Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4261
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Чтобы государство платило пособия их надо брать с налогов работающих

 

Это, кстати, распространённое заблуждение, перенос реалий западного мира на наши реалии, которые в корне иные.

В Казахстане кассу наполняют госкомпании, налоги населения и малого бизнеса - это смех, на семечки местным бюджетам.

Даже простая прикидка суммы моих честных соцотчислений за 20 последних лет показывает, что они едва-едва покрывают выплаченные мне 3 х 42500 + 21250.

Все главные деньги страны зарабатываются вовсе не гражданами, нас можно вообще освободить от налогов и не изменится ничего вообще.


  • 3

#4262
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Я не говорю про облик наших госслужащих, властей всех волостей и т.д. Там давно все ясно и обсуждать каждый день кто там и сколько куда тиснул - надоело. Было, есть и будет. Со времен каменного века это было и никуда не денется. Я говорю о том, что люди сами виноваты в том, что происходит. И в первую очередь владельцы бизнеса. 

Тут уже сказали о том, что что бы  что то получать от государства, нужно сначала задуматься оплатой налогов. Т.е. пока все было хорошо эти самые кафе, парикмахеры и т.д. искали любые лазейки не платить налоги. Как только ИХ собственный бизнес встал раком - поднялся скандал про "нет поддержки". У нас куча народа работает "мимо кассы" и им это нравится. Они все зарабатывают на карман, никому ничего с заработанного не платят. Сами за себя. Но почему то сейчас возникает недовольство про то, что им никто не платил, да еще и столько, сколько им на жизнь нужно. 

Слава богу, хватило сил и средств поддерживать тех, кому действительно нужна была помощь. 

 

Вот яркий пример - парикмахерская, куда возила ребенка стричь до всего этого бреда. Работали всю весну "за шторками". Как дали послабления в мае - открылись можно так сказать. Тоже по записи. Приехали - какие там маски. Антисептиков нет. Элементарно тряпки под порогом ноги вытереть нет, не то что коврика для дезинфекции (я против этого, но правила таки есть правила). Мастера половина с соплями и кашлем так же без масок без нифига. Окна все закупорены что б никто не знал что они не получив разрешения на работу таки открылись. Ушли. Через неделю пишут редиски на них настучали их закрыли. Закрыты по сей день.  Виновато конечно же правительство. Кто ж еще. Ну и потом собственно началось то, что началось. Мастерица наша гордо сообщила, что они после выхода на эту неделю все свалились с короной. А чего еще надо было ожидать то. И сколько еще они заразили. 

Потом написывала что сидят дома салон не открывают приезжайте домой, а то денег нет совсем. Нет уж спасибо.

Противоположный пример из серии салонов - там где я техосмотр прохожу - все одноразовое даже пилки для ногтей. Развод клиентов четко по времени, не более 2 человек в зале. По собственной инициативе купили рециркуляторы в залы.  Ни разу не штрафовали, ни разу не закрывали. Окон нет, записи полные. Мастера довольные. 

Вот и два мнения - закрытых, которые недовольны и те, кто соблюдает все правила, пусть даже местами они бредовые, внося свои какие то меры, которые более рабочие чем прописанные. 


  • 3

#4263
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Интересно сколько оно стоит/будет стоит в Казахстане?

 

 

В российских аптеках начали продавать препарат для лечения коронавируса "Арепливир". Одна упаковка стоит больше 12 тысяч рублей (160 долларов). В упаковке 40 таблеток.

Минздрав России на прошлой неделе разрешил лечить амбулаторных пациентов с Covid-19 - то есть тех, кто остается дома - двумя препаратами, которые можно будет купить в аптеках. Первым в продажу поступил "Арепливир". Ранее препараты могли применяться только для лечения пациентов в больницах.

"Сегодня первый официальный день продаж. Но те аптечные сети, которые успели купить в пятницу, уже в субботу торговали", - уточнил директор компании "Промомед" Андрей Младенцев.

На вопрос, почему так дорого, ответил председатель совета директоров "Промомеда" Петр Белый в эфире "Первого канала".

"Это препарат, который спасает жизни, он стоит столько, сколько он стоит. Я вам могу сказать точно, что "Арепливир" - это самый дешевый в мире препарат, который спасает жизни", - сказал он. В июле японские ученые пришли к выводу, что эффективность этого препарата не доказана.

А в эфире "России 24" Белый пришлось объяснять, что его компании потребовалась "мобилизация существенных человеческих и финансовых ресурсов": "Именно поэтому данный инновационный препарат не является дешевым. Но мы не прекращаем работать над повышением доступности препарата".

 


  • 0

#4264
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Зачем покупать фуфломицины с недоказанной эффективностью?

Их и так сотни наименований в аптеках. Мало вам арбидолов и анаферонов?

 

Шоб далеко не ходить - это не совсем фуфломицин, но не имеет доказанной эффективности при борьбе с коронавирусом, и ценник крайне завышен на хайпе.

 

Фавипиравир изучался как потенциальное средство для лечения коронавирусной инфекции COVID-19[1]. Он не оправдал ожиданий, в исследовании, выполненном по стандартам доказательной медицины, завершённом в середине 2020 года, значимый терапевтический эффект у него не обнаружен[14][15].Фавипиравир изучается как потенциальное средство для лечения ряда других вирусных инфекций[1].

 

 

Лох не мамонт, лох не вымрет, фарма этим и живёт. Кто будет это покупать - сам себе злобный буратина.


Сообщение отредактировал Йожык: 22.09.2020, 15:56:30

  • 2

#4265
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

эти уже допрыгались

Вторая массовая блокировка, из-за вируса, начинается в Израиле за несколько часов до еврейского Нового года на 3 недели

 

Второй пошел:

 

Великобритания примет новые меры для борьбы с COVID-19 - https://health.mail....y_dlya_borby_s/

 

"Ожидается, что во вторник Джонсон выступит с обращением к нации, в котором изложит новые меры."


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.09.2020, 16:02:17

  • 0

#4266
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Клиника "Олимп": У большинства казахстанцев, перенёсших Covid-19, наблюдается рост антител при повторных анализах

Подробнее по ссылке https://informburo.k...h-analizah.html

Результаты повторных анализов дают некоторую уверенность в том, что иммунитет сохраняется у переболевших людей достаточно долго, считают в клинике.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.09.2020, 16:12:12

  • 2

#4267
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Есть люди, кто в первый карантин пошел работать волонтером - и польза, и дома не сидеть и каждый день стабильный, пусть не большой но заработок.
 

 те волонтеры, с кем лично знакома, никаких заработков в этом деле не имели. Максимум если были щедрые спонсоры, то подкидывали копейки на топливо, ну и нет нет обедом подкармливали. О каком курьерстве речь? если нельзя было передвигаться? :eek: Народ бился в схватках, что бы пристроиться в такси. 


  • 3

#4268
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 те волонтеры, с кем лично знакома, никаких заработков в этом деле не имели. Максимум если были щедрые спонсоры, то подкидывали копейки на топливо, ну и нет нет обедом подкармливали. О каком курьерстве речь? если нельзя было передвигаться? :eek: Народ бился в схватках, что бы пристроиться в такси. 

 

Те волонтеры, которых я знаю лично получали обед и 4 000 тенге в день. Врать мне абсолютно не нужно. Передвигаться им было прекрасно можно по разрешению от акимата. 

Были и те, которые развозили от компаний продуктовые корзины, не уточняла у них условия, на которых это делали. 


  • -2

#4269
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Те волонтеры, которых я знаю лично получали обед и 4 000 тенге в день

это не волонтеры. это наемные /нанявшиеся/ работники. волонтер - https://ru.wikipedia...ki/Волонтёрство, это задарма, в форме безвозмездного выполнения работ, оказания услуг



#4270
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Те волонтеры, которых я знаю лично получали обед и 4 000 тенге в день. Врать мне абсолютно не нужно. Передвигаться им было прекрасно можно по разрешению от акимата. 
 

мадам. 4000 давали людям  на топливо, причем отнюдь не каждый день. это не заработок. а развозить надо было непременно на авто, из-за довольно габаритных коробок с продуктами питания. и разрешения от акиматов люди получали конкретно по районам, в каком районе развозили, тот акимат и вносил в базу. никто из моих знакомых не злоупотреблял бумашкой "бiз бергемыз" что бы рассекать по городу.

 

про вранье смешно аж стало :faceoff:


  • 0

#4271
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Те волонтеры, которых я знаю лично получали обед и 4 000 тенге в день

это не волонтеры. это наемные /нанявшиеся/ работники. волонтер - https://ru.wikipedia...ki/Волонтёрство, это задарма, в форме безвозмездного выполнения работ, оказания услуг

Спасибо что просвятили. В документах числилось то, о чем я пишу. Посыл в том, что люди не сидели на опе ровно, а искали и находили. 


Сообщение отредактировал Руни.: 22.09.2020, 17:33:07

  • 1

#4272
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну вот я лет 20 был айти-инструктором ("лучший сыщик с дипломом"), а в карантин многие учцентры распались-поувольняли сотров, и сиди дома-не гуляй..

казалось бы - преподавай удалённо, но фиг там - кому? компании перестали активно тратить $$$ на повышение квалификации сотров, так как это стало не приоритетным занятием - тут бы ЗП сохранить хоть за частью самых ключевых сотров, а уж развивать их скилы - обождёт

итого - мне тоже пирожки печь или идти дворником?

 

ну можно проги писать или админить серваки в любой стране мира хоть за баксы, хоть за рэнды. То есть специфика позволяет, как я понимаю, дистанционно поработать


  • 0

#4273
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Те волонтеры, которых я знаю лично получали обед и 4 000 тенге в день. Врать мне абсолютно не нужно. Передвигаться им было прекрасно можно по разрешению от акимата. 
 

мадам. 4000 давали людям  на топливо, причем отнюдь не каждый день. это не заработок. а развозить надо было непременно на авто, из-за довольно габаритных коробок с продуктами питания. и разрешения от акиматов люди получали конкретно по районам, в каком районе развозили, тот акимат и вносил в базу. никто из моих знакомых не злоупотреблял бумашкой "бiз бергемыз" что бы рассекать по городу.

 

про вранье смешно аж стало :faceoff:

 

Одно из объявлений того времени. Посмейтесь еще. БумаШками никто не злоупотребял, но и дома не сидел, что очевидно. Мадам :faceoff:

Скрытый текст


  • 1

#4274
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Посыл в том, что люди не сидели на опе ровно, а искали и находили

и что, из 4,2 млн безработных из-за вирусяки, много нашли работу?

в начале карантина обратился в

бiз бергемыз

реально нужно было, не мне. и в акимат... итог - не бiз и не бергемыз


Сообщение отредактировал 878nswe: 22.09.2020, 17:58:41


#4275
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Одно из объявлений того времени.
 

 

 не могу отрицать, что в то время возможно были такие обьявы от частных лиц или компаний. но если речь идет о конкретно  программах помощи от акиматов, то выглядело оно несколько иначе, и развозя такую помощь, никто не ездил волонтерить и заодно подработать. 


  • 0

#4276
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Интересно сколько оно стоит/будет стоит в Казахстане?

В российских аптеках начали продавать препарат для лечения коронавируса "Арепливир". Одна упаковка стоит больше 12 тысяч рублей (160 долларов). В упаковке 40 таблеток.

 

обычно в Казахстане российские (и другие) лекарства стоят в 1,8-2 раза дороже чем в России (и российская мебель тоже, кстати)
 


  • 0

#4277
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Одно из объявлений того времени

Это же рассылка по ватсап. Просто безграмотно составлено. Еще неясно, что там с налогами было, и как учет проводили. Но спецу с двумя высшими это никак не подходит. В основном, приезжие парни работали по принципу - отработал день/получил деньги.   


Сообщение отредактировал stormchaser: 22.09.2020, 18:00:33

  • 0

#4278
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Посыл в том, что люди не сидели на опе ровно, а искали и находили

и что, из 4,2 млн безработных из-за вирусяки, много нашли работу?

 

Да нет что вы. Есть те кто сидел и ждал. А 4,2 мл-на получилось из за введенных карантинных мер, или они и до этого были? А сколько потеряло работу именно из за карантина? Официально ли эти люди получали доход или бомбили по дорогам а потом записались в безработные под общую волну?

Вопросов куча на самом деле. И валить сейчас все в одну кучу, критикуя яростно все и вся очень неправильно. 

 

И особенно мусолить рейтинговые статьи. Никто не знает как шли дела у бизнесменов до кризиса. Сейчас все же можно валить в ту свалку обвиняя того дядю. 

Просто хочется объективности во всем. И в этом тоже. 


  • 3

#4279
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Одно из объявлений того времени.
 

 

 не могу отрицать, что в то время возможно были такие обьявы от частных лиц или компаний. но если речь идет о конкретно  программах помощи от акиматов, то выглядело оно несколько иначе, и развозя такую помощь, никто не ездил волонтерить и заодно подработать. 

 

ну я и не писала что это конкретно от акимата нанятые волонтеры. Таких было масса и слава богу. Обвинять во вранье тоже нужно объективно и прощупав все возможные варианты. Не так ли ;)


  • 1

#4280
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

А сколько потеряло работу именно из за карантина? Официально

Официально мин труд объявил - 4,2 млн потеряли работу. их на пирожки/доставку/грузчиками/вышивальщицами поставить?





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.