Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4361
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

проходил мимо клиники вакцинации (заодно хотел зайти и узнать за вакцины от гриппа, обещали после 20-го сентября). И офигел. Очередь, как в аптеки в апреле. Никогда за много лет там столько людей не было.


  • 1

#4362
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
китай бесполезно обвинять - про досимптомность ещё никто не знал. За границу они отправляли сияющих счастливчиков без признаков. если напечатанному верить, то тысяч двести в РК засели дома с симптомами и обратились к врачам на последнем издохе, когда вирус полностью освоился. И вот уже в этом положении он не определяется тестами... и даже не даёт антител.

Про то, что человек, подхвативший грипп, к примеру, является заразным в инкубационный период до проявления симптомов, известно, а про ковид конечно такое нельзя было предположить. Хотя да, это же не ОРВИ (тут часто просят не забывать, что ОРВИ и ковид разные вещи), запамятовала.

Как, если подумать, после того, как вирус полностью освоился и активно хозяйничает в легких, он перестает определяться тестами? Вирус сидит в легких, выходит из легких с углекислым газом и каким-то волшебным образом не остается на слизистой. Слизистая влажная и теплая, но вирус такой: "Не задерживаемся, проходим мимо". Так получается? Тут либо тесты не ахти какие, либо на момент пневмонии самого вируса уже нет, а может и не было. 


Сообщение отредактировал Шмяк: 24.09.2020, 09:49:00

  • 7

#4363
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

проходил мимо клиники вакцинации (заодно хотел зайти и узнать за вакцины от гриппа, обещали после 20-го сентября). И офигел. Очередь, как в аптеки в апреле. Никогда за много лет там столько людей не было.

Как там было в "Формуле любви"?: - Человек хочет быть обманутым. Все обманывают, но только я превратил это в великое искусство".

При таком спросе, просто не могло не возникнуть предложения. Странно, что россияне успели первыми, обычно англосаки сливки снимают.

И еще в копилку бизнеса на Ковиде. В быту никогда особо санитайзеры не использовали, ценами не интересовался. Ну думал, стоят себе примерно нам жидкое мыло или стеклоомывайка для машины, никаких там высоких технологий нет. Для школы попросил купить. Почти 10 тыщ за 5 литровую бутыль! При том, что 5л жидкого мыла стоит 1000. 10 штук, Карл за 5л раствора спирта воды и глицерина?!

Или Илон Маск лично его готовит под контролем главного санврача РК? Чего там еще такого в составе на эту сумму?


  • 2

#4364
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

китай бесполезно обвинять - про досимптомность ещё никто не знал. За границу они отправляли сияющих счастливчиков без признаков. если напечатанному верить, то тысяч двести в РК засели дома с симптомами и обратились к врачам на последнем издохе, когда вирус полностью освоился. И вот уже в этом положении он не определяется тестами... и даже не даёт антител.

Про то, что человек, подхвативший грипп, к примеру, является заразным в инкубационный период до проявления симптомов, известно, а про ковид конечно такое нельзя было предположить. Хотя да, это же не ОРВИ (тут часто просят не забывать, что ОРВИ и ковид разные вещи), запамятовала.
Как, если подумать, после того, как вирус полностью освоился и активно хозяйничает в легких, он перестает определяться тестами? Вирус сидит в легких, выходит из легких с углекислым газом и каким-то волшебным образом не остается на слизистой. Слизистая влажная и теплая, но вирус такой: "Не задерживаемся, проходим мимо". Так получается? Тут либо тесты не ахти какие, либо на момент пневмонии самого вируса уже нет, а может и не было.
Я рада, что не заразила своих коллег на работе , хотя в тот момент, когда я появлялась в офисе не надолго , уже были звоночки , что в теле , не все в порядке , не обратила внимания на некоторые признаки ... выходит , что я уже болела , но не была заразна ... хотя пишут, что ковид передаётся по воздуху , у меня не передался , что очень хорошо для окружающих... мне кажется, что он больше передаётся при чихании, кашле, контактировании с заражённой поверхностью, типо эскалатор , ручки дверей, бытовые предметы , если у человека нет соплей и кашля , то как передаётся вирус , не совсем понятно ..
  • 0

#4365
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... если у человека нет соплей и кашля , то как передаётся вирус , не совсем понятно ..

