Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#2541
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
По радио новость была сегодня , на производстве вакцин Джонсон и джонсон , запороли 15 мил доз... смешали не те ингредиенты ... убеждают, что это единственный раз , прошлые партии были нормальными ...
Из тех , кто болел летом, есть кто сейчас заболел ? Я подозреваю, что эти мутации английские и Алматинские , бразильские и африканские не должны зацепить переболевших летом ... хочется верить , что иммуннка у переболевших , вовремя отследит этих мутантов))))
  • 0

#2542
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Из тех , кто болел летом, есть кто сейчас заболел ? 

 

Уже упоминал, что в моей клинике, не заболели, на этой неделе, только те, кто переболел осенью, про лето не скажу.


  • 0

#2543
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

У одной плюсом ещё и панические атаки и депрессия. Хотя коронавирус перенесли средней тяжести. Температура, кашель. Как обычный грипп. Но последствия просто ужасные. Поэтому я хочу сделать прививку. С моими то болезнями боюсь я его вообще не перенесу.

в этом году уже несколько человек знаю у кого такая побочка вылезла - не могут спать ночью и все.

умом понимают, что все нормально, но приступы паники сильнейшие происходят

вирус сбивает что-то в нервной системе очень серьезно


  • 0

#2544
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Из тех , кто болел летом, есть кто сейчас заболел ?

 
Уже упоминал, что в моей клинике, не заболели, на этой неделе, только те, кто переболел осенью, про лето не скажу.
Значит моя теория верна ))) будем надеяться
  • 0

#2545
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 Ошибаетесь..  Мне сегодня позвонил друг, записался. Очередь   уже аж на 12 апреля. 

 

а это где-то в клинике свободная запись идет и есть план вакцинации на апрель?


  • 0

#2546
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Из тех , кто болел летом, есть кто сейчас заболел ?

 
Уже упоминал, что в моей клинике, не заболели, на этой неделе, только те, кто переболел осенью, про лето не скажу.
Значит моя теория верна ))) будем надеяться

 

знакомый летом считает что болел уже (были симптомы простуды, диарея и запахи-вкусы пропадали).

на прошлой неделе контактировал с заболевшим и в этот раз свалился уже с состоянием хуже чем летом, пару дней с дыханием проблемы были.

ПЦР тогда не делал, как и сейчас.

так что не понятно, была ли летом или сейчас корона или нет.


  • 0

#2547
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Так желающих-то не так уж и много.

Ошибаетесь.. Мне сегодня позвонил друг, записался. Очередь уже аж на 12 апреля.
Где записался?
  • 0

#2548
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

знакомый летом считает что болел уже (были симптомы простуды, диарея и запахи-вкусы пропадали).

на прошлой неделе контактировал с заболевшим и в этот раз свалился уже с состоянием хуже чем летом, пару дней с дыханием проблемы были.

ПЦР тогда не делал, как и сейчас.

так что не понятно, была ли летом или сейчас корона или нет.

 

у меня тоже такие чудики есть - цельная семья. Правда, без диареи.

Знают по ковиду больше моего, по-моему.

Ни КТ, ни ПЦР... ни прививки, разумеется.

Молча переболели, друг другу делали уколы, считали - поднимали сатурацию.

И да - пьют не коньяк, а на спирте делают настоечки. Всю жизнь, сколько их помню.


  • 0

#2549
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

У одной плюсом ещё и панические атаки и депрессия. Хотя коронавирус перенесли средней тяжести. Температура, кашель. Как обычный грипп. Но последствия просто ужасные. Поэтому я хочу сделать прививку. С моими то болезнями боюсь я его вообще не перенесу.

в этом году уже несколько человек знаю у кого такая побочка вылезла - не могут спать ночью и все.
умом понимают, что все нормально, но приступы паники сильнейшие происходят
вирус сбивает что-то в нервной системе очень серьезно
У меня так было несколько ночей во время ковида , просто лежишь с закрытыми глазами всю ночь , до рассвета , и ничего не можешь поделать... причём днём сна не было также , иногда провалишься на полчасика , и снова в туман... у нас видимо это было связано с пониженной температурой 34,5—35,5, было всегда холодно , особенно ночью , не помню , сколько градусов было на улице в первые дни июля , но дома ходили в тёплом ... ещё помню, говорила с двумя врачами по телефону , как мне казалось , спокойно , но они почему то советовали попить валерьянки или пустырника , говорили , что я паникую , возможно это было из за недосыпания , и ещё они говорили , что у нас легкая степень ))) страшно подумать , что же было у людей с более тяжелыми степенями.... все таки мне кажется , что та первая версия ковида была более тяжелой , чем мутации сейчас, читаешь отзывы переболевших этой весной , и кажется , что вирус все таки слабеет ... да может быть выше контагиозность , но протекание болезни и короче и легче ... дай бог
  • 0

#2550
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Уже упоминал, что в моей клинике, не заболели, на этой неделе, только те, кто переболел осенью, про лето не скажу.

Значит моя теория верна ))) будем надеяться

знакомый летом считает что болел уже (были симптомы простуды, диарея и запахи-вкусы пропадали).
на прошлой неделе контактировал с заболевшим и в этот раз свалился уже с состоянием хуже чем летом, пару дней с дыханием проблемы были.
ПЦР тогда не делал, как и сейчас.
так что не понятно, была ли летом или сейчас корона или нет.

