Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4321
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

Репликация полным ходом, но порой копии вируса в сто раз нажористее - возьмите нашу пневмонию.

Вот хочу Вас спросить как аналогопататам, патанатома... А что такое ковидоподобная вирусная пневмония? ПЦР отрицательный, антител нет... Если это Ковид, то почему нет антител, если это не Ковид, то зачем ее учитывать?

 

 

 

Ковидоподобная пневмония наверно имеет отличие от бактериальной пневмонии либо пневмонии от гриппа.Она вроде всегда двухсторонняя.И возможно по другому поражает легкие что ее при флюрографии видно.И возможно не лечиться антибиотиками как бактериальная пневмония.

Что касаеться антител нет это не в курсе.Читал что тест может быть отрицательным так как инфекция ушла в легкие глубоко а его берут с носоглотки неглубоко.


  • 0

#4322
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Центр Гамалеи назвал условие окончания распространения коронавируса - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

«Как мы понимаем, это позволит в течение 9−12 месяцев провакцинировать наше население, чтобы достичь уровня вакцинации порядка 70−80%, что позволит на популяционном уровне прекратить циркуляцию данного возбудителя», — отметил специалист.


  • 0

#4323
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Власти Швеции одумались после обрушившейся на них критики и приготовились ввести карантин в случае роста числа заразившихся в ближайшем будущем, пишет Bloomberg.

 

https://lenta.ru/news/2020/09/23/swe/


  • 1

#4324
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Репликация полным ходом, но порой копии вируса в сто раз нажористее - возьмите нашу пневмонию.

Вот хочу Вас спросить как аналогопататам, патанатома... А что такое ковидоподобная вирусная пневмония? ПЦР отрицательный, антител нет... Если это Ковид, то почему нет антител, если это не Ковид, то зачем ее учитывать?

 

ничем особо не отличается. И на КТ так себе отличия. На контрольных вскрытиях - чуть светлее сегменты лёгочной паренхимы. Побаклажанистее, что ли...

Разброс поражённых долек и пути передвижения вируса часто логике не поддаются. (когда изучать, кто? КТ - в больничке, у родни, в морге - факт, кому уже это нужно?)

Здоровых нет, есть недообследованные. Попозжа, мабуть, научатся отличать тёплое от рыжего, а пока - вот.


  • 2

#4325
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

фуфломицины с недоказанной эффективностью

Противогриппозный препарат Avigan ® /фавипиравир/ соответствует основной конечной точке клинических испытаний III фазы в Японии, для пациентов с COVID-19
https://www.fujifilm...en/news/hq/5451
https://uk.reuters.c...9-idUKKCN26E0DM
https://news.yahoo.c...-031349140.html

однако, не совсем фуфломицин



#4326
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

однако, не совсем фуфломицин

Да, я уточнил в том же комментарии.

Но от ковида доказанной эффективности нет. 


  • 0

#4327
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Власти Швеции одумались после обрушившейся на них критики и приготовились ввести карантин в случае роста числа заразившихся в ближайшем будущем, пишет Bloomberg.  

 

Вообще, конечно, название статьи улетное и, что удивительно, не соотвествует не только тому, что пишет Блумберг, но и собственно тому, что написано в самой статье.  Вот статья в Блумберг - https://www.bloomber...=premium-europe

Статья называется - Швеция может ввести ограничения в Стокгольме вследствие роста [случаев коронавируса].  В статье нет ни одного слова про введение полноценного карантина  и про то, что они уже его вводят.  Более того, Эндрю Тегнел (шведский главный сан врач) отказался прокомментировать о конкретных мерах, которые ими рассматриваются.  

“Stockholm has seen a clear increase recently, across all age groups,” chief epidemiologist Anders Tegnell said on a press conference. “We are discussing with Stockholm whether we need some additional possibility to take measures to reduce transmission.”  ... Tegnell declined to elaborate on what measures could be taken to stem the spread of the disease in the capital.

Эндрю Тегнелл сказал, что они обсуждают нужна ли им какая-то дополнительная возможность для принятия мер по снижению передачи заболевания.   

 

Ну и раз уж мы обсуждаем новости Блумберг - вот тоже видела недавно (от 10 сентября статья), просто не стала отдельно постить:  https://www.bloomber...lockdown-sweden

Взлет новых случаев ковида в Дании, которые обошли безкарантинную Швецию.   Интересное высказывание премьер-министра Дании о том, что они сделают все, чтобы избежать карантина аналогичного тому, который они ввели в марте:

“We will do everything we can to avoid a lockdown like the one we did on March 11,” Danish Prime Minister Mette Frederiksen said on Thursday, in comments broadcast by TV2. “It was the right thing to do back then. It wouldn’t be the right thing to do again.”

