Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1021
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

по постановлению с Баканаса: сказано, что все тур.базы будут закрыты для всех туристов, посещающих берега реки Или.... про "дикарей" вообще ничего....
позвонил в Баканаса в магазин "Жанар", который банчит путевками - рыбаки едут, никто нигде их не останавливал... хотя в постановлении тож криво написано: с 24-27 июля по 1-2 августа....

Ну Вы же знаете наших бравых гаишников и прочих полицейских чинов. Своих рыбаков они может и не тронут, а подоить Алматинцев, тыкая в 10 ксерокопию постановления местного сан врача, сам Бог велел, как они думают...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.07.2020, 13:23:44

  • 1

#1022
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Вот какая странная штука происходит. Допустим, действительно не хотят чтобы мы, алматинцы, разносили заразу по области, поэтому все закрывают. Так ведь люди с области сами каждый день едут в город (какой плач Ярославны стоял во время ЧП, когда их не пускали) и потом также едут обратно в свои аулы и привозят заразу.
Так что Рафик не виновник.
P.S. может опять город от области закрыть? Пусть сидят там, боятся, что в радиусе 150-500 км приедут алматинцы и разнесут заразу.

Сообщение отредактировал oxymix: 24.07.2020, 13:34:47

  • 2

#1023
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ну Вы же знаете наших бравых гаишников и прочих полицейских чинов. Своих рыбаков они может и не тронут, а подоить Алматинцев, тыкая в 10 ксерокопию постановления местного сан врача, сам Бог велел, как они думают...

 

Да нашему народу что девальвация, что дома закрой, кого работы лиши, кому всё лето испорти - всё божья роса. 


  • -3

#1024
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений
Да нашему народу что девальвация, что дома закрой, кого работы лиши, кому всё лето испорти - всё божья роса.

 

Этот высер как понимать-то? Пандемия идет, всем трудно, а местные кликуши бастовать еще призывают чтоли? :faceoff:

 

Лето им видите ли испортили :mad:


Сообщение отредактировал iZEN: 24.07.2020, 13:40:04


#1025
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Поэтому вот эти 58% никак нельзя переносить на все население.в реальности переболели многие, но точно не 58%. Может 20.
может быть и 20 или 25.Понятно что не все 58 процентов. Но даже 20% это около 3 млн населения.Не 100 тысяч в статистике. Я вот об этом.И зачем такая статистика? Которая погоду показыывает.
  • 1

#1026
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Этот высер как понимать-то? Пандемия идет, всем трудно, а местные кликуши бастовать еще призывают чтоли?


А ваш высер то как понимать? Чем помешает рыбак на Или, выехавший семьей, да и на том же Алаколе, но не на базе отдыха, а сам по себе? Только объективно.
  • 2

#1027
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Как выясняется что и Или тоже закрыто.

Вы об этом не имели ни малейшего понятия, когда писали свой порицающий псто.

Потому я считаю что я не ошибся

А я считаю иначе.

а просто выражали Вам свою всенародную "любовь".

Да сколько угодно. Любое мнение имеет право на жизнь. Я не червонец, чтобы всем нравиться. Главное, что те, кто трезво смотрит на ситуацию, а не через призму личных антипатий, понимают, что я прав был изначально и прав сейчас. Если в рамках карантина нет прямого запрета на одиночную рыбалку на Или - можно ехать на Или. Если прямой запрет есть - устраивать Бунд™ и строчить гневные посты... ну такое. И прорываться через кордоны, как это делают ярые антикарантинщики, тем более не буду.


Сообщение отредактировал Йожык: 24.07.2020, 13:57:13

  • 1

#1028
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Этот высер как понимать-то? Пандемия идет, всем трудно, а местные кликуши бастовать еще призывают чтоли?


А ваш высер то как понимать? Чем помешает рыбак на Или, выехавший семьей, да и на том же Алаколе, но не на базе отдыха, а сам по себе? Только объективно.
Никто объективно вам не объяснит. Если люди не представляют что такое отдых, рыбалка дикарем на просторах нашей родины, что за 150 вёрст вообще людей можно не встретить и спокойно отдохнуть полностью изолировавшись, то и объяснить не смогут почему против то. Лишь бы сказать что-то.
  • 3

#1029
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

А ваш высер то как понимать? Чем помешает рыбак на Или, выехавший семьей, да и на том же Алаколе, но не на базе отдыха, а сам по себе? Только объективно.

 

Если что-то не понимаешь - это повод оскорблять весь народ? А ты уверен что все сознательные как этот рыбак выехавший семьей? Запрещают то не из-за этих рыбака в вакууме, а из-за "туристов", выезжающих туда толпами побухать

 


Мне вот интересно, допустим человек уже переболел со всеми спецэффектами, вылечился, даже пошел и сдал этот тест на наличие антител. И так ведь много, вот им какой смысл душить себя дальше маской?

