Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1121
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Правда вроде в Зыряновске и нет вспышки Ковид..

Земляки мы с Вами. Подружка работает в инфекции, говорит все забито, уже возят в западный в городскую. Я про ВКО думаю Семск статистику портит. С тоями и панибратсвом 


  • 0

#1122
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Одиннадцать процентов смертность. бедные и старые, аха.

 

В антирейтинге стран с наивысшим уровнем смертности от коронавируса, сменился лидер, по итогам прошедшей недели им стала Чехия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC), опубликованные чешским Минздравом. Согласно этим данным, в пересчете на сто тысяч человек населения, этот показатель в Чехии составил 11,02.

Вы хоть думайте, когда пишите. Какие нафиг 11%? На 100 тыс. - это 11 тыс смертей. По вашему цитированию - 0,011%. И это от общего числа населения, не от заболевших. Да-да, такой высокозаразный и страшный вирус

 

звянки. это показатель.

в пересчёте на нашу землю - население Чехии - 10 миллионов, смертность в сутки за последнюю неделю 1174/7 т.е. 167 человек.

... у нас бы это было бы около трёхсот.

Неделю назад у них заболело 15 тысяч за один день. (сегодня - шесть с половиной тысяч). (у нас это было бы около 27 тысяч...... сегодня - около десяти))

Общая смертность за весь период короны - 3 429.

И.

1 174  - только за последнюю неделю.

За неделю третья часть от общего количества умерших с начала ковида.

 

Это шторм.


Сообщение отредактировал evgesha71: 02.11.2020, 14:25:35

  • 0

#1123
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Разобрался. Всё-таки от общего населения. В Чехии проживает около 10 млн. человек, за неделю скончалось 1174 человека, итого на 100 тысяч населения (включая незаражённых) 11 смертей от короны.

 

Ага, выше уже расписали.

 

Тут иногда смертность от ДТП приводят в пример. Так вот, в 2019 за весь год в ДТП в Чехии погибло 547 человек.


Сообщение отредактировал Йожык: 02.11.2020, 14:29:19

  • 0

#1124
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

звянки. это показатель.

 

в пересчёте на нашу землю - население Чехии - 10 миллионов, смертность в сутки за последнюю неделю 1174/7 т.е. 167 человек.

... у нас бы это было бы около трёхсот.

Неделю назад у них заболело 15 тысяч за один день. (сегодня - шесть с половиной тысяч). (у нас это было бы около 27 тысяч...... сегодня - около десяти))

Общая смертность за весь период короны - 3 429.

И.

1 174  - только за последнюю неделю.

За неделю третья часть от общего количества умерших с начала ковида.

 

Это шторм.

 

 

Имхо, то что сейчас творится в Чехии, у нас было в июле. Сравните графики. В июле в Чехии был полный штиль, у них вообще был полный штиль до осени. А нас летом штормило огого. При этом все мы понимаем, что наш график статистики летом была сильно занижен, реальных больных было в десятки раз больше.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 02.11.2020, 14:49:14

  • 4

#1125
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Огромные очереди образовались у пунктов сдачи ПЦР-теста в Семее - https://tengrinews.k...r-testa-418871/

 

"Вот такая проблема. После нововведения наших доблестных санврачей сейчас вообще невообразимо, очереди стоят в наших лабораториях Семея на прохождение ПЦР-теста. Ужас что творится! Это вообще беспредел начался! На поезд не взять ПЦР. Постановление ввели только в пятницу вечером. У многих билеты пропадают. Сейчас вот поставили на входе представителей СЭС, они просто в аэропорт не запускают без наличия справки. А еще срок изготовления ввиду большого наплыва - до 48 часов", - отметил семейчанин Серик.

 

Предсказуемо.....


  • 1

#1126
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

в связи с усиленным навязыванием везде и всюду этой никчёмной процедуры "принесите справку ПРЦ" у меня возник вопрос: а как она вообще выглядит? тут на форуме многие сдавали, киньте скрины, интересно-же...

