Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2461
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У меня такая фигня как хронический ринит, иногда переходит в гайморит из-за искривленной перегородки. Вот и немного опасаюсь, что накрыть может как жабу катком.

Ну по идее если болезнь ваша хроническая в стадии ремиссии, то ничего быть не должно. Вот с аллергией на белок реально опасно вакцинироваться. Но оно конечно принимать решение Вам.
Мне просто этот цирк надоел, хочу максимально себя защитить хоть на время. Реакция у меня была на вакцину гриппа российскую, давление резко подскочило. Но в этот раз постараюсь быть готовым к всяким неожиданностям. Хотя и в прошлый раз я криз купировал за 10 минут, еще в дороге к дому. Поскольку всегда с собой в кошельке несколько разных таблеток на все случаи жизни ношу.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.12.2020, 09:18:09

  • 3

#2462
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Мне просто этот цирк надоел, хочу максимально себя защитить хоть на время.

 

Аналогично, но только один вопрос бы решился в отношении меня и семьи (когда на детей такие вакцины будут разработаны), не таскать с собой маску и прочий хлам, чтобы жить как жил, путешествовать. У меня такой выезд накрылся в связи с этими соплями. 


  • 0

#2463
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

есть возможность, соблюдая меры предосторожности, избежать заражения и ещё раз повторюсь, мне это, пока, удаётся.

Если бы это только от меня зависело и принимаемых лично мною мер предосторожности, то готов был бы подождать, разумеется.

Но увы, иногда приходится контактировать с людьми, которые чхать хотели на все меры. Так что считаю риск заражения более высоким, чем риск каких-либо побочек от вакцины. Тем более, что, как выше сказали, векторная вакцина на базе аденовируса уже неплохо исследована, а сам механизм её работы, насколько я могу судить, безопаснее цельновирионных вакцин.


  • 0

#2464
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

.., я не настолько напуган, чтобы пройти дорожкой пионеров, ведь есть возможность, соблюдая меры предосторожности, избежать заражения и ещё раз повторюсь, мне это, пока, удаётся.

Коллега, я вообще не напуган... ;) Это мое решение. Заодно получить паспорт вакцинации. Очень хочется весной встретится с братом в Москве и на машине уехать на Черное море, не думая об опасности подцепить вирус. Я вот и так планы поменял в связи с новой мировой обстановкой, потому лечу не в ЮВА по привычной проторенной дорожке, а довольствуюсь тем, что будет доступно. Ибо сидеть в 4 стенах уже задолбало. Если бы мне не надо было куда то двигаться за пределы Казахстана, я бы не прививался. Ибо как и Вы, пневмониями с 1982 года не страдаю, да и даже ОРВИ редко болею. В взрослом возрасте никогда не прививался от гриппа, за исключением этого года.
  • 0

#2465
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Коллега, я вообще не напуган... ;) Это мое решение. Ибо как и Вы, пневмониями с 1982 года не страдаю, да и даже ОРВИ редко болею. В взрослом возрасте никогда не прививался от гриппа, за исключением этого года.

 

Ну вы уже, судя по предыдущим сообщениям, переболели ОРВИ, а может и ковидом, кстати говорили, что возможно сделаете тест на антитела. И что вам дала прививка от гриппа, кроме гипертонического криза?

Надеяться, что масочный режим будет отменён в следующем году, не приходится. Остаётся паспорт здоровья, но это ещё не точно. 

И: 

"Вакцинация не дает стопроцентную защиту, если нет нормального видового врожденного иммунитета, то есть если нет неспецифической резистентности. Иммунитет является первым защитным барьером для любой инфекционной патологии. Но у каждого из нас свой иммунитет, и он очень сильно варьируется в процессе жизни человека в зависимости от воздействия разных факторов" - https://ria.ru/20201...1587941657.html

 

На мой взгляд, вам не стоит торопиться, тем более, что вы, как я понял, связаны с медицинским оборудованием, а не ведёте приём пациентов. В любом случае, уважаю ваш выбор, надеюсь, будите держать нас в курсе.


