Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1421
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Люди куда звонить/писать, если мешает спать круглосуточно работающий компьютерный клуб? 


  • 0

#1422
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Интересно как смотрят за городом через наши мобильные телефоны.

https://www.coronavi...almaty_a3677898

Кто живёт в этих районах,наиболее активно двигающихся?Правда усилили дезинфекцию?

Недавно  ехали домой в Айгериме мимо кафе "грузинской" кухни. Машин 50 стоит не меньше  возле кафесы , ор и визг на весь колхоз. Куча не то что без масок возле кафе - с грудными детьми :faceoff:   Что то никто не торопится их отследить)) Как вижжали так и вижжат. 

 

Насчет обработки - в марте апреле ещенет нет чем то улицу орошали - на воротах что то белое не отмывается особо, сейчас никто ничего не обрабатывает .Помойка отжимает традиционно мусор со всего колхоза людям под ворота. Это единственно чем орошают нашу улицу))). 


  • 0

#1423
KUBOS

KUBOS
  • Гость
  • 14 сообщений


Люди куда звонить/писать, если мешает спать круглосуточно работающий компьютерный клуб? 

 

А разве деятельность всяких компьютерных и караоке-клубов в период карантина не запрещена? Там штраф то ого-го, под 200 МРП

image.png


  • 0

#1424
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 



Люди куда звонить/писать, если мешает спать круглосуточно работающий компьютерный клуб? 

 

А разве деятельность всяких компьютерных и караоке-клубов в период карантина не запрещена? Там штраф то ого-го, под 200 МРП

image.png

 

огромное спасибо!

в том то и дело, что и до карантина мучались, теперь в карантин вообще обнаглели


  • 0

#1425
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Настойки элеутерококка и женьшеня пить для укрепления иммунитета? Хороший институт. Годный.

 
Алматинский государственный медицинский институт им. Асфендиярова... Думаю неплохое базовое образование. 
Что бы не быть как те люди, что приводят Википедию и статьи из журнала Огонек, приведу выдержки из научной литературы:
"Фармакогнозия Атлас" под редакцией Гринкевич и Ладыгиной (для студентов мед институтов) Москва Медицина 1989 год
attachicon.gifЭл1.jpg
"Лекарственные растения в гастроэнтерологии" Зинченко с соавторами Киев Наукова думка 1989 год. Для медицинских работников и фармацевтов.
attachicon.gifЭл2.jpg
 
Этого достаточно? Или еще поискать литературу? 
 

 

и всегда прав

Как показывает время - именно так и есть.

 

Хотелось сначала написать, что вы батенька "звездобол" с завышенной самооценкой, но поскольку мы культурные люди, то я напишу, что Вы - батенька, не всегда правы... Особенно в той области где Википедия и активное Гугленье не поможет...

 

 

 

Ну почему же зря? Просто стоило бы не голословно ссылаться на образование, а раскрывать тему полезных настоечек, их действия на организм, какие именно компоненты тех или иных травок положительно влияют на те или иные функции организма. Да хотя бы просто ссылки на статьи давать хорошего качества, элементарно. А рассказывать, как алкоголь в настойках полезен - это не наука, уж извините.

 

Ссылочки на научную литературу, для скачивания, покупать надо за денежки, это не статьи с журнала Огонек... Но если вам очень нужно, и вы хотите поднять свой уровень, могу конечно название книжек дать, но они все обычно справочники, их нельзя запоем читать как художественную литературу. Но еще раз повторяю покупать их обычно надо. А про Алкоголь... Сдался он Вам... Я как специалист в токсикологии (недавно карты же раскрыл) с ним всю жизнь борюсь... Во всех смыслах... ;)

 

Замечаю такую особенность. Врачи ощущают себя особой кастой, владеющей тайными знаниями, недоступными простым смертным. Ощущал такое отношение врачей как 30 лет назад, так и сейчас. Интересно, что американец написал то же самое 30 лет назад.

 

Одно интересное наблюдение в том, что наши врачи в своей основной массе сильно отличаются от американских. Американцы большей частью в курсе всех последних испытаний и тестов. Наши врачи, большей частью, дай бог если нормально учили то, что преподавали им в институте данные, которые были наполовину неверны еще 30 лет назад. Потому что советская медицина была отстоем всегда, поскольку не базировалась на постулатах знания, основанного на фактах, раз. И потому что у советской медицины никогда не было столько денег и конкуренции, сколько было у американской, это два.

 

Много раз сталкивался с врачами, несущими откровенную ахинею о здоровье меня, моих близких и моих животных. Некоторые врачи верили, во что говорят, просто были недостаточно компетентны. Некоторые просто видели во мне только кошелек. Некоторые объединяли и то, и то. Мне все это было неважно, но проблемой было то, что их лечение не работало.