При этом мне нравится комментарий того же Эндрю Тегнелла по этому поводу - он сказал типа того, что мы не вводили резких мер, но мы и не убирали резко каких-то мер, какие меры ограничения у нас были - те меры и есть и те меры и будут, потому что коронавирус это на многие годы и надо вводить ограничения но помнить, что с ними жить придется долго, очень-очень долго. 


  • 2

#4328
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Но от ковида доказанной эффективности нет

доказанная эффективность:

Первичной конечной точкой эффективности является время до отрицательной конверсии детектируемой вирусной РНК SARS-CoV 2 в анализах ОТ-ПЦР и до облегчения симптомов /температуры тела, насыщения кислородом и изображений грудной клетки/
FUJIFILM Toyama Chemical подтвердила со статистически значимой разницей /значение p = 0,0136/, что введение Avigan пациентам с COVID-19 с несерьезной пневмонией демонстрирует более короткое время до исчезновения. Скорректированное отношение рисков * 2 составило 1,593 /95% доверительный интервал 1,024–2,479/. В этом испытании не было замечено никаких новых проблем с безопасностью

это пока, посмотрим, что в литре напечатают



#4329
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Но от ковида доказанной эффективности нет

доказанная эффективность:

Первичной конечной точкой эффективности является время до отрицательной конверсии детектируемой вирусной РНК SARS-CoV 2 в анализах ОТ-ПЦР и до облегчения симптомов /температуры тела, насыщения кислородом и изображений грудной клетки/
FUJIFILM Toyama Chemical подтвердила со статистически значимой разницей /значение p = 0,0136/, что введение Avigan пациентам с COVID-19 с несерьезной пневмонией демонстрирует более короткое время до исчезновения. Скорректированное отношение рисков * 2 составило 1,593 /95% доверительный интервал 1,024–2,479/. В этом испытании не было замечено никаких новых проблем с безопасностью

это пока, посмотрим, что в литре напечатают

 

то есть если всё хорошо, может сделать чуть лучше.


  • 0

#4330
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я вот смотрю на ваши цифры... Ну хорошо 14 млрд. долларов выделили на борьбу с ковидом

Ага, наглядный уровень их риторики - какая разница 195 мрлд или 14 :ninja: главное выпучить глаза и как можно истеричнее произнести "все попилили, лучше бы детям и бабушкам раздали". Где-то я такое слышал :faceoff:
Странный вы товарищ? Уж не шпийон ли засланный с радио "Свобода"? Зачем детям такие деньги? Детям не нужно, им нужно только на мороженое и велосипед. А бабушкам уже и подавно ничего не нужно, они ещё со своей маленькой пенсии помогают детям... Никому ничего выдавать не надо. Такие подарочные деньги это зло, пропьют или куда-нибудь спустят и опять придут за новой порцией. Это было образное сравнение тех денег которые вроде как потрачены на Ковид, но маску я за свои деньги покупаю (и меняю как положено, а не как некоторые одна маска на весь карантин) и все мои друзья, что переболели Ковид, лечились на свои деньги. Ничего государство не дало. Скорая не приезжала, в больницу не взяли, сказали бесплатно не возим... Так где мои деньги, которое государство выделило на меня лично, пусть это всего 777 баксов. Просто покажите, вот они тут, помогли одинокой бабушке... И мне будет приятно, и что меня государство кинуло в карантин я начну забывать...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.09.2020, 13:11:03

  • 10

#4331
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Просто покажите

https://budget.egov.kz/ - вперёд, знакомьтесь с программами. 


  • 0

#4332
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Просто покажите

https://budget.egov.kz/ - вперёд, знакомьтесь с программами.
Ой спасибо, я до этого уже знакомился подробно с программой Казахстан 2030, а потом с Казахстан 2050... Мне достаточно... Спасибо большое за ссылку, но нет... Если вы читали по ссылке, там нет информации когда маски выдавать начнут? Вроде как основополагающая вещь при карантине. Выдать всем маски под расписку, а потом штрафовать тех кто в автобусе и магазине без маски, показывая на подпись, что 200 масок на месяц получил...

