Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3781
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Послабления для Алматы.

Документик:




  • 0

#3782
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

вторая волна...

https://www.zakon.kz...seobshchiy.html

В Израиле вновь ввели всеобщий карантин

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил о введении всеобщего карантина в стране на три недели, сообщает zakon.kz.

По информации израильских СМИ, карантин начнет действовать с 14:00 18 сентября. Израильтянам будет запрещено отходить от дома дальше чем на 500 метров. Все рестораны, гостиницы и тренажерные залы в стране будут закрыты.

В Израиле в последние дни растет число заболевших COVID-19. В марте на пике первой волны коронавируса ежедневный прирост заразившихся составлял менее тысячи человек. В мае заболеваемость упала до минимума. Однако летом ситуация снова обострилась.

Как заявляют специалисты, вторая волна коронавируса оказалась значительно сильнее первой.


  • 0

#3783
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Канцлер Австрии сообщил о начале второй волны коронавируса в стране - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

Две недели назад было около 350 случаев заражения в день, а вчера уже было более 850 случаев. Развитие особенно драматично в Вене, где регистрируется около 50% всех новых случаев инфицирования в Австрии", — говорится в заявлении канцлера (цитата по APA). По словам Себастьяна Курца, скоро Австрия выйдет на отметку 1 тыс. новых случаев инфицирования в день.


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.09.2020, 08:46:01

  • 0

#3784
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 52 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

При этом в Алматы, Шымкенте, Жамбылской, Туркестанской, Мангистауской и Кызылординской областях новых случаев инфицирования не выявлено.

 

За прошедшие сутки зафиксированы 77 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, летальных исхода и 30 человек выздоровели.

 

Итого: 129 случаев.


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.09.2020, 10:11:20

  • 2

#3785
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И при этом:

 

ВОЗ зарегистрировала рекордные 308 тыс. заражений коронавирусом за сутки - https://news.mail.ru...903/?frommail=1

 

 


  • 0

#3786
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

вторая волна...

https://www.zakon.kz...seobshchiy.html

В Израиле вновь ввели всеобщий карантин

 

По этой системе подсчета тогда у нас вторая уже была и мы ждем третью. 

В Израиле ситуация развивалась ровно по тому-же календарному плану что и у нас. После снятия всех ограничений в конце мая, пошел прирост заболевших.

Нас в июле закрыли, а они продолжили активно вести светскую жизнь. Просто их медицина тогда еще справлялась. А сейчас все, даже она не тянет. 

Живут там родственники. Дядя парализован после инсульта. Приходящий физиотерапевт принес вирус. Положили в больницу с пневмонией. Выписали через неделю, как только стала появляться положительная динамика и стал сам дышать. Дальше лечите сами


  • 0

#3787
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В городе Алматы карантин видать уже никто не соблюдает. Специально проехал 1 остановку на автобусе. Автобус полный. Правильно надеты маски только у троих (включая меня). У остальных или на подбородке или вообще нет маски. Зашёл в Магнум, магазин полный, никакой социальной дистанции не соблюдается, маски почти у всех спущены, носы наружу. По идее, должен быть резкий скачек заболевших, однако в Алматы сегодня впервые 0 заболевших человек. Если оппоненты будут возражать и говорить что срок инкубации 10 дней, то осталось очень немного, перед тем как нас закроют на новый карантин. Ближайшее будущее покажет... Ждём. Тогда и сделаем выводы, помогает карантинные мероприятия или вирус естественным образом идёт на спад...

Лично мое мнение, (ессно я могу ошибаться)… что вторая или третья волна будет, она просто обязана быть, раз ее ждут в Минздраве. Если ее даже не будет, то ее "нарисуют"(отчитаются перед населением, что благодаря мудрым действиям правительства и чиновников, вторая волна сведена к минимуму. Ну и дальше раздача орденов, медалей и премий). Но у нас уже достигнута 1 стадия естественного иммунитета, поскольку население Казахстана небольшое, а уже, если не ошибаюсь, при 30% переболевших, начинается естественный спад до вялотекущих отдельных заражений, несколько десятков человек в день... И так будет до того момента, пока не иммунизируются до 70-80% населения, после этого пандемия резко закончится. По моим подсчётам сейчас примерно 28-30% населения так или иначе уже переболели и потому идёт пологая кривая... И она ещё достаточно долго и вяло будет ползти... Все как говорится ИМХО... Мои личные размышления без подтверждения пруфами на жёлтую прессу... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.09.2020, 09:58:40

  • 13

#3788
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Лично мое мнение, (ессно я могу ошибаться)… что вторая или третья волна будет, она просто обязана быть, раз ее ждут в Минздраве. Если ее даже не будет, то ее "нарисуют". Но у нас уже достигнута 1 стадия естественного иммунитета, поскольку население Казахстана небольшое, а уже, если не ошибаюсь, при 30% переболевших, начинается естественный спад до вялотекущих отдельных заражений, несколько десятков человек в день... 

 

Тогда нам проще не усиливать карантинные меры, а просто наглухо закрыть границу, по принципу: никого не впускать, кого надо выпускать (студентов, например), но обратно не впускать, до Нового года. 

Тогда, если вспышки сезонного ОРВИ и гриппа, будут в пределах обычного, то может и переварим ковид и пневмонию....


  • 5

#3789
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

наглухо закрыть границу, по принципу: никого не впускать, кого надо выпускать (студентов, например), но обратно не впускать

совершенно правильно! с самого начала так и надо было делать



#3790
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Это одна и разновидностей карантина - закрыть границы. Наверное это самое действенное мероприятие, ибо не зависит от сознательности населения. Закрыли и всё. Кому не нравится могут писать в Спортлото. Но опять же это не про нас... Мы прям так и ждём с кем бы открыть границу, поскольку шило в попе колит, и есть интересы нац перевозчиков идущие в разрез с карантинными мероприятиями.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.09.2020, 09:50:47

  • 2

#3791
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

наглухо закрыть границу, по принципу: никого не впускать, кого надо выпускать (студентов, например), но обратно не впускать

 

совершенно правильно!

 

И вот пример соседей:

 

Мурашко объяснил рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в ряде регионовhttps://news.mail.ru...040/?frommail=1

 

"Это связано с возвращением россиян из отпусков, отметил глава Минздрава."


  • 0

#3792
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В Израиле вновь ввели всеобщий карантин
Вы если цитируете, то цитируйте полностью. К примеру то, что ограничительные меры не проработаны и реального списка запретов еще нет. Ибо там политический криз бушует, и не могут договориться. 
  • -1

#3793
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Просто их медицина тогда еще справлялась. А сейчас все, даже она не тянет. 
Общая медицина в Израиле уже давно стоит на коленях. не знаю, вы в курсе или нет, но уже 3 года медиков пенсионного возраста агитируют возвращаться на работу. У меня родич замглавврача военного госпиталя - говорит что работать теперь до кладбища будет. Там очень прикольная ситуация с медиками вышла. 
  • 0

#3794
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Просто их медицина тогда еще справлялась. А сейчас все, даже она не тянет. 
Общая медицина в Израиле уже давно стоит на коленях. не знаю, вы в курсе или нет, но уже 3 года медиков пенсионного возраста агитируют возвращаться на работу. У меня родич замглавврача военного госпиталя - говорит что работать теперь до кладбища будет. Там очень прикольная ситуация с медиками вышла. 

 

Если там она стоит на коленях, даже не могу представить позу, в которой наша медицина  :-/

А в целом да, не все там так радужно, как принято думать. Иногда слушаешь и думаешь - это точно не про нас, а про Израиль? У меня тетя медик, работала до последнего, пока здоровье позволяло. Сейчас уже увы, не в состоянии.


  • 2

#3795
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

А в целом да, не все там так радужно, как принято думать

потому они, итальянцы, англичане, с недавнего времени матрасники /по всей видимости, еще много кто/, начали зазывать к себе мед персонал. и даже без экзаменов/зачетов

англичане, вообще решили пересмