Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#301
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ученые считают, что вирус мог появиться в результате его передачи от животного человеку через промежуточного хозяина (эту версию считают наиболее вероятной), прямой передачи вируса от животного человеку (вероятно), передачи вируса через замороженные продукты (маловероятно), утечки из лаборатории (крайне маловероятно).

 

«Баба-яга против!» :

 

В США не согласились с теорией ВОЗ о природном происхождении коронавируса - https://tengrinews.k...ojdenii-429244/

 

"Американские спецслужбы будут продолжать тщательно изучать появляющуюся информацию и разведывательные данные, чтобы определить, началась ли вспышка в результате контакта с инфицированными животными или в результате несчастного случая в лаборатории в Ухане", - говорится в заявлении.


Сообщение отредактировал Alex210974: 17.02.2021, 14:20:26

  • 0

#302
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

но что то я не не прочитала в этой теме, что особо  температурные товарищи  по ковиду, вызвались в добровольцы.


Так вакцины еще нет в свободном доступе.
  • 2

#303
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

В США не согласились с теорией ВОЗ о природном происхождении коронавируса 

 

 

конечно, как-же с этим враньём можно согласиться, уж кто-кто, а пиндосы-то точно знают о происхождении вируса: они его собственноручно там распространяли! столько сил и времени потрачено, не говоря о бюджете подобной спецоперации, а тут вдруг "природного происхождения"...абыдна, слушай, да! (это шюткайумора, если вдруг кто-то возбудился вдруг)


  • 4

#304
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Так вакцины еще нет в свободном доступе.

Ну надо же как-нибудь желчью поблевать, про мерзких лицемеров-то. А то ишь, правы оказались и вирус на самом деле есть, фу какие.

В США не согласились с теорией ВОЗ о природном происхождении коронавируса

Ога, а вдруг там СледЪ™, с петровыми, бошировыми, товарищами Сунь и Вынь. Это ж какой простор для ссанкций и демократических бомбёжек...


Сообщение отредактировал Йожык: 17.02.2021, 15:34:15

  • 0

#305
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

вот странно... Алмата давала даже 130 в сутки ковида - было тихо.

сейчас снижение, а у "Олимпа", в среду, - очередь... ну не так чтобы толпа, но 5-6 стоят.

 

об апщипите.

Подругу после длиительного перерыва (уходила в другую профессию) позвали на оформление торжеств.

Приехала первый раз, топчется перед входом, ищет маску в сумке.

Её спрашивают "Чего не заходишь?", она - "Маску ищу".

"Не позорь нас (дословно), заходи".

Ситуация - дороговатый ресторан, куча иностров, кетайцев в том числе, все без масок,

куча постоянников, заполнение - останавливают танцы, вытаскивают дополнительные столы из подсобки, накрывают на танцполе.

Почти месяц прошёл. Не заболела. ПЦР молчит.


  • 0

#306
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

видно, ходил когда-то неандерталец в антителами по этому краю...

 

Ученые рассказали о вкладе неандертальцев в защиту людей от COVID-19https://ria.ru/20210...1597832493.html

 

"В прошлом году стало известно, что унаследованный от нашего предка ген увеличивает шансы на развитие дыхательной недостаточности и даже смерть заболевшего. Новый труд, однако, показал, что неандертальцы внесли вклад и в защиту людей.

Ученые обнаружили, что область на 12-ой хромосоме, снижающая примерно на 20 процентов риск необходимости интенсивной терапии при заражении коронавирусом, досталась современным людям именно от этих предков.

"Они дали нам гены, за которые мы можем проклинать и благодарить их", — пояснил ученый."


  • 1

#307
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Есть у меня предположение, что "экспертам" рано говорить о последствиях. О них можно говорить через 3-5-7 лет, а не через пол года - год. 

 

Можно уже и сейчас поговорить:

 

Какие осложнения выявляют у казахстанцев после коронавируса - https://tengrinews.k...avirusa-429298/

 

"В декабре прошли обследования более 400 человек, из них 312 взрослых и 100 детей", - рассказала Айнур Тауекелова на брифинге СЦК.

"У 190 пациентов выявлено когнитивное нарушение, патологии сердечно-сосудистой системы, впервые выявлена артериальная гипертензия у 20 пациентов, резистентность к крайне подобранной гипотензивной терапии наблюдалось у 135 пациентов. Эндокринная патология впервые выявлена, сахарный диабет у двух пациентов, декомпенсация сахарного диабета у 13 пациентов, нарушения функций щитовидной железы у 40 пациентов. Также наблюдается патология дыхательной системы - это нарушение вентиляционной функции легких. Были нарушения функции брюшной полости и почек", – добавила спикер. 

"Пациенты жалуются на проблемы со слухом, на снижение зрения, когнитивные проблемы, проблемы с психическим здоровьем, когда пациенты жалуются на чувство тревоги, беспокойства, вплоть до астении и депрессии. Нередко пациенты жалуются на выпадение волос, спутанность или развитие слабоумия. У детей - беспокойство и дефицитное состояние", - рассказала Тауекелова."

