Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1001
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

По Алматы вроде явное плато нарисовалось?

Есть подозрение, что не естественным путем, а путем зарисовок, плато образовывается


  • 5

#1002
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

По Алматы вроде явное плато нарисовалось?

одно из двух - либо плато нарисовалось (что наверное должно радовать), либо

это плато нарисовали (что наверное не должно радовать).

какой из двух вариантов устраивает, зависит от каждого конкретного человека.

я лично - после трюков со статистикой по пневмонии - больше склоняюсь ко второму варианту.


  • 0

#1003
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Результат тестирования показал, что 57,8% людей переболели COVID-19 и имеют защитные антитела IgG

В соседней тем я уже задавал вопрос - отличают ли тесты антитела конкретно к этому вирусу от остальных? По всей видимости нет, просто определяют титр IgG и все. С учетом того, что нормальных дождей у нас не было очень давно, уровень сезонной аллергии должен быть весьма высоким. А при многих видах аллергии как раз и наблюдается повышенный уровень антител.

 

у ряда моих знакомых показывает наличие IgG и IgM одновременно, сама сезонной аллергией страдаю, но температура и воспаление на КТ тоже от аллергии?

Одна знакомая сама тест ПЦР сдала у неё положительный, пошла в закрепленную поликлинику, чтобы внесли куда следует, они узнали, что проживает она в другом районе и все вносить не стали, сказали открепляйтесь от нас и прикрепляйтесь по месту жительства пусть они вас в статистику вносят.

Вот такие дела


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 24.07.2020, 10:58:19

  • 0

#1004
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Где написано про все водоёмы?

Кто-нибудь ответит? Это важная информация, если на Или ехать тоже нельзя - не поеду.


  • 1

#1005
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Перечитал постановление. Запрет установлен на нац. парки, городские водоёмы, также с ужесточением по указанию сан. врача Капчагая закрыты пляжи Капчагая. Про Или ничего не сказано.

Судя по плюсам, которые получил автор брехни про запрет на все водоёмы, балабольство среди злопыхателей в почёте.


Сообщение отредактировал Йожык: 24.07.2020, 11:13:17

  • 0

#1006
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Кто-нибудь ответит? Это важная информация, если на Или ехать тоже нельзя - не поеду.
Нет запрета на водоемы, пока. Если совсем выход запретят, тогда уже возможно и не поедешь никуда. Маску главное с собой возьмите и наденьте, чтобы не кормить никого лишний раз. Сами хотели семьей на Балхаш... но теперь из-за этих масок на улице думаем, стоит ли оно того.
  • 0

#1007
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

По Алматы вроде явное плато нарисовалось?

 

не-а, не нарисовалось. Число выздоравливающих меньше числа заболевающих:

за_сутки.png


  • 0

#1008
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Маску главное с собой возьмите и наденьте, чтобы не кормить никого лишний раз.

Маску-то я возьму, у меня их всегда запас есть, мало ли куда заехать надо будет, да хоть на ту же заправку.

Сами хотели семьей на Балхаш... но теперь из-за этих масок на улице думаем, стоит ли оно того.
Думаю, эта форма вымогательства на Балхаше не используется. Только дорога туда паршивая, увы.
  • 0

#1009
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Кто-нибудь ответит? Это важная информация, если на Или ехать тоже нельзя - не поеду.

Да, новость есть плохая. На Или закрывают трассу до Баканаса и на стороне Топара тоже. Запрет отдыха на реке Или. Насчет со стороны Казахстана, не знаю, хотя там перекрыть как делать нечего. До 2 августа предварительно 


  • 0

#1010
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Да, новость есть плохая. На Или закрывают трассу до Баканаса и на стороне Топара тоже. Запрет отдыха на реке Или.

Оппа. А не подскажете, где почитать?  


  • 0

#1011
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Оппа. А не подскажете, где почитать?  

 

По чатику вацап прислали постановление от 22 июля главврача санитарного из Баканаса, но оно на казахском. Может где ошибся в понимании.


Сообщение отредактировал Surge: 24.07.2020, 11:28:46

  • 0

#1012
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

По чатику вацап прислали постановление от 22 июля главврача санитарного из Баканаса, но оно на казахском. Может где ошибся в понимании.

Хм, в новостях вообще глухо.

Ладно, завернут так завернут. Буду дома медитировать. 


