Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3841
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

 По моим наблюдениям в 80% знакомых мне семей вирусной пневмонией переболели по 1 человеку, не смотря на постоянный контакт в семье, вплоть до того что спали на одной кровати. В остальных семьях (20%) переболели все... 

Вы в каком-то очаге живёте, что у вас 100% знакомых семей переболели? 


  • 1

#3842
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

кого надо выпускать (студентов, например).....

Россия откроет въезд для студентов-иностранцев - https://tengrinews.k...sev-414163/amp/

"Решение на основе совместных предложений министерств иностранных дел и образования России принято. Конкретные сроки, которые позволят студентам всех стран, включая Казахстан, будут определены в ближайшее время."

Сообщение отредактировал Alex210974: 15.09.2020, 11:36:48

  • 0

#3843
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вы в каком-то очаге живёте, что у вас 100% знакомых семей переболели? 
Ну не придирайтесь... Неправильно выразился... Из тех знакомых семей, у которых болели члены семей в период пандемии...  
  • 0

#3844
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Помнится, была здесь полемика, на эту тему:

Отказывающихся носить маску заставляют копать могилы для жертв COVID-19 в Индонезии - https://news.mail.ru/society/43365164/

Сообщение отредактировал Alex210974: 15.09.2020, 11:42:10

  • 2

#3845
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Кроме прививки от гриппа никаких других причин моей стойкости придумать не смогла
 По моим наблюдениям в 80% знакомых мне семей вирусной пневмонией переболели по 1 человеку, не смотря на постоянный контакт в семье, вплоть до того что спали на одной кровати. В остальных семьях (20%) переболели все... 

 

 

с точностью до наоборот: если болели, то всё семейство, кто легче, кто тяжелее

притом есть варианты, когда все разом (в течение 1-2-3 дней), а есть варианты когда по очереди, один, через 5 дней второй, через неделю третий


Сообщение отредактировал Jeen: 15.09.2020, 11:43:48

  • 0

#3846
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Знаете что меня бесит? Когда нарушает карантийные меры из народа, жестко наказывают не хилыми суммами! А вот когда гос орган, то это можно :faceoff: :mad: .
Вот пожалуйста, Налоговый департамент Павлодара, прямо сейчас!
И ведь не накажут, потому что "им" это можно.

Скопление пассажиров в аэропорту возмутило алматинку - https://tengrinews.k...nku-414162/amp/

Посмотрим, как здесь получится.

Сообщение отредактировал Alex210974: 15.09.2020, 11:47:58

  • 0

#3847
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

с точностью до наоборот: если болели, то всё семейство, кто легче, кто тяжелее

Аналогично. Причём как семья с детьми, так и бездетная пара. Переболели все в течение 2-4 недель. 


  • 0

#3848
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

А вот у меня некая проблема в виде того, что ребенок вырос за лето. Пошла в торговый центр за обновками. И... Шаром покати.. ничего нет подходящего. Начиная от размера кончая фасоном и видом. Это как понимать??

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

А это скорее всего боятся закупать на сезон, в любой момент могут опять прикрыть все.

 

..на зелёном базаре продавцы чуть ли не за руку хватают и кричат "дарагой, пакупай!!" - в Алмате такого в жысть не видел  :rotate:  - чувствуешь себя сразу как в Турции или Китае )

 

пошёл брать джинсы на выходных - магазины закрыты, а в бутиках, где раньше можно было купить тыщ за 10-15, или размеров нет моих, или цена от 25к тг  :ninja:


  • 1

#3849
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

с точностью до наоборот: если болели, то всё семейство, кто легче, кто тяжелее

Аналогично. Причём как семья с детьми, так и бездетная пара. Переболели все в течение 2-4 недель. 

 

 

возможно, "жил в одной квартире и не заболел" это и есть бессимптомные, кто его знает, медицина самоустранилась до состояния "положим/отвезём в больницу, если 250 000 дадите", а по вацапе анализы у всех контактных взять невозможно (тем более, что их и у конкретно болеющих не брали)

 

а как красиво начиналось: эпидемиологическое расследование...выявление всех контактных....будем город на закрытые сектора делить в зависимости от эпид обстановки....с мельчайшим чихом на карантин...кварталы оцепляли....подъезды заваривали :faceoff: .....


  • 18

#3850
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 

и какой вакциной?

 

:D  а что, уже выбор есть хотяб из 2-3?

 

"Есть российские, французские вакцины. Стоимость - от 2100 до 4500 тенге. Можно будет купить любую исходя из своего материального положения", - сказал директор Департамента профилактики инфекционных заболеваний Наццентра общественного здравоохранения Жумабек Бекенов. - https://tengrinews.k...nzdrave-413880/

 

 

Ну и премиум вариант:

 

Стали известны цены на китайскую вакцину от коронавируса - https://tengrinews.k...avirusa-414170/

 

"По словам представителя компании, ожидается, что две вакцины, разработанные China National Biotec Group, выйдут на рынок в декабре этого года. Две дозы вакцин будут стоить менее 1000 юаней (около 62 тысяч тенге)."


  • 0

#3851
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

это скорее так -

плацебо

вкусное плацебо

лекарство


  • -1

#3852
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

это скорее так -

плацебо

вкусное плацебо

лекарство

Подскажите, на основании каких исследований сделаны такие выводы?


  • 0

#3853
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Помнится, была здесь полемика, на эту тему:

Отказывающихся носить маску заставляют копать могилы для жертв COVID-19 в Индонезии - https://news.mail.ru/society/43365164/

а если отказываются надевать презерватив - отправляют работать в детдом?

 

Глупость какая-то.


  • 0

#3854
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
а если отказываются надевать презерватив - отправляют работать в детдом?