Скольким знакомым говорила , сдайте на антитела , в инвитро к примеру было 1900 за J, все отмахиваются и говорят, а зачем мне это )))) летом два вида антител было 8000 , сейчас 3800, ну почему бы не сделать и уже знать, бояться или нет, прививаться или нет .. честно не понимаю... ладно в Европе это стоит 150 евро , и на семью выходит приличная сумма , но у нас то можно сделать , чтоб знать ...
  • 3

#2551
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Спасибо, evgecha71. Спасибо!!!
  • 0

#2552
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

все таки мне кажется , что та первая версия ковида была более тяжелой , чем мутации сейчас, читаешь отзывы переболевших этой весной , и кажется , что вирус все таки слабеет ... да может быть выше контагиозность , но протекание болезни и короче и легче

 

Понятно, что пытка бессонницей, страшна, сама по себе, но если говорить о тяжёлых степенях вирусной пневмонии, то я бы не называл их протекание, "короче и легче", а главное, вероятность летального исхода + последствия и сроки восстановления.


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.04.2021, 21:48:10

  • 3

#2553
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

летом два вида антител было 8000 , сейчас 3800, ну почему бы не сделать

Подскажите, где такие расценки 3800. Заранее благодарю 


  • 0

#2554
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

У одной плюсом ещё и панические атаки и депрессия. Хотя коронавирус перенесли средней тяжести. Температура, кашель. Как обычный грипп. Но последствия просто ужасные. Поэтому я хочу сделать прививку. С моими то болезнями боюсь я его вообще не перенесу.

в этом году уже несколько человек знаю у кого такая побочка вылезла - не могут спать ночью и все.

умом понимают, что все нормально, но приступы паники сильнейшие происходят

вирус сбивает что-то в нервной системе очень серьезно

 

где-то было - группа учёных просила именовать ковид нейровирусом.

Думаю, исследования на эту тему мы ещё прочтём.

Тётка ковидом переболела, сама врач, вроде все болячки подправила, но настр - ни к чёрту.

Тем более, что дома сидит пока, не работает.

На мужа бухтит, на пятерых детей бухтит, все пятнадцать внуков по углам тарятся.

Я ей напомнила два лекарственных препарата, которые она мне же и прописывала когда-то.

Это идиотизм - 50 лет стажа, но в обычных болячках заколупалась и просто забыла, что это тоже надо.

Реально характер испортился. Депрессия. 

Теперь норм. Высыпается. Танцует. Золотое кольцо поёт.

 

Кстати, тут выше было сказано о болезни Крона (БК) и неспецифическом язвенном колите у молодых женщин.

Там тоже нервы замешаны. Вопрос - лечат ли?

Да уж, век другой, а дамы - те же.


Сообщение отредактировал evgesha71: 01.04.2021, 22:03:24

  • 0

#2555
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

В гранд парк можно будет пройти вакцинацию с этой субботы.

 

мож первоапрельская шутка?  ;)

 

В Испании из-за фейка тысячи людей пришли в центр вакцинации - https://ria.ru/20210...1603844457.html

 

"Более четырех тысяч человек без предварительной записи пришли на вакцинацию в центр в испанской Севилье из-за распространившегося в мессенджере WhatsApp фейка о том, что сделать прививку от коронавируса якобы смогут все желающие, сообщает издание ABC."


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.04.2021, 22:02:07

  • 0

#2556
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

надежду Стэпана на коньяк разбили...

 

Точно:

 

Алкоголь не снижает риск заражения COVID-19 - https://www.coronavi...vid-19_a3769443

 

"Казахстанцам в социальной сети советуют пить больше алкоголя, чтобы защититься от COVID-19. Пост с рекомендацией опубликован Facebook. Автор видео утверждает, что лучше всего против болезни помогают пиво, вино, спиртовые настойки и бальзамы."

 

Про коньяк, ни слова  :idea:


  • 0

#2557
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Мы теперь ждём, просто ждём и верим в выздоровление. Может и правда, 3-4-5 недель эта зараза, посидит и уйдет....

 

прочитал ваши посты, ничо не понял.

по итогу-то, какие жалобы, кроме + ПЦР? 


  • 0

#2558
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

летом два вида антител было 8000 , сейчас 3800, ну почему бы не сделать

Подскажите, где такие расценки 3800. Заранее благодарю
Это не расценки, это количество антител
  • 0

#2559
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Мы теперь ждём, просто ждём и верим в выздоровление. Может и правда, 3-4-5 недель эта зараза, посидит и уйдет....

 

прочитал ваши посты, ничо не понял.

по итогу-то, какие жалобы, кроме + ПЦР? 

 

да никаких.

У девочки на работе обязаловка ПЦР сдавать каждые две недели, а ПРЦ идёт положительный.

У остальной семьи - отрицательный.

Месяц порят антибиотики, которые больше пяти дней нельзя, ребёнок ноги едва таскает.

Но хочет на работу, видимо, обратно.

Трагедия ПЦР-а в реальной жизни.


  • 0

#2560
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

летом два вида антител было 8000 , сейчас 3800, ну почему бы не сделать

Подскажите, где такие расценки 3800. Заранее благодарю 

 

В олимпе суммарные антитела методом ЭХЛ 3500 + забор крови.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.