Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#2501
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Где поймаете, то и ваше.

 

Не все могут понять, для некоторых, это все, ангина, гайморит и аллергия на пыль...


  • 0

#2502
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

аспирин, противовирусные, антибиотики - дома.

 

Не помогает.

 

тяжёлым кашлем - к терапевту.

 

Не принимает, на больничном.

 

с температурой 3 дня - в скорую.

 

Не приезжает.

 

Сатурацию померить не чем, на КТ дойти, состояние не позволяет.

Но при этом вдохнуть тяжело, воздуха не хватает, встать с постели, не возможно.

 

Что дальше?

 

странно... уже год с начала пандемии, а у вас опять ничего не работает.

 

Есть отдельные кардиологические бригады в скорых - есть.

Есть перепады давления - в предгорье живём.

Бывают недели, когда и они зашиваются.

 

Как мы видим, есть отдельные ковидные скорые.

В костюмах, с ПЦР-ами.

Значит, всё работает.

 

Медики всё поняли.

Иначе бы каким макаром они набирали бы целые отделения бессимптомников?

Но надо - вот и рисуют. Госслужащие.

 

Учтите - скоро сатурацию нужно будет сообщать при вызове скорой.

Так что гуглите и начинайте считать.

 

И да - не помогает антибиотик - меняйте. Берите с более широким спектром.


Сообщение отредактировал evgesha71: 01.04.2021, 17:36:20

  • -2

#2503
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну, ок. Пусть, гипотетически, сегодня, президент, не устроил бы разнос Цою, а сказал бы:

 

А вот, что на самом деле, сказал президент:

 

В течение апреля должны переломить ситуацию – ряд поручений озвучил Президент РК - https://www.coronavi...ent-rk_a3771036

 

Скрытый текст


  • 1

#2504
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

странно... уже год с начала пандемии, а у вас опять ничего не работает.

 

Ну почему же, при 500+ заболевших, ещё работает, будет ли работать, при 600 или 700+ не известно...

Но погода, сегодня, явно решила способствовать карантинным мероприятиям...


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.04.2021, 17:46:23

  • 1

#2505
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Без вмешательства Президента ничего не двигается. Для чего министры?!

Вакцинация решается на уровне Президентов, маразм

Хоть понимают, что идет напряжение среди народа с этими карантинными качелями - "Ограничения и последующие рейды не приносят ожидаемых результатов, становятся причиной социального напряжения… Работа мониторинговых групп порой имеет выборочный, непрозрачный характер: одни заведения могут проверяться постоянно, иные - не проверяться вообще"


  • 3

#2506
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

в раше совсем не гипотетически активно вакцину(ы) активно ПРОИЗВОДЯТ И КОЛЯТ, и темпы наращивают

 

В гражданский оборот ввели более десяти миллионов комплектов "Спутника V" https://ria.ru/20210...1603771021.html

 

"Вакцина уже доступна для населения в России, по состоянию на 31 марта 2021 года в гражданский оборот введено более 10 миллионов комплектов вакцины", - говорится в презентации Должиковой.

 

Дальше идёт интересная инфографика...


  • 0

#2507
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И да - не помогает антибиотик - меняйте. Берите с более широким спектром.

 

Это да, но я бы предпочёл, чтобы сделали бакпосев и сразу назначили действующий и кстати, мне его таки сделали, на всякий случай:

 

 

Но и это не самое главное.

Вот если понадобится кислородный концентратор, то его уже так просто не найдёшь, это тебе не пульсоксиметр и стоит он не дёшево, а без него, в некоторых случаях, не обойтись, вот чего тогда делать?

И как я понимаю, новый штамм, осложнение на лёгкие, даёт намного чаще.


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.04.2021, 18:26:22

  • 0

#2508
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну почему же, при 500+ заболевших, ещё работает, будет ли работать, при 600 или 700+ не известно...

 

Цой назвал 3 сценария по коронавирусу в Казахстане - https://tengrinews.k...ahstane-433336/

 

"Отмечается, что при пессимистичном сценарии число зарегистрированных случаев в апреле-июне 2021 года составит порядка 370 тысяч человек, в госпитализации будут нуждаться 190 тысяч человек.

По второму реалистичному сценарию прогнозное число зарегистрированных случаев в апреле-июне 2021 года составит порядка 250 тысяч человек, в госпитализации будут нуждаться 127 тысяч человек.

При оптимистичном сценарии число зарегистрированных случаев в апреле-июне 2021 года составит порядка 140 тысяч человек, в госпитализации будут нуждаться 71 тысяч человек."


  • 0

#2509
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Помучил москвичей вопросами: где-то на каждые 15 человек, 1-4 вакцинированных, но сильно зависит от круга общения.  В некоторых коллективах единицы не провакцинировавшихся. Преимущественно спутник.


  • 0

#2510
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Помучил москвичей вопросами: где-то на каждые 15 человек, 1-4 вакцинированных, но сильно зависит от круга общения.  В некоторых коллективах единицы не провакцинировавшихся. Преимущественно спутник.

Моя дочь старшая учится в Вышке в Москве
Им всем студентам предлагали прививки, делать никто не стал. Одна девочка сделала — 2 дня температурила и кости ломило. Потом все нормально. Преподавателей не заставляли, но кто-то делал, они рассказывали, все добровольно.
Моя очень сильный аллергик , поэтому я ей советовать делать не буду. Но если решит — сделает.
  • 0

#2511
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


И да - не помогает антибиотик - меняйте. Берите с более широким спектром.


Это да, но я бы предпочёл, чтобы сделали бакпосев и сразу назначили действующий и кстати, мне его таки сделали, на всякий случай:

WIN_20210401_18_09_26_Scan.jpg

Но и это не самое главное.
Вот если понадобится кислородный концентратор, то его уже так просто не найдёшь, это тебе не пульсоксиметр и стоит он не дёшево, а без него, в некоторых случаях, не обойтись, вот чего тогда делать?
И как я понимаю, новый штамм, осложнение на лёгкие, даёт намного чаще.
Выписали вчера племянницу. В поликлинике одни лекарства, потом другие и это все в течении двух недель дома. В больнице уже третий раз поменяли антибиотики, взяли, как Вы сказали, и кололи "другие с широким спектром". Пролежала 5 дней, как было заявлено. ПЦР при выписке положительный. Ещё ШИРШЕ спектром выписали лекарство колоть дома две недели, сбегали, купили,и колем. Через две недели сказали сдать анализы. Скоро уже месяц, как бессимптомный носитель " простого гриппа, ангины, аллергии, ОРВИ, чё там ещё...тьфу, простой простуды". Что делать дальше? Посоветуйте, пожалуйста, это же грипп.
  • 0

#2512
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Задумчиво.
Кто-кто на наш плюшевый карантин ругается?
Вот как надо.

 

Макрон: Франция на месяц вводит общенациональный карантин

Франция вводит общенациональный карантин с субботы на месяц, об этом заявил президент Эммануэль Макрон в специальном телеобращении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.
Он подчеркнул, что республика до последнего отказывалась вводить жесткие ограничения, но ускорившаяся в последнее время циркуляция вируса, а именно его британского штамма, заставила Елисейский дворец пересмотреть стратегию.
Макрон назвал сложившуюся ситуацию "эпидемией в эпидемии". Сегодня, по данным медиков, 44 процента поступающих в реанимацию пациентов меньше 65 лет. Поэтому меры, введенные с 18 марта в 19 департаментах, с субботы распространяются на всю территорию страны. Закрытые в этих департаментах магазины и прочие учреждения закрываются везде. Комендантский час с 19.00 и разрешение удаляться от места жительства не более чем на 10 километров также начинают действовать во всех остальных 77 департаментах.
Основываясь на трех принципах - безопасности для всех, равновесия между санитарными требованиями, интересами экономики и общественного порядка, ответственности всех и каждого перед законом и согражданами, глава государства заявил, что в первую очередь будет сделано все, чтобы увеличить число койко-мест в отделениях интенсивной терапии до 10 тысяч. Правительство также намерено мобилизовать студентов-медиков, резервистов и вышедших на пенсию врачей.
Учебные заведения всех уровней закрываются с понедельника на три недели. Пасхальные каникулы начинаются на всей территории страны с 12 апреля. Родители, которые не смогут работать удаленно, получат право прибегнуть к частичной занятости. Предприятия получат необходимую финансовую поддержку. Эммануэль Макрон поблагодарил преподавателей, усилия которых помогли до последнего не закрывать школы.
И, наконец, продолжение массовой вакцинации, доставка во Францию новых партий уже используемых вакцин, а также новой от американской компании Johnson & Johnson позволят властям открыть с середины мая и до конца июня террасы кафе и ресторанов, а затем и культурных заведений, пообещал президент.
Эпидемия длится больше года, подчеркнул Макрон. За это время коронавирусом заразились 4,5 миллиона человек; 100 тысяч семей потеряли одного или нескольких членов. Надо продержаться еще некоторое время, и тогда - уже очень скоро - мы увидим свет в конце тоннеля, заявил он.

 

Если учесть его заявления по поводу китайской и российской вакцин, как-то даже не жалко никого.


  • 1

#2513
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

коро уже месяц, как бессимптомный носитель " простого гриппа, ангины, аллергии, ОРВИ, чё там ещё...тьфу, простой простуды". Что делать дальше? П

Восстанавливаться и не мучить лекарствами. Дыхательные упражнения, витамины, умеренная физическая нагрузка. На своем опыте могу сказать -восстановление длинное, и первый месяц прям слабость достала..


