Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 11]

* * * * - 3 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#3501
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Извиняюсь, я тут давно, но почему-то лайки и дизлайки ставить не могу почему-то, это из-за моего низкого рейтинга?
Можете помочь?

Если с телефона в сети, надо полную версию включить,к модератору в личку постучитесь...
  • 0

#3502
Baqtiyar

Baqtiyar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Извиняюсь, я тут давно, но почему-то лайки и дизлайки ставить не могу почему-то, это из-за моего низкого рейтинга?
Можете помочь?

Если с телефона в сети, надо полную версию включить,к модератору в личку постучитесь...

 

я всегда через ноутбук сижу


  • 0

#3503
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Извиняюсь, я тут давно, но почему-то лайки и дизлайки ставить не могу почему-то, это из-за моего низкого рейтинга?
Можете помочь?

Если с телефона в сети, надо полную версию включить,к модератору в личку постучитесь...

 

я всегда через ноутбук сижу

 

 

сообщений мало скорее всего

 

 

Я в детстве слышал от старших это слово, всегда думал, что там копали...почему копальский....перекопанный что-ли

Капальский тракт- дорога на Капал ;)

 

 

вообще странно, капал - это-же, вроде, за талдыком, верно? тогда, в принципе, это через илийск дорога, и илийский тракт, соответственно

всего-то в три стороны дороги были: ташкентский, илийский и кульджинский тракт


  • 0

#3504
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

лайки и дизлайки на данном форуме функциональности не несут... они просто есть... чисто для морального удовлетворения


  • 1

#3505
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Бесплатных.

бесплатные квартиры бесплатное образование бесплатная медицина итд итп....

бесплатный совок ГМ 

а потом цена бочки упала до минимума и вся "бесплатность" куда то исчезла.)

 

 

 

80% спортивный бюджет СССР формировался за счет доходов от лотереи Спортлото. 30 - 60 коп. билет стоил. Народ добровольно и массово офигительно беднел, да. 

"добровольно и массово") ну да иначе в той стране и быть не могло 

 

 

 

Да нафиг он нужен, этот завод! Слишком сложный для понимания. А так-то у нас уже уровень жизни дно потолок пробивает. Что нужно - купим, нефти у нас тонны - продадим и купим! Да и нацфонд ломится от денег ажно трещит по швам.

а зачем он нужен ну вот экономически зачем? производственная цепь разорвалась после развала страны, что на этом заводе можно было выпускать? переформатировать на другое производство нужно многоденех и не факт что пойдет + совковая отсталость явно показала свою несостоятельность в конкурентной среде.  чтобы просто стояло и место занимало?


Сообщение отредактировал Ingerman: 21.10.2021, 13:25:50

  • -6

#3506
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Извиняюсь, я тут давно, но почему-то лайки и дизлайки ставить не могу почему-то, это из-за моего низкого рейтинга?
Можете помочь?


Как 50 сообщений стукнет, так возможность должна появиться

Скрытый текст

Сообщение отредактировал evla: 21.10.2021, 14:13:27

  • 2

#3507
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Кальмары если и брал кто, только в консервах.

Нафиг не нужны были.

Ну это Вы глупость написали...

Кальмары свежие брали в салат (яйцо, майонез, картофель, зеленый лук), а щупальца кальмара сушено-солёные отцы к пиву, а мы с сестрой просто так.)))


  • 0

#3508
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Кальмары если и брал кто, только в консервах.

Нафиг не нужны были.

Ну это Вы глупость написали...

Кальмары свежие брали в салат (яйцо, майонез, картофель, зеленый лук), а щупальца кальмара сушено-солёные отцы к пиву, а мы с сестрой просто так.)))

 

 

Насколько помню кальмара нужно было уметь готовить, чтобы он в резину не превращался. Кто не владел технологией, те естественно плевались. А саалт из кальмаров вкусный


  • 1

#3509
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Я в детстве слышал от старших это слово, всегда думал, что там копали...почему копальский....перекопанный что-ли

Капальский тракт- дорога на Капал ;)
О!
Петро!

Жив, курилка?

Дорога на Капал, разумеется.
Но это я узнал значительно позже́е, когда историей города и окрестностей интересоваться начал.

