Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2381
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

И получается ошибка - 51 день же??

Бедолаги алкогольные короли((((. Кто ж вотку то жрать будет? это какие убытки?

это да. Но из двух зол...

 

Угораздило же такое подцепить...

С диагностикой - проблемы, с лечением - вопросы, с вакцинацией - полная неопределённость.

 

Тётка у меня болела по русской схеме средней полосы.

Слегка запершило в горле. И только с утра. И всё.

Не прошло через три дня  - и, пользуясь служебным положением)), сдала стандартный тест на ковид. Положительно.

Сдала КТ - 68% поражения.

Занавес.


  • 0

#2382
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Слегка запершило в горле. И только с утра. И всё.
Не прошло через три дня - и, пользуясь служебным положением)), сдала стандартный тест на ковид. Положительно.
Сдала КТ - 68% поражения.
Занавес.

Чет прям фантастика... Не может так быстро пневмония развиться. Одышка явная должна быть прежде, особенно при таком проценте поражения лёгких... Чет тетка не договаривает, там явно не 3 дня прошло...

Да и если честно, что то мне эти проценты поражения выявленные на КТ какие то странные... Потом читаем, медики спасли человека с 99% поражением легких... Как такое можно было спасти, я теряюсь в догадках. Видать диагностика КТ, по качеству предсказания близка к ПЦР тесту на Ковид, который от отрицательный при явных признаках болезни, то положительный, при полном отсутствии каких либо симптомов.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.12.2020, 10:55:44

  • 4

#2383
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
А вот у меня сильное ощущение, что часть населения при заболевании ковид вообще положила на сьемки состояния своих легких. Полечили горло, температурка прошла, запахи вернулись и снова в строй. А поражение легких у многих не давали никаких симптомов. И многие не пили антибы... да и вообще ничего.
Вот у меня - если бы в этой теме не прочитала, что пневмонии могут быть, в итоге побежала сдавать при отсутствии симптомов))) 25% и ух как начала лечиться)))
  • 0

#2384
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 

И потом ещё придется подождать:

 

"Полноценный иммунный ответ на вакцину будет формироваться в течение всех 42 дней, поэтому важно в течение этих 42 дней не заразиться коронавирусной инфекцией", - сказала Голикова на брифинге по теме борьбы с COVID-19.

+

в течение всех 42 дней необходимо соблюдать меры безопасности: воздержаться от посещения мест с большим количеством людей, соблюдать масочный режим и режим гигиены, минимизировать контакты, соблюдать социальную дистанцию, ограничить прием алкоголя и лекарств, которые угнетают иммунную систему. - https://ria.ru/20201...1587737457.html

 

Многим это не понравится  :) .

 

Ну т.е получается 10 баксов отдай и играй в рулетку, а заболеешь - сам виноват, не соблюдал. Но деньги уже уплочены, а иммунитет... да фиг его знает от чего появился, то ли от вакцины, то ли от того, что сам по себе переболел. Радуйся что ласты не завернул то ли от варева, то ли от ковида.

Я так понимаю у кого есть антитела тому прививка противопоказана?


  • 1

#2385
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Слегка запершило в горле. И только с утра. И всё.
Не прошло через три дня - и, пользуясь служебным положением)), сдала стандартный тест на ковид. Положительно.
Сдала КТ - 68% поражения.
Занавес.

Чет прям фантастика... Не может так быстро пневмония развиться. Одышка явная должна быть прежде, особенно при таком проценте поражения лёгких... Чет тетка не договаривает, там явно не 3 дня прошло...

 

А одышки и сейчас нет. Разговаривает - голос слабенький. "Понимаю, что только верхушечками дышу".

Девушка с соцпомощи пришла учить делать дыхательную гимнастику. Врача учить. ).

Тётка её послала... в аптеку. Какая, говорит, гимнастика - у меня пульс 116. Тащи бисопролол.

В общем, после ИВЛ сердечная система ни к чёрту.


  • 1

#2386
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Я так понимаю у кого есть антитела тому прививка противопоказана?

 

 

Не то что противопоказана - убивается сформированный природный иммунитет от ковид. 

 

Но, думается, если прошло 6-8 месяцев от даты заболевания - то лучше провакцинироваться. Есть уже повторные случаи заболеваний в мире.


  • 0

#2387
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А вот у меня сильное ощущение, что часть населения при заболевании ковид вообще положила на сьемки состояния своих легких. Полечили горло, температурка прошла, запахи вернулись и снова в строй. А поражение легких у многих не давали никаких симптомов.

Согласен. Вот в день рождение 01 тоже свалился с явными признаками гриппа. Гроприносин, обычно дающий хороший результат при гриппе на начальной стадии, в этот раз почти не дал эффекта. На следующий день слег. Слабость, субфебрильная температура, боль в пояснице, тахикардия... Пил Ринзу, аспирин. Горло начало першить. В горло Йокс через 2-3 часа в нос Момат-рино. Ночью на третий день присоединился сухой кашель. На третий день горло перестало свербить, кашель вызывал боль в лёгких. К концу третьего дня кашель стал влажным. На четвёртый день кашель стал стихать, боль в легких прошла. На 5 день - здоров. Одышки нет, сатурация в норме (всегда была в норме)... Чем болел ХЗ. Тест сдавать уже не вижу смысла, КТ проводить тоже... От семьи изолирован был 4 дня, закрылся в комнате. Может как-нибудь позже на антитела сдам опять...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.12.2020, 11:10:35

  • 2

#2388
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Согласен. Вот в день рождение 01 тоже свалился с явными признаками гриппа.

