Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4201
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

То из инстаграмма ыкспердов тащат, теперь Экслера, давно и благополучно скатившегося в политоту и благостно взирающего на своих туповатых хомячков-конспиролухов.


  • 3

#4202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Недавняя публикация в журнале Bloomberg показала, что эффекты могут длиться месяцами, если не годами: хроническая усталость, проблемы с сердцем, психические расстройства. В статье говорится о том, что симптомы могут пропадать совсем, а потом появляться снова, то есть идти волнами. Особо оговаривается, что пациенты, перенесшие болезнь в легкой форме, больше подвержены таким долгосрочным последствиям.

 

нормально. Уже годами усталость от ковида. Ковид диагностировать стали с начала этого года. Редко выкрикивают про ноябрь 2019. Какими годами там усталость длится?


  • 3

#4203
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Так смешно, когда в пример Казахстану ставят Канаду, или Норвегию например. Нафига карантин  в странах, где итак народ ни с кем на тои по 300 человек не ходит - дом работа дом :lol: Родственники в Канаде живут - им некогда шляться по жральням ТРЦ и прочим клоакам, они пашут, потом с удовольствием бегут домой к своей семье. Гости особо в дом не ходят, к себе не зовут. Ну бывает соберутся раз в месяц по вискарю пропустить. 

 

Дичь в виде автобусных гастротуров в ближайшие горы да свадьбы в кредит аля пир во время чумы в Норвегии??? Да не поверю никогда :lol:


Сообщение отредактировал Руни.: 21.09.2020, 10:07:51

  • 10

#4204
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Подруга жены запахов не чувствует уже четыре месяца. Хотя официально давно выздоровела.

 

 

знаю людей, которые совсем их никогда не чувствовали. Ну только если нашатыря плеснуть в нос, орали матом. А так не чувствовали. Они от этого не страдают. Внешне. 

 

Товарищ, официально переболевший ковидом, не терял ни нюх, ни вкус. Говорит, что общее впечатление у него было как от тяжелого гриппа. Но там жена токсиколог, она его вытащила довольно быстро. Но плюс от той болезни есть - чувак пить бросил напрочь


  • 1

#4205
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Так смешно, когда в пример Казастану ставят Канаду, или Норвегию например. Нафига карантин  в странах, где итак народ ни с кем на тои по 300 человек не ходит - дом работа дом :lol: Родственники в Канаде живут - им некогда шляться по жральням ТРЦ и прочим клоакам, они пашут, потом с удовольствием бегут домой к своей семье. Гости особо в дом не ходят, к себе не зовут. Ну бывает соберутся раз в месяц по вискарю пропустить. 

 

Дичь в виде автобусных гастротуров в ближайшие горы да свадьбы в кредит аля пир во время чумы в Норвегии??? Да не поверю никогда :lol:

 

зря смеетесь. В Ванкувере до 30% населения китайцы. Причем многие из них иммигранты в первом поколении. И у них как у нас горы под боком.

Так вот, сын, когда подрабатывал в кабаке одном водителем грузовика (возил продукты), рассказывал о китайских свадьбах в горах. Один мужик там только на лед для напитков потратил 7000 баксов. Сколько народу там было - хз. Сын туда на грузовике 9 рейсов сделал, столы возил и стулья. А кроме него еще кучу сторонних грузовиков нанимали.

 

Наши тои с такими рядом не валялись.

 

За Норвегию не скажу. 


  • 1

#4206
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

30% и 99% населения есть же разница. Разный менталитет разные ценности. Канадцы не станут в кабаке ужравшись вхлам лобызаться с половиной таких же ужравшихся, что я наблюдаю каждодневно!!! не в выходные даже, в 2 соседских кабаках и в карантин тоже. Не важно  - понедельник, вторник, четверг - жрут пьют орут как макаки в зоопарке и висят друг на друге (про битву полов на танцполе я скромно молчу :lol:  программа в мире животных отдыхает по сюжетной линии). В Канаде так могут разве что мигранты, которые скорее всего и показывают основной прирост заболевших, ну и не каждый день. Дорого однако  


Сообщение отредактировал Руни.: 21.09.2020, 10:16:41

  • 6

#4207
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Все это очень показательно

(С) https://www.exler.ru...pokazatelno.htm

а вот спасибочки...