Кто там спрашивал про лайки/дизлайки?
Мой совет, если это позволительно - наплевать.
Слюной.
Как до эпохи исторического материализма(с). О.Бендер
  • 1

#3510
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Кто не владел технологией, те естественно плевались.

 
кто не владел технологией - варили по полтора часа
кто владел - 10 минут
 
кальмар такая скотина странная, если чуть переваришь, в калошу превращается...вот калошу потом до жевабельного состояния больше часа вываривать приходится
 
 
 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Jeen: 21.10.2021, 14:23:19

  • 4

#3511
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

У меня один знакомый был искренне уверен, что фирму Vitek - этот бывший верный ленинец организовал :hi:

 

c4dd37cb7c8b.jpg


  • 1

#3512
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Дел

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 21.10.2021, 14:54:44

  • 0

#3513
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Кальмара вроде б в скороварке варили.
Или в пароварке...чото такое.
Но это не точно.
  • 0

#3514
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Да нафиг он нужен, этот завод! Слишком сложный для понимания. А так-то у нас уже уровень жизни дно потолок пробивает. Что нужно - купим, нефти у нас тонны - продадим и купим! Да и нацфонд ломится от денег ажно трещит по швам.

а зачем он нужен ну вот экономически зачем? производственная цепь разорвалась после развала страны, что на этом заводе можно было выпускать? переформатировать на другое производство нужно многоденех и не факт что пойдет + совковая отсталость явно показала свою несостоятельность в конкурентной среде.  чтобы просто стояло и место занимало?

 

 
Я ж уже написал что тупорылым "эффективным"™ это все сложно для понимания. Ибо у таких в межушной ганглии ничего сложнее замены бордюров не помещается. Не насилуйте свою ганглию, не ваш уровень

 

хоть "специалист" и стыдливо спрятал свой высерответ , но все же хотелось узнать - что можно было сделать с этим наследием в новые времена?

 

 

Скрытый текст


  • -4

#3515
Baqtiyar

Baqtiyar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

лайки и дизлайки на данном форуме функциональности не несут... они просто есть... чисто для морального удовлетворения

 

просто я хочу быть тоже морально удовлетворен)


  • 2

#3516
Baqtiyar

Baqtiyar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

c8WpuGJiDxU.jpg?size=810x1080&quality=96


  • 1

#3517
Baqtiyar

Baqtiyar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

lCx7haIeiaw.jpg?size=960x540&quality=96&

 

 

Когда строили этот Холидей Инн, все деревья спилили там взрослые.(((


  • 2

#3518
Baqtiyar

Baqtiyar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

yY1WqsDXTkU.jpg?size=960x719&quality=96&dhcFNXUnITQ.jpg?size=960x719&quality=96&rB5_CWNmej0.jpg?size=960x719&quality=96&_MThY7PHODo.jpg?size=719x960&quality=96&WvbQ8Z9VLBw.jpg?size=719x960&quality=96&

 

Рубрика "разное"


  • 3

#3519
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст
хоть "специалист" и стыдливо спрятал свой высерответ , но все же хотелось узнать - что можно было сделать с этим наследием в новые времена?

 

 

Нда, сильна была советская власть но деревню из девочки она вывести не смогла. Вам не приходило в голову что остальным пользователям может быть не инетресно смотреть на ссаные тряпки которыми я вас вынужден гонять?

 

Ну так вот. Какой вариант мог быть с заводом? Разве эффективный менеджер не в курсе что по этому поводу советуют светила управления? Хорошо, пожую вам, раскрывайте клюв. Для начала определить целевой рынок возможного ассортимента продукции, определить целевую конкурентноспособную номенклатуру продукции, определить что необходимо для выпуска продукции с заявленными параметрами по качеству и себестоимости и инвестиции, да-да, мусью эффективный, инвестиции. А не как это у местных эффективных собственников принято - меньше кормить и больше доить пользуя запасы оставшиеся от тоатлитарного колониализма, а когда коровка помре так можно землицу загнать застройщикам. Пример успеха группы ГАЗ и многих других предприятий вам в помощь.


Сообщение отредактировал evla: 21.10.2021, 16:04:25

  • 5

#3520
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

О!
Петро!
Жив, курилка?

Привет ;)
fe11d227517a.jpg

Парк Южный

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 21.10.2021, 16:37:20

  • 3



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.