Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1161
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

2. журналюги раздули из 50 человек 500, ато и все 5000

Ну. При том, что там заявленная мощность лабораторий несколько тыщ тестов в день, как-то странно эта гиперактивность населения выглядит. 

 

 

так у нас как принято: утром ехать, пока никого нет....а тут бац, и толпа умных!

аха, значит надо завтра в 4 туда и очередь занимать...а там снова толпа умных!


  • 1

#1162
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Следующий пошёл:
В Карагандинской области установят санпосты, через которые не будут пропускать без ПЦР-справки
https://informburo.k...vki-113482.html

я так понимаю речь идет не о всей области, а только дороги из Павлодарской и ВКО.

То есть в условную Астану из Алматы можно смело ехать без справок и регистраций в базах


  • 0

#1163
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ну да...нужные люди понаоткрывали лабораторий... а тут спад... простой.... бабки нужно отбивать...

"а давайте"... и понеслось.

 

ЗЗЗЗ. ЫЫЫЫ.

Я вам не рапс. Но так уж на поверхности...

 

хи-хи. Вот только шли споры о ПЦР-ах для самолётов...


Сообщение отредактировал evgesha71: 02.11.2020, 17:34:16

  • 1

#1164
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кстати, неужели столько желающих свалить из Семея именно сейчас? Или народ просто "шобы було" за справками кинулся?

Ну а почему бы и нет. Вот же писали, что французы повально скупают продукты и валят из Парижа.

Так и с Семеем. Люди прочухали масштабы надвигающейся "жопы" и валят. И кажется в наш город. У нас то поспокойнее будет)))). И цифры меньше.


  • 2

#1165
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

И не было нас в статистике!

Вы ПЦР тест сдавали?
Интересно , где их можно было сдать в июле ? В самый пик ? Не подскажете ? После 15 го июля кое где начали появляться экспресс тесты и на антитела ... участковый мне сказал 8 июля , в городе тестов нет ... сдать вы не сможете нигде .. что она имела ввиду , я сейчас не скажу , тогда мне было не до выяснения обстоятельств ... нас тоже нет в статистике не больных , не выздоровевших ..
  • 2

#1166
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Раскрыты подробности задержания главы облздрава Западного Казахстана - https://news.mail.ru...262/?frommail=1
 
Взятки, как же без них.
10% от суммы договора, нормально так.

 
Главу облздрава ЗКО арестовали на два месяца   https://news.mail.ru...164/?frommail=1

 

Маловато.


  • 0

#1167
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Главу облздрава ЗКО арестовали на два месяца https://news.mail.ru...164/?frommail=1 Маловато.

да нормальный срок, стандартный. За это время с него сдернут все в десятикратном размере и отпустят... будет дальше рулить


  • 1

#1168
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Не зря начали вводить ограничение по перемещению в регионы  без теста. Бизнес запущен. 

 

 

В Алматы начнут выпускать тесты на коронавирус и другие болезни

в индустриальной зоне, он будет размещаться на базе СЭЗ ПИТ "Алатау". Согласно информации, на текущий момент ведется процедура исключения из реестра трех участников для дальнейшего размещения их в СЭЗ.

"На сегодняшний день в индустриальной зоне реализуются два проекта в фармацевтической промышленности", – рассказали LS.

Отмечается, что открытие этих производств намечено на этот год. В частности, в мегаполисе планируют дать старт заводу по производству диагностических тестов медицинского назначения за 512 млн тенге. Мощность проекта составит 3 млн штук ПЦР-тестов, 2 млн штук экспресс-тестов и другие. Как пояснили LS, планируется производство экспресс-тестов на различные заболевания и питательные среды.

Также на базе предприятия ожидается расширение действующей линии производства, а в последующем – запуск новой автоматизированной линии по выпуску тест-набора ПЦР, экспресс-тестов на коронавирус и ранние стадии онкологии. Согласно информации, уже построено производственное здание, ведутся отделочные работы. 

Второй проект оценивается в 443,4 млн тенге. Так, на территории зоны ожидается запуск производства изделий медицинского назначения одноразового применения.

"Проект предусматривает передислокацию с увеличением производственной мощности, что позволит расширить рынок сбыта", – пояснили в индустриальной зоне.

В частности, выпускаемую продукцию хотят реализовать в Казахстане и странах ЕАЭС. Отмечается, что на текущий момент производство готово к запуску, ведется процедура приемки объекта в эксплуатацию. Согласно информации, работой будут обеспечены 50 человек.


Источник: https://lsm.kz/kak-a...armproizvodstvo
 


  • 0

#1169
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

полагаю, Актюбинск, Павлодар, Уральск, Атырау на очереди

 

Не угадали.

 

Санитарные посты выставят вокруг Кокшетауhttps://www.coronavi...shetau_a3713817

 

«К сожалению, цифры не очень хорошие. Если за октябрь у нас заболели 256 человек, то 65% - из областного центра. Поэтому сегодня главный государственный санитарный врач будет подписывать постановление об усилении карантинных мер. И будут вводить санитарные посты вокруг города. Это вынужденная мера, от которой никуда не денемся. Пересматриваем работу торговых центров, ресторанов, учебных заведений еще раз», - отметил глава региона.


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.11.2020, 22:52:30

  • 1

#1170
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

т.е., я так понимаю, со своим нубо-опытом я могу подредактировать (даже не в фотошопе, я его не знаю) и конкретно на перроне/вокзале с откровенной "липой" спокойненько пойти... тогда действительно, непонятно, чего они там в очередь все кинулись, неужели не сообразили....

 

QR код как правило есть у бумажки с результатами. Тут можно попасть. 