как было ощущение, что вирус похож на стихийное бедствие, так оно и осталось.

генотип, перекрёстная иммунизация прошлых годов - смешались в кучу люди, кони....и это только первые 16 серий эротического сериала начала 2020 года.

 

Вот по чесноку - во рту - кислотно-щелочной... дисбаланс, в основном...

в носу - неслабые джунгли - заблудишься.

Глаза открыты! Заходи - не бойся, выходи - не плачь!

Маски и тряпошные должны быть - плюс прозрачные пластиковые... защита глаз. Как в Магнуме в начале апреля.

Кста, при первой волне описывали симптомы, как при конъюнктивите.

 

Предлагаю закрыть глаза.

 

Из вчерашнего - Таугуль, дом нумер 52, фторой подъезд, обЯЯвление.

 Лаборатория на Мате Залки - Жубанова приглашает население на тесты ковидные, за 6 400 тенег вы получите результаты сразу двух тестов - на ковид и на антитела.


  • 1

#4208
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

30% и 99% населения есть же разница. Разный менталитет разные ценности. Канадцы не станут в кабаке ужравшись вхлам лобызаться с половиной таких же ужравшихся, что я наблюдаю каждодневно!!! не в выходные даже, в 2 соседских кабаках и в карантин тоже. Не важно  - понедельник, вторник, четверг - жрут пьют орут как макаки в зоопарке и висят друг на друге (про битву полов на танцполе я скромно молчу :lol:  программа в мире животных отдыхает по сюжетной линии). В Канаде так могут разве что мигранты, которые скорее всего и показывают основной прирост заболевших, ну и не каждый день. Дорого однако  

 

ну у нас не 99%. Не надо так. Ближе к 60, я бы сказал.  У многих наших просто нет денег так сильно нарушать карантин. Да и не пьют у нас так. В российской глубинке, да и не глубинке тоже пьют. У нас просто нюхают, если сравнивать. Я навсегда запомнил фразу одного интеллигентного мужика, профессора МГУ: Ну а чо, хорошая водка на каждый день. Можно и брать". У нас чтоб каждый день? Я таких знаю немного даже с учетом близкого знакомства с медиками токсикологии нашей.

 

И в Канаде очень много иммигрантов. Первого поколения. Которые вот только приехали, менее 10 лет там живут. Со своими приколами. Говорят, бразильцы как и наши, очень уважают тои по всякому поводу. А какие у них там танцполы! На всю Ивановскую, чтоб город навечно запомнил. Да еще под разрешенную анашу. Какой там карантин. Даже 2000 баксов штрафа никого не останавливают. Наши мигранты там нервно завидуют в углу лифта.


  • -1

#4209
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

прямо сегодня в ниссан мурано видел девушку водителя в обычном противогазе. Которые мы все по идее должны знать по школьным нашим годам, по предмету "Гражданская оборона" или на крайняк НВП. 

 

С такими - прорвемся. Никакой ковид не возьмет!


  • 0

#4210
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

30% и 99% населения есть же разница. Разный менталитет разные ценности. Канадцы не станут в кабаке ужравшись вхлам лобызаться с половиной таких же ужравшихся, что я наблюдаю каждодневно!!! не в выходные даже, в 2 соседских кабаках и в карантин тоже. Не важно  - понедельник, вторник, четверг - жрут пьют орут как макаки в зоопарке и висят друг на друге (про битву полов на танцполе я скромно молчу :lol:  программа в мире животных отдыхает по сюжетной линии). В Канаде так могут разве что мигранты, которые скорее всего и показывают основной прирост заболевших, ну и не каждый день. Дорого однако  

ни разу не реклама.

По пятницам и субботам за девятым "А" павильоном (*опа мира) концерты рок-музыкантов местных и киношки хорошие... Построили сцену, экран, площадка для машин - автоконцерты.

Кусочек жизни  для исчезающей тонюсенькой прослойки нашего города. Все  в масочках, интеллигентно тусуются, негромко машут ручками.

остаётся песня "на бис", Парвиз пытается выбрать, "Лети" спел только что... вылезает пьяное чудо из кустов, без маски и манер, требует "Атамекен" Розы, ругается с Парвизом, врезается в толпу... Ботаны фпечали.

