Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3881
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

это скорее так -

плацебо

вкусное плацебо

лекарство

Подскажите, на основании каких исследований сделаны такие выводы?

 

юмор ирония сарказм - хаха. это с одной стороны.

 

+ очень странно, что в одной из лидирующих стран заявленная цена в 30 раз выше чем в др, значит есть вероятность, что у них есть секретный ингредиент. это с другой


  • -2

#3882
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

очень странно, что в одной из лидирующих стран заявленная цена в 30 раз выше чем в др, значит есть вероятность, что у них есть секретный ингредиент. это с другой

Да не то чтобы.

В тех же штатах цены на любые лекарства в разы и в десятки раз выше вовсе не из-за секретных ингредиентов.

К тому же, в РФ использовалась давняя наработка по векторным вакцинам, у того же Китая может быть вакцина совсем другого типа. 


  • 0

#3883
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Одно не могу понять, если человек продолжает выделять вирус из носа, то как все его анализы могут быть в норме, если, как минимум, ПЦР из носоглотки будет уже не в норме. Выздоровление же, помимо прочего, подтверждается отрицательным ПЦР.

Это из разряда ковидной пневмонии с отрицательным ПЦР тестом. ВИрус ушёл вглубь... На всяком мусоре не органическом, на упаковке замороженных окорочков вирус обнаруживается спустя несколько недель, а в питательной среде вируса нема... ушёл внутрь... А потом выделяется 3 месяца. Рукалицо три раза


  • 1

#3884
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Дык почему нет пика заражений? Или карантин какой-нибудь есть и это работает в любом случае?

Во-первых, да, карантинные меры продолжаются.
Во-вторых, для пика ещё рано.
То что для пика ещё рано, по Вашей версии и версии Минздрава, я с Вами полностью согласен. У нас Минздрав пиками рулит, не зависящими от цикла размножения вируса.
А по поводу России (я конечно не Ванга, и могу ошибаться), но мне кажется что сильного всплеска там не будет. Там может вырасти количество новых заражений, посколько страна имеет огромное население (по сравнению с нашим, по крайней мере). Но у них есть Вакцина. Потому там скоро пандемия пойдет на спад. Но потом будет вялотекущая форма, типа как у нас сейчас - единичные заражения...

По поводу Казахстана. Мое мнение (могу ошибаться)… Пик второй волны будет. По крайней мере статистикой это покажут. Если Минздрав ждёт новую волну, его не остановить. Мужик - сказал, мужик - сделал. Но пик будет небольшой и не долгий. Потому что у нас население маленькое, много переболели уже... В ообщем тех ужасов, что были при первом пике уже не будет. Вот такие мои предсказания. Скоро будет видно, прав я или не прав. Мое мнение что пандемия у нас (говорю только за КЗ), заканчивается по естественным причинам. Карантин имел некоторое влияние, на уменьшение случаев заражения, но не большое ибо карантин был "дырявым".
  • 5

#3885
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Но у них есть Вакцина.

С ней нюансы, её вроде бы в оборот и пустили, вот только пока на всех не хватает, и вакцинация сильно выборочная. До нового года хотя бы 50% населения вряд ли удастся вакцинировать, из чего следует, что этот пик придётся переживать без вакцины. 

Если Минздрав ждёт новую волну, его не остановить.

Вот серьёзно, не надоело? При чём тут минздрав и его хотелки? Осенний всплеск ОРВИ - это элементарная статистика, накопленная за десятилетия.

В ообщем тех ужасов, что были при первом пике уже не будет.

Скорее всего, не будет. Больницы подготовлены, врачи выработали протоколы лечения, более-менее приемлемые карантинные меры нащупаны. То, что в начале лета было с истеричным запрещением всего и вся и работой медиков вслепую в катастрофических условиях - пройденный этап.

Мое мнение что пандемия у нас (говорю только за КЗ), заканчивается по естественным причинам.

Ну да, весь мир на второй волне, а мы особенные, у нас иммунитет через казы и беш выработан.


Сообщение отредактировал Йожык: 16.09.2020, 09:53:33

  • 1

#3886
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Одно не могу понять, если человек продолжает выделять вирус из носа, то как все его анализы могут быть в норме, если, как минимум, ПЦР из носоглотки будет уже не в норме. Выздоровление же, помимо прочего, подтверждается отрицательным ПЦР.