 

Приходилось изучать приличные медицинские сайты на английском, выбирать лечение оттуда. И это помогало – вот где пригодилось мое знание английского. Потому что в русскоязычном интернете медицинских сведений раз в 100 или 1000 меньше, чем в англоязычном.

 

Поэтому я читаю и поддерживаю Йожыка, потому что он незашорен и непредвзят, он готов учиться и он понимает силу науки в нормальном смысле слова, и понимает, как правильно относиться к псевдонаучной медицинской чепухе 30-летней давности.


Сообщение отредактировал Джимми: 29.07.2020, 23:35:51

  • -15

#1426
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Много раз сталкивался с врачами, несущими откровенную ахинею о здоровье меня, моих близких и моих животных. Некоторые врачи верили, во что говорят, просто были недостаточно компетентны. Некоторые просто видели во мне только кошелек. Некоторые объединяли и то, и то. Мне все это было неважно, но проблемой было то, что их лечение не работало.

 

а зачем вы все лечитесь у ветеринаров?  а если серьезно о нашей современной медицине, с вами полностью согласен

 

 

 

 Потому что советская медицина была отстоем всегда, поскольку не базировалась на постулатах знания, основанного на фактах, раз. И потому что у советской медицины никогда не было столько денег и конкуренции, сколько было у американской, это два.

 

 

а вот с этим  в корне не согласен!


Сообщение отредактировал And: 29.07.2020, 23:40:44

  • 6

#1427
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

 

 Потому что советская медицина была отстоем всегда, поскольку не базировалась на постулатах знания, основанного на фактах, раз. И потому что у советской медицины никогда не было столько денег и конкуренции, сколько было у американской, это два.

 

 

а вот с этим  в корне не согласен!

 

 

Чтобы не скатываться в обмен мнениями, которые ничем не подкреплены, приведите пример прорыва – открытия, сделанного советской медициной или медициной СНГ. Я ни одного такого открытия не знаю – особого лекарства, особого метода лечения или прибора.


Сообщение отредактировал Джимми: 29.07.2020, 23:55:57

  • -19

#1428
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 


 

 

Чтобы не скатываться в обмен мнениями, которые ничем не подкреплены, приведите пример прорыва – открытия, сделанного советской медициной или медициной СНГ. Я ни одного такого открытия не знаю – особого лекарства, особого метода лечения или прибора.

 

Скрытый текст

как раз,на рубеже

 

 


  • 3

#1429
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

 


 

 

Чтобы не скатываться в обмен мнениями, которые ничем не подкреплены, приведите пример прорыва – открытия, сделанного советской медициной или медициной СНГ. Я ни одного такого открытия не знаю – особого лекарства, особого метода лечения или прибора.

 

Скрытый текст

как раз,на рубеже

 

Милдронат относится к группе фуфломицинов, которые объединены отсутствием убедительных данных об эффективности препаратов по заявленным показаниям, как того требует доказательная медицина, а так же по отсутствию в авторитетных источниках и рекомендациях. 

https://encyclopatia...исок_препаратов

 

https://introvertum....effektivnostyu/


  • -13

#1430
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

что советская медицина была отстоем всегда

Брехня.

приведите пример прорыва – открытия, сделанного советской медициной

Дёмихов и двухголовая собака. Беляев отдыхает, современная медицина (трансплантология) тоже. Это как минимум.

Сообщение отредактировал Аццкий Сотона: 30.07.2020, 00:32:04

  • 9

#1431
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

 

 

 


 

 

Чтобы не скатываться в обмен мнениями, которые ничем не подкреплены, приведите пример прорыва – открытия, сделанного советской медициной или медициной СНГ. Я ни одного такого открытия не знаю – особого лекарства, особого метода лечения или прибора.

 

Скрытый текст

как раз,на рубеже

 

Милдронат относится к группе фуфломицинов, которые объединены отсутствием убедительных данных об эффективности препаратов по заявленным показаниям, как того требует доказательная медицина, а так же по отсутствию в авторитетных источниках и рекомендациях. 

https://encyclopatia...исок_препаратов

 

https://introvertum....effektivnostyu/

 

Ради интереса испытывал на себе. 105 кг веса, 750 мг 1 раз в сутки - эффект незаметен.

 

Антиофтопик: ковидиоты активно действуют, сегодня видел на остановке плакаты, призывающие носить маски с закрашенными надписями и подписью поверху: "не верьте власти!"

 


  • -5

#1432
KUBOS

KUBOS
  • Гость
  • 14 сообщений

Ради интереса испытывал на себе. 105 кг веса, 750 мг 1 раз в сутки - эффект незаметен.

 

А для чего использовали? Вес сбрасывали? Знаю что мельдоний считают чисто "своим изобретением" литовцы, но вот эффективность препарата никак не доказана к сожалению

 

Антиофтопик: ковидиоты активно действуют, сегодня видел на остановке плакаты, призывающие носить маски с закрашенными надписями и подписью поверху: "не верьте власти!"