Тяжело бороться за звание культурного города в такой обстановке.

 

И нас, канадцев по природе, фсё меньше.


Сообщение отредактировал evgesha71: 21.09.2020, 11:11:53

  • 3

#4211
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Но плюс от той болезни есть - чувак пить бросил напрочь

 

Сомнительный плюс. 


  • 1

#4212
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

зря смеетесь. В Ванкувере до 30% населения китайцы. Причем многие из них иммигранты в первом поколении. И у них как у нас горы под боком.

Так вот, сын, когда подрабатывал в кабаке одном водителем грузовика (возил продукты), рассказывал о китайских свадьбах в горах. Один мужик там только на лед для напитков потратил 7000 баксов. Сколько народу там было - хз. Сын туда на грузовике 9 рейсов сделал, столы возил и стулья. А кроме него еще кучу сторонних грузовиков нанимали.

 

Наши тои с такими рядом не валялись.

 

 

но китайцы очень дисциплинированный народ. им сказали нельзя, значит нельзя. и то что вы описали было же до пандемии. У нас же сказали : нельзя! ха ха ха, кому нельзя, а кому нас рать.

 

Из вчерашнего - Таугуль, дом нумер 52, фторой подъезд, обЯЯвление.

 Лаборатория на Мате Залки - Жубанова приглашает население на тесты ковидные, за 6 400 тенег вы получите результаты сразу двух тестов - на ковид и на антитела.

 

 

ну вот, народ не сдает, а денежки  то  рубить хочется. на антитела в конце августа сдавал - отдал 7 тыс. Как оказалось зря, нетю.


  • 2

#4213
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 45 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 3


За прошедшие сутки зафиксированы 62 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 1 летальный исход и 40 человек выздоровели.

Итого: 107 случаев.

Сообщение отредактировал Alex210974: 21.09.2020, 11:16:14

  • 1

#4214
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

ну у нас не 99%. Не надо так. Ближе к 60, я бы сказал.  У многих наших просто нет денег так сильно нарушать карантин. Да и не пьют у нас так. В российской глубинке, да и не глубинке тоже пьют. У нас просто нюхают, если сравнивать. Я навсегда запомнил фразу одного интеллигентного мужика, профессора МГУ: Ну а чо, хорошая водка на каждый день. Можно и брать". У нас чтоб каждый день? Я таких знаю немного даже с учетом близкого знакомства с медиками токсикологии нашей.

 

И в Канаде очень много иммигрантов. Первого поколения. Которые вот только приехали, менее 10 лет там живут. Со своими приколами. Говорят, бразильцы как и наши, очень уважают тои по всякому поводу. А какие у них там танцполы! На всю Ивановскую, чтоб город навечно запомнил. Да еще под разрешенную анашу. Какой там карантин. Даже 2000 баксов штрафа никого не останавливают. Наши мигранты там нервно завидуют в углу лифта.

 

Стоит немного ниже Рыскулова спустится и картина будет ахтунг. 

С учетом что 90% соседей безработные - гудят не переставая, удивляешься откуда столько денег берется.  Кабаки не затыкаются - у нас теперь не то что парковаться вечером негде - как бы с дома выйти - в 2-3 ряда паркуются забивая все улочки близлежащие. Дешманская рыгальня - нет вообще проблем с клиентурой и простоя тоже нет. Вот только ночью писали участковому потому что в понедельник стоял гудеж до 2 ночи с визгами и ревом набившей приличную оскомину за 2 года "музыки". 

По дворам мигрируют друг к другу толпами - то с Чимкента то с Жаркента - да что там - со всех волостей - десанты высаживаются нехилые. То крестины то поминки то соскучились то мимо проезжали - поводов всегда хоть отбавляй.  Про алкашню молчу - каждую ночь высокоинтеллектуальные разговоры под пузыри (ох сколько же я наслушалась умных речей клуба тайных инфекционистов и эпидемиологов под ханку да пузырек за забором). И эт Алматы.  Сколько тут сдается хибар, комнат, бань и прочих трущоб - словами не передать. И какие в них толпы тоже. Засрали некогда спальный район с тихими соседям до неузнаваемости.  Норвежцы те же с катух бы слетели  повидав этакое. Вот поэтому нам карантин нужен. А им нет. 