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.12.2020, 10:29:59

  • 0

#2466
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи извините что здесь спрашиваю. Но это относится к теме. Скажите а есть у нас тут общество анонимных алкоголиков? Я очень хочу уколоться вакциной. Но там же пить нельзя. Сам я так не смогу. А анонимные алкоголики говорят помогают. Не хочется помереть только из-за того что нет анонимных алкоголиков...

#2467
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Но там же пить нельзя.

 

Это плохо, и там мало того, еще этот период длительный и вообще надо аккрутано на период формирования иммунитета, а как еще микробов отгонять как не ромом? 


  • 1

#2468
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

У меня такая фигня как хронический ринит, иногда переходит в гайморит из-за искривленной перегородки. Вот и немного опасаюсь, что накрыть может как жабу катком.


Мне просто этот цирк надоел, хочу максимально себя защитить хоть на время. Реакция у меня была на вакцину гриппа российскую, давление резко подскочило. Но в этот раз постараюсь быть готовым к всяким неожиданностям. Хотя и в прошлый раз я криз купировал за 10 минут, еще в дороге к дому. Поскольку всегда с собой в кошельке несколько разных таблеток на все случаи жизни ношу.

 

у меня на российскую вакцину от гриппа вообще никакой реакции не было...

 

===============================

https://lj-telegram....l.com/9898.html
Безопасна ли вакцина «Спутник V»? Отвечает вирусолог Егор Воронин

Редакция LiveJournal поговорила с вирусологом Егором Ворониным (и по совместительству блогером ЖЖ) о главной российской вакцине на сегодняшний день — «Спутнике V» и узнала, можно ли доверять препарату, какие у него есть аналоги в России и собирается ли Егор прививаться сам.

Егор Воронин — вирусолог, эксперт по клиническим исследованиям ВИЧ, научный сотрудник базирующейся в Нью-Йорке международной организации Global HIV Vaccine Enterprise.

...

— Егор, как вы думаете, можно ли доверять вакцине «Спутник V»? Ведь известно, что она ещё не прошла все необходимые клинические испытания. Кроме того, западное научное сообщество в целом критиковало российскую вакцину.

— Клинические испытания проводятся как раз в первую очередь для того, чтобы изучить, безопасна ли вакцина. На сегодняшний день были обнародованы лишь результаты самого первого испытания, в котором  вакцину «Спутник V» получили всего 20 человек и все они были молодые и здоровые. Этого критически мало и по этим данным невозможно сказать безопасна она или нет.

В испытании третьей стадии, которое проводится сейчас, из запланированных 40 тысяч пока вакцину получили примерно 20 тысяч. Это довольно много, и независимая комиссия экспертов проанализировала имеющиеся данные и выдала предварительное заключение о том, что вакцина безопасна и эффективна.

...

— Какие в России есть аналоги вакцине «Спутник V». Что про них известно? 

Я знаю только о двух российских вакцинах от коронавируса, одна от Гамалеи («Спутник V») и одна от «Вектора» в Новосибирске. Они принципиально разные. 

— Можете в двух словах объяснить разницу между главными российскими вакцинами?

— В «Спутнике» используется модифицированный вирус, которые сам размножаться не может, но приносит ген, кодирующий белок коронавирусного шипа. Иммунный ответ вырабатывается на весь этот белок. В вакцине от «Вектора» используются пептиды — короткие фрагменты белка с целью направить иммунный ответ на самые уязвимые части вирусного белка. Это хорошая идея, но она далеко не всегда работает, потому что вырванные из контекста белка пептиды могут выглядеть совершенно иначе, чем в оригинале, и тогда иммунный ответ будет неэффективным. Кроме того, сами по себе пептиды не очень иммуногенны и требуется адъювант (соединение или комплекс веществ, которое  усиливает иммунный ответ — прим. ред.)

— Будете ли вы прививаться сами и почему? Если да, то какой вакциной? почему именно этой?

Сам я обязательно буду вакцинироваться. К счастью, я не отношусь к группам риска для осложнений от коронавируса и могу работать из дома, но это также означает, что в очереди за вакциной я стою где-то в самом хвосте.