Эту идею подсмотренную в учебниках для медицинского института 80-90 годов прошлого столетия, я пытался в этой теме поднять, но был предан анафеме, так как вирусологи нашего сайта читают научные журналы через Гугл переводчик и узнали, что вирус передается через все что можно... Потому не надо удивляться, счас кто-нибудь популярно Вам объяснит о путях заражения... Тут даже были данные что через вентиляцию кто то там заразился через 10 этажей...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.09.2020, 10:38:03

  • 9

#4366
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
вирус передается через все что можно

Откуда вы эту дичь вытащили? Элеутерококка перепили? Вы поаккуратней, а то так и на боярышник переключитесь, а там и до одеколонов рукой подать...


Сообщение отредактировал Йожык: 24.09.2020, 10:38:16

  • -13

#4367
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Точно... Элеутерококка... Вот отсюда читать... https://vse.kz/topic...ane/?p=36163660

Если хотите могу и "дичь" поискать... Но не охота бисер начинает кончатся. Есть желание сами поищите на форуме...

Элеутерококка перепили? Вы поаккуратней, а то так и на боярышник переключитесь, а там и до одеколонов рукой подать...

Да и ещё, я попрошу Вас на личности не переходить... Хорошо? Пока большая просьба. Поаккуратнее с базаром.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.09.2020, 10:49:12

  • 13

#4368
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
если у человека нет соплей и кашля , то как передаётся вирус , не совсем понятно ..

Может зависит от близости контакта. На улице и в магазине сильно вряд ли, в кабинете офиса, если законопатить окна на все 8 часов работы уже возможно, внутри семьи (муж/жена, к примеру) - риск передачи еще больше. Возможно, человек не столь заразен, сколь он просто какую-то часть вируса выделяет в этот период.


Сообщение отредактировал Шмяк: 24.09.2020, 10:52:24

  • 1

#4369
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

заодно хотел зайти и узнать за вакцины от гриппа, обещали после 20-го сентября

Подруга привилась от гриппа российской вакциной с формулировкой "никогда не прививалась, если б не ковид, не стала бы". Все прошло нормально. Я сама тоже - "никогда не прививалась", но "и не буду, ни от того (гриппа), ни от другого (ковида)".   


  • -1

#4370
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

 

 

Я рада, что не заразила своих коллег на работе , хотя в тот момент, когда я появлялась в офисе не надолго , уже были звоночки , что в теле , не все в порядке , не обратила внимания на некоторые признаки ... выходит , что я уже болела , но не была заразна ... хотя пишут, что ковид передаётся по воздуху , у меня не передался , что очень хорошо для окружающих... мне кажется, что он больше передаётся при чихании, кашле, контактировании с заражённой поверхностью, типо эскалатор , ручки дверей, бытовые предметы , если у человека нет соплей и кашля , то как передаётся вирус , не совсем понятно ..

 

 

 

Когда человек дышит и разговаривает он выделяет аэрозоли.Этими аэроолями и может болеющией ковидом заразить и без кашля.


Сообщение отредактировал рапс: 24.09.2020, 11:00:49

  • 1

#4371
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Да и ещё, я попрошу Вас на личности не переходить... Хорошо? Пока большая просьба. Поаккуратнее с базаром.

  

вирусологи нашего сайта читают научные журналы через Гугл переводчик и узнали, что вирус передается через все что можно

А вы не выставляйте безосновательно оппонентов дегенератами. Даже завуалированно. Договорились? Я не слепой, я всё вижу, и вы неоднократно себе позволяете подобные выходки в мою сторону. Или вы считаете свои намёки настолько тонкими, что даже интеллектуальными, и так "тонко сарказмировать" можно и нужно?


Сообщение отредактировал Йожык: 24.09.2020, 11:09:50

  • 0

#4372
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Каким будет уровень безработицы при второй волне коронавируса - прогноз Минтруда - https://tengrinews.k...prognoz-415030/

 

"Возможно, сократится режим рабочего времени у двух миллионов человек, и они могут уйти в неоплачиваемый или оплачиваемый отпуск. Речь, в первую очередь, может идти о работниках сфер торговли, транспорта, по проживанию и питанию. Безработными, по некоторым оценкам, могут стать 162 тысячи человек", - отметил Нурымбетов.


