Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2441
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... А пока буду использовать старые, добрые средства защиты, коими пользуюсь активно, аж с 1996 года и при этом ни разу воспаление лёгких не переносил. ...

 

 

некоторые старые добрые средства защиты от вирусов могут дать цирроз печени. Ну или еще какой веселый букетик


  • 0

#2442
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


... массового вымирания их трудоспособного населения...


а где можно посмотреть именно трудоспособность вымирающего населения? Все ж писали, что группа риска в основном, как раз, не совсем трудоспособные, большей частью возрастные.
Дык вроде в первую волну стариков вышибало, а теперь всех подряд косит... Ну и временная нетрудоспособность трудоспособного населения тоже вроде как экономическая проблема. Или нет?
  • 0

#2443
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Дык вроде в первую волну стариков вышибало, а теперь всех подряд косит... Ну и временная нетрудоспособность трудоспособного населения тоже вроде как экономическая проблема. Или нет?

 

 

то есть сейчас старики не группа риска и стабилизировалось по возрастному признаку?

Хммм, Сложный выбор, не правда ли? Временная нетрудоспособность некоторой части населения или локдаун всей экономики на месяц.... Чтобы такого выбрать? И то зло, и это зло... Что выбрала самая крупная экономика мира мы видели. 


  • -2

#2444
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Дядя Нортон, вы не ходите вокруг да около с наводящими вопросами, сразу же напишите, что хотите сказать, хотя я понимаю это не ваш метод общения. Мы то знаем, что Вы очень умный, откройте завесу тайны почему вся эта хрень с пандемиями, масками и локдаунами. Может и у меня глаза откроются узнав правильную теорию заговора.

Мое мнение что люди очень часто стали Бога за бороду ловить. Вот он и устроил небольшую эпидемию. А Власть имеющие с горящими попами пытаются как то сберечь свои богатства. Хотя конечно есть и те кто и из этого прибыль извлекает. Но большинство все же с горящими попами бегают. Правительства в растерянности и не знают что делать. Тем более там одни пенсионеры, и не все выживут после 2-3 раза повтора вируса...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.12.2020, 19:30:29

  • 3

#2445
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

знаком с тремя товарищами, перенесшими ковид летом и вначале сентября. Именно эти трое (не знакомы друг с другом) говорят, что вкус и обоняние не восстановились полностью. Некоторые запахи не чувствуют. Некоторые вкусы тоже.

 

https://lenta.ru/new.../06/orvi_covid/

Врач раскрыла разницу между потерей обоняния при COVID-19 и ОРВИ

Врач-терапевт Елена Селькова в беседе с «Вечерней Москвой» раскрыла разницу между потерей обоняния при коронавирусе и ОРВИ.

По ее словам, при COVID-19 сначала теряется обоняние, но без отеков слизистой полости носа, то есть без насморка. «Нет выделений, отсутствует заложенность носа, нет вообще никакого затруднения носового дыхания», — пояснила специалист, добавив, что потом бывает так, что спустя несколько дней начинает возникать симптоматика основного заболевания.

Селькова добавила, что при острых респираторных заболеваниях обоняние пропадает, однако слизистая полости носа забита, в этой области скапливается слизь и возникает чувство заложенности.

Ранее Селькова заявила, что потеря обоняния не из-за коронавируса может свидетельствовать о серьезном заболевании. В первую очередь, запахи могут пропадать при отеке слизистой оболочки носа. Как правило, это происходит вследствие острых респираторных заболеваний или аллергических реакций, особенно в период цветения. Кроме того, потеря обоняния может проявиться после перенесенного инфаркта или при переломе решетчатой пластинки носа.


Сообщение отредактировал AlexPol: 06.12.2020, 20:30:10

  • -1

#2446
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А мне пофигу. Я пойду вакцинироваться Спутником... Я не боюсь и выжидать не буду...

 

здесь товарищ устроил голосовалку по вакцинированию - https://colonelcassa...om/6379204.html

Большая часть проголосовавших согласна с вами :-)
 


  • -1

#2447
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Я пойду вакцинироваться Спутником... Я не боюсь и выжидать не буду...

 

Большая часть проголосовавших согласна с вами 

 

Не согласен.

 

 

Если сложить антипрививочников и тех кто хочет подождать (к коим я отношу себя), то "пионеры", явно в меньшинстве.