  • 0

#1013
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Хм, в новостях вообще глухо. Ладно, завернут так завернут. Буду дома медитировать. 

Езжай со стороны Казахстана, может не завернут. Там главное поселок проехал и с трассы на барханы, а там никто искать и не будет. Рекомендую район примерно напротив Миялы 


  • 0

#1014
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

https://tengritravel...splatno-409349/

 

Самостоятельный отдых на озере Алаколь со стороны Алматинской области запрещен, сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на постановление государственного санитарного врача города Ушарала. Поддерживаю Ламборгиныча в пожеланиях в адрес санврачей и иже с ними.


  • 2

#1015
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Оппа. А не подскажете, где почитать?  

 

По чатику вацап прислали постановление от 22 июля главврача санитарного из Баканаса, но оно на казахском. Может где ошибся в понимании.

 

есть возможность выложить это постановление сюда?


  • 0

#1016
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

есть возможность выложить это постановление сюда?

 

 

могу 

Прикрепленные файлы


  • 0

#1017
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Перечитал постановление. Запрет установлен на нац. парки, городские водоёмы, также с ужесточением по указанию сан. врача Капчагая закрыты пляжи Капчагая. Про Или ничего не сказано.
Судя по плюсам, которые получил автор брехни про запрет на все водоёмы, балабольство среди злопыхателей в почёте.

Ну насколько мне известно, Кольсайские озера закрыли, Капчагай закрыли, Алаколь закрыли. Как выясняется что и Или тоже закрыто. Потому я считаю что я не ошибся когда писал про водоемы. Вон в Акмолинской области тоже все водоемы закрыли. В Павлодарской тоже закрыли... А по поводу плюсиков поставленных моему сообщению, это не балабольству ставили люди плюсы, а просто выражали Вам свою всенародную "любовь". Наверное на Вашу принципиальную позицию по карантинным мероприятиям. Так что не корите меня, я не виноват, что Вас так любят тут...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.07.2020, 13:16:30

  • 4

#1018
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

есть возможность выложить это постановление сюда?



могу
Обложили со всех сторон.
Думают люди по домам будут сидеть? Все улицы, парки, набережные... А так-то да, дома посидим.
  • 0

#1019
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Перечитал постановление. Запрет установлен на нац. парки, городские водоёмы, также с ужесточением по указанию сан. врача Капчагая закрыты пляжи Капчагая. Про Или ничего не сказано.
Судя по плюсам, которые получил автор брехни про запрет на все водоёмы, балабольство среди злопыхателей в почёте.

Ну насколько мне известно, Кольсайские озера закрыли, Капчагай закрыли, Алаколь закрыли. Как выясняется что и Или тоже закрыто. Потому я считаю что я не ошибся когда писал про водоемы. Вон в Акмолинской области тоже все водоемы закрыли. В Павлодарской тоже закрыли... А по поводу плюсиков поставленных моему сообщению, это не балабольству ставили люди плюсы, а просто выражали Вам свою всенародную "любовь". Наверное на Вашу принципиальную позицию по карантинным мероприятиям. Так что не кормите меня, я не виноват, что Вас так любят тут...

 

по постановлению с Баканаса: сказано, что все тур.базы будут закрыты для всех туристов, посещающих берега реки Или.... про "дикарей" вообще ничего.... 

позвонил в Баканаса в магазин "Жанар", который банчит путевками - рыбаки едут, никто нигде их не останавливал... хотя в постановлении тож криво написано: с 24-27 июля по 1-2 августа.... 

надо будет дня через 2-3 позвонить и узнать...


Сообщение отредактировал Don Borzini: 24.07.2020, 13:20:57

  • 0

#1020
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


Одна знакомая сама тест ПЦР сдала у неё положительный, пошла в закрепленную поликлинику, чтобы внесли куда следует, они узнали, что проживает она в другом районе и все вносить не стали, сказали открепляйтесь от нас и прикрепляйтесь по месту жительства пусть они вас в статистику вносят.
Вот такие дела

А до этого они ее обслуживали и норм. А в трудное время ведут себя как враги, куда она сейчас заболевшая побежит прикрепляться? Понимаю, если бы болезнь была штатной... предатели, крысятничество, одним словом

Сообщение отредактировал Roselove: 24.07.2020, 13:24:02

  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.