Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2421
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

В чём опасность большого числа переболевших, читай людей имеющих иммунитет? Если только опасность в том, что им не продать прививку и не получить с них денежку

 

 

Опасность - в плохом здоровье граждан. Для отдельного человека - проблемы со здоровьем, постоянное лечение от той или иной вызванной болячки, невысокая продолжительность жизни. 


  • 0

#2422
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вакцина - единственный выход из данной ситуации с ковид.

Это всем нам в голову положили эту мысль, что вакцина наше все.

Чтобы вернуться к прежней жизни, ведь надо принимать какие-то решения, а больше решений нет.

Чтобы вернутся к нормальной жизни, нужно перестать возносить этот вирус. Он каждый день на языке, про него просто надо забыть, перестать кошмарить людей цифрами и все вернется в свое русло.

Так было с эболами спидом и всеми птичими собачими свиными гриппами. 

"победят" этот вирус, придумают новый и все пойдет по проверенной программе...пандемия цифры и прочее. В итоге народ зашуган, а те кому это надо нагреваюся на этом.


  • -2

#2423
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Знаете, легкие у меня одни, к пересадке не готова) Один раз при ковиде переболела, это при том, что всячески лечилась...

 

Вы готовы болеть пневмонией часто? Я - нет. До этого - у меня проблем со здоровьем по этой части не было.


Сообщение отредактировал Roselove: 05.12.2020, 22:10:19

  • 3

#2424
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

вакцина - единственный выход из данной ситуации с ковид. 

 

Выявлена первая устойчивая к антителам мутация коронавируса - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

Видимо, всё таки придётся и методики лечения совершенствовать тоже.


  • 0

#2425
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Ну вот сейчас освещают в недельных новостях о том, что сейчас диагностируется малая часть поражений от ковид. Имеющимися аппаратами не улавливаются тромбозы мельчайших сосудов около разных органов человека - а это могут быть вокруг почек, печени, пр...и яичек тоже. То есть, поражается жизнедеятельность многих органов, не ограничиваясь поражением функциональности легких. А ведь через легкие идет насыщение всего организма кислородом, после пневмоний эта функция работает не в полной мере. Далее ученые (в тч Анча Баранова) заключают, что человек после болезни начинает быстрее стареть, определяют - в среднем на 10 лет.


Сообщение отредактировал Roselove: 05.12.2020, 22:50:18

  • -1

#2426
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

вакцина - единственный выход из данной ситуации с ковид. 

 

Выявлена первая устойчивая к антителам мутация коронавируса - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

Видимо, всё таки придётся и методики лечения совершенствовать тоже.

 

 и в масках после вакцинирования  продолжать ходить, например в аэропортах :lol:


  • 0

#2427
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

10-14-й день. Человек начинает выздоравливать, к нему возвращается вкус и обоняние, постепенно исчезают симптомы заболевания. Тест на коронавирус дает отрицательный результат, при ИФА выявляется повышенное количество иммуноглобулинов G, указывающих на то, что начался процесс формирования иммунитета к вирусу.

 

 

знаком с тремя товарищами, перенесшими ковид летом и вначале сентября. Именно эти трое (не знакомы друг с другом) говорят, что вкус и обоняние не восстановились полностью. Некоторые запахи не чувствуют. Некоторые вкусы тоже. 


  • 0

#2428
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Вованчик, вы конечно вор врач авторитетный ...Вот читаю ваши посты по стадиям этого "вируса" и такое впечатление, что у меня дежавю. А именно, я в далеком 88 году пребывал в этой форме болезни.
...
Все было так как вы перечислили. Пролежал почти 60 дней. Врачи меня подняли на ноги. Кололи уколы по 4 штуки на день. Ходить было больно , жопа болела.
Я к чему. Неужели в те времена была ковидная пневмония? А вот по мне и сейчас гуляет обычная пневмония только с надуманной приставкой КОРОНОВИРУСНАЯ.

Любая пневмония, бактериальная, вирусная, коронавирусная, вызванная химическими веществами, грибками и т.п. будет иметь одинаковые (в общем то) симптомы. Потому дежавю Ваше обоснованно. Разница лишь в том, что вы один из части, лежали в госпитале, а не всей ротой... И врачи терапевты вас лечили без маски и СИЗа...
Все остальные вопросы связанные с наличием-отсутсвием вируса, разрешите мне не обсуждать... Уже 6 часть темы, через страницу эта тема обсуждается.
  • 7

#2429
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
https://news.mail.ru...254/?frommail=1
Аргентина ввела налог на миллионеров для борьбы с ковид.
Каким будет наш ответ лорду Керзону? )))

Сообщение отредактировал Viktor Kalinin: 06.12.2020, 03:29:17

  • -2

#2430
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 773 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 71

 

За прошедшие сутки зафиксированы 193 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 4 летальных исхода и 104 человека выздоровели.