  • 1

#4373
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Добрый день все! Читаю Фейсбук и ужасаюсь до чего же безграмотен наш народ. Вот увеличилось заболевания КВИ и пневмонии и сразу же паникеры начали писать что вот недавно самолеты распыляли отраву!
Но зачем нашему государству такой затратный способ уничтожения населения! Не легче закинуть отраву в водород или в бутылки с питьевой водой! Неужели летчики и обслуживающий персонал не один из них не проболтается или не снимет видео!
Если в ВОВ допустим люди бы писали что немцы хорошие и все эти зверства немцев это пропаганда коммунистов, народ который видел продразвёрстку коллективизацию и репрессии смог бы победить! теперь понимаю почему парников растреливалли сразу наравне со шпионами и мародерами, так как вред от них гораздо больше чем от шпионов и мародеров!
  • 0

#4374
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

с учетом что средняя зп там официально 2200 фунтов в месяц

 

у нас официально средняя зп 220 000т по телевизору сказали. так что официально оно такое дело ...


  • 3

#4375
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 сразу же паникеры начали писать что вот недавно самолеты распыляли отраву!
 

Это не паникеры. Это одни смуту сеют намеренно, а другие от большого ума ее тиражируют и транслируют среди таких же претендентов на премию Дарвина. Есть даже народные герои  теперь, которые предлагают забивать дезинфекторов и стрелять в вертолеты.  Налицо кислородное голодание от ношения масок и как следствие омертвение части клеток головного мозга. 


Сообщение отредактировал Руни.: 24.09.2020, 12:03:46

  • 3

#4376
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Безработным казахстанцам могут повысить выплаты в 42 500 тенге в период второй волны COVID-19 

Ну кто ещё сомневаться в том, что  идет явная подготовка по календарным датам  к жёсткому карантину?



#4377
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Налицо кислородное голодание от ношения масок

Такие маски не носят, как правило. Причина где-то раньше появилась, ещё до пандемии. 


  • 0

#4378
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

... если у человека нет соплей и кашля , то как передаётся вирус , не совсем понятно ..

Эту идею подсмотренную в учебниках для медицинского института 80-90 годов прошлого столетия, я пытался в этой теме поднять, но был предан анафеме, так как вирусологи нашего сайта читают научные журналы через Гугл переводчик и узнали, что вирус передается через все что можно... Потому не надо удивляться, счас кто-нибудь популярно Вам объяснит о путях заражения... Тут даже были данные что через вентиляцию кто то там заразился через 10 этажей...
По мне , всякие теоретические выводы, просто попадают с моим практическим курсом )))) тут уже пишут про аэрозоли , выдыхаемые, возможно, для этого нужно большее время экспозиции , чтоб побольше выдохнуть заразы ... но говорю , как есть , проверено на себе, причём я тогда не носила маску и мои коллеги тоже ... Мы болели вдвоём с мужем одновременно , поэтому бытовой путь - один из основных способов передачи ... хотя , наша взрослая дочь , контактировала с нами в одном доме где то с 9 дня , и не схватила , но через неделю слегла со страшной фолликулярной ангиной , благо, умный врач сразу дал верные рекомендации по лечению , сначала мы подумали , что это ковид .. раньше у неё не было такой ангины , как в этот раз, первый же приём антибиотика сразу снизил температуру и облегчил состояние ... антител к ковиду у неё не оказалось...так что философствовать на тему заразность ковида можно много... вчера общалась с несколькими людьми, которые до сих пор считают, что ковида нет ... пришлось их предостеречь , так как возраст у них довольно опасный для ковида...
  • 0

#4379
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Безработным казахстанцам могут повысить выплаты в 42 500 тенге в период второй волны COVID-19 
Ну кто ещё сомневаться в том, что  идет явная подготовка по календарным датам  к жёсткому карантину?

Ну да, похоже они там готовятся не на шутку , делаем ставки господа (((( я ставлю на конец ноября и до 1 го или 10 января 2021
  • 0

#4380
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Безработным казахстанцам могут повысить выплаты в 42 500 тенге в период второй волны COVID-19 

Ну кто ещё сомневаться в том, что  идет явная подготовка по календарным датам  к жёсткому карантину?

 

Каким будет уровень безработицы при второй волне коронавируса - прогноз Минтруда

 

https://tengrinews.k...prognoz-415030/

 

То есть то что будет вторая волна и будет безработица уже знают


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.