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.12.2020, 20:46:55

  • 0

#2448
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Большая часть проголосовавших согласна с вами 

 

Не согласен.

attachicon.gifСнимок.JPG

Если сложить антипрививочников и тех кто хочет подождать (к коим я отношу себя), то "пионеры", явно в меньшинстве.

 

Это у вас обычная практика инет споров: вырвать кусок текста из целого...

 

Голосование там состоит из двух блоков:

1 - Доверяете ли вы качеству российской вакцины?

Полностью доверяю
662(25.0%)
Скорее доверяю
1170(44.2%)
Скорее не доверяю
330(12.5%)
Полностью не доверяю
321(12.1%)
Затрудняюсь ответить
166(6.3%)
 
2 -Будете ли вы вакцинироваться?
Да, как только будет возможность
1006(38.3%)
Пока подожду, посмотрю на ход вакцинации
872(33.2%)
Нет, не собираюсь вакцинироваться
636(24.2%)
Затрудняюсь ответить
113(4.3%)

 

В первом блоке доверяют российской вакцине 25+44,2=69,2%

Сразу вакцинируются 38,3%

Не собираются вакцинироваться 24,2%

а 33,2% еще не определились, но скорей всего, разделятся примерно также.

Но также зависит от того, насколько сильно будут орать в сети русофобы, "дочери крымских офицеров", пытаясь сорвать мероприятие...

 

Так что большинство проголосовавших за российскую вакцину, что бы вы себе ни думали :-)


  • 5

#2449
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Главное что ковид не пройдёт, а остальное в плане здоровья населения судя по весенне-летним карантинам в больницах мало кого интересует.


Ну вот прошел летний ажиотаж - я в августе-сентябре обратилась с другими болячками, обслужили без проблем. По-моему, уже давно все вернулось на прежний режим. Острого кризиса уже нет же несколько месяцев
  • 0

#2450
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Главное что ковид не пройдёт, а остальное в плане здоровья населения судя по весенне-летним карантинам в больницах мало кого интересует.


Ну вот прошел летний ажиотаж - я в августе-сентябре обратилась с другими болячками, обслужили без проблем. По-моему, уже давно все вернулось на прежний режим. Острого кризиса уже нет же несколько месяцев

 

 

мы же в красной желтой зоне!!!! Апасносте


  • 0

#2451
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Правительства в растерянности и не знают что делать. Тем более там одни пенсионеры, и не все выживут после 2-3 раза повтора вируса...

 

Вот поэтому и забегали, никому не жаль обычных пенсионеров, а вот богатые старички с властью - это другое дело ;)  

 

Доверяете ли вы качеству российской вакцины?
 

 

Не буду спорить касательно политических предпочтений, но я не верю в то, что всевозможные чиновники из РФ и всякие публичные личности типа звезд эстрады себе поставили эти прививки. Не по статусу шутить только товарищу Путину, а он вроде не торопится. Я к тому, что если поставили прививки уже много кому, то где я могу посмотреть статистику побочных эффектов? Ведь вакцинировано уже даже не 10 тысяч человек.

Так то ничего не имею против вакцины производства РФ, но мне надо больше информации.


Сообщение отредактировал Surge: 07.12.2020, 08:19:03

  • 1

#2452
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я к тому, что если поставили прививки уже много кому, то где я могу посмотреть статистику побочных эффектов? Ведь вакцинировано уже даже не 10 тысяч человек. Так то ничего не имею против вакцины производства РФ, но мне надо больше информации.

Ну честную статистику и больше информации тебе никто не скажет. Это вероятно большая тайна. Напечатают только сухие цифры и бла бла бла как все хорошо.

Да и звезды и полититики не торопятся прививаться. Опасаются. Только иногда в желтой прессе нет нет проскакивают, что кто то там привился.

Вон была заметка, что якобы сын Газманова привился.


  • 2

#2453
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот и голосовалку, замутили, между делом   .....

Кстати, действительно, можно было бы и в голосовалку вынести. Только развёрнуто, с разными причинами отказа от вакцинации - медотвод, "прививки - это чипирование и билгейц", "не рискну воспользоваться вакциной на старте, подожду пока" и т.д. В причинах согласия можно указать "вакцинируюсь тем, что дадут", "вакцинируюсь российской вакциной", "вакцинируюсь не российской вакциной".

