Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3821
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Это предбанник нашей налоговой ))) Чую в само здание они запускают поштучно.

а это не освобождает от карантинных мер! Между прочим. Хоть и предбанник!
ну дык, надо посмотреть нарисованы там квадратики или иная маркировка показывающая где нужно стоять людям согласно утвержденному расстоянию социальной дистанции... Если да, то дальше идёт ответственность людей. Ведь внутри то все чинно и благородно? И термометрия есть скорее всего и санитайзеры. А толпу всю оштрафовать нафик... ;) (Сарказм)

 

 

а как-же штраф парку (фэмели, чтоль, не специалист по паркам...горького знаю, 50 лет октября помню ещё)?

или то частный парк с толпой за забором, а то госналоговая с толпой внутри, что называтся, почувствуйте разницу :D


  • 0

#3822
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

А толпу всю оштрафовать нафик

не толпу. начальника налоговой. на много-много мрп, штобы порядок навел. они же парки штрафуют, за очереди вне парка



#3823
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

надо посмотреть нарисованы там квадратики или иная маркировка показывающая где нужно стоять людям согласно утвержденному расстоянию социальной дистанции...

 

Тогда будут по квадратикам стоять, где они есть, а за дверью будет толпа кучковаться :faceoff: 


  • 0

#3824
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Если нет симптомов, то сдавать ПЦР-тест нецелесообразно - Минздрав - https://www.coronavi...nzdrav_a3694301

 

«Сейчас ПЦР-тест может пройти любой человек. Но необходимо понимать, есть ли необходимость в прохождении. Если не было контакта, нет симптомов, то идти и сдавать ПЦР-тесты нецелесообразно. Только если есть эпидемиологические показания и клинические показания, то тогда необходимо идти сдавать ПЦР-тесты», - сказал Тимур Султангазиев во время посещения городской поликлиники в Нур-Султане.

 

Теперь понятно, почему бессимптомников теперь не считают....

Но при всем при этом многие работодатели просят справку с отрицательным ПЦР, при выходе на работу с удаленки. Или требование об отрицательном ПЦР при прилете в другую страну, с которыми у нас немного приоткрылись границы.

Волей-неволей человек без симптомов сдаст тест (целесообразно или нет), он окажется положительным, его все равно не включают в статистику.


  • 0

#3825
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
В Израиле вновь ввели всеобщий карантин
Вы если цитируете, то цитируйте полностью. К примеру то, что ограничительные меры не проработаны и реального списка запретов еще нет. Ибо там политический криз бушует, и не могут договориться.

 

если вы пройдете по ссылке на цитируемую мною статью, ничего про "политический криз" и остальное, написанное вами, там не увидите.
 


  • 0

#3826
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Кому разрешили работать в выходные в Казахстане - https://tengrinews.k...ane-414106/amp/
  • 0

#3827
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
вы это... с герпесом осторожнее, не надо идеи подбрасывать Минздраву.

 

 

думаете, могут начать карантинить по герпесу? В принципе еще ринит есть...


  • 0

#3828
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Долгожданные новости

 

 

"По итогам обсуждения с государственными органами, НПП "Атамекен" и отечественными товаропроизводителями была снижена предельная розничная цена на одноразовые медицинские маски с 80 до 60 тенге, то есть на 25 процентов", - говорится в сообщении.

 

https://tengrinews.k...ahstane-414107/


  • 0

#3829
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Долгожданные новости

 

 

"По итогам обсуждения с государственными органами, НПП "Атамекен" и отечественными товаропроизводителями была снижена предельная розничная цена на одноразовые медицинские маски с 80 до 60 тенге, то есть на 25 процентов", - говорится в сообщении.

