Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#341
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 температуры нет, симптомов тоже практически

 

а каки все же есть?


  • 0

#342
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

ковидом переболел еще в ноябре 2019 года (когда про него еще никто и не знал

 

Можно уточнить, вы перенесённый ковид, по симптоматики определили или на антитела проверялись?

 

По симптомам уже, постфактум (болел в ноябре 2019 года), что это был ковид.


  • 0

#343
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

а какие все же есть?

Насморк небольшой, чихаю иногда, боль в горле как перед ангиной. Оно то сильнее, то исчезает совсем. Каждый день по разному. И ещё самое хреновое - это "отупение" мозга. Реально, на те задачи, которые решались за несколько минут раньше, уходят порой часы. И это мне многие переболевшие знакомые говорили, что есть проблема с мозгами в период болезни. Ну и ещё все время хочется спать. Хотя вроде высыпаюсь. 


  • 1

#344
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

а какие все же есть?

Насморк небольшой, чихаю иногда, боль в горле как перед ангиной. Оно то сильнее, то исчезает совсем. Каждый день по разному. И ещё самое хреновое - это "отупение" мозга. Реально, на те задачи, которые решались за несколько минут раньше, уходят порой часы. И это мне многие переболевшие знакомые говорили, что есть проблема с мозгами в период болезни. Ну и ещё все время хочется спать. Хотя вроде высыпаюсь. 

 

 

у меня ща то же самое, кроме того что спать не хочу. температура 36.8 - 36.9. 


  • 0

#345
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

у меня ща то же самое

И с мозгом? Без прикола.

ПЦР сдавали? 


  • 0

#346
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

а какие все же есть?

Насморк небольшой, чихаю иногда, боль в горле как перед ангиной. Оно то сильнее, то исчезает совсем. Каждый день по разному. И ещё самое хреновое - это "отупение" мозга. Реально, на те задачи, которые решались за несколько минут раньше, уходят порой часы. И это мне многие переболевшие знакомые говорили, что есть проблема с мозгами в период болезни. Ну и ещё все время хочется спать. Хотя вроде высыпаюсь.
Мне казалось при короне нет болей в горле. По крайней мере не помню, чтобы встречал в списках.
  • 0

#347
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я нашел причину двухкомпонентности некоторых наиболее разумных вакцин

 

вакцинация.jpeg


  • 2

#348
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

у меня ща то же самое

И с мозгом? Без прикола.

ПЦР сдавали? 

 

 

с мозгом вроде порядок. задачи не пробовал решать. ))  голова просто тяжелая и горло закладывает ночью. днем практически не беспокоит. горло чуть розовое.  вкусы и запахи не пропали. надеюсь все же что ОРВИ


Сообщение отредактировал And: 19.02.2021, 23:35:25

  • 0

#349
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

В Латвии коронавирус впервые выявили у собаки - https://radiosputnik...1598048036.html

 

"В Латвии собака впервые переболела COVID-19, пишет NEWS.ru со ссылкой на Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) республики.

По данным главы организации Мариса Балодиса, об этом свидетельствуют в результаты анализов питомца."

 

Интересно, собака сама обратилась с симптомами? Или хозяин с поражением мозга решил сделать собаке тест?

Что, интересно, вообще сподвигло этих людей сделать собаке тест? Может быть тест дал + результат потому что у собак тоже есть какие нибудь свои коронавирусы как у кошек?

Как говориться, ничего не понятно, но очень интересно :)


  • 1

#350
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Проценко рассказал о состоянии пациентов, заболевших COVID-19 повторно - https://ria.ru/20210...1598251114.html

 

"Наверно, сейчас невозможно систематизировать, наблюдения такие есть, но они пока единичные. Сейчас поймал себя на мысли, может быть, мы их поэтому не видим, что они не госпитализируются, протекая легко. Те пациенты, которые попадали повторно, все протекали средней тяжести, никто из них не попадал в отделение реанимации, интенсивной терапии", - сказал Проценко на канале "Россия 1", отвечая на вопрос, поступали ли те, кто болел уже второй раз.


  • 1

#351
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Интересно, собака сама обратилась с симптомами? 

 

Я бы, так не утрировал. Многие граждане беспокоятся о своих питомцах, а в прибалтике, видимо, эту тему подняли, до уровня серьёзного исследования, да и не только там:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.02.2021, 08:10:06

  • 2

#352
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 827 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 112


  • 1

#353
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Коронавирус в Казахстане: в «красной» зоне не осталось ни одного региона - https://www.coronavi...egiona_a3755567

 

"В «желтой» зоне: г. Нур-Султан, Акмолинская, Западно-Казахстанская, Костанайская, Павлодарская, Северо-Казахстанская области. В «зелёной» зоне - все остальные регионы."

 

Ну если так, вакцинация, на нас действует, то я, пожалуй, прям задумаюсь  ;) 


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.02.2021, 11:39:50

  • 0

#354
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Россия зарегистрировала третью вакцину от коронавируса "КовиВак" - https://ria.ru/20210...1598273902.html

 

"Препарат "КовиВак" — не просто третий по счету после "Спутника V" и "ЭпиВакКороны", но и третий по виду. Его разработали на основе целого инактивированного (иногда говорят "убитого") коронавируса. При введении организм распознает антигенный состав вируса, запоминает его и в будущем должен быть готов ко всем его проявлениям.

По мнению директора Центра имени Чумакова, члена-корреспондента РАН Айдара Ишмухаметова, "КовиВак" будет эффективен и против мутировавших штаммов, поскольку в нем использован вирус целиком, а не фрагменты его генома."

 


  • 4

#355
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Коронавирус в Казахстане: в «красной» зоне не осталось ни одного региона - https://www.coronavi...egiona_a3755567

 

"В «желтой» зоне: г. Нур-Султан, Акмолинская, Западно-Казахстанская, Костанайская, Павлодарская, Северо-Казахстанская области. В «зелёной» зоне - все остальные регионы."

 

Ну если так, вакцинация, на нас действует, то я, пожалуй, прям задумаюсь  ;) 

 

так на вас действуют циферки с потолка. Посмотрите на соседний потолок


  • 1

#356
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

"КовиВак" будет эффективен и против мутировавших штаммов

 

Вот, вот как его поставить?  

 

Бесконечно люблю мой ненаглядный Казахстан, но нашу вакцину ставить не буду даже под угрозой пыток.) 


  • 1

#357
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вот, вот как его поставить?  

 

Ну с ним, тоже, не всё гладко:

 

Вирусолог сравнил вакцины "Спутник V" и "КовиВак" - https://ria.ru/20210...1598334797.html

 

"По словам Альтштейна, единого мнения насчет безопасности цельновирионных вакцин пока нет, а производить подобные препараты в больших масштабах может быть затруднительно."

 

+

 

"КовиВак" нельзя смешивать с другими вакцинами - https://ria.ru/20210...1598306114.html

 

"Лица, получившие одну дозу вакцины "КовиВак"... должны получить вторую дозу этой же вакцины для завершения курса вакцинации", - отмечается в инструкции.

 

+

 

Защитный ответ может возникать не у всех привитых вакциной "КовиВак" - https://ria.ru/20210...1598303242.html

 

"Подобно остальным вакцинам, защитный иммунный ответ может возникать не у всех вакцинируемых лиц", - указано в инструкции.

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.02.2021, 17:36:29

  • 1

#358
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

"КовиВак" будет эффективен и против мутировавших штаммов

 

Вот, вот как его поставить?  

 

Бесконечно люблю мой ненаглядный Казахстан, но нашу вакцину ставить не буду даже под угрозой пыток.) 

 

1. Дождаться регистрации

2. дождаться начала массового производства

3. дождаться начала экспорта

4. дождаться, как у нас в КЗ его зарегистрируют

5. подождать как волна жаждущих схлынет

6. пойти и провакцинироваться


  • 0

#359
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

"Лица, получившие одну дозу вакцины "КовиВак"... должны получить вторую дозу этой же вакцины для завершения курса вакцинации", - отмечается в инструкции.
 

 

Я вообще думала, что такая опция должна быть в голове у людей по умолчанию...

 

Кто-то решается смешивать вакцины?


  • 0

#360
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А тут, коктейли мешают, только так:

 

Начались испытания комбинации "Спутника V" и AstraZeneca - https://ria.ru/20210...1598299215.html

"Разработчики российской вакцины отметили, что иммунитет, формируемый первым уколом вакцины AstraZeneca, делает ее второй укол неэффективным (эффективность 55%), либо нужно ждать три месяца между уколами.

Вакцина "Спутник V" решает эту проблему путем использования двух различных уколов. "Использование компоненты "Спутник V" как второго укола для вакцины AstraZeneca позволит не ждать три месяца. Клинические испытания такого подхода уже начались", - сообщили разработчики."


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.