Думаю, что к тому времени, как очередь дойдет до меня, будут утверждены уже две-три вакцины. Если к тому времени накопится информация о том, что одна из них по какой-либо причине существенно лучше, тогда будет иметь смысл выбирать. А если нет, то провакцинируюсь любой, которая будет доступна.


  • 0

#2469
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

у меня на российскую вакцину от гриппа вообще никакой реакции не было...

 

А у меня знакомые россияне, в основном Москва, говорят обратно про их новую вакцину, из тех кто ставил. Как то - головные боли, сыпь, странные запахи от тела.


  • 0

#2470
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Накручивая короновирусную истерию и вынуждая людей согласится на бесполезную вакцинацию от COVID-19 от которой большая часть людей скорее всего и умрет, это мое личное оценочное мнение.

Точно... Все умрут... Но не сразу... Некоторые в ДТП попадут, некоторые от рака, кто то доживет до глубокой старости... Но глобально, в конечном итоге все помрут. А мобильные крематории нужны... Тем кто в вирус не верят и прививаться не будут. Если бы вас было очень много, то мобильные крематории уже бы пылали с полной нагрузкой. Но все же большинство не упертые бараны и берегут свое здоровье, даже вы не согласились на прогулку по красной зоне без защиты. Потому что хоть в голове и туман, очко то жим-жим... Идти в красную зону, это не на форуме троллить... Там очко железное надо иметь...

Вот это и напрягает. Причем не краткосрочные эффекты, а долгосрочные.

Ну на то они и долгосрочные эффекты. Приходите через год, два... Расскажут... Сейчас откуда про них знают то. Времени мало прошло.

 

https://nemihail.liv...com/869247.html

Они не верили, но умерли от ковида

цитата:

К сожалению не все поверили в коронавирус, а есть даже те, кто публично высказывался, что это все большой мировой заговор фармацевтических компаний, а потом сами погибли от коронавируса. И вот вам несколько печальных примеров.

Американский блогер Ричард Роуз, который отрицал пандемию и принципиально не носил маску, скончался на 37-м году жизни из-за коронавируса.
Журналист Джалали Кашане, не веривший в коронавирус, относился к опасности заболевания скептически, демонстративно отказывался от ношения масок и облизывал иранские святыни, чтобы доказать вымышленность заболевания, но оказался в больнице с тяжёлой формой пневмонии нового вида. Врачи не смогли его спасти.
Основатель бренда «Б.Ю. Александров» Борис Александров тоже был ковид-диссидентом и тоже скончался от коронавируса.
Популярный инстаблогер и фитнес-тренер Дмитрий Стужук, который не верил в вирус, а когда заболел не стал относится к этому серьезно, отказался от госпитализации в пользу хайпового шоу, тоже скончался от коронавируса.
Блогер Йозеф Кметьо из Словакии перед смертью сообщил миру: - Шлите подальше тех, кто считает коронавирус не страшнее гриппа. Ему было 47 лет.

 


  • 1

#2471
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Но там же пить нельзя.

Это плохо, и там мало того, еще этот период длительный и вообще надо аккрутано на период формирования иммунитета, а как еще микробов отгонять как не ромом?
Есть такое понятие "польза привышает риск"... Так в качестве примера можно привести рекомендации европейских гепатологов для лечения Гепатита С. Там по идее с гепатитом пить это вообще как в русскую рулетку играть, но гепатитом болеют и алкоголики, потому хоть алкоголь может сильно ослабить антивирусный эффект, все же рекомендовалось назначать препарат зависимым от алкоголя людям, с рекомендацией сократить количество выпиваемого алкоголя.
При вакцинации от гриппа, к примеру, пить нельзя 3 дня после прививки. Я думаю, что можно эту рекомендацию распространить и на вакцину от Ковид. Три дня пить точно нельзя. Просто надо перетерпеть. Дальше рекомендуется сильно сократить выпиваемое количество алкоголя, если не можете совсем отказаться. Желательно все же не пить 40-45 дней после вакцинации. Для дезинфекции вполне хватит 35-40 мл не разбавленного рома. Просто остановитесь на дозе "дезинфекции", не переводя процедуру в дальнейший праздник с опустошением бутылки.. ;) (я понимаю, что Шадыбин решил немного по троллить)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.12.2020, 12:06:25

  • 0

#2472
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений

Желательно все же не пить 40-45 дней после вакцинации.