 

https://tengrinews.k...ahstane-414107/

Жалко что они не дали разъяснений почему они до этого замечательного обсуждения подорожали в 4 раза
 


  • 4

#3830
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
При сегодняшней оптовой стоимости маски 15тнг, нормальная маржа
  • 0

#3831
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Бекшин ответил, когда в Алматы ожидают пик ОРВИ и гриппа - https://news.mail.ru/society/43358154/

 

"Как отметил Бекшин, городская эпидемиологическая служба прогнозирует подъем ОРВИ и гриппа с конца ноября с достижением пика заболеваемости в первом квартале 2021 года."

 

С таким раскладом, на новогодние праздники, скорее всего, должны усилить карантин.


  • 0

#3832
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 65 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.


В разрезе регионов:


город Алматы - 2






За прошедшие сутки зафиксированы 8 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 3 летальных исхода.

Итого: 73 случая.

Сообщение отредактировал Alex210974: 15.09.2020, 09:02:35

  • 1

#3833
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
https://news.mail.ru...972/?frommail=1
  • -1

#3834
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

А тем временем в Швеции...  

Интересно наш график сильно отличается от швеции? 


  • 0

#3835
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Бекшин ответил, когда в Алматы ожидают пик ОРВИ и гриппа - https://news.mail.ru/society/43358154/

 

"Как отметил Бекшин, городская эпидемиологическая служба прогнозирует подъем ОРВИ и гриппа с конца ноября с достижением пика заболеваемости в первом квартале 2021 года."

 

С таким раскладом, на новогодние праздники, скорее всего, должны усилить карантин.

ну это он про пик говорит, вопрос когда будет начало?

хотя судя по знакомым и коллегам - сезон орви у детей уже начался.


  • 0

#3836
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Не может иммунитет от простуды и гриппа поможет в борьбе с коронавирусом.Иначе бы ставили прививки от гриппа чтобы защитить от коронавируса.Но так никто не делает.Кроме того у тех у кого есть иммунитет от гриппа могут снова заболеть им если вирус гриппа мутирует.

То есть иммунитет от другого штамма не помогает.

Но писали если человек заболел гриппом и коронавирусом одновременно это будет еще тяжелее протекать.Поэтому лучше поставить прививку от гриппа.

Чтобы не болеть двумя болезнями.

 

Прошлой осенью я сделала прививку от гриппа. Этой весной муж и мама, проживающие со мной, переболели короной по полной с потерей вкуса у мамы и положительной пцр у мужа. У меня никаких симптомов не было, несмотря на тесный контакт, пцр отрицательный. Сын болел 1 день, потом все прошло. Кроме прививки от гриппа никаких других причин моей стойкости придумать не смогла


Сообщение отредактировал Liska: 15.09.2020, 11:21:56

  • 0

#3837
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кроме прививки от гриппа никаких других причин моей стойкости придумать не смогла
Как вариант - вы переболели в прошлом году. К примеру у меня было похожие состояние/симптомы еще до объявления в Китае нового вируса.  
  • 0

#3838
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

К примеру у меня было похожие состояние/симптомы еще до объявления в Китае нового вируса.


Тоже самое, всей семьей переболели. Пневмания. Жесткая.
НО на днях сдали анализы, антител короны НЕТ.
Т.е. короной не болели.


Сообщение отредактировал asr: 15.09.2020, 11:43:25

  • 1

#3839
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Кроме прививки от гриппа никаких других причин моей стойкости придумать не смогла
Как вариант - вы переболели в прошлом году. К примеру у меня было похожие состояние/симптомы еще до объявления в Китае нового вируса.  

 

ну тогда б и члены семьи переболели в прошлом году, контакт был такой же тесный


Сообщение отредактировал Liska: 15.09.2020, 11:24:00

  • 1

#3840
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Кроме прививки от гриппа никаких других причин моей стойкости придумать не смогла
 По моим наблюдениям в 80% знакомых мне семей вирусной пневмонией переболели по 1 человеку, не смотря на постоянный контакт в семье, вплоть до того что спали на одной кровати. В остальных семьях (20%) переболели все... 
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.