Это из разряда ковидной пневмонии с отрицательным ПЦР тестом. ВИрус ушёл вглубь... На всяком мусоре не органическом, на упаковке замороженных окорочков вирус обнаруживается спустя несколько недель, а в питательной среде вируса нема... ушёл внутрь... А потом выделяется 3 месяца. Рукалицо три раза
А как потом новую волну объявлять, если вируса нема? Вот и сидит он глубоко в душе (либо кишечнике), силы копит.
  • 1

#3887
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Вот серьёзно, не надоело? При чём тут минздрав и его хотелки? Осенний всплеск ОРВИ - это элементарная статистика, накопленная за десятилетия.

 

На всплески ОРВИ выделяют астрономические суммы?

А потом скажут опять все сами виноваты.

100% вариант. Деньги поделены, сезонный всплеск прошёл. Рафик неуиноуат (с)


Сообщение отредактировал Fray: 16.09.2020, 09:56:50

  • 1

#3888
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
На всплески ОРВИ выделяют астрономические суммы?

Если в состав активизирующихся осенью ОРВИ входит новый высококонтагиозный штамм с превышающей грипп смертностью и серьёзными осложнениями, от которого отсутствует вакцина - выделяют.


Сообщение отредактировал Йожык: 16.09.2020, 09:55:56

  • 0

#3889
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну да, весь мир на второй волне, а мы особенные, у нас иммунитет через казы и беш выработан.

Вот Вы вроде умный человек, читаете умную литературу, сайты там разные. Расскажите мне тогда про волновую теорию вируса. Что такое волна в цикле жизни вируса. Откуда вообще волны? Это новый штамм? Или исключительно из за послабления в карантине? Как там в Швеции? Тоже вторая волна идёт?

Казы и беш это сильно... но иммунитет у нас групповой. Если 30% уже переболели, то начинается разрыв цепочек.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.09.2020, 10:01:27

  • 2

#3890
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Расскажите мне тогда про волновую теорию вируса. Что такое волна в цикле жизни вируса. Откуда вообще волны?

А вас в гугле забанили, да? Или это очередной "высокоинтеллектуальный" подъ#б на тему "ну давай, расскажи нам, потрать своё время, а мы поглумимся"?

 

Я уже писал в этой теме, с чем связаны весенние и осенние всплески респираторных (и не только) заболеваний. И также писал, причём лично вам, что никаких "волн в цикле жизни вируса" нет, жизненный цикл вируса длится от попадания в организм до выхода из клетки новых вирусов, к сезонным всплескам он никакого отношения не имеет.

Если 30% уже переболели

Пока это лишь ваши фантазии. Данные статистики, причём с большой погрешностью в сторону увеличения, показывают на порядки меньшие цифры. Об этом я тоже писал.


Сообщение отредактировал Йожык: 16.09.2020, 10:03:18

  • 0

#3891
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну вот в том то и дело. Мне писали что у Вируса нет волн, и тут же пишите что весь мир на гребне второй волны. Может это первая волна ещё не кончилась?

Про 30% пусть это мои фантазии, но вы же не можете объяснить почему сейчас в Казахстане спад, когда никто никакой карантин не соблюдает. Моя теория хоть как то это пытается объяснить. А у вас есть объяснение?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.09.2020, 10:05:19

  • 1

#3892
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ну вот в том то и дело. Мне писали что у Вируса нет волн, и тут же пишите что весь мир на гребне второй волны.

А, теперь пошло цепляние за слова?

Хорошо, специально для вас и других непонятливых - под "второй волной" подразумевается сезонный всплеск заболеваний, статистически предсказуемый, в который помимо прочих ОРВИ добавился новый коронавирус. 

 

В том, что пик будет небольшой - согласен, только не из-за того, что "почти все переболели, ну или сколько там, 30%", а потому что найден и проверен ряд эффективных мер для сглаживания пика.


Сообщение отредактировал Йожык: 16.09.2020, 10:06:08

  • -1

#3893
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Новый короновирус это старый короновирус или новый штамм? Так волна ОРВИ идёт? Весь мир борется с гриппом?

Про ряд эффективных мер - это сильно. В любом автобусе и в любом магазине я вижу эффективность мер. Но разве что школы закрыты. Но летом они и не работали, но это не мешало загрузить все койки больничные.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.09.2020, 10:09:49

  • 4

#3894
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
почему сейчас в Казахстане спад, когда никто никакой карантин не соблюдает

Ещё раз - если вы не соблюдаете карантин, это не значит, что его нет. Большая часть мест массового скопления закрыты, в городе масочный режим, требования к открытым предприятиям в сфере обслуживания довольно высокие, несмотря на некоторые казусы. 