Нередко это алиментами заканчивается, а не разовой физзарядкой.

К сожалению, ответственности за заражение вплоть до уголовной в случае смертельного исхода у нас нет. И вину доказать в таком случае сложно.


Сообщение отредактировал Йожык: 15.09.2020, 15:54:47

  • 0

#3855
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

А вот у меня некая проблема в виде того, что ребенок вырос за лето. Пошла в торговый центр за обновками. И... Шаром покати.. ничего нет подходящего. Начиная от размера кончая фасоном и видом. Это как понимать??
Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

А это скорее всего боятся закупать на сезон, в любой момент могут опять прикрыть все.
..на зелёном базаре продавцы чуть ли не за руку хватают и кричат "дарагой, пакупай!!" - в Алмате такого в жысть не видел  :rotate:  - чувствуешь себя сразу как в Турции или Китае )
 
пошёл брать джинсы на выходных - магазины закрыты, а в бутиках, где раньше можно было купить тыщ за 10-15, или размеров нет моих, или цена от 25к тг  :ninja:
Кстати , тоже заметила , в Меге очень скудный выбор тряпок ((( видимо все, возится из Китая , а сейчас он закрыт , вот и ощущаем на себе товарный голод))) транспортники , говорят, уже проблема с фурами началась , обычно эта проблема возникала в декабре , в этом году уже в сентябре ... арбузы дыни закончились, китай закрыт, в Москву никто не хочет гнать пустую фуру... так что проблемы уже начали проявляться , запас по времени истёк ...
  • 0

#3856
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а если отказываются надевать презерватив - отправляют работать в детдом?

Нередко это алиментами заканчивается, а не разовой физзарядкой.

К сожалению, ответственности за заражение вплоть до уголовной в случае смертельного исхода у нас нет. И вину доказать в таком случае сложно.

 

 

Уже убрали из УК? Была раньше. На волне страстей по СПИДу ввели.


  • 0

#3857
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Была раньше.

Про ВИЧ и венерические заболевания остались, ст.116 и 117.

За заражение путём несоблюдения правил безопасности никто никакой ответственности не понесёт. И даже морду набить нельзя после выздоровления, посодють.


Сообщение отредактировал Йожык: 15.09.2020, 16:23:58

  • 0

#3858
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...yavlenie-o.html

В России сделали новое заявление о заразности коронавируса

Роспотребнадзор считает, что люди, перенесшие коронавирус, могут выделять его и после выздоровления, передает zakon.kz.

По информации ТАСС, выделение коронавируса может продолжаться до 90 дней.

У нас есть наблюдения, такие же наблюдения есть за рубежом, о том, что переболевший человек выделяет вирус до 90 дней. Наши наблюдения в Российской Федерации - вплоть до 48 дней, а за рубежом есть наблюдения - до 90 дней. Человек, у которого нет симптомов, чувствует себя прекрасно, у него прекрасная кровь и все показатели, но вирус из носа он выделяет, - сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

При этом она не уточнила, означает ли это, что переболевший может заразить других людей.


  • -3

#3859
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В России сделали новое заявление о заразности коронавируса

В России вообще много чего говорят.
Вчера смотрел отрывок передачи Малышевой с первого а... эмм, канала. Она там на пару с каким-то дядей в халате чуть ли не клятвенно уверяет всех в абсолютной безопасности детей, мол, они не разносчики и заразиться от них нельзя, ссылаясь на некое австралийское исследование.
Вот только ни слова не прозвучало о том, что статистика в этом австралийском исследовании собиралась поголовно. Потому что это, очевидно, не так - никто не проводил массовое тестирование всех детей и взрослых в сфере образования. А, как известно, дети в подавляющей своей массе переносят ковид бессимптомно, поэтому очень многие в статистику попросту не попали. Я бы сказал, судя по соотношению бессимптомных детей к симптомным - абсолютное большинство. В итоге видим красивую статистику с абсолютно безопасными детишками. Не буду сыпать голословными обвинениями, но на фоне вот этого всего Малышева радостно заявила, мол, у них там в Америке школы не открывают, а вот мы взяли и открыли, ай какие молодцы. Причём маски не надо, дистанцирования не надо, ограничения контактов не надо - всё замечательно просто, прямо-таки чудесно.
При этом знакомые из Сибири пишут о том, что резко заболевают целыми семьями другие знакомые, у которых дети в школу пошли. Не иначе, просто совпадение.
 
Если что - я не против открытия школ, но категорически против вот таких шапкозакидательных непроверенных заявлений. Ошибка слишком дорого обойдётся.
 
УПД: Причём эта же персона парой месяцев ранее заявляла:

«Бессимптомные носители есть во всех странах. Более того, похоже, их не менее половины», — написала Малышева.

В ответе под другим комментарием по поводу целесообразности ношения медицинских масок, телеведущая напомнила, что масочный режим нацелен в первую очередь именно на бессимптомных больных.

Что, в общем-то, верно, но не состыковывается с её замечательным пассажем на тему совершенно безопасных для взрослых детей.


Сообщение отредактировал Йожык: 15.09.2020, 16:56:06

  • 0

#3860
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
При этом она не уточнила, означает ли это, что переболевший может заразить других людей

в zakon не дочитали статью до конца. бракописаки

По ее словам, при этом велик риск того, что вирус будет оставаться в функционально активном состоянии. "Поэтому [после перенесенной инфекции или прививки] <...> я не буду страдать от этого вируса сама, но вместе с тем я могу быть распространителем инфекции, это важно", - пояснила глава Роспотребнадзора

https://tass.ru/obschestvo/9459433

ну и по логике, если он выделяется такое долгое время, то он живет, размножается, что-то делает в организме


Сообщение отредактировал 878nswe: 15.09.2020, 17:01:42




Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.