Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4221
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Т.е. закрыть грузоперевозки и закрыть пассажирские перевозки для вас абсолютно равнозначно, я правильно понимаю?   

было заявлено - 

 

Я считаю надо закрыть границы и не пускать никого в алматы.

 

Никого - значит никого. Я другими определениями, в стиле адвоката Пашаева, не оперирую. 

 

 

 

Перед вами прекрасный пример незрелой бинарной, бескомпромиссной логики "либо всё, либо ничего".

  - знаете, это не я, это государство так делает. Вы уже забыли про покупку табака и алкоголя по удостоверению? Там, в законе, тоже забыли тему раскрыть полностью.


Сообщение отредактировал Alex711: 21.09.2020, 13:27:54

  • 5

#4222
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Экс-вице-министр здравоохранения подозревается растрате 500 миллионов тенге, выделенных для созздания информационных систем - внедрение электронных паспортов здоровья и переход на «безбумажные» больницы, damumed
https://tengrinews.k...astrate-414718/
https://eadaily.com/...dravoohraneniya
https://time.kz/arti...ez-soderzhaniya



#4223
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Угу... С голоду вымрете, если всё закроете (что то не видел я вокруг Аль Фараби пшеничных полей и тучных стад). А если не всё - то и смысла в этом нет.

 

Не факт. с учетом что в области торгуют узбекскими персиками, киргизкой малиной и т.д. 

Прошло то время, когда область была кормилицей городов, а купить огурцы с теплицы с области Алматы и купить огурцы с Узбекистана существенная разница в цене в сторону Узбекистана.

Малина Иссык - 1700 за кг. Малина Бишкек - 1200 тенге за кг. Вот и выводы - а нужны ли дары области за такие деньги.. 

А карантин показал то области приходится в разы хуже нежели городу - сбывать продукцию стало некуда и некому. Особенно частникам, которые дома растят непонятно как мясо, овощи и прочие блага частного подворья. 

 

Ну и одно дело фермеры с области, а другое дело толпы таксиситов со всех городов, и "купи продай", которые что то где то урвали подешевке и перепродают в городе уже дороже, на том и держаться. Зато сантехника найти - это тот еще квест :faceoff:  Больше разговор идет обычно про данных товарищей, которые слоняются по городу собираясь со всех уголков нашей Родины в надежде что то где то перепродать, но только не работать руками. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.09.2020, 13:37:18

  • 8

#4224
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

но китайцы очень дисциплинированный народ. им сказали нельзя, значит нельзя. и то что вы описали было же до пандемии. У нас же сказали : нельзя! ха ха ха, кому нельзя, а кому нас рать. 

 

 

 

китайцы китайцам рознь. Наименее законопослушные горожане в Ванкувере это китайцы. Спросите полисменов ВС. Китаец в КНР это один китаец, а китаец в Канаде это дважды другой китаец. Видимо, как вырываются "на свободу", крышу сносит. И никакие ковиды и карантины не страшны


  • 1

#4225
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Это и стало основной причиной в этом году уехать подальше от города - надоело жить в какой то общаге непрекращающейся. 

 

 

- Мучаюсь я на одну зарплату. 

- А Вы на чью зарплату мучаетесь?

- На свою...

- И я хочу на Вашу.

(с) Жванецкий.

 

А куда бы рвануть из города? Чтоб общагу оставить в прошлом? А то наш райончик тоже начинает обрастать маргиналами. Старики уходят, их хаты дети сдают понаехалам. Откарантинили весну среди таких, грустно. Надо бы самому понаехать в какой-нибудь некрупный интеллигентный городок. Есть на примете такой? Сын зовет к себе в Ричмонд, но далековато. Я еще тут не все дела доделал. Порой надо заезжать в ату по делам. 

 

Хотя... Если опять закроют как весной, лучше пока внутри повариться


  • 2

#4226
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

А куда бы рвануть из города? Чтоб общагу оставить в прошлом? А то наш райончик тоже начинает обрастать маргиналами. Старики уходят, их хаты дети сдают понаехалам. Откарантинили весну среди таких, грустно. Надо бы самому понаехать в какой-нибудь некрупный интеллигентный городок. Есть на примете такой? Сын зовет к себе в Ричмонд, но далековато. Я еще тут не все дела доделал. Порой надо заезжать в ату по делам. 

 

Хотя... Если опять закроют как весной, лучше пока внутри повариться

 

пока сильно ближнее "зарубежье", но с достаточно тихими жителями. Были очень сильно удивлены, что такое еще осталось достаточно близко от города.  Дальше война план покажет, разбег обширный, к старости решим где нам будет уютнее доживать неторопясь свой век.  

И если осенью будет снова карантин - я ему буду еще больше рада, так как он пройдет в тишине и покое :D Корона вытащила наружу все, что ранее забивалось, не замечалось либо не виделось и слышалось. 