 

Итого: 966 случаев.


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.12.2020, 09:05:57

  • 1

#2431
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

и в масках после вакцинирования  продолжать ходить, например в аэропортах 

 

Да, ещё не забываем про этих товарищей:

 

Врач заявил о росте числа сверхраспространителей коронавируса в России - https://news.mail.ru...005/?frommail=1

 

«Все больше и больше сведений, что иногда люди полностью без симптомов или с очень слабыми симптомами являются super-spreader, или сверхраспространителями вируса. Это коварное явление. Человек может быть сам вроде бы здоровым, но может в этот самый момент производить в окружающую среду большое количество вируса», — сказал эксперт по биобезопасности.

 

И один Бог знает, какой штамм они будут распространять. Так что, на вакцину надейся, а сам не плошай! 


  • -2

#2432
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Отличие нынешней пневмонии от тех, которыми болели ранее, в том, что ею болеют массово

Неправда, эту массовость придумали. Всегда как пневмонией так и гриппом болело много людей и это не секрет. Но почему то сейчас из этого сделали какое то чудовище. Забыли про ангину, про корь про гепатит и другие болезни, а на языке везде только это нечто страшное заболевание. Теперь зудят одно...вакцина вакцина. Раньше постоянно про маски бухтели.
Про вакцинирование говорят, а почему не говорят об ответственности за вакцину. Что будет, если привитые будут пачками вымирать?
Опять открывается бизнес, теперь на вакцине.
Не соглашусь с вами про придумку массовости этой заразы , у меня никогда не было пневмонии при осложнении орви , а в этот раз я узнала, что такое когда не можешь вдохнуть полностью, что такое отдышка после нескольких шагов по дому , что такое когда нет сил передвигаться и бросает в пот после короткого передвижения , как давит в грудной области , когда температура 35, и ты как хладнокровное животное не можешь согреться - это можно сказать симптомы , которые мы можем отследить, у меня например на одной кисти появились белые пятна , типо витилиго, и они не исчезают , а сколько происходило внутри , с сосудами , например , с лимфой, с мозгом ? Мы этого не узнаем, возможно только по последствиям , у многих были проблемы с памятью, внимательностью, у меня , как у многих зрение скатилось с 1,5 до 2, резко после болезни, и до сих пор не восстановилось , большинство теряют обоняние надолго, а не на время болезни , у одной знакомой обоняние пропало повторно через 4 месяца . Вы когда нибудь за свою жизнь , после орви встречали такие последствия ? Я впервые столкнулась ... При обычных орви у многих были бронхиты и пневмонии , но они начинались гораздо позже , в запущенных случаях , а эта пневмония от ковид, развивается на 5 й день , довольно быстро , дай вам бог не узнать все прелести этой заразы ... я не верила также как и вы , пока сама не заболела ... в очередной раз скажу, что эту гадость создали намеренно , и те , кто ее создал , теперь будут банковать вакциной , тут я с вами согласна , для них - это бизнес и ничего личного.... я бы сейчас не спешила прививаться , пару лет бы или хотя бы год посмотрела и почитала ... все равно , уже не будет таких всплесков , как были, шансов заразиться теперь, гораздо меньше... сейчас уже и летальность заметно снизилась, большинство переболели , следовательно опасность также снижается .. про то что намеренно нагнетают страх со всех дыр, тоже с вами согласна , складывается впечатление , что всем властям мира выгодно держать население в страхе...ну а у нас это вообще отдельная тема, для властей дополнительный заработок )))))
  • 1

#2433
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... складывается впечатление , что всем властям мира выгодно держать население в страхе...ну а у нас это вообще отдельная тема, для властей дополнительный заработок )))))

Да вообще зашибись властям!!!
Америка за вчера +208790 выявленных новых больных за день 2251 человек умерло вчера...
Россия 28782 новых больных за день, умерло 508 человек...
Германия 17812 новых больных, 284 умерло...
И так далее, так далее, так далее...
Власти всех стран прямо тащатся, от того что их население мрет и болеет... Притом чем больше померло населения, тем вероятно лучше... Выгода!!!!! Ну пусть даже фарм компания заделится бабками с кем то... Но терять свое население и вбухивать миллиарды в лечение это очень выгодно!!!!