 

И тут, как говорится, как карта ляжет. Кто-то отделается лёгким испугом, а кому-то, всю жизнь потом маяться.


Сообщение отредактировал Alex210974: 17.02.2021, 17:56:30

  • 0

#308
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

https://aif.ru/healt...ot_koronavirusa

ЮАР вернет миллион доз вакцины от коронавируса компании AstraZeneca

 

 

Индия передумала заключать контракт с Pfizer, не получив гарантий безопасности препарата 


  • 0

#309
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

"Олимпа", в среду, - очередь... ну не так чтобы толпа, но 5-6 стоят.

 

Олимп, кажется, чуть-чуть прифигел.. Не так давно, нам нужно было экстренно сдать ПЦР тест.. И что вы думаете - в Олимпе типа мест нет. Запись на послезавтра. 

Кое-как, с истериками и криками (нашими), нас таки записали.. Приходим - тишина и благодать... Вообще никого нет. 

Я из вредности в машине 40 минут еще просидела - смотрела, сколько же людей туда зайдет.. Никого! 


  • 2

#310
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

"Олимпа", в среду, - очередь... ну не так чтобы толпа, но 5-6 стоят.

 

Олимп, кажется, чуть-чуть прифигел.. Не так давно, нам нужно было экстренно сдать ПЦР тест.. И что вы думаете - в Олимпе типа мест нет. Запись на послезавтра. 

Кое-как, с истериками и криками (нашими), нас таки записали.. Приходим - тишина и благодать... Вообще никого нет. 

Я из вредности в машине 40 минут еще просидела - смотрела, сколько же людей туда зайдет.. Никого! 

 

 

создают бурную деятельность, загруженность и держат марку, у людей создается впечатление солидной  организации, не хухры мухры


Сообщение отредактировал And: 17.02.2021, 19:27:36

  • 3

#311
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Эксперт оценил вероятность передачи коронавируса на свежем воздухе - https://ria.ru/20210...1597862024.html

 

"Ранее эксперты отмечали, что вероятность заражения COVID-19 на открытых пространствах гораздо ниже, чем в помещении, однако предупреждали, что риск повышается, если люди собираются в группы. На основании этих выводов были запрещены встречи на свежем воздухе и выпущены рекомендации соблюдать социальную дистанцию на улице, особенно в очередях в магазины.

Свидетельства, в том числе за март и апрель прошлого года (после начала эпидемии в Британии), показывают, что вирус не распространяется достаточно хорошо на открытых пространствах. Есть очень и очень небольшое количество свидетельств, говорящих о том, что какие-либо случаи заражения случались в Британии на свежем воздухе", - сказал эксперт, выступая в палате общин британского парламента."

 


  • 1

#312
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

но что то я не не прочитала в этой теме, что особо  температурные товарищи  по ковиду, вызвались в добровольцы.  Все, много стенающие про ковид, воспользовались  лишь только в свое время  проверенными советскими вакцинами. мерзкие лицемеры...

У вас есть информация, где можно вакцинироваться прямо сейчас случайному человеку с улицы? 

 

А Вы ждёте приглашения как на выборы? Сходите узнайте что почём. Как узнаете почём, можете мне в личку скинуть реквизиты я Вам компенсирую. Куда сходить? Ну сходите в поликлинику, провентилируйте вопрос. Только видеодоказательства потом приложите что и как было и происходило.

В Караганде вон какой-то, так сказать, блогер, пришёл и "на дурачка" провакцинировался в поликлинике... правда больше от него новостей вроде нет, но я за ним честно признаться и не слежу. А вот Вы потом расскажете всё как на духу.

Тут, как говориться, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.


  • -8

#313
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

соседи... можно сказать, родня).

у них - вот таг:

Заместитель министра здравоохранения Белоруссии, главный государственный санитарный врач страны Александр Тарасенко рассказал о вакцинации российским препаратом от коронавируса «Спутник V» в республике в эфире телеканала ОНТ.

По его словам, серьезных осложнений в Белоруссии у вакцинированных «Спутником V» на данный момент не зафиксировано. «Да, реакции были — катаральные, субфебрильная температура, слабость, но проявлений в виде серьезных осложнений не отмечалось, и это на самом деле так», — отметил он.

Вакцинация от коронавируса в Белоруссии российским препаратом «Спутник V» началась в январе 2021 года. Минздрав страны закупил в России 100 тысяч доз препарата, он распространяется среди граждан бесплатно.

В декабре президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика будет разрабатывать собственный вариант вакцины от коронавируса. По его словам, разработка препарата обойдется в 5 миллионов белорусских рублей (около 144 миллионов российских рублей).

 

хмм... сто тыщ, мне кажется - ни о чём...

но всё же лучше, чем полное усатое отрицание.


  • 2

#314
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 869 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 105

 

16.02.2021 г. зафиксированы 61 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции и 160 человек выздоровели. 

 

Итого: 930 случаев.