она у всех услугодателей одинаковая, или кто в лес кто по-дрова?

и почему на рынке ещё не появилась услуга типа: справки прц, за 5 минут, тел +7 777......"? ну, как ассиметричный ответ на идиотизм....

 

а чё? деньги подделывают, чем справка хуже? 


Сообщение отредактировал Jeen: 02.11.2020, 15:19:18

  • 1

#1127
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а чё? деньги подделывают, чем справка хуже?

А кстати вариант))).

Так это же будет золотое дно!!! Запросто будут шлепать такие справки))).

 

ЗЫ...скрином поделитесь и размер листа...пригодится)))


  • 1

#1128
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

звянки. это показатель.

 

в пересчёте на нашу землю - население Чехии - 10 миллионов, смертность в сутки за последнюю неделю 1174/7 т.е. 167 человек.

... у нас бы это было бы около трёхсот.

Неделю назад у них заболело 15 тысяч за один день. (сегодня - шесть с половиной тысяч). (у нас это было бы около 27 тысяч...... сегодня - около десяти))

Общая смертность за весь период короны - 3 429.

И.

1 174  - только за последнюю неделю.

За неделю третья часть от общего количества умерших с начала ковида.

 

Это шторм.

 

 

Имхо, то что сейчас творится в Чехии, у нас было в июле. Сравните графики. В июле в Чехии был полный штиль, у них вообще был полный штиль до осени. А нас летом штормило огого. При этом все мы понимаем, что наш график статистики летом была сильно занижен, реальных больных было в десятки раз больше.

 

то, что творится в Чехии сейчас, нам и в июле не снилось У нас было под 1 800 ковида. С пневмонией вместе допускаю.... ох, ну пусть... 5 000. В сутки.

теперь представьте 27 000 в пик и десять тысяч - спад. У нас.  В сутки.


  • 0

#1129
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Запросто будут шлепать такие справки))).

 

 

 

аха, нарушая нынешнюю монополию по "простотакшлёпанию", ведь там точность 50*50, у монополиста-то

и единой базы, как я понимаю, нет (ну раз в вко там какие-то лаборатории то участвуют в статистике, то не участвуют...)


  • 0

#1130
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

и единой базы, как я понимаю, нет (ну раз в вко там какие-то лаборатории то участвуют в статистике, то не участвуют...)

 

фи..какая база, это бизнес!!!

вон чего творится в Семее https://tengrinews.k...r-testa-418871/


  • 0

#1131
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

то, что творится в Чехии сейчас, нам и в июле не снилось У нас было под 1 800 ковида. С пневмонией вместе допускаю.... ох, ну пусть... 5 000. В сутки.

 

теперь представьте 27 000 в пик и десять тысяч - спад. У нас.  В сутки.

 

 

Да не снилось, было наяву. Это вы наверное спали. У нас так и было. Или вы до сих пор в нашу статистику верите? Я с супругой переболел, большинство знакомых и родственников тоже в июне-июле переболели. Кто-то тяжело, кто-то полегче. И не было нас в статистике! Нескольких миллионов наших сограждан не было в статистике! Все дома переболели. Потому-что наш минздрав был в полной *опе!


Сообщение отредактировал *Bulik*: 02.11.2020, 15:48:04

  • 1

#1132
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

И не было нас в статистике!

Вы ПЦР тест сдавали? 


  • 0

#1133
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

то, что творится в Чехии сейчас, нам и в июле не снилось У нас было под 1 800 ковида. С пневмонией вместе допускаю.... ох, ну пусть... 5 000. В сутки.

 

теперь представьте 27 000 в пик и десять тысяч - спад. У нас.  В сутки.

 

 

каков реальный процент попавших в оф статистику у нас?