Это и стало основной причиной в этом году уехать подальше от города - надоело жить в какой то общаге непрекращающейся. 


  • 3

#4215
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Так смешно, когда в пример Казахстану ставят Канаду, или Норвегию например. Нафига карантин  в странах, где итак народ ни с кем на тои по 300 человек не ходит - дом работа дом :lol: Родственники в Канаде живут - им некогда шляться по жральням ТРЦ и прочим клоакам, они пашут, потом с удовольствием бегут домой к своей семье. Гости особо в дом не ходят, к себе не зовут. Ну бывает соберутся раз в месяц по вискарю пропустить. 

 

Дичь в виде автобусных гастротуров в ближайшие горы да свадьбы в кредит аля пир во время чумы в Норвегии??? Да не поверю никогда :lol:

 

Зря вы так про Канаду. Возможно, вашим родственникам это не интересно, но не стоит только по их отношению к тоям говорить за всю Канаду.

На кольце Большого Торонто есть тойские дворцы, примерно как у нас, на выезде из города. Поверьте, народ там гуляет мама не горюй. Особенно отличаются численностью итальянские, бразильские тусы, также азиатские. Выходцы из стран, которые раньше были одной страной Югославией, тоже дают жару. Численность от 150-200 чел. это нормально. Одновременно в одном таком дворце проходит 2 - 3 торжества, одно может быть баленьким, до 100 чел., а 2 других и 200 и 300 чел. "Чистых" канадцев практически нет, это огромная имигрантская страна.


  • 0

#4216
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Зря вы так про Канаду. Возможно, вашим родственникам это не интересно, но не стоит только по их отношению к тоям говорить за всю Канаду.

На кольце Большого Торонто есть тойские дворцы, примерно как у нас, на выезде из города. Поверьте, народ там гуляет мама не горюй. Особенно отличаются численностью итальянские, бразильские тусы, также азиатские. Выходцы из стран, которые раньше были одной страной Югославией, тоже дают жару. Численность от 150-200 чел. это нормально. Одновременно в одном таком дворце проходит 2 - 3 торжества, одно может быть баленьким, до 100 чел., а 2 других и 200 и 300 чел. "Чистых" канадцев практически нет, это огромная имигрантская страна.

 

 

только уточняйте - это было  во время или до того как...


  • 0

#4217
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

В Канаде и норвегии платят пособия по безработице.Поэтому там безработные сидят в своих населенных пунктах а не едут все в столицу на заработки.И еще у них развитая инфраструктура везде.И еще у них жесткий визовый режим с другими странами.У нас все прут в алматы и астаны  от разрухи и на заработки.Включая республики бывшего ссср.У нас даже с индией и китаем трехдневный безвизовый режим для транзитых пассажиров.Плотность населения алматы как в густонаселенных странах.

Я считаю надо закрыть границы и не пускать никого в алматы.Сразу станет естественная дистанция и карантин не нужен будет.


Сообщение отредактировал рапс: 21.09.2020, 11:54:44

  • 1

#4218
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Кабаки не затыкаются - у нас теперь не то что парковаться вечером негде - как бы с дома выйти - в 2-3 ряда паркуются забивая все улочки близлежащие.

Кстати, вот это, действительно, наблюдаю последнее время регулярно. Мимо открытого кабака едешь, а там в два ряда парковка и чуть ли не очереди желающих на улице места ждут. Как с цепи сорвались. 


Сообщение отредактировал Йожык: 21.09.2020, 12:00:55

  • 0

#4219
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я считаю надо закрыть границы и не пускать никого в алматы.
Угу... С голоду вымрете, если всё закроете (что то не видел я вокруг Аль Фараби пшеничных полей и тучных стад). А если не всё - то и смысла в этом нет.
  • -3

#4220
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А если не всё - то и смысла в этом нет.

Т.е. закрыть грузоперевозки и закрыть пассажирские перевозки для вас абсолютно равнозначно, я правильно понимаю? 

 

Перед вами прекрасный пример незрелой бинарной, бескомпромиссной логики "либо всё, либо ничего".


Сообщение отредактировал Йожык: 21.09.2020, 13:04:54

  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.