Кстати только с Магнума на Мерее. Люди окончательно оборзели, ранее только нос высовывали, а теперь маска на подбородке. Сделал девушке замечание, она меня послала подальше... Ну я и пошел... Вроде как должен был искать постового полицейского, директора магазина требовать... Но я просто пошел... У Магнума там камеры по всему торговому залу и служба безопасности в них неприрывно смотрит, пусть они сигналы дают что человек снял маску, это их работа.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.09.2020, 13:31:17

  • 1

#4333
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Роспотребнадзоре заявили, что маска снижает вероятность заражения инфекциями в 1,8 раза https://news.mail.ru...748/?frommail=1


  • 0

#4334
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ой спасибо, я до этого уже знакомился подробно с программой Казахстан 2030, а потом с Казахстан 2050... Мне достаточно... Спасибо большое за ссылку, но нет...

То вам покажите, то "ойфсё", вы определитесь уже. Или не ожидали, что бюджетные программы - это не условная одинокая бабушка, а многабукф?

Если вы читали по ссылке, там нет информации когда маски выдавать начнут? Вроде как основополагающая вещь при карантине. Выдать всем маски под расписку, а потом штрафовать тех кто в автобусе и магазине без маски, показывая на подпись, что 200 масок на месяц получил...
Внесите инициативу на рассмотрение. Ссылку дать или сами найдёте?

Сообщение отредактировал Йожык: 23.09.2020, 13:35:16

  • 1

#4335
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

У меня получается 777 баксов на человека... 

 

Британцы получат по 500 фунтов из-за коронавируса https://news.mail.ru...omics/43455111/

 

Британские власти будут выплачивать по 500 фунтов малообеспеченным гражданам, которые столкнутся с необходимостью отправляться на самоизоляцию из-за коронавируса COVID-19.


  • 0

#4336
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Значит поэтому наверно  чаще всего болели вирусом в приокеанских и приморских странах где выше влажность-сша,индии,западе китая ,италии,испании.

У них влажность высокая из за моря .

https://www.zakon.kz...-peredachi.html

 

Кроме того, исследователи заметили, что расстояние перемещения и концентрация облака капель остаются значительными даже при высоких температурах и высокой относительной влажности. Скорость ветра — еще один важный фактор, который может изменить все правила социального дистанцирования.

  • -1

#4337
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вы приведите ссылку на государство, которое вместо направления денег на больницы, лекарства, соцпрограммы просто раздало деньги своим гражданам и отправило пережидать пандемию на какой-нибудь остров, как это предлагает данный индивид.

 

Отвечу цитатой: Человек, лишенный чувства юмора, лишен гораздо большего, чем просто чувства юмора (Марк Твен). На этом беседу с вами прекращаю... 

 

Этим тоже не выплатили обещанное, поскольку денег нет, они все в программах, налогах, и прочих фондах, но только их нет... 

Депутаты настаивают на отчете Цоя о выплатах медикам. Премьер-министра Казахстана Аскара Мамина просят взять на личный контроль выполнение обязательств по своевременной социальной выплате медработникам, перенесшим или умершим от заболевания коронавирусной инфекции, передает корреспондент zakon.kz.

 

Поводом для нашего депутатского запроса послужило обращение работников системы здравоохранения по вопросу несвоевременной выплаты денежной компенсации в случае заболевания медработника коронавирусной инфекцией… Что мы имеем на сегодняшний день? По состоянию на 22 сентября коронавирусом заболело 12 830 медработников. На эту же дату поступило всего 2 475 заявок, что составляет 19% от числа заболевших. А единовременную социальную выплату получили только 1 830 человек или 14,3% от общей численности заболевших, — заявила депутат Мажилиса Зауреш Аманжолова, озвучивая запрос на имя премьера Казахстана.

 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.09.2020, 14:01:05

  • 1

#4338
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Репликация полным ходом, но порой копии вируса в сто раз нажористее - возьмите нашу пневмонию.

Вот хочу Вас спросить как аналогопататам, патанатома... А что такое ковидоподобная вирусная пневмония? ПЦР отрицательный, антител нет... Если это Ковид, то почему нет антител, если это не Ковид, то зачем ее учитывать?

 

поясняю. 

Нам с вертолетов распылили не тот вирус. Похожий, но не тот. Перепутали ящики при погрузке. А рапортовать надо. И надо про ковид рапортовать. В ВОЗ. И кураторам. "Чтобы не нарушать отчетности" (с) Матроскин. Потому назвали так и стали учитывать. А то не поймут-с


  • 5

#4339
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Этим тоже не выплатили обещанное

эта эпопея до сих пор тянется :confused: :faceoff:



#4340
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Нам с вертолетов распылили не тот вирус. 

 

стесняюсь спросить, кто распылял? надеюсь, не билгейтс чтобы чипировать и влиять потом? :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.