Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1141
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

они оба нюх потеряли, ломало и задыхались?

Нет, он на ногах перенёс с небольшой температурой, у неё симптомов не было. Само собой, старались особо не контачить, насколько это возможно в доме. 


  • 1

#1142
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я к чему вопрос про ПЦР задал - с чего такая уверенность, что переболели именно ковидом? То на минздрав бочку катите, что они пневмонию, ковид и прочие ОРВИ в одну кучу складывают, то сами то же самое делаете. Где логика-то?


Сообщение отредактировал Йожык: 02.11.2020, 16:08:22

  • 1

#1143
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

а кто в здравом уме с температурой и ломотой пойдёт сдавать?

Тот, кому здоровье дорого, например. Одно дело - лечиться от гриппа чаем с лимончиком, особо не заморачиваясь, и совсем другое - ждать каждый день резкого ухудшения с потенциальной поездкой в реанимацию, заранее подготовив хотя бы протокольный набор лекарств и пробив все нужные контакты.

 

 

ну да, пойти (ато на автобусе/метро или в такси) постоять в толпе пару часов....а ничё, что заразный, да? здоровый носит маску, это нормально, да, а заразный болтается по городу сперва в поликлинику, после в очереди за прц (который пи-пи-пи как троцкий), потом марафончик по аптекам, пустым от лекарств и полным от таких-же бегунов с соплями, чихами, температурой и с поражением лёгких....это вместо карантина в стационаре


  • 2

#1144
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ну да, пойти (ато на автобусе/метро или в такси) постоять в толпе пару часов....а ничё, что заразный, да? здоровый носит маску, это нормально, да, а заразный болтается по городу сперва в поликлинику, после в очереди за прц (который пи-пи-пи как троцкий), потом марафончик по аптекам, пустым от лекарств и полным от таких-же бегунов с соплями, чихами, температурой и с поражением лёгких....это вместо карантина в стационаре

Не надо болтаться по городу по поликлиникам и аптекам. Есть симптомы - сдаётся ПЦР в лаборатории и ожидается результат. Я ездил на своём авто, упомянутый знакомый вызывал такси и ехал в маске на заднем сиденье. Когда ему пришёл положительный - попросил меня по списку набрать лекарств согласно тогдашнему протоколу и телефонному разговору с терапевтом, после чего из дома он две недели не высовывался, заказывая продукты на дом.


  • 0

#1145
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

она у всех услугодателей одинаковая, или кто в лес кто по-дрова?

Да просто на бланке лаборатории как любые другие анализы показатели и заключение - отрицательно или положительно по референсным значениям. Я перед выходом в офис сдавал.


  • 0

#1146
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Не знаю, как сейчас, но весной мне по почте пришёл результат, без всяких бумажек.


  • 0

#1147
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Не надо болтаться по городу по поликлиникам и аптекам. Есть симптомы - сдаётся ПЦР в лаборатории и ожидается результат. Я ездил на своём авто, упомянутый знакомый вызывал такси и ехал в маске на заднем сиденье. 

 

 

а таксист в курсе был, что знакомый с симптомами? вроде, по ящику зомбировали: обращайтесь в поликлинику, вызывайте скорую с признаками орви.....

(глупый вопрос, конечно...был-бы в курсе, лекарства знакомому понадобились-бы несколько другие и карантин в травме :faceoff: )

это не вариант, заразному больному ездить в такси (автобусе/метро....личный авто ещё куда не шло, если не так сильно накрыло) и стоять в очереди (где не все больные, скорее всего)


  • 0

#1148
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
это не вариант, заразному больному ездить в такси (автобусе/метро

В автобусе и метро не вариант, т.к. дистанцию соблюдать сложно. В такси можно, при соблюдении дистанции и наличии маски у симптомного риск минимальный. Не надо в крайности впадать, ковид заразен, но не настолько, чтобы от одного взгляда на больного люди заражались. От одной вирусной частицы заразиться невозможно, их нужны тысячи, т.е. это близкий контакт в течение довольно продолжительного времени, без средств защиты и/или в замкнутом помещении. Поэтому ничего страшного нет в походе в магазин, если соблюдать меры предосторожности, поэтому нет смысла в запретах на прогулки по свежему воздуху.

был-бы в курсе, лекарства знакомому понадобились-бы несколько другие и карантин в травме

Тогда мало кто в ковид верил. Тем более таксисты, которые катались в тотальный карантин. 

 

Нынешнее тотальное ПЦР-тестирование - та ещё чушь, конечно.