 

Тут любят обзывать все решения властей тупыми, а себя самыми умными. Но когда выслушиваешь их предложения хочется сделать фейспалм :D

Вы как свое "гениальное решение" на практике видите? Что будете говорить людям в магазине/автобусе сидящих в маске? "А мне можно без маски, я уже переболевшая". Так чтоли?



#1030
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

И зачем такая статистика? Которая погоду показыывает.

 

 

вот мне тоже это не понятно, для кого эти циферки рисуют и натягивают туда сюда обратно....для кого вещают про пустые стационары, если в них попасть нереально, знакомые 250 тысяч скорой отдали, чтобы бабку в больницу отвезли, отказывалась скорая, не те симптомы, нет мест, нигде не принимают...а за четвертьлимона сразу места появились, чудеса!


  • 7

#1031
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Вы как свое "гениальное решение" на практике видите?

я вижу так: повесит табл на шею - уже выздоровел! :D

про реинфекцию, видимо, не в курсе


Сообщение отредактировал 878nswe: 24.07.2020, 14:12:39


#1032
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Если что-то не понимаешь - это повод оскорблять весь народ


Это власть сейчас оскорбляет всех людей, считая их неандертальцами своими решениями в виде блокпостов, отдыха только по путевке, объяснениями типа зачем мы так сделали и как вам на пользу это пойдет. Я тоже народ и мне эта херня не нужна, потому что требования соблюдаю, а вот кто не соблюдает, так пусть эта самая власть потрудится, найдет конкретных и вынесет санкции.

 

 

 

Запрещают то не из-за этих рыбака в вакууме, а из-за "туристов", выезжающих туда толпами побухать

 

А это не мои проблемы. Смотри выше. Данное решение принимается из-за нежелания что-то делать, а отчитаться перед более высоким начальством. Это как с нашими месторождениями полезных ископаемых - можно просто получать налоги и ничего больше не делать.


Сообщение отредактировал Surge: 24.07.2020, 14:14:04

  • 3

#1033
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 Чем помешает рыбак на Или, выехавший семьей, да и на том же Алаколе, но не на базе отдыха, а сам по себе? Только объективно.

 

Только что с тех краев. пятаки дикарей-рыбаков по 5-6 машин ПОЛНЫХ. спят в 3 палатках все скопом. Пьяные - море по колено, какая там дистанция, запиваху с одного горла. Таких лагерей очень много, ИЛИ, Дельта, все южное Прибалхашье забито такими компаниями, есть и отдыхающие по 3-4 немаленькие семьи от дедулек до карапузов в свертках.  Видимо именно поэтому и прикрывают, воздух воздухом но ни о каких там "мерах предосторожности" речи не идет.  

Мы ехали семьей из 3 человек, Вы поедете один, Ваш друг поедет вдвоем ,но основная масса прет туда толпами. Базы наверное создается иллюзия что как то обрабатываются и соблюдают нормы (ооочень хотя сомнительное такое мнение по факту)


  • 1

#1034
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Видимо именно поэтому и прикрывают, воздух воздухом но ни о каких там "мерах предосторожности" речи не идет.

 

Будет ответ что

А это не мои проблемы.

 

Хочется человеку на природу отдохнуть, вот возьми ему и выложи, а то что пандемия, люди умирают так что просто чтобы выслужиться. Логика таких понятна - "лишь бы мне сейчас хорошо было, а потом хоть трава не расти"



#1035
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Только что с тех краев. пятаки дикарей-рыбаков по 5-6 машин ПОЛНЫХ. спят в 3 палатках все скопом. Пьяные - море по колено, какая там дистанция, запиваху с одного горла. Таких лагерей очень много, ИЛИ, Дельта, все южное Прибалхашье забито такими компаниями, есть и отдыхающие по 3-4 немаленькие семьи от дедулек до карапузов в свертках.  Видимо именно поэтому и прикрывают, воздух воздухом но ни о каких там "мерах предосторожности" речи не идет.  

 

Да это просто деваться людям больше некуда. Не знаю насчет бухать с одного горла, так близко никого не рассматривал, и желания нет смотреть в чужую тарелку.

 

Мы ехали семьей из 3 человек,

 

У меня семья - всего четверо. Так и ездим. Думал в отпуск куда на воду, ага как же. Хотя есть куча мест, куда деятельность санврачей не добралась типа окрестностей Лепсинска, реки Коксу, горы в районе Кегеня, верховье Или опять же.


  • -1

#1036
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
Смысл всех вводимых запретов - ограничить передвижения людей. Да. Тупо, чтоб сидели дома. Это не остановит эпидемию. И более жёсткие меры не остановили. Куда уж теперь... Но сидя дома вы с меньшей вероятностью подхватите заразу, с меньшей вероятностью ее перенесет и распространите. И не надо лечить про то, что вы один и на природе никого не заразите, ни от кого не заразитесь. Речь даже не о частных (частых) случаях, когда на природу выезжают большими ватагами без соблюдения дистанций и хрен их проконтролируешь. Или там приехал ты на пустое место, сидишь рыбачишь в одиночку, а мимо то и дело ездят шастают такие же желающие уединенной рыбалки, спрашивают "как клёв?", саламкаются... А до того, как поехать на рыбалку вы ж предварительно заедете в несколько магазинов за продуктами и снастями. Заедете на заправку. Ещё куда может быть. То есть будете активным потенциальным переносчиком заразы. Вот это нужно уменьшить, чтоб сократить число заражений.

#1037
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Поэтому вот эти 58% никак нельзя переносить на все население.в реальности переболели многие, но точно не 58%. Может 20.

может быть и 20 или 25.Понятно что не все 58 процентов. Но даже 20% это около 3 млн населения.Не 100 тысяч в статистике. Я вот об этом.И зачем такая статистика? Которая погоду показыывает.
Эта статистика является той самой широкой рандомной выборкой. По этой статистике мы видим, какой процент из заболевших уже выздоровели. И эту статистику уже более уместно можно переносить на все население. Да, допустим, что в стране 3 миллиона заболевших. Благодаря этой статистике мы можем смело заключать, что значительная часть этих заболевших уже выздоровели. Это понимание совсем не лишнее.

#1038
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Как бы ни было народ виноват сам. А вместе с такими дубовыми и все остальные либо болеют теперь нехило, либо родственников вытаскивают всеми правдами или не правдами, либо хоронят. Кого бог миловал и со здоровьем все гуд, те тихо сидят теперь и остаются без последнего дохода. Удаленщики тоже так долго не просидят, рано или поздно начнутся чистки и сокращения. И все благодаря идиотам, которые не могут скромно родней посидеть человек 50-60 всего же, по кабачкам поскакать - рядом 2 кабака - ни одного дня не были пусты - вижг, писк ор и танцы каждый вечер до часу ночи как минимум. Рядом кстати пункт участкового - не мешает. 

 

Из за определенной прослойки блин весь город на ушах, пока самушники себя развлекают. 

 

Про политику говорить смысла нет - все что до этого прикрывалось вдруг стало настолько явным что только совсем тупой не поймет что надеяться не на кого - только на себя и тех кто рядом (но и те кто рядом кладут с прибором что от их действий может кто то пострадать).

 

Спасибо кстати короне - список контактов резко похудел, повылазило с народа зачетно


  • 3

#1039
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Смысл всех вводимых запретов - ограничить передвижения людей. Да. Тупо, чтоб сидели дома. Это не остановит эпидемию. И более жёсткие меры не остановили. Куда уж теперь... Но сидя дома вы с меньшей вероятностью подхватите заразу, с меньшей вероятностью ее перенесет и распространите. И не надо лечить про то, что вы один и на природе никого не заразите, ни от кого не заразитесь. Речь даже не о частных (частых) случаях, когда на природу выезжают большими ватагами без соблюдения дистанций и хрен их проконтролируешь. Или там приехал ты на пустое место, сидишь рыбачишь в одиночку, а мимо то и дело ездят шастают такие же желающие уединенной рыбалки, спрашивают "как клёв?", саламкаются... А до того, как поехать на рыбалку вы ж предварительно заедете в несколько магазинов за продуктами и снастями. Заедете на заправку. Ещё куда может быть. То есть будете активным потенциальным переносчиком заразы. Вот это нужно уменьшить, чтоб сократить число заражений.

Хорошо, все правы, я неправ, соблюдай-не соблюдай. Хотя полгода скоро этой канители без толку.


  • 2

#1040
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Смысл всех вводимых запретов - ограничить передвижения людей. Да. Тупо, чтоб сидели дома. Это не остановит эпидемию. И более жёсткие меры не остановили. Куда уж теперь...

 

Вроде прописные истины, но судя по реакции местной публики и тыкальщикам минусов - не до всех даже такие банальные мысли доходят.

 

Также не дошло что нынешний резкий всплеск обусловлен тем, что как только запреты первого карантина сняли все как бешенные ринулись на свободу будто корону окончательно победили :faceoff:

 

Тут больше от сознательности людей все зависит, но судя по теме легче не мозги включить, а видеть корень всех проблем в карантине :dont:





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.