А вы знаете кому выгодно? Китайцам... У них нет пандемии... Они вон на Луне свой флаг поставили и торгуют со всеми странами, и тихонько ждут пока все повымрут... По крайней мере такой еще вывод сделать можно, он как то имеет под собой хоть какие то основания, но не Ваш "бред", про выгоду правительств от массового вымирания их трудоспособного населения... ;) Давайте еще теорию рассмотрим, как правительство в доле с похоронными компаниями, и от туда тоже выгоду черпают и рассовывают по карманам...

Евгения, колитесь на какого министра работаете?

А про страх и массовое запугивание, любая страна основанная на страхе долго не просуществует, и правительство такое свергнут. Хорошо власть имеющим, когда у них сытое, здоровое и счастливое население. Тогда с него стричь можно " шерсть". Запуганное, нервное население это бомба с горящим шнуром, и все это знают. Потому давайте не будем, про всемирную теорию страха.... Это чушь. Вы просто пока не способны принять изменившуюся действительность. Но жизнь сама тряханёт и поставит в "стойло", рано или поздно... Всех... Кто то помрет... Остальные изменятся... А может оно и к лучшему? Это загнившее общество потребления раком поставить? Да в общем уже и поставил раком, один маленький вирус, которому пофиг, богатый ты или бедный. Все ждут возврат к " нормальной" прежней жизни... Не будет уже этого. Дошло до критической точки. Не все нам природу уничтожать, теперь она за нас взялась...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.12.2020, 11:34:11

  • 5

#2434
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 


 

Опасность - в плохом здоровье граждан. Для отдельного человека - проблемы со здоровьем, постоянное лечение от той или иной вызванной болячки, невысокая продолжительность жизни. 

 

Главное что ковид не пройдёт, а остальное в плане здоровья населения судя по весенне-летним карантинам в больницах мало кого интересует.


  • 1

#2435
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Все ждут возврат к " нормальной" прежней жизни... Не будет уже этого.

 

"У нас не будет такого, что мы выйдем на улицы, будем хлопать в ладоши, срывать маски, кидать их воздух и говорить: «Все, пандемия закончилась! Ура-ура!»

Просто актуальность этой проблемы для нас, для общества и для конкретных людей, будет с каждым днем все ниже и ниже." - https://health.mail...._nikto_by_i_ne/  (много букафф)

 

И это прослеживается прямо в этой теме, активность граждан, резко поуменьшилась  :)

 

Отличная статья, почти полностью согласен с каждым словом.


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.12.2020, 16:19:24

  • 1

#2436
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кое что о "добовольности"

 

 

«Они загнали нас сюда»: Reuters сообщил о принуждении бюджетников к вакцинации от COVID-19

https://www.forbes.r...byudzhetnikov-k


  • 0

#2437
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Кое что о "добовольности"

 

Вооот! Именно поэтому в предыдущем, своём, сообщении и упомянул, что "почти" согласен с автором статьи.

 

Добровольная вакцинация - краеугольный камень, в будущем успехе этого мероприятия.

Вот мне, как группе риска, нужно бы, быть в первых рядах. Но, ни за какие коврижки, ни в этом, ни в следующем году, я не буду прививаться и близким родственникам не позволю. Если будут закручивать болты, типа запрет на выезд или въезд в страны, без "паспорта здоровья", то постараюсь обойти эту тему, до максимальных сроков, когда появится хоть какая-то ясность в эффективности новоиспеченных вакцин, на длительную перспективу. А пока буду использовать старые, добрые средства защиты, коими пользуюсь активно, аж с 1996 года и при этом ни разу воспаление лёгких не переносил. Посмотрим, как отработает, данная схема при нынешней пандемии, пока, всё норм.


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.12.2020, 17:10:26

  • 0

#2438
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А мне пофигу. Я пойду вакцинироваться Спутником... Я не боюсь и выжидать не буду...
  • 6

#2439
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А мне пофигу. Я пойду вакцинироваться Спутником... Я не боюсь и выжидать не буду...

 

Вот и голосовалку, замутили, между делом  ;) .....

 

В Москве планируют привить от COVID-19 до семи миллионов человек - https://ria.ru/20201...1587868295.html

 

Посмотрим, как это получится организовать и за какое время.


  • 0

#2440
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... массового вымирания их трудоспособного населения...

 

 

а где можно посмотреть именно трудоспособность вымирающего населения? Все ж писали, что группа риска в основном, как раз, не совсем трудоспособные, большей частью возрастные. 


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.