Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1921
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

 

Спасибо.   Непонятно все-таки, почему семьей и с дистанцией можно без маски, а одному и с дистанцией от всех без маски нельзя.   

 

Еще вот разъяснения Минюста по этому вопросу (https://tengrinews.k...ahstane-409910/) ...  там про какие-то группы по три человека появились разъяснения.  Откуда это? Народная мудрость - больше трех не собираться :))))?


  • 0

#1922
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

вам шведы хотят сказать что китайцы ввели карантин и там все плохо а у нас нет карантина и все хорошо,правда статистика говорит другое но кто будет на это смотреть если есть нобелевские лауреаты как Обама...

 

Я думаю, что шведы никому ничего говорить не хотят.  Они собой заняты.

 

Про статистику... Вы про какую статистику говорите?  Если сравнивать, например, первую десятку по уровню смертности (все европейские страны и США) - то, имхо, непонятно - а что именно говорит статистика: в Бельгии меры строгие (гораздо строже чем в Швеции), но и уровень смертности почему-то выше - самый высокий в мире.  В Швеции строгих мер нет, но уровень смертности при этом ниже чем в Бельгии, США, Великобритании (где все прямо в масках).   Если Вы про нашу статистику - Вы мне сначала объясните как у нас результаты по смертности от ковида оказались лучше чем в Швейцарии и Лихтенштейне?  Уж ладно с ней, со Швецией. 

 

п.с. Насчет нобелевских лауреатов как Обама... Как Вам сказать...  Майкл Левитт, профессор Стэнфордского университета, возглавляет Департамент структурной биологии в Школе медицины, занимается компьютерным моделированием биохимических реакций, получил нобелевскую премию в области химии за компьютерное моделирование сложных химически систем  - метод комбинированной квантовой и классической механики для расчетов химических реакций.  Что бы не  означала тема его исследования  (а я , если честно, даже представить не могу о чем это), имхо - говорить б этом свысока как-то странно.... 

 

А вообще знаете...  Я вот зарекалась сюда писать потому что нет смысла спорить о карантине, которого на самом деле и нет (вы на улицу поглядите уже).   Есть просто набор каких-то непонятных мер, которые меняются каждый день и кажется еще от региона к региону.  Вам кажется, что таким образом мы победим ковид-19?  Ну и ладно.  


  • 5

#1923
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


вам шведы хотят сказать что китайцы ввели карантин и там все плохо а у нас нет карантина и все хорошо,правда статистика говорит другое но кто будет на это смотреть если есть нобелевские лауреаты как Обама...

ну в сравнение с китайцами у нас тоже карантина нету)
  • 0

#1924
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

А это откуда плакат?  Что-то я опять ничего не поняла из этого плаката. То есть, если я гуляю с семьей, то можно маски не надевать (с учетом поддержания дистанции), а если я иду одна - то обязательно маска нужна? 

 

 

 а дистанцию соблюдать между членами одной семьи? судя по  плакату, так нужно трактовать  :D


  • 0

#1925
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Переболевших казахстанцев отправят на курорты за счет государства - http://albom.kz/2020...анцев-отправят/

"По его словам, ФСМС принял решение профинансировать услуги реабилитации граждан после перенесенной инфекции в связи с тем, что «многие казахстанцы в период роста заболевания понесли карманные расходы на диагностику, лечение и лекарства от коронавируса и пневмонии»."

"Карманные расходы" рука/лицо
  • 1

#1926
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Переболевших казахстанцев отправят на курорты за счет государства - http://albom.kz/2020...анцев-отправят/

"По его словам, ФСМС принял решение профинансировать услуги реабилитации граждан после перенесенной инфекции в связи с тем, что «многие казахстанцы в период роста заболевания понесли карманные расходы на диагностику, лечение и лекарства от коронавируса и пневмонии»."

"Карманные расходы" рука/лицо

 

Че та я сомневаюсь...  разорятся же!


Сообщение отредактировал And: 04.08.2020, 19:42:39

  • 3

#1927
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Че та я сомневаюсь...  разорятся же!

У нас имеются в составе Минздрава и управления здравоохранения свои санатории, реабилитационные центры, также санаторно-курортные организации.

 

На лечебных клизмах не разорятся :)


  • -1

#1928
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Переболевших казахстанцев отправят на курорты за счет государства - http://albom.kz/2020...анцев-отправят/

 

 Вот это было бы хорошо.  Очень надеюсь, что новый глава ФСМС покажет себя хорошим управленцем и порядочным человеком.  