Занятная перепись получится.

 

З.Ы. Т.к. пока не болел и болеть не хочу, вакцинируюсь на старте российской векторной (в т.ч. если будет по этой технологии произведена у нас).


  • 2

#2454
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 712 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 67

 

За прошедшие сутки зафиксированы 33 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции. 

 

Итого: 745 случаев.


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.12.2020, 09:43:59

  • 1

#2455
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... где я могу посмотреть статистику побочных эффектов? Ведь вакцинировано уже даже не 10 тысяч человек.
Так то ничего не имею против вакцины производства РФ, но мне надо больше информации.

Пока есть данные что у 15% (а это много) были краткосрочные побочные эффекты
-повышение температуры
- покраснение в месте инъекции
-головная боль
- ломота в суставах
-редко повышение давления.
О долгосрочных побочных эффектах информации нет. Рано еще... Однако, ничего супер нового быть не должно, поскольку этот не первая вакцина на носителе аденовирусе, и не у кого ранее либидо не страдало в долгосроке... ;)
Если у кого то аллергия на куриный белок, то прививаться нельзя, можно получить анафилактический шок.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.12.2020, 08:51:37

  • 1

#2456
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Пока есть данные что у 15% (а это много) были краткосрочные побочные эффекты

Разве 15% для описанных побочек - это много?

Сколько раз вакцинировался (5 или 6 раз, от гриппа + ревакцинация АДС), всегда были незначительные побочки в виде температуры и сопутствующей ломоты в суставах.


  • 0

#2457
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ну честную статистику и больше информации тебе никто не скажет. Это вероятно большая тайна.

Вот это и напрягает. Причем не краткосрочные эффекты, а долгосрочные. 


  • 0

#2458
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Накручивая короновирусную истерию и вынуждая людей согласится на бесполезную вакцинацию от COVID-19 от которой большая часть людей скорее всего и умрет, это мое личное оценочное мнение.

Точно... Все умрут... Но не сразу... Некоторые в ДТП попадут, некоторые от рака, кто то доживет до глубокой старости... Но глобально, в конечном итоге все помрут. А мобильные крематории нужны... Тем кто в вирус не верят и прививаться не будут. Если бы вас было очень много, то мобильные крематории уже бы пылали с полной нагрузкой. Но все же большинство не упертые бараны и берегут свое здоровье, даже вы не согласились на прогулку по красной зоне без защиты. Потому что хоть в голове и туман, очко то жим-жим... Идти в красную зону, это не на форуме троллить... Там очко железное надо иметь...

Вот это и напрягает. Причем не краткосрочные эффекты, а долгосрочные.

Ну на то они и долгосрочные эффекты. Приходите через год, два... Расскажут... Сейчас откуда про них знают то. Времени мало прошло.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.12.2020, 09:09:09

  • 5

#2459
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
О долгосрочных побочных эффектах информации нет. Рано еще... Однако, ничего супер нового быть не должно, поскольку этот не первая вакцина на носителе аденовирусе, и не у кого ранее либидо не страдало в долгосроке...

 

У меня такая фигня как хронический ринит, иногда переходит в гайморит из-за искривленной перегородки. Вот и немного опасаюсь, что накрыть может как жабу катком.


Сообщение отредактировал Surge: 07.12.2020, 09:08:24

  • 0

#2460
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Это у вас обычная практика инет споров: вырвать кусок текста из целого...

 

Меня мало волнует, чья будет вакцина, хоть из Буркина - Фасо, вопрос не в доверии.

Я сделал акцент на готовности людей привиться прямо сейчас, не дождавшись мало мальских результатов третьей стадии исследований и здесь цифры, в пользу тех, кто не побежит сразу в прививочные пункты, а понаблюдает за процессом и только потом примет окончательное решение, раз уж выбор у него имеется. Ведь всегда есть вероятность, что что-то пойдёт не так. И хотя я внимательно и многосторонне слежу за нынешней пандемией, я не настолько напуган, чтобы пройти дорожкой пионеров, ведь есть возможность, соблюдая меры предосторожности, избежать заражения и ещё раз повторюсь, мне это, пока, удаётся.


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.12.2020, 10:21:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.