Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4301
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Прав трамп.

https://tengrinews.k...avirusa-414879/

"В первые дни распространения вируса Китай запретил поездки внутри страны, разрешив при этом вылетать из Китая и заражать остальной мир. Правительство Китая и Всемирная организация здравоохранения, фактически находящаяся под контролем Китая, ложно заявили, что нет никаких доказательств передачи вируса от человека к человеку… Позже они ложно заявили, что люди без симптомов болезни не распространяют болезнь", - заявил Трамп.

 

 

Сообщение отредактировал рапс: 23.09.2020, 00:26:40

  • 2

#4302
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Прав трамп.

https://tengrinews.k...avirusa-414879/

"В первые дни распространения вируса Китай запретил поездки внутри страны, разрешив при этом вылетать из Китая и заражать остальной мир. Правительство Китая и Всемирная организация здравоохранения, фактически находящаяся под контролем Китая, ложно заявили, что нет никаких доказательств передачи вируса от человека к человеку… Позже они ложно заявили, что люди без симптомов болезни не распространяют болезнь", - заявил Трамп.

 

 

 

насчёт углерода  и рыбы - чистая правда.

Оч ловко - из-за дешевизны труда и колоссальной работоспособности скинуть туда производство, а потом обвинить в превышении выбросов.

Пусть лучше заткнёт пасти своим потреблялкам и их идеологии.

Тут за полгода медики не пришли к выводу о сроке инкубашки и количестве штаммов, но виноват Кетай.

Белый шум.

Всем по**р - из-за второй волны правительства всех стран в позе трудолюбивой гейши, но в штатах выборы.


Сообщение отредактировал evgesha71: 23.09.2020, 01:41:03

  • 0

#4303
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Эту цифру озвучивал господин Токаев - 6 триллионов тенге.

6 триллионов тенге - это 14 млрд. долларов, а не 195 млрд. 

И, как я уже говорил, это бюджет всех проведённых и планируемых в будущем антикризисных мер, включая поддержку МСБ льготными кредитами, социалкой и прочим, а не расходы исключительно на противоэпидемиологические мероприятия.

"Запулили 195 млрд. долларов, потом ещё и ещё, и ещё" - это бред сивой кобылы.


Сообщение отредактировал Йожык: 23.09.2020, 08:32:19

  • 5

#4304
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

evgesha Перенесли производство в китай не сша а владельцы бизнесов так как там дешевле рабочая сила.А капиталисту главное сэкономить

и получить сверхприбыль.А Трамп наоборот пытаеться вернуть производство обратно в сша.

И это сам китай развивал свое производство вытесняя производство в других странах через сниженные экспортные пошлины.

Вот хвалят китай и критикуют страны бывшего ссср за то что заводы закрылись.А ведь в ссср не пускали китайские товары.А после развала они хлынули и заводы вынуждены были закрыться .Как например ахбк из за неконкурентоспособности.

Если бы китай закрыл границы вначале эпидемии то вряд ли бы  вирус оттуда смог бы распространиться по  миру.

Зато сейчас многих кто едет в китай сажают на 14 дневный карантин за свой счет в гостиницу.Вот так они закрываються от эпидемии в мире.А не могли закрыть мир от начала эпидемии.


Сообщение отредактировал рапс: 23.09.2020, 08:34:09

  • 1

#4305
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Эту цифру озвучивал господин Токаев - 6 триллионов тенге.

6 триллионов тенге - это 14 млрд. долларов, а не 195 млрд.
И, как я уже говорил, это бюджет всех проведённых и планируемых в будущем антикризисных мер, включая поддержку МСБ льготными кредитами, социалкой и прочим, а не расходы исключительно на противоэпидемиологические мероприятия.
"Запулили 195 млрд. долларов, потом ещё и ещё, и ещё" - это бред сивой кобылы.
Блин, помню что трлн - 10 в 12 степени. Лишний ноль добавил.
  • -1

#4306
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я вот смотрю на ваши цифры... Ну хорошо 14 млрд. долларов выделили на борьбу с ковидом.. А нельзя было деньги раздать населению и попросить наше население уехать пока к родственникам погостить... У кого нет родственников в других странах, можно пожить на Бали... С такими то деньгами то... Последний бы свет выключил в аэропорту Нур Султана... Ну в самом деле... Такие деньжищи... Где они?
  • 6

#4307
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Блин, помню что трлн - 10 в 12 степени. Лишний ноль добавил.

Оно понятно, конечно, что расходы колоссальные, сопоставимые с ВВП страны (170-220 млрд. долларов в промежутке от 2015 до 2018). Но оно, имхо, вполне оправдано. 