16 человек из близкого окружения болели, за справкой ходили трое (!!!) из них только у 2 положительный тест (у сестрёнки -, у её мужа +, вы в чудеса верите, да?)

итого получается : охват тестами 18.75%, в статистику попало 12.5% . нормально так, да?

зы: это в лучшем случае, я не утверждаю, что занижали или завышали, но все факты говорят о масштабных махинациях, достойных освещения в мемуарах организовавших этот **ядский цирк конкретно в рк, желательно, чтобы мемуары они писали сидя на нарах пожизненно


  • 2

#1134
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

единой базы, как я понимаю, нет (ну раз в вко там какие-то лаборатории то участвуют в статистике, то не участвуют...)

Когда я сдавал, сразу предупредили, что положительный результат будет направлен в минздрав и по месту работы. В минздрав, я так полагаю, не для того, чтобы те кинулись меня лечить сломя голову, а именно для статистики.


  • 2

#1135
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

И не было нас в статистике!

Вы ПЦР тест сдавали? 

 

Нет, смысла не видел. Потерял обоняние, были и остальные симптомы. Скорую вызывал. Не приехала. Пролежали дома 3 недели. На легкие не перешло.


  • 0

#1136
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

И не было нас в статистике!

Вы ПЦР тест сдавали? 

 

 

а кто в здравом уме с температурой и ломотой пойдёт сдавать? именно это моему братишке и его жене рекомендовал по телефону коновал из местной поликлиники, но они-то с головой дружат, чё больным шарахаться разносить заразу......

отцу ветеринар участковый сказала "да чё ходить, сдавать, итак всё понятно, просто время и деньги потратите и всё....лечитесь дома...." (ему 70 почти, как там, особое отношение, группа риска, и всё такое прочее громкое, правильное, 3,14д@р@стичное...ой, извиняюсь, патриотичное, конечно...даже направление писать не стала, с**ка, не говоря о пакетике бесплатных лекарств)


  • 1

#1137
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
у сестрёнки -, у её мужа +, вы в чудеса верите, да?

Запросто, в парочке знакомых, живущих вместе, заболел только один.

а кто в здравом уме с температурой и ломотой пойдёт сдавать?

Тот, кому здоровье дорого, например. Одно дело - лечиться от гриппа чаем с лимончиком, особо не заморачиваясь, и совсем другое - ждать каждый день резкого ухудшения с потенциальной поездкой в реанимацию, заранее подготовив хотя бы протокольный набор лекарств и пробив все нужные контакты.


Сообщение отредактировал Йожык: 02.11.2020, 16:04:36

  • -1

#1138
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

единой базы, как я понимаю, нет (ну раз в вко там какие-то лаборатории то участвуют в статистике, то не участвуют...)

Когда я сдавал, сразу предупредили, что положительный результат будет направлен в минздрав и по месту работы. В минздрав, я так полагаю, не для того, чтобы те кинулись меня лечить сломя голову, а именно для статистики.

 

 

а чё в вко за цирк то включения то невключения в общую статистику? (на прошлой неделе было-же)

 

больше интересует отрицательный, который требуют в портах/вокзалах и т.д., явно его просто в компе держат какое-то время, в лучшем случае

 

а, понял, по-месту работы, не в минздрав...т.е. ещё тот вопрос, попадает-ли каждый тест в минздрав!


Сообщение отредактировал Jeen: 02.11.2020, 16:03:59

  • 0

#1139
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

у сестрёнки -, у её мужа +, вы в чудеса верите, да?

Запросто, в парочке знакомых, живущих вместе, заболел только один.

 

 

они оба нюх потеряли, ломало и задыхались?

а сестрёнка с мужем оба в один день.....


  • 1

#1140
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

а, понял, по-месту работы, не в минздрав...т.е. ещё тот вопрос, попадает-ли каждый тест в минздрав!

И в минздрав, и по месту работы. Т.е. сама лаборатория в обе инстанции высылает. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.