  • 0

#4227
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Были очень сильно удивлены, что такое еще осталось достаточно близко от города.

А чего удивляться-то? Любой частный сектор выше Ташкентской до границ Акжара сойдёт за вполне себе респектабельный и тихий район.

 

Человейники - зло, я в этом всё больше убеждаюсь. И в плане скученности народа при подобных нынешней пандемии ситуациях, и в плане сейсмоопасности, там же пробки и отсутствие парковок, упоротые соседи или арендаторы... ну нафиг.

Думаю, стоит ожидать роста продаж участков и домов в пригородах в ближайшее время :)


Сообщение отредактировал Йожык: 21.09.2020, 14:28:53

  • 0

#4228
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Так что, октябрь гуляем смело, а там, как Бог даст....

 

В Казахстане снижается прирост заболеваемости и летальность от COVID-19 – Дамир Кобжасаров - https://www.coronavi...asarov_a3697060

 

"Министерство здравоохранения Казахстана прогнозирует вторую волну коронавирусной инфекции в ноябре-декабре текущего года."


  • 0

#4229
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Он, вроде, только птицу бьёт

 есть два типа  птичего гриппа 
 
H5N1 и H7N9, оба могут вызвать пандемию и человек может заразиться  этим вирусом от птиц.
 Такие случаи  заражения гриппом H7N9 было в Китае в апреле 2013 года .

Насколько опасен птичий грипп для человека, ответили в Минздраве - https://tengrinews.k...ave-414733/amp/

"Вирус от человека к человеку не передается. Очень редко встречаются заражения людей от непосредственно зараженных птиц, и то, это происходит при прямом или косвенном контакте с инфицированной живой или мертвой птицей. Практически нет фактов передачи от птицепродукции, мяса или яиц. Можно сказать, что на сегодняшний день случаи птичьего гриппа среди людей отсутствуют", - сказал Тимур Султангазиев на пресс-конференции в СЦК.
  • 0

#4230
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Вирус от человека к человеку не передается
сказал Тимур Султангазиев

Султангазиев Тимур
https://online.zakon...doc_id=33242021
Казахский национальный медицинский университет (2006)
Специальность «Врач», интернатура по специальности «Общая хирургия»
Университет Tulane, США, магистратура (2009)
Трудовой стаж:
Специалист АО «Республиканский научный центр скорой медицинской помощи» (11.03.2010-03.08.2010);
Менеджер, директор департамента АО «Национальный медицинский холдинг» (03.08.2010-29.03.2013);...

как врач, на 2-3 может потянет

и что-то, не особо ему верится
https://ru.wikipedia.org/wiki/H5N1

60% известных случаев заражения людей современным азиатским штаммом HPAI A(H5N1) привели к их гибели, к тому же H5N1 может мутировать или реорганизоваться в штамм, способный передаваться от человека человеку


Сообщение отредактировал 878nswe: 21.09.2020, 16:47:15


#4231
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

что-то, не особо ему верится

человек говорит не от своего лица и может высказывать мнение коллектива, где может и есть специалисты по птичьему гриппу, знакомые с оным не только по википедии.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 21.09.2020, 16:48:27

  • 0

#4232
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
человек говорит не от своего лица и может высказывать мнение коллектива, где может и есть специалисты

:Dмнение коллектива я слышал, его отправили в отставку, а надо на нары. поздновато, однако. для некоторых это мнение коллектива закончилось могилой. вы сами свидетель.

да, может и есть специалисты. только их и не слышно. все, по большей части, вот такие выскочки, не знающие практику. опять же, сужу по результатам их дебильной деятельности

ознакомьтесь с оным не по википедии, там, в ссылках, еще много литры

https://www.nature.c...les/nature02746


Сообщение отредактировал 878nswe: 21.09.2020, 17:22:06


#4233
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

да, может и есть специалисты. только их и не слышно. все, по большей части,...

 

 

воровства

 

Экс-вице-министр здравоохранения подозревается растрате 500 миллионов тенге, выделенных для созздания информационных систем - внедрение электронных паспортов здоровья и переход на «безбумажные» больницы, damumed

 

я такие деньги только по телевизору видел, а он в свои 37 лет не только видел, он их еще и украл

 

вот   что можно  украсть в  филармонии? 1.8 млрд!!

 

Бывшего главу Госфилармонии судят за хищение 1,8 млрд тенге

https://www.zakon.kz...dela-vedut.html


Сообщение отредактировал And: 21.09.2020, 17:27:16

  • 4

#4234
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Были очень сильно удивлены, что такое еще осталось достаточно близко от города.

А чего удивляться-то? Любой частный сектор выше Ташкентской до границ Акжара сойдёт за вполне себе респектабельный и тихий район.