Что в этой ситуации положительного - начали разгребать бардак с попилами в особо крупных масштабах. Не везде, конечно, но всяческие протеже минобра и минздрава сейчас под особо пристальным вниманием агенства по противодействию коррупции.


  • 1

#4308
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

vovanchik Как я и говорил на лечение тяжелых пациентов выделяеться 1.5 миллиона тенге.Хотя там себестоимость лечения гораздо ниже .На каждый тест по 10 тысяч тенге минимум при себестоимости теста 833 тенге.Владельцы лабораторий ,больниц  и поликлиник наверно стали миллиардерами.Что позволит им купить лексусы и особняки в европе.

Еще интересно сколько стоимость обработки улиц и подьездов и сколько на нее чистой прибыли накрутили компании по обработке.

Да раздать деньги населению гораздо правильнее.Но не раздадут потому что бояться что люди не будут работать.


Сообщение отредактировал рапс: 23.09.2020, 09:17:11

  • 0

#4309
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Кто считает хорошо цифры с множеством нулей. Сколько будет если 14 млрд. баксов разделить на население страны?

У меня получается 777 баксов на человека... Не густо. Пожалуй на Бали не хватит. В миллиардах звучало гораздо лучше. И ведь деньги никуда не исчезают. Они сейчас у кого то на счетах лежат...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.09.2020, 09:16:55

  • 2

#4310
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 76 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 3

 

За прошедшие сутки зафиксированы 364 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции и 66 человек выздоровели.

 

Итого: 440 случаев.

 

Впервые с 1 августа в Казахстане не зафиксировали новых смертей от пневмонии - https://tengrinews.k...smertey-414898/


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.09.2020, 09:57:45

  • 2

#4311
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Вирусолог назвал два фактора снижения летальности от коронавируса  

 

Эффективная работа врачей и ослабление самого вируса могли привести к тому, что снизилась смертность от инфекции. Такой вывод озвучил учёный-вирусолог Анатолий Альштейн.
Ранее ВОЗ объявила о рекордном приросте случаев заболевания инфекцией, показатель с 14 по 20 сентября увеличился на 6% по сравнению с предыдущей неделей. Но при этом смертность снизилась на 10%.
Анатолий Альштейн считает, что заболеваемость коронавирусом в мире ускоряется небольшими темпами и принципиального значения не имеет. По мнению вирусолога, смертность от коронавируса и должна снижаться.
 
Здесь два фактора. Один — лечить стали более искусно. Кроме того, я придерживаюсь точки зрения, что постепенно происходит аттенуация — ослабление вируса, — цитирует вирусолога ФАН.
 
--------------
 
на Украине пока плохо
 
Эпидемиолог предупредил о коллапсе на Украине из-за коронавируса 
 

  • 0

#4312
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я вот смотрю на ваши цифры... Ну хорошо 14 млрд. долларов выделили на борьбу с ковидом.. А нельзя было деньги раздать населению и попросить наше население уехать пока к родственникам погостить... У кого нет родственников в других странах, можно пожить на Бали... С такими то деньгами то... Последний бы свет выключил в аэропорту Нур Султана... Ну в самом деле... Такие деньжищи... Где они?

это по 777 баксов на нос. 

 

негусто, но на Бали можно было на пару недель свалить семьей.

Но делили их не на 18 млн. А тысяч на 5. Не более.


  • 3

#4313
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
И ведь деньги никуда не исчезают. Они сейчас у кого то на счетах лежат...

Слушайте, вы серьёзно или прикалываетесь? Вроде взрослый человек, но вот это "раздать", "поделить", "отправить казахстанцев на Бали"...

Нет никаких "денег на счетах". Это бюджет, который осваивается поэтапно через субсидирования, тендеры, соц. фонды и т.д. Да, в процессе освоения нещадно пилят, на что и агрится АПК последнее время, но нет никаких реальных 14 млрд., лежащих где-то на личных счетах. Эти средства изымаются из госфондов и госбюджета по мере необходимости, никто их единоразово никуда не отдал и не заморозил.

 

Детсад, ей-богу. 


Сообщение отредактировал Йожык: 23.09.2020, 10:13:50

  • 4

#4314
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

я придерживаюсь точки зрения, что постепенно происходит аттенуация — ослабление вируса

что-то не похоже

https://vse.kz/topic...-19/?p=36302219



#4315
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

И ведь деньги никуда не исчезают. Они сейчас у кого то на счетах лежат...

Слушайте, вы серьёзно или прикалываетесь?

Детсад, ей-богу.
Ну блин... Помечтать не дали. Денег значит таких нет... Вроде как бы они есть, но их нет. Я понял. Можно вообще эту фразу сделать девизом Казахстана (да и не только его...)
Для Йожика напишу, что это был - сарказм, а то опять обвинит меня, да и не только меня, пенсионера ДН в том, что мы "детский сад". Хотел разбавить немного унылое "Мы все умрем, хотя не все, если будем соблюдать локдаун (слово то какое мудреное)"... Но да ладно.

Есть и хорошие новости:
Впервые с 1 августа в Казахстане за сутки не зафиксировали новых смертей от коронавирусной пневмонии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Минздрав.
https://tengrinews.k...smertey-414898/

А главный дессидент объяснил почему не носит маску...
"Мне не нравится, что Центр по контролю и профилактике заболеваний выпускает противоречивые сообщения. Приведу вам пример: в какой-то момент они говорили, что маски носить не нужно. Главный инфекционист США Энтони Фаучи говорил и все говорили, что маски - это плохо. А потом они говорят: маски это лучшее, что вы можете сделать. Я занимаю позицию где-то посередине"
https://tengrinews.k...t-masku-414909/
  • 1

#4316
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://tengrinews.k...irovali-414904/

 

 

Резкий рост числа больных пневмонией зарегистрировали в Казахстане

За сутки в стране выявили 364 случая болезни, в то время как накануне их было 20. Всего с 1 августа в стране зафиксировано 31 532 больных.


Сообщение отредактировал Lyaks: 23.09.2020, 10:28:01

  • 0

#4317
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

evgesha Перенесли производство в китай не сша а владельцы бизнесов так как там дешевле рабочая сила.А капиталисту главное сэкономить

и получить сверхприбыль.А Трамп наоборот пытаеться вернуть производство обратно в сша.

И это сам китай развивал свое производство вытесняя производство в других странах через сниженные экспортные пошлины.

Вот хвалят китай и критикуют страны бывшего ссср за то что заводы закрылись.А ведь в ссср не пускали китайские товары.А после развала они хлынули и заводы вынуждены были закрыться .Как например ахбк из за неконкурентоспособности.

Если бы китай закрыл границы вначале эпидемии то вряд ли бы  вирус оттуда смог бы распространиться по  миру.

Зато сейчас многих кто едет в китай сажают на 14 дневный карантин за свой счет в гостиницу.Вот так они закрываються от эпидемии в мире.А не могли закрыть мир от начала эпидемии.

ничего нового не сообщили. Китай не нашёл нулевого пациента, а Трамп - первый республиканец за тучу лет. Кста, нелогичный... И ничего не успеет.

Предстоящий результат выборов надо отслеживать по продаже туалетной бумаги с изображением соперников. Американский туалетный юмор. И, увы, работает(.

Я говорю, этот зверь поражает меня до сих пор. Инкубационный, степень заразности, степень поражения, методы лечения, последствия... Учились, штампуя трупы.

 

 

я придерживаюсь точки зрения, что постепенно происходит аттенуация — ослабление вируса

что-то не похоже

https://vse.kz/topic...-19/?p=36302219

 

я тоже не вижу. Репликация полным ходом, но порой копии вируса в сто раз нажористее - возьмите нашу пневмонию.

Считаю, что ослабление вируса возможно в рамках строгого карантина отдельных населённых пунктах - чтобы каждый отдельный штамм погибал в рамках одного генотипа отдельно взятого семейства.

но у нас же свобода и глобализация - Бали остывает, бизнес тормозится, дети учиться хотят.


Сообщение отредактировал evgesha71: 23.09.2020, 10:31:03

  • 2

#4318
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Для Йожика напишу, что это был - сарказм

 

Да раздать деньги населению гораздо правильнее.Но не раздадут потому что бояться что люди не будут работать.

Вы тогда помечайте свои вспышки сарказма, а то они с такими вот перлами очень уж консонируют замечательно. 

Денег значит таких нет... Вроде как бы они есть, но их нет. Я понял. Можно вообще эту фразу сделать девизом Казахстана (да и не только его...)

Да нет, не поняли вы, похоже, раз продолжаете свою линию гнуть.


Сообщение отредактировал Йожык: 23.09.2020, 10:30:13

  • 1

#4319
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Репликация полным ходом, но порой копии вируса в сто раз нажористее - возьмите нашу пневмонию.

Вот хочу Вас спросить как аналогопататам, патанатома... А что такое ковидоподобная вирусная пневмония? ПЦР отрицательный, антител нет... Если это Ковид, то почему нет антител, если это не Ковид, то зачем ее учитывать?
  • 1

#4320
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшею неделю, в стране было выявлено 1896 случаев пневмонии, в среднем, 270 в день   (7.09 - 13.09)

 

За неделю, с 14.09 по 20.09, было выявлено 1670 случаев пневмонии, в среднем, 238 в день.

 

Думаю, эта неделя, будет образцово показательная....


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.09.2020, 10:54:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.