Сообщение отредактировал Йожык: 02.11.2020, 16:33:53

  • 0

#1149
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Не знаю, как сейчас, но весной мне по почте пришёл результат, без всяких бумажек.

Аналогично, в виде файла pdf, как в принципе и всегда было в этой лаборатории. 


  • 0

#1150
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

это не вариант, заразному больному ездить в такси (автобусе/метро

В автобусе и метро не вариант, т.к. дистанцию соблюдать сложно. В такси можно, при соблюдении дистанции и наличии маски у симптомного риск минимальный. Не надо в крайности впадать, ковид заразен, но не настолько, чтобы от одного взгляда на больного люди заражались. От одной вирусной частицы заразиться невозможно, их нужны тысячи, т.е. это близкий контакт в течение довольно продолжительного времени, без средств защиты и/или в замкнутом помещении. Поэтому ничего страшного нет в походе в магазин, если соблюдать меры предосторожности, поэтому нет смысла в запретах на прогулки по свежему воздуху.

 

 

да как-же не настолько! подъезды заваривали, кварталы оцепляли...и всё зря? в такси можно, а в кино нельзя, удивительно...

это передёрг, конечно, но всёж ковид, по-моему, не настолько безопасен, чтоб в одном небольшом замкнутом пространстве (салон легковушки) на протяжении минимум получаса чувствовать себя в безопасности, хоть в трёх масках, тем-более в общественные места (магазин) ходить, с орви-то ну его нафиг разносить заразу, а эту тем более


  • 0

#1151
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кстати, неужели столько желающих свалить из Семея именно сейчас? Или народ просто "шобы було" за справками кинулся?


  • 0

#1152
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Нынешнее тотальное ПЦР-тестирование - та ещё чушь, конечно.

 

 

оно эффективно только на уровне китая (при условии, что правильно отбор проб производят и правильно определяют, что на нынешнем уровне развития науки оказывается недостижимо): несколько миллионов за несколько дней....ну и после тотальная изоляция (куда? где койкоместа?) и лечение (чем? и кем?)


  • 0

#1153
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

то, что творится в Чехии сейчас, нам и в июле не снилось У нас было под 1 800 ковида. С пневмонией вместе допускаю.... ох, ну пусть... 5 000. В сутки.

 

теперь представьте 27 000 в пик и десять тысяч - спад. У нас.  В сутки.

 

 

Да не снилось, было наяву. Это вы наверное спали. У нас так и было. Или вы до сих пор в нашу статистику верите? Я с супругой переболел, большинство знакомых и родственников тоже в июне-июле переболели. Кто-то тяжело, кто-то полегче. И не было нас в статистике! Нескольких миллионов наших сограждан не было в статистике! Все дома переболели. Потому-что наш минздрав был в полной *опе!

 

ой, вы прям как моя Светка из Праги... Слово в слово...

У них тоже не ходят сдавать и врачам не звонят... Болеют дома. Благо, лекарств с Алматы каждую зиму коробками вывозят. Старых, советских, с привычными названиями.

У меня одиннадцать летальных в июле и один - в сентябре. Просто болеющих я вообще не считала.

И да - болели муж с женой одинаково, а "+" - только у одного.

И было, когда один умер, а семья только сопливила. Уже чего только не было

Предоставьте, плиз, свой предполагаемый суточный норматив июля по ковиду и пневмонии.

 

В статистику верю((((

долго рассказывать.


Сообщение отредактировал evgesha71: 02.11.2020, 16:49:25

  • 0

#1154
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
да как-же не настолько! подъезды заваривали, кварталы оцепляли...и всё зря?

Перечисленное - очевидно, зря. И более не применяется.

в такси можно, а в кино нельзя, удивительно...

В кино люди часами сидят большой толпой.

всёж ковид, по-моему, не настолько безопасен, чтоб в одном небольшом замкнутом пространстве (салон легковушки) на протяжении минимум получаса чувствовать себя в безопасности, хоть в трёх масках, тем-более в общественные места (магазин) ходить, с орви-то ну его нафиг разносить заразу, а эту тем более

Я не говорю, что он совсем прям безопасен, но вы вспомните, сколько раз контактировали с гриппозными и не заболевали после этого? Даже вдвое-втрое более заразный по сравнению с гриппом ковид - это всё-таки вирусная инфекция, вирусу для размножения недостаточно просто питательной среды, нужен контакт с определёнными клетками организма, причём контакт массовый, иначе его прибьёт неспецифический иммунитет раньше, чем он размножится. У него на пути куча барьеров, от искусственных вроде маски до естественных - воздух, ряд барьеров организма.