  • 0

#1929
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Переболевших казахстанцев отправят на курорты за счет государства - http://albom.kz/2020...анцев-отправят/

"По его словам, ФСМС принял решение профинансировать услуги реабилитации граждан после перенесенной инфекции в связи с тем, что «многие казахстанцы в период роста заболевания понесли карманные расходы на диагностику, лечение и лекарства от коронавируса и пневмонии»."

"Карманные расходы" рука/лицо

бред какой то, желающих сейчас будет куча заболеть короной


  • -2

#1930
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Нахожусь сейчас в санатории, отдыхающих не так много, масочный режим, бассейн и сауна закрыты на карантин, живу один в комнате на 3х человек. В столовой 2 человека за столом, максимум 3.санитайзер при входе, температура измеряется,коврик на полу .
  • 0

#1931
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Сегодня, 4 августа, данных о заболевших пневмонией Минздрав не предоставил (на момент публикации данной статьи), но общее число смертей за сутки выросло на 33.

 

На пресс-брифинге Цой на вопрос о передаче объединенной статистики по пневмонии и коронавирусу мировым организациям заверял, что все необходимые цифры Казахстана уже у специалистов ВОЗ.

 

"Утрировать не надо. Однозначно цифра передана ВОЗ и технически обработается. 1-2 дня, и вы увидите. Эта цифра на международных ресурсах будет", - заявил министр.

 

На сегодня обновленных данных по Казахстану нет ни на сайте ВОЗ, ни на сайте Университета Джонса Хопкинса, который также ведет мировую статистику и расположил нашу страну на 28-м месте в антирейтинге по числу заражений в 188 странах.

 

https://tengrinews.k...ahstane-410321/


  • 0

#1932
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Переболевших казахстанцев отправят на курорты за счет государства - http://albom.kz/2020...анцев-отправят/
"По его словам, ФСМС принял решение профинансировать услуги реабилитации граждан после перенесенной инфекции в связи с тем, что «многие казахстанцы в период роста заболевания понесли карманные расходы на диагностику, лечение и лекарства от коронавируса и пневмонии»."
"Карманные расходы" рука/лицо

Это из новой серии анекдотов )))) чтоб доказать , то болел , надо будет обойти кучу врачей? И зацепить ещё кучу заразы? Думаю , если и придумают что то подобное , то будет как с 42500, сузят круг до ближних и дальних родственников ... остальные как обычное проходите мимо ..
  • 4

#1933
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


будет как с 42500, сузят круг до ближних и дальних родственников

 

А что 42500 только родственники получили? И кстати родственники кого? Думаете родственникам "того" нужны эти жалкие 42500?


  • -1

#1934
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
При этом он отметил, что фонд не будет компенсировать гражданам расходы на лечение COVID-19 на дому, так как «это не предусмотрено законодательством».

Председатель правления ФСМС также рассказал, сколько средств государство выделяет на лечение больных коронавирусной инфекцией. На лечение легкой степени COVID-19 у одного пациента выделяется 292,6 тысячи тенге ($705), средней — 446,1 тысячи тенге ($1 тысяча), тяжелой — 1,5 млн тенге ($3,6 тысячи). На лечение крайне тяжелой степени фонд выплачивает 1,7 млн тенге ($4,1 тысячи) за одного пациента.
Ну вот, с августа они уже начали реабилитацию переболевших, это кого интересно ? Тех кто лежал в больницах? А кто дома болел , без какой либо мед помощи и тем более лекарств ,видимо не подлежат реабилитации ))) уже не та категория да и ещё будут фильтровать по взносам, если человек болел , но не платил взносы , то уже пролетает ..ну и конечно удивили расценки на лечение больных ковидников...если умножить на статистические цифры , то получается внушительная сумма ...
  • 2

#1935
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

будет как с 42500, сузят круг до ближних и дальних родственников

 
А что 42500 только родственники получили? И кстати родственники кого? Думаете родственникам "того" нужны эти жалкие 42500?
Вы же понимаете , что это ирония ... лучше наверное провести параллель с раздачей бесплатного жилья , или других плюшек , о которых нам с вами не узнать ... не ту параллель выбрала , извините ..
  • 0

#1936
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Очередной скандал вокруг ФОМС а .

Фейковые записи и несуществующие диагнозы: В Минздраве пообещали провести проверку приложения Damumed.

 

    Министр здравоохранения Алексей Цой пообещал провести проверку по припискам в Комплексной медицинской информационной системы Damumed. Об этом в Facebook написал вице-спикер мажилиса Владимир Божко.

 Сегодня, 4 июля, вице-спикер мажилиса переговорил по этому поводу с министром здравоохранения Алексеем Цоем:

 
«Минздравом было дано указание руководству ФОМСА немедленно провести проверку. Зам министра финансов Бекетаеву Р. были мною пересланы мой пост и посты всех лиц, которые поделились по теме приписок мед услуг, Руслан Бахытжанович заверил, что возмет на контроль проверку этой информации. Знаю его как принципиального работника уверен , объективность будет обеспечена», — написал Божко.
 

