бар, который работает ночью и нарушает постановления? 
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.