 

Первое время тоже надевал перчатки, опасаясь с какой-нибудь дверной ручки подхватить, но когда набралось достаточно статистики, подтверждающей крайне незначительный процент заражений от поверхностей, носить перестал. Вреда больше, чем пользы, правильнее руки чаще мыть.


Сообщение отредактировал Йожык: 02.11.2020, 16:51:05

  • 0

#1155
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Кстати, неужели столько желающих свалить из Семея именно сейчас? Или народ просто "шобы було" за справками кинулся?

 

два фактора: 

1. дополнительно к прежним (вахтовики, на работу надо, чихать начал и т.д.) ломанулись все, кто в ближайшую неделю передвигаться планирует, я не в курсе расписания поездов/самолётов но это нормально так должно быть народу (достаточно, чтобы создать толпу, бардак и положить не готовые к такому скачку лаборатории)

2. журналюги раздули из 50 человек 500, ато и все 5000


  • 0

#1156
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

2. журналюги раздули из 50 человек 500, ато и все 5000

Ну. При том, что там заявленная мощность лабораторий несколько тыщ тестов в день, как-то странно эта гиперактивность населения выглядит. 


  • 0

#1157
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Не знаю, как сейчас, но весной мне по почте пришёл результат, без всяких бумажек.

Аналогично, в виде файла pdf, как в принципе и всегда было в этой лаборатории. 

 

 

т.е., я так понимаю, со своим нубо-опытом я могу подредактировать (даже не в фотошопе, я его не знаю) и конкретно на перроне/вокзале с откровенной "липой" спокойненько пойти...

тогда действительно, непонятно, чего они там в очередь все кинулись, неужели не сообразили....


Сообщение отредактировал Jeen: 02.11.2020, 17:09:29

  • 0

#1158
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

т.е., я так понимаю, со своим небо-опытом, я могу подредактировать (даже не в фотошопе, я его не знаю) и конкретно на перроне/вокзале с откровенной "липой" спокойненько пойти...

Ну, там пдф нередактируемый, насколько я помню (не в плане легко ломаемой защиты, в нём просто текста нет, только картинка), поэтому чучуть фотошопа всё-таки понадобится.

Но по факту да, сложности нет никакой клепать такие справки на потоке. 

С другой стороны, буде это выявлено (если хотя бы выборочно справки проверять - точно выявится), прикрутят ещё и проверку справок, что только усугубит ситуацию с очередями на вокзалах.


  • 0

#1159
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Следующий пошёл:
В Карагандинской области установят санпосты, через которые не будут пропускать без ПЦР-справки
https://informburo.k...vki-113482.html
  • 0

#1160
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

всёж ковид, по-моему, не настолько безопасен, чтоб в одном небольшом замкнутом пространстве (салон легковушки) на протяжении минимум получаса чувствовать себя в безопасности, хоть в трёх масках, тем-более в общественные места (магазин) ходить, с орви-то ну его нафиг разносить заразу, а эту тем более

Я не говорю, что он совсем прям безопасен, но вы вспомните, сколько раз контактировали с гриппозными и не заболевали после этого? Даже вдвое-втрое более заразный по сравнению с гриппом ковид - это всё-таки вирусная инфекция, вирусу для размножения недостаточно просто питательной среды, нужен контакт с определёнными клетками организма, причём контакт массовый, иначе его прибьёт неспецифический иммунитет раньше, чем он размножится. У него на пути куча барьеров, от искусственных вроде маски до естественных - воздух, ряд барьеров организма.

 

Первое время тоже надевал перчатки, опасаясь с какой-нибудь дверной ручки подхватить, но когда набралось достаточно статистики, подтверждающей крайне незначительный процент заражений от поверхностей, носить перестал. Вреда больше, чем пользы, правильнее руки чаще мыть.

 

 

не только гриппом, я напомню: моя жена обнималась/целовалась с женой братишки, которая на след. день слегла, и я там присутствовал (не так близко, в одном помещении, 3-4-5 часов точно), братишка через неделю в офис с соплями приходил и даже со мной здороваться пытался (выгнал его из кабинета нах...лечиться!), с отцом общался полдня в одном кабинете, он уже "не очень себя" и на след день он слёг...(оба в сб сдали на антитела, результат: активных нет, т.е. не болеют, антитела есть, т.е. переболели)

но это не значит, что с симптомами надо по такси и гастрономам, раз уж сам подцепил, постарайся поменьше разносить, я так считаю.....


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.