 

Что у таких в голове творится, не понятно. Носить маски, обрабатывать руки и беречь себя от контактов - это все происки властей и так делать не надо? :faceoff:


  • 0

#1433
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Милдронат относится к группе фуфломицинов, которые объединены отсутствием убедительных данных об эффективности препаратов по заявленным показаниям, как того требует доказательная медицина, а так же по отсутствию в авторитетных источниках и рекомендациях. 


 

https://encyclopatia...исок_препаратов

 

https://introvertum....effektivnostyu/

 

эээээ

то есть одновременно и страшный допинг,и фуфломицин??? - так бывает?! :)

 

п.с. сам его принимал,отличный эффект,я вам скажу


  • 7

#1434
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

что советская медицина была отстоем всегда

Брехня.

приведите пример прорыва – открытия, сделанного советской медициной

Дёмихов и двухголовая собака. Беляев отдыхает, современная медицина (трансплантология) тоже. Это как минимум.

 

Двухголовую собаку впервые создали Alexis Carrel и Dr. Charles Guthrie в 1908 году

https://mypassionmed...l-thing-or-not/


  • -8

#1435
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Милдронат относится к группе фуфломицинов, которые объединены отсутствием убедительных данных об эффективности препаратов по заявленным показаниям, как того требует доказательная медицина, а так же по отсутствию в авторитетных источниках и рекомендациях. 


 

https://encyclopatia...исок_препаратов

 

https://introvertum....effektivnostyu/

 

эээээ

то есть одновременно и страшный допинг,и фуфломицин??? - так бывает?! :)

 

п.с. сам его принимал,отличный эффект,я вам скажу

 

Есть различие между допингом и запрещенным веществом. На самом деле WADA совсем не парилась над исследованиями эффекта милдроната перед тем, как объявить его запрещенным веществом. Тем более, что такие исследования требуют приличных денег. Просто увидели, что у многих спортсменов из СНГ есть милдронат, и решили его запретить. 


  • -11

#1436
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

Есть различие между допингом и запрещенным веществом. На самом деле WADA совсем не парилась над исследованиями эффекта милдроната перед тем, как объявить его запрещенным веществом. Тем более, что такие исследования требуют приличных денег. Просто увидели, что у многих спортсменов из СНГ есть милдронат, и решили его запретить. 

не по теме

но я в спорте уже много лет. 

так вот допинг ваш запретили потому что он реально улучшает все показатели тела. но стоил копейки

тогда его запретили. и цену задрали 



#1437
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Есть различие между допингом и запрещенным веществом. На самом деле WADA совсем не парилась над исследованиями эффекта милдроната перед тем, как объявить его запрещенным веществом. Тем более, что такие исследования требуют приличных денег. Просто увидели, что у многих спортсменов из СНГ есть милдронат, и решили его запретить. 

не по теме

но я в спорте уже много лет. 

так вот допинг ваш запретили потому что он реально улучшает все показатели тела. но стоил копейки

тогда его запретили. и цену задрали 

 

Это здорово, что вы в спорте много лет и все знаете. И vers считает милдронат помогающим. А в соседней теме идет обсуждение бабушек -колдуний, которые все беды устраняют. И тысячи людей пьют мочу как лекарство, а миллионы верят в кровопускание, гомеопатию, жертвоприношения и т.д. и т.п. И таких примеров очень много.

 

Другое дело в том, что в рамках доказательной медицины вещество считается работающим, когда по условиям двойных слепых экспериментов (double blind) статистически доказывается лечебное действие вещества на основе тестирования достаточно большой выборки.


Сообщение отредактировал Джимми: 30.07.2020, 01:07:07

  • -7

#1438
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

vers не против быть дураком в связке с wada,которые выиграли все суды против проф спортиков (миллионеров) и их дорогущих адвокатов

личный опыт списываем на плацебо

двумя ссылками в интернете борем наповал врагов


  • 3

#1439
KUBOS

KUBOS
  • Гость
  • 14 сообщений

но я в спорте уже много лет. так вот допинг ваш запретили потому что он реально улучшает все показатели тела. но стоил копейки

 

Ходить 3 раза в неделю в фитнес-зал это уже называется "я в спорте много лет"? :faceoff:  Если спросить настоящих спортсменов его употреблявших они ответят что ничего он не улучшает никакие показатели, и сам создатель это утверждал.

А вот при нагрузках у настоящих спортсменов может помочь


  • -3

#1440
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

Ходить 3 раза в неделю в фитнес-зал это уже называется "я в спорте много лет"?   Если спросить настоящих спортсменов его употреблявших они ответят что ничего он не улучшает никакие показатели, и сам создатель это утверждал.

жим 280 на раз это 3 раза в неделю?

ну тогда вам просто сомтреть ролики ютуб 





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.