.......

 

Может как-нибудь позже на антитела сдам опять...

 

 

так времени много прошло с вашего заболевания  - лучше уже вакцину, наверное, как ток предложат у нас...


  • 0

#2389
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Может как-нибудь позже на антитела сдам опять...

 

Можете и не сдавать, скорее всего, это было оно самое, так как клиника отличается от того чем я переболел. Можно сказать, я проверился на ковид, так как во время болезни, особенно в начале, активно контактировал с семьёй и по идеи, должен был всех заразить, но недавно, родственники ложились на плановую госпитализацию, естественно сдавали пцр, у обоих отрицательно.

А вам, теперь, можно забыть про вакцинацию хотя бы до середины будущего года и даже не знаю, радоваться этому или печалиться, ведь кт, вы тоже не будите проходить, а вдруг там процентов 25-30 поражения, которое тоже потом может аукнуться, а может и нет.


  • 0

#2390
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну т.е получается 10 баксов отдай и играй в рулетку, а заболеешь - сам виноват, не соблюдал.

Это стопроцентный исход. Предъявят только тебе.


  • 0

#2391
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

так времени много прошло с вашего заболевания - лучше уже вакцину, наверное, как ток предложат у нас...

Дык ДР 01 это было 1 декабря. Сегодня 5 день от начала болезни.

Можете и не сдавать, скорее всего, это было оно самое, так как клиника отличается от того чем я переболел....

Да чет не верится что так легко можно отделаться... ;)

А вам, теперь, можно забыть про вакцинацию хотя бы до середины будущего года и даже не знаю, радоваться этому или печалиться, ведь кт, вы тоже не будите проходить, а вдруг там процентов 25-30 поражения, которое тоже потом может аукнуться, а может и нет.

Я выше писал, что КТ дает сомнительный результат. Вирус бьет сосуды в которых много нужных рецепторов. По сути просто проходит отек альвеол, а не поражение как при бактериальной пневмонии. Механизм совсем другой. Я аспирин пил (не рискнул что то более серьезное) для снижения свертываемости крови... И да, еще забыл, пил ударные дозы витамина Д. Может тоже дало положительную динамику. Антитела сдам дней через 10. Но боюсь будет отрицательно.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.12.2020, 12:22:07

  • 0

#2392
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Да чет не верится что так легко можно отделаться... ;)

 

Можно. Знал таких, кто пропоносил разок, просубфебрилил пару дней, на неделю нюх пропал и всё, причем всё это время на ногах и с сигой в зубах. Из всего лечения, тромбопол и то по моей рекомендации.


  • 0

#2393
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Дык ДР 01 это было 1 декабря.

У него ващет 6го июля...


  • 1

#2394
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Дык ДР 01 это было 1 декабря.

У него ващет 6го июля...
Ой блин... Ссори... Видать таки оно это было, раз мозги плохо работают... Такой день праздника попутать... :(
  • 0

#2395
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Дык ДР 01 это было 1 декабря. Сегодня 5 день от начала болезни.


Днюхи елбасы вроде 6 июля, нонешнего - 17 мая...

а 1 декабря - обычно снег выпадает, а это значит, казахи говорят Нур жайды - типа счастье будет, вот и праздник сделали имхо)))

по теме - ситуация по ковид одна из неплохих в мире. Поздравляю, товарищи)) это наша с вами заслуга ... возблагодарение за наши мучения)


Сообщение отредактировал Roselove: 05.12.2020, 12:36:16

  • 0

#2396
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Как в Китае побороли коронавирус (Wired.co.uk) - https://health.mail....kitae_poboroli/  (много-много букафф)

 

Много интересных моментов.


  • 0

#2397
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Противовирусные препараты не влияют на тяжесть заболевания и смертность при COVID-19 . Соответстующее исследование опубликовано в журнале New England Journal of Medicine. - https://ria.ru/20201...1587783851.html

 

Может поэтому:

 

Гроприносин, обычно дающий хороший результат при гриппе на начальной стадии, в этот раз почти не дал эффекта.


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.12.2020, 13:45:06

  • 0

#2398
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Французский ученый: если мне будет необходимо пройти вакцинацию, я, определенно, выберу китайскую вакцину
https://dknews.kz/in...ontent=45882431
Аксель Кан подчеркнул: «Если бы мне пришлось пройти вакцинацию, я бы определенно выбрал китайскую вакцину, потому что китайская вакцина – это не только самая передовая вакцина в мире на сегодняшний день, она также использует «традиционный» способ производства – инактивированный вирус вводят с помощью прививки в организм. Такая вакцина основана на убитом вирусе, который после физической и химической обработки больше не заразен, однако может заставить иммунную систему человека реагировать и вырабатывать антитела». Ученый также подчеркнул: «Эта инактивированная вакцина на основе убитого вируса является проверенным методом, которому можно доверять»....
  • 0

#2399
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Французский ученый: если мне будет необходимо пройти вакцинацию, я, определенно, выберу китайскую вакцину

Дело говорит. Кто автор вируса, тот знает как с ним бороться.


  • 0

#2400
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Кто автор вируса, тот знает как с ним бороться.

 

Откуда взялся коронавирус: Китай указывает на Индию, а ВОЗ ищет истину - https://news.mail.ru/society/44376067/


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.