Новый короновирус это старый короновирус или новый штамм? Так волна ОРВИ идёт? Весь мир борется с гриппом?

Пожалуй, у меня бисер закончился. Дискутировать с кривляющимся клоуном целенаправленно провоцирующим на конфликт, прикидывающимся непонимающим собеседником нет никакого смысла. Я, честно, пытался, но увы.


Сообщение отредактировал Йожык: 16.09.2020, 10:11:35

  • 0

#3895
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Пожалуй, у меня бисер закончился. Дискутировать с кривляющимся клоуном нет никакого смысла. Я, честно, пытался, но увы.


Ладно-ладно. Я Вас понимаю. У меня тоже бисер на вас кончался и не было никакого смысла с вами дальнейшие дискуссии вести...
  • 1

#3896
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

ну и по логике, если он выделяется такое долгое время, то он живет, размножается, что-то делает в организме

На самом деле, весьма нерадостная логика. Ведь по  ней получается, что у некоторых болезнь идет по "мышиному" сценарию. Писали, что у летучих мышей этот вирус подавлен иммунной системой, но может передаваться от особи к особи. А как только мышка начинает стареть или теряет иммунитет по другой причине, то вирус активизируется и быстро добивает ее.


  • 1

#3897
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

ну и по логике, если он выделяется такое долгое время, то он живет, размножается, что-то делает в организме

 

На самом деле, весьма нерадостная логика. 

 

Вирусолог объяснил, почему переболевшие COVID могут выделять вирус 90 дней - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"Люди, переболевшие COVID-19, могут выделять его до трех месяцев, если болезнь перешла в хроническую форму. Такую версию выдвинул в интервью «Известиям» руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков."

 

Тоже вариант...


Сообщение отредактировал Alex210974: 16.09.2020, 10:23:30

  • 2

#3898
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А как только мышка начинает стареть или теряет иммунитет по другой причине, то вирус активизируется и быстро добивает ее.

 

Отличная мысль, правильная. А у людей не так же происходит с возрастом? Человек стареет и...

От вируса или как иногда пишут в свидетельствах о смерти - причина смерти: старость

 

Резкий скачок числа больных пневмонией с признаками коронавируса зафиксирован в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Минздрав.

Сообщается, что за прошедшие сутки в стране выявлено 408 больных пневмонией, в то время как накануне их было восемь.

https://tengrinews.k...sirovan-414264/

 

Нельзя же отставать от всего развитого мирового сообщества.


Сообщение отредактировал Fray: 16.09.2020, 10:28:42

  • -3

#3899
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 Нельзя же отставать от всего развитого мирового сообщества.

 

Колебание числа случаев коронавирусной пневмонии объяснил Алексей Цой - https://www.coronavi...ey-coy_a3693065

 

«Данный вопрос постоянно поднимается. Колебание статистических данных наблюдается систематически, от недели к неделе. В основном эти данные привязаны к выходным дням, когда регистрацию данных случаев фиксируют на уровне поликлинического звена, больниц. Поликлиники на выходных закрываются, граждане в выходные не обращаются, а больше ожидают новой недели, чтобы обратиться в медицинские учреждения. В основном, всплеск идет на начало недели. На конец недели данный показатель снижается. Самое главное, нужно сравнивать еженедельные показатели. Сейчас мы видим стойкое снижение», - заявил министр, отвечая на вопросы журналистов во время онлайн-брифинга в СЦК.


  • 0

#3900
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А вот без масок не разрешали ходить, но вы зайдите в автобус, поглядите как там обстоит дело с масками особенно в час пик, когда висят на подножках. В крупный магазин сходите, народ в масках только на входе, потом нос сразу вылазит, или маска вообще на подбородок съезжает.
Проехала в час пик на автобусе. Маска под подбородком у двоих - мужика, который сидел в самом конце, и женщины, у которой были явные проблемы с дыханием.

За неделю была в двух магнумах и одном тоймарте, все в масках, причем надетых как положено.

На улице стало очень много людей в масках, которые или постоянно надеты, или натягиваются, когда идет пересечение с кем-нибудь встречным.

Может быть все-таки до людей что-то дошло, что просьба закрыть морду уже не воспринимается как смертельное оскорбление?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.