  • 0

#2514
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

коро уже месяц, как бессимптомный носитель " простого гриппа, ангины, аллергии, ОРВИ, чё там ещё...тьфу, простой простуды". Что делать дальше? П

Восстанавливаться и не мучить лекарствами. Дыхательные упражнения, витамины, умеренная физическая нагрузка. На своем опыте могу сказать -восстановление длинное, и первый месяц прям слабость достала..
Делает, все делает с самого начала "простого гриппа", зарядку, дыхательные упражнения, в больнице делала, сейчас делает. Рядом ее мать, ПЦР отрицательный, они обе дружно сдают и сдавали до больницы и сейчас, дочь за мать переживает.
Все делает, девчонка. Потихоньку гуляет вокруг дома, дышит, ходит от людей подальше, никого не пускает навестить. Молодец. А плачем мы...стараемся не показывать ей. Спасибо! Спасибо за добрые слова и поддержку.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 01.04.2021, 19:05:31

  • 0

#2515
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Через две недели сказали сдать анализы. Скоро уже месяц, как бессимптомный носитель " простого гриппа, ангины, аллергии, ОРВИ, чё там ещё...тьфу, простой простуды". Что делать дальше? Посоветуйте, пожалуйста, это же грипп.

 

А какие ещё симптомы остались? ПЦР, в принципе, уже должен быть отрицательный. Дальнейшее лечение, по идее, должно зависеть от результатов последних анализов. Большего не скажу, не специалист, в этой области.

Схему лечения отца, ранее выкладывал, но у него весь комплект заболеваний, которые осложняют течение коронавирусной инфекции + он дышал кислородом 4 раза в день, по 20 минут и всё это за 18 дней стационарного лечения.

Напомню, мне ещё прокапали милдронат и актовегин, 5 дней, после исчезновения всех симптомов, а отрицательный пцр, я получил уже почти через месяц, после положительного, сразу после выписки, мне его не делали.


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.04.2021, 19:18:19

  • 0

#2516
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Все делает, девчонка.

Небулайзер возьмите у кого или купите. Хорошая штука

 

Сразу не вспомнил название.. 


  • 0

#2517
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Все делает, девчонка.

Небулайзер возьмите у кого или купите. Хорошая штука

Сразу не вспомнил название..
есть у нас. У нас все есть, вся аптека(((. Спасибо.
  • 0

#2518
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Через две недели сказали сдать анализы. Скоро уже месяц, как бессимптомный носитель " простого гриппа, ангины, аллергии, ОРВИ, чё там ещё...тьфу, простой простуды". Что делать дальше? Посоветуйте, пожалуйста, это же грипп.


А какие ещё симптомы остались? ПЦР, в принципе, уже должен быть отрицательный. Дальнейшее лечение, по идее, должно зависеть от результатов последних анализов. Большего не скажу, не специалист, в этой области.
Схему лечения отца, ранее выкладывал, но у него весь комплект заболеваний, которые осложняют течение коронавирусной инфекции + он дышал кислородом 4 раза в день, по 20 минут и всё это за 18 дней стационарного лечения.
Напомню, мне ещё прокапали милдронат и актовегин, 5 дней, после исчезновения всех симптомов, а отрицательный пцр, я получил уже почти через месяц, после положительного, сразу после выписки, мне его не делали.
Сами удивляемся. 4 раза ПЦР + анализы все в больнице, лечение...а результат, положительный.
В больнице больше 5-7 дней бессимптомников не держат, таков протокол лечения. Здесь возмущаются, что их кладут, да, некоторых кладут с "простым гриппом" и результат нулевой, и койко-место занимают, и лекарства на них в холостую тратят и кормят три раза в день за счёт государства, вернее за счёт отчислений граждан. Там врачи, весь медперсонал работает по 6 часов в "грязной зоне"!!! Как одели скафандры, зашли и не выходят, ни чай попить, ни в туалет, в памперсах ходят, ни передохнуть, ни покурить, ни посплетничать. Работают медики, помогают всем, добрым словом поддерживают, лечат. Через 6 часов другая смена. И так конвейером идут смены во всех больницах с "простым гриппом". Это для тех, кто там не был и дай, Бог, чтобы никогда туда не попал. Перед шлагбаумом в тележку собирают передачи и везут по палатам. Очередь на передачу....как в 39году, передачу передать революционерам(дурацкая шутка). Почему-то со мною в основном мужчины с передачами стояли эти четыре дня. Странная тенденция или я попадала в это время.
  • 0

#2519
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В больнице больше 5-7 дней бессимптомников не держат, таков протокол лечения. 

 

Извиняюсь, упустил, что речь идёт о бессимптомном пациенте. Честно говоря, удивлен, что для них применяют такой жёсткий протокол лечения. 

И в данном случае, может и в правду, не травить ребёнка, а просто дать время на восстановление. 

Положительные пцр могут быть и в сроки большие, чем 3-4 недели, я где-то читал...


  • 0

#2520
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
https://www.instagra...id=p3uzpvdd3guz
Неожиданно даже как то.
В гранд парк можно будет пройти вакцинацию с этой субботы.
  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.