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.02.2021, 09:02:18

  • 1

#315
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Есть у меня предположение, что "экспертам" рано говорить о последствиях. 

 

У половины госпитализированных с COVID-19 обнаружили проблемы с сердцем - https://ria.ru/20210...1597900937.html

 

"Ученые из Великобритании и США обследовали 148 человек, которые до июня 2020 года проходили лечение от COVID-19 в отделениях интенсивной терапии шести больниц неотложной помощи в Лондоне и у которых во время лечения был зафиксирован высокий уровень тропонина.

Примерно через месяц после выписки у половины из них с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) исследователи выявили серьезные повреждения сердца, включающие: воспаление мышц — миокардит, рубцевание или гибель ткани — инфаркт, ограниченное кровоснабжение — ишемию, или комбинацию всех трех.

Наиболее частой формой сердечных травм, имевшей место у 80 пациентов, что составляет 54 процента, были рубцы или повреждения сердечной мышцы, однако, не настолько сильные, чтобы помешать работе сердца."


  • 0

#316
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Онищенко объяснил, почему удалось так быстро создать "Спутник V" - https://ria.ru/20210...1597936270.html

 

"Почему мы так быстро изготовили и зарегистрировали "Спутник"? Потому что еще несколько лет назад, когда распространился ближневосточный коронавирус MERS, эту вакцину уже сделали. И, если появится новый тип вируса, мы также адаптируем наш препарат под него так, чтобы он обеспечивал иммунитет уже против другой болезни", — сказал Онищенко.


  • 4

#317
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В Финляндии обнаружили новый штамм коронавируса - https://ria.ru/20210...1597932823.html

 

"Vita Laboratoriot Oy и Институт биотехнологии Хельсинкского университета обнаружили ранее неизвестный вариант коронавируса в образце коронавируса из южной Финляндии. Мутации в этом варианте затрудняют обнаружение хотя бы в одном из рекомендованных ВОЗ ПЦР-тестов. Это открытие может оказать значительное влияние на определение распространения болезни. Вирус SARS-CoV-2, предварительно названный вариантом Fin-796H, имеет черты как британского, так и южноафриканского вариантов", - говорится в сообщении Vita Laboratories.


  • 0

#318
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

А Вы ждёте приглашения как на выборы? Сходите узнайте что почём. Как узнаете почём, можете мне в личку скинуть реквизиты я Вам компенсирую. Куда сходить? Ну сходите в поликлинику, провентилируйте вопрос. Только видеодоказательства потом приложите что и как было и происходило.

 

В Караганде вон какой-то, так сказать, блогер, пришёл и "на дурачка" провакцинировался в поликлинике... правда больше от него новостей вроде нет, но я за ним честно признаться и не слежу. А вот Вы потом расскажете всё как на духу.

Тут, как говориться, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

 

Я ходил на днях в свою поликлинику (куда приписан, Алматы) - на ресепшене сказали, мол, сначала привьют медиков, потом остальных.

Хотел привиться или записаться в очередь (все равно придется прививаться, лучше привьюсь вакциной из первых партий, получу паспорт привитого и все, никаких головняков больше).

Только бесплатно, платить деньги за вакцину не хочу, ковидом переболел еще в ноябре 2019 года (когда про него еще никто и не знал, а у меня после обычного гриппа начался второй "странный грипп", который проходил тяжело, но вылечился быстро).


  • 1

#319
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ковидом переболел еще в ноябре 2019 года (когда про него еще никто и не знал

 

Можно уточнить, вы перенесённый ковид, по симптоматики определили или на антитела проверялись?

 

Инфекционист назвала особенности вакцинации переболевших COVID-19 - https://ria.ru/20210...1597939351.html

 

"Эксперт отметила, что последние исследования показывают, что у 80% переболевших антитела ушли через полгода после болезни.

"С другой стороны, мы пока не знаем, продолжает ли человек еще быть защищенным. Может быть, мы антитела не видим, но организм помнит эту инфекцию и при встрече с ней антитела начнут вырабатываться в таком количестве, что они убьют ее на корню", - добавила она.

Врач также рассказала о наблюдениях из собственной практики. "В нашей клинике были случаи, когда люди получили вакцину, после второй прививки мы проверили антитела, и у всех антитела приблизительно в титре от 100 до 300, а у некоторых - тысячи. Мы считаем, что это связано с тем, что скорее всего, они бессимптомно переболели", - заключила она."


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.02.2021, 09:47:10

  • 1

#320
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А Вы ждёте приглашения как на выборы? Сходите узнайте что почём. Как узнаете почём, можете мне в личку скинуть реквизиты я Вам компенсирую. Куда сходить? Ну сходите в поликлинику, провентилируйте вопрос.

Я узнавал недавно в поликлинике, когда проходил обследование. Сказали, попробуйте обратиться в конце марта, пока вакцинация по запросу недоступна. А вы у нас тут будете ЦУ раздавать, кому и куда ходить? Смотрите, чтобы вам такого не посоветовали. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.