     Пользователи стали замечать, что в приложении Damumed появились визиты к врачам и анализы, которых пациент никогда не совершал и не сдавал.

Божко заявил, что «если это так, а посты других авторов это подтверждают, тогда это крайнее безобразие», а также пообещал решить этот вопрос.


Сообщение отредактировал givlax: 04.08.2020, 22:28:52


#1937
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Я и себя проверил, и на меня приписали бесплатный КТ. :faceoff: . А я вообще не обращался! 



#1938
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

фокус-покус...,оказывается ЕСТЬ казахстанская вакцина...

Или всё-же австралийская?

https://www.zakon.kz...t-covid-19.html

Казахстанскую вакцину от COVID-19 начнут испытывать на людях в сентябре

31 июля стало известно о том, что вторая казахстанская вакцина против COVID-19 зарегистрирована Всемирной организацией здравоохранения в качестве кандидатной, передает zakon.kz со ссылкой на Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности.

Вторая субъединичная вакцина разрешена для проведения доклинических испытаний на животных. Сообщается, что ученые НИИПББ уже приступили к ним. В случае положительных результатов будут проведены клинические испытания на людях. Затем вакцина должна будет пройти регистрацию в Минздраве, и только после этого субъединичную вакцину можно использовать для прививания людей.

Кроме этого в НИИПББ напомнили, что первая инактивированная вакцина была зарегистрирована в ВОЗ еще 15 мая. На сегодняшний день проводятся доклинические испытания на животных, которые будут завершены 20 августа. В настоящее время инактивированная вакцина направлена в Национальный центр экспертизы лекарственных средств, по ней проводятся экспертные работы.

26 июля пять разработчиков вакцины добровольно испытали на себе [инактивированную] вакцину для обеспечения собственной безопасности при работе с живым вирусом. По прошествии трех суток самочувствие хорошее, температуры и аллергии нет. Доклинические испытания будут завершены 20 августа, результаты будут переданы в МЗ РК, - говорится в сообщении института.

Отмечается, что после получения разрешения от Минздрава, ожидается начало клинических испытаний инактивированной вакцины на 44 добровольцах, не имеющих антител на COVID-19. Ориентировочно, испытания начнутся в сентябре на базе клиники Алматы. В середине октября планируется выход на II фазу клинических испытаний на 200 добровольцах, отвечающих требованиям ВОЗ. II фаза клинических испытаний должна быть завершена в декабре 2020 года.

В случае подтверждения ВОЗ результатов клинических испытаний кандидатной вакцины, Казахстан будет готов осуществлять производство вакцины на базе строящегося завода по производству иммунобиологических препаратов при НИИПББ. Проектная мощность завода до 60 млн доз в год, завершение строительства – декабрь 2020 года, - говорится в сообщении НИИПББ.

Генеральный директор НИИ биологической безопасности Кунсулу Закарья рассказала МИА "Казинформ", что на сегодняшний день регистрация ВОЗ субъединичной вакцины - высочайшее достижение Казахстана.

На постсоветском пространстве только Россия и мы смогли зарегистрировать на сайте Всемирной организации здравоохранения такую вакцину. То, что наша вакцина зарегистрирована ВОЗ, означает, что она вошла в список кандидатных вакцин и разрешена на проведение доклинических испытаний на животных. Мы сейчас начнем доклинические испытания на животных, в случае хороших результатов перейдем на клинические испытания на людях. После этого направляем документы в Министерство здравоохранения на регистрацию вакцины, потом ее можно использовать для вакцинации, - прокомментировала Кунсулу Закарья регистрацию ВОЗ второй вакцины.


  • 0

#1939
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

ФСМС выявил более 11,5 тысяч фиктивных приёмов в поликлиниках и не оказанных услуг.

 

Общая сумма не оказанных медуслуг составила более 75 млн тенге.

Скрытый текст

 "С целью прозрачности процесса оказания медуслуг в медицинских информационных системах имеется модуль для пациента. Поэтому пациенты также могут отслеживать оказанные им услуги и сообщать о случаях приписок", – отметили в ФСМС.

О выявленных случаях не оказанных медуслуг пациенты могут сообщать по телефону 1406 или на мобильное приложение Qoldau 24/7/.



#1940
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 Я и себя проверил, и на меня приписали бесплатный КТ. :faceoff: . А я вообще не обращался! 

КАк это сделать? Тоже хочу проверить себя и родных.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.