  • 0

#1171
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

т.е., я так понимаю, со своим нубо-опытом я могу подредактировать (даже не в фотошопе, я его не знаю) и конкретно на перроне/вокзале с откровенной "липой" спокойненько пойти... тогда действительно, непонятно, чего они там в очередь все кинулись, неужели не сообразили....

 

QR код как правило есть у бумажки с результатами. Тут можно попасть. 

 

А кто будет этот кюаркод расшифровывать? Бумага есть, печать есть, мелкие буковки там тоже есть, страшное слово тоже будет.

Это как со справками на передвижение от прошлого цирка. Менты посмотрят через стекло и езжай.

Чтоб кюаркод прочесть это оборудование нужно и база соответственно, а где все это взять?


  • 1

#1172
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

 

т.е., я так понимаю, со своим нубо-опытом я могу подредактировать (даже не в фотошопе, я его не знаю) и конкретно на перроне/вокзале с откровенной "липой" спокойненько пойти... тогда действительно, непонятно, чего они там в очередь все кинулись, неужели не сообразили....

 

QR код как правило есть у бумажки с результатами. Тут можно попасть. 

 

А кто будет этот кюаркод расшифровывать? Бумага есть, печать есть, мелкие буковки там тоже есть, страшное слово тоже будет.

Это как со справками на передвижение от прошлого цирка. Менты посмотрят через стекло и езжай.

Чтоб кюаркод прочесть это оборудование нужно и база соответственно, а где все это взять?

 

Тендер выиграть и взять... Делов-то...


  • 0

#1173
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Тест на COVID-19 правдивее на восьмой день после заражения - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"Минимальная вероятность получить ложноотрицательный результат теста на COVID-19 наступает на восьмой день после заражения, или на третий после появления первых симптомов.

В первые три дня почти все тесты у носителей SARS-Cov-2 были отрицательными. На четвертый день уже треть зараженных получили положительный результат анализа. На пятый день обычно появляются первые симптомы COVID-19 — и тут уже почти две трети тестов показали правду. Еще через трое суток лишь пятая часть результатов была ложной, а далее вероятность правдивости теста начала падать."

 

Такая себе, точность тестирования.


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.11.2020, 08:14:34

  • 2

#1174
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Возобновить дезинфекцию подъездов и детских площадок поручил главный санврач Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3713836

 

Документик: 


  • 0

#1175
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 449 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.


В разрезе регионов:


город Алматы - 25


За прошедшие сутки зафиксированы 9 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 2 летальных исхода и 17 человек выздоровели

Итого: 458 случаев.


Теперь даже на выходных нет снижения, по ковиду. И куда, интересно, пропала пневмония?

Сообщение отредактировал Alex210974: 03.11.2020, 09:30:02

  • 0

#1176
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Теперь даже на выходных нет снижения, по ковиду.

 

Посмотрите на статистку по Карагандинской области. Каждый день одни и те же цифры рисуются по заболевшим. Они конечно меняются, но неделями остаются одни и те же каждый день.


  • 3

#1177
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Недельный прирост больных COVID-19 увеличился в 3 раза в Казахстане - https://tengrinews.k...aza-418947/amp/ ,

видимо, поэтому:

Казахстан усилит ограничения на госгранице - https://tengrinews.k...tse-418945/amp/

Сообщение отредактировал Alex210974: 03.11.2020, 10:41:20

  • 0

#1178
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Каждый день одни и те же цифры рисуются по заболевшим.


Да даже если и "рисуются", то результат один, постепенное закручивание болтов и мы на это, никак повлиять не можем, кроме как пообсуждать ситуевину, на форуме. Пока всё предсказуемо, нужно готовиться, чтобы с минимальными потерями пережить остаток года и весну, а там как знать, война план покажет....

Сообщение отредактировал Alex210974: 03.11.2020, 10:56:46

  • 1

#1179
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 

Бывший министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов задержан по подозрению в коррупции

 

Дело ясное, что дело тёмное....

 

наверное новую должность предложат

 

Не угадали:

 

Экс-глава Минздрава Биртанов задержан из-за растраты денег в крупном размереhttps://tengrinews.k...i-deneg-418963/

 

"Службой экономических расследований Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан расследуется уголовное дело в отношении бывшего министра здравоохранения Биртанова Е.А. по факту растраты бюджетных средств в особо крупном размере.

В отношении Биртанова Е.А. судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Другая информация в интересах следствия разглашению не подлежит", - говорится в сообщении.

 

Слышал про альтернативную версию, но без пруфов.


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.11.2020, 13:55:15

  • 1

#1180
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Нарушают ли санитарные правила Конституцию Казахстана - ответ суда - https://tengrinews.k...ahstana-418979/

 

"Суд, исходя из требований Конституции, имеющей высшую юридическую силу и прямое действие на всей территории республики, пришел к выводу о необоснованности заявленных требований.

Согласно пункту 1 статьи 39 Конституции права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами и лишь в той мере, в какой это необходимо в целях защиты конституционного строя, охраны общественного порядка, прав и свобод человека, здоровья и нравственности населения.

Согласно подпункту 89) пункта 1 статьи 1 Кодекса "О здоровье народа и системе здравоохранения" Министерство здравоохранения осуществляет руководство и межотраслевую координацию в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Подпункт 25) пункта 1 статьи 95 кодекса предусматривает, что санитарные правила устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к объектам, подлежащим государственному контролю и надзору в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и содержат требования к организации и проведению санитарно-противоэпидемических и санитарно-профилактических мероприятий, в том числе осуществлению санитарной охраны территории Республики Казахстан, введению ограничительных мероприятий, в том числе карантина, в отношении больных инфекционными и паразитарными заболеваниями, проведению медицинских осмотров, профилактических прививок населения", - добавили в суде Нур-Султана.

 

Как-то так....


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.11.2020, 13:54:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.