Это как жеж???
На носу индэпэндэнс дэй потом новый год. Потом старый новый год. Я ещё старый старый новый год отмечаю 27 января. И день студентов издревле не пропускаю. А там не далеко до любимого дня святого Валентина. Потом на очереди день советской армии. От туда до восьмого марта рукой подать. Потом Наурыз целый месяц! И на майских некогда просохнуть!!! Когда честному человеку прикажете прививаться? Без анонимных алкоголиков ведь никак не получится! А жить то ой как хочется!

#2473
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

На носу индэпэндэнс дэй потом новый год.

Ув. Шандыбин, не переживайте так, до нас вакцина вряд ли дойдёт в ближайшие пару месяцев.

А там от конца января до наурыза как раз окошко трезвости будет. 


  • 0

#2474
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Переходите на легкие наркотики... Вроде нет данных, что они снижают титр антител... Тем более, вон наши близкие соседи решили их легализовать, ну а о стране оплоте всей прогрессивной демократии на просторах бывшего СССР я даже говорить не буду... (Это типа стёбом ответил на стеб)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.12.2020, 12:21:22

  • 1

#2475
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Желательно все же не пить 40-45 дней после вакцинации.

Это как жеж???
На носу индэпэндэнс дэй потом новый год. Потом старый новый год. Я ещё старый старый новый год отмечаю 27 января. И день студентов издревле не пропускаю. А там не далеко до любимого дня святого Валентина. Потом на очереди день советской армии. От туда до восьмого марта рукой подать. Потом Наурыз целый месяц! И на майских некогда просохнуть!!! Когда честному человеку прикажете прививаться? Без анонимных алкоголиков ведь никак не получится! А жить то ой как хочется!

 

могу предложить общество убеждённых трезвенников.


  • 0

#2476
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Желательно все же не пить 40-45 дней после вакцинации.

Это как жеж???
На носу индэпэндэнс дэй потом новый год. Потом старый новый год. Я ещё старый старый новый год отмечаю 27 января. И день студентов издревле не пропускаю. А там не далеко до любимого дня святого Валентина. Потом на очереди день советской армии. От туда до восьмого марта рукой подать. Потом Наурыз целый месяц! И на майских некогда просохнуть!!! Когда честному человеку прикажете прививаться? Без анонимных алкоголиков ведь никак не получится! А жить то ой как хочется!

 

Придется ждать лета. Хотя там тоже дни рождения за которые необходтимо выпить.


  • 0

#2477
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Это у вас обычная практика инет споров: вырвать кусок текста из целого...

 

Меня мало волнует, чья будет вакцина, хоть из Буркина - Фасо, вопрос не в доверии.

Я сделал акцент на готовности людей привиться прямо сейчас, не дождавшись мало мальских результатов третьей стадии исследований и здесь цифры, в пользу тех, кто не побежит сразу в прививочные пункты, а понаблюдает за процессом и только потом примет окончательное решение, раз уж выбор у него имеется. Ведь всегда есть вероятность, что что-то пойдёт не так.

 

Многие люди будут наблюдать что и как пойдёт с прививкой...
 

==================================

https://genby.livejo...com/875547.html

цитата:

Поскольку британская вакцина AstraZeneca оказалась неэффективной. Американская фирма Moderna требует экстренного разрешения от европейских властей начать колоть свою вакцину британцам, почему то забывая уколоть американцев. Moderna ввезла в Британию 3,5 млн доз и ждет отмашки для начала вакцинации. Наверно Британия станет третьей страной начавшей вакцинацию.
Россия начнет массовую вакцинацию второй в мире, пробившись на мировой рынок производителей вакцин. Если Ковид будет таким же изменчивым как грипп, то на вакцине можно будет немного заработать, весь рынок вакцины от ковида около $10 млрд в год. Откусить можно 1-2  млрд. Не такие большие деньги, чтобы рисковать выбросить брак, тут важней репутация передовой страны, и при неудаче репутационный удар будет сильнейшим, так что облажаться с некачественной вакциной нельзя. Но конкурентов много. В последнем отчете ВОЗ по вакцинам, клинические испытания проходила 51 вакцина. Еще 163 кандидата в вакцины проходили предклинические испытания. Из них 13 вакцин проходят третью фазу клинических испытаний.

 

полностью статью читайте по ссылке

 

============================

https://varjag2007su...om/7794171.html

От подлога к катастрофе – рассказывают Роберт Кеннеди и Роберт Де Ниро

В США набирает силу движение протеста против обязательной вакцинации от коронавируса. Во главе движения стоит представитель знаменитой политической семьи, известный адвокат Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший – сын сенатора Роберта (Бобби) Ф. Кеннеди (1925-1968) и племянник президента США Джона Ф. Кеннеди (1917-1963).

В 2016 году Роберт Ф. Кеннеди и Роберт Де Ниро сняли полнометражный документальный фильм Vaxxed: From Cover-Up to Catastrophe (Отвакциненные: от подлога к катастрофе).

 

 

полностью статью читайте по ссылке


Сообщение отредактировал AlexPol: 07.12.2020, 14:04:02

  • -2

#2478
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Американский блогер Ричард Роуз, который отрицал пандемию и принципиально не носил маску, скончался на 37-м году жизни из-за коронавируса.
Журналист Джалали Кашане, не веривший в коронавирус, относился к опасности заболевания скептически, демонстративно отказывался от ношения масок и облизывал иранские святыни, чтобы доказать вымышленность заболевания, но оказался в больнице с тяжёлой формой пневмонии нового вида. Врачи не смогли его спасти.
Основатель бренда «Б.Ю. Александров» Борис Александров тоже был ковид-диссидентом и тоже скончался от коронавируса.
Популярный инстаблогер и фитнес-тренер Дмитрий Стужук, который не верил в вирус, а когда заболел не стал относится к этому серьезно, отказался от госпитализации в пользу хайпового шоу, тоже скончался от коронавируса.
Блогер Йозеф Кметьо из Словакии перед смертью сообщил миру: - Шлите подальше тех, кто считает коронавирус не страшнее гриппа. Ему было 47 лет.

 

 

1. То есть не носить маску = умереть от ковида? Маска защищает от тебя, но НЕ тебя. То, что Ричард не носил маску принципиально, говорит лишь о том, что он мог заразить людей. Не более. 

2. Джалали заболел пневмонией от облизывания святынь? Вы точно понимаете от чего возникают пневмонии?

3. Александров скончался от коронавируса ПОТОМУ ЧТО был ковид-диссидентом? Причинно-следственная связь именно такая?

4. по блогеру  Стужуку тоже несколько странная связь. Никак не буду комментировать

5. Еще один блогер что-то посоветовал. Был ли он при этом диссидентом, чем болел и от чего умер неизвестно

 

В итоге странный список со странными связями, скорее дискредитирующий людей, агитирующих ЗА борьбу с короной. И ничего не доказывающий тем, кто не верит в вирус. Так что получилось скорее обратная реакция


  • -2

#2479
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В итоге странный список со странными связями, скорее дискредитирующий людей, агитирующих ЗА борьбу с короной.

Нет.

И ничего не доказывающий тем, кто не верит в вирус.

Согласен, ничего не доказывающий.

 

Он всего лишь показывает, что диссиденты мрут точно так же, как и другие люди, вне зависимости от своих убеждений.

К сожалению, дегенераты, которые призывают не носить маски там, где это нужно, перед своей смертью или становлением калекой способны навредить другим людям. 


  • 0

#2480
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 Американская фирма Moderna требует экстренного разрешения от европейских властей начать колоть свою вакцину британцам, почему то забывая уколоть американцев. 

 

с вирусом разобрались.

а вот за вакциной - глаз да глаз.

 

з.ы. В "Спутнике" сомнений нет. Ну да, слабенькая, ну да, в два этапа. Но на старых советских дрожжах.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.