Человейники - зло, я в этом всё больше убеждаюсь. И в плане скученности народа при подобных нынешней пандемии ситуациях, и в плане сейсмоопасности, там же пробки и отсутствие парковок, упоротые соседи или арендаторы... ну нафиг.
Думаю, стоит ожидать роста продаж участков и домов в пригородах в ближайшее время :)
В талгаре близлежащие земли подорожали к лету. Продают квартиры, переезжают в дома. Земельные участки подорожали.
  • 0

#4235
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

О чём Вам дать разъяснения? О том, что ни один вирус не лечится, а лечатся только последствия? Я если честно не знаю чем эти тирамирапиравиры помогают при этом. Может и помогают. Разжижать кровь при тромбозе, а заодно и костный мозг. Не знаю.
Пасрать в каментах это завсегда. Как только о деньгах речь заходит, тук как тут. Поменьше на куба отвлекайся. Маски носите. И на телефоны горячей линии звоните.
  • 0

#4236
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

да пожалуйста, ничего не жалко для Вас)...совсем Вам тяжко, да?
Тут как только о деньгах начинают говорить, так оно само собой подразумевает "по умолчанию", у умалишенных, обдираловку властьимущими "простого работягу" ну или около того.

Пандемичный кризис не минул и Тайланд... Авиалинии Таиланда открыли рядом со своей штаб-квартирой собственный ресторан. https://uz.sputnikne...land-photo.html
Военные там у власти. Военных надо ? 
  • 0

#4237
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Так смешно, когда в пример Казахстану ставят Канаду, или Норвегию например. Нафига карантин  в странах, где итак народ ни с кем на тои по 300 человек не ходит - дом работа дом :lol: Родственники в Канаде живут - им некогда шляться по жральням ТРЦ и прочим клоакам, они пашут, потом с удовольствием бегут домой к своей семье. Гости особо в дом не ходят, к себе не зовут. Ну бывает соберутся раз в месяц по вискарю пропустить. 

 

Дичь в виде автобусных гастротуров в ближайшие горы да свадьбы в кредит аля пир во время чумы в Норвегии??? Да не поверю никогда :lol:

Картинка в тему  :)

Скрытый текст


  • 2

#4238
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Молдагасимова, возглавлявшая Научный центр гигиены и эпидемиологии им. Жуматова Алматы, уволена через четыре месяца после назначения. Как пояснили в Минздраве, большую часть этого времени она находилась на больничном.
Приказ о ее увольнении по причине не прохождения испытательного срока был подписан 14 сентября, пояснили в министерстве здравоохранения
https://ru.sputnikne...bez-raboty.html



#4239
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Вы сами и ответили на свой вопрос, что можно украсть в филармонии. именно, правильно. 1,8 млрд.


  • -1

#4240
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Насколько опасен птичий грипп для человека, ответили в Минздраве

 Там особо не умные сидят! Думаю не надо приводит примеры, сколько глупых и тупых высказывании было со стороны Мин.здрава начиная с марта и по сей день? :faceoff:

 

  Высокопатогенный вирус птичьего гриппа H5N1 вызвал вспышки болезни среди домашних птиц в Китае и семи других странах Восточной Азии в период с конца 2003 г. по начало 2004 г .; тот же вирус был смертельным для людей в Таиланде и Вьетнаме . 

     Здесь мы демонстрируем серию событий генетической реассортации, прослеживаемых до предшественника вируса H5N1, который вызвал первоначальную вспышку среди людей в Гонконге в 1997 г и последующие вспышки среди птиц в 2001 и 2002 годах . 

      Эти события привели к доминантному генотипу H5N1 ( Z) у кур и уток, который был ответственным за региональную вспышку в 2003–04 годах.

     Наши результаты показывают, что домашние утки на юге Китая играли центральную роль в генерации и поддержании этого вируса, и что дикие птицы, возможно, способствовали все более широкому распространению вируса в Азии.

       Наши результаты показывают, что вирусы H5N1 с пандемическим потенциалом стали эндемичными в этом регионе и их нелегко искоренить. Эти события представляют угрозу для здоровья населения и ветеринарии в регионе и, возможно, во всем мире, и предполагают, что необходимы долгосрочные меры контроля.

 

 

 

"Вирус от человека к человеку не передается. Очень редко встречаются заражения людей от непосредственно зараженных птиц, и то, это происходит при прямом или косвенном контакте с инфицированной живой или мертвой птицей. Практически нет фактов передачи от птицепродукции, мяса или яиц. :faceoff:  Можно сказать, что на сегодняшний день случаи птичьего гриппа среди людей отсутствуют", - сказал Тимур Султангазиев на пресс-конференции в СЦК.

 

Минздрав РК . Браво! Вы для меня как министерство уже ТОЧНО не существуете!


Сообщение отредактировал givlax: 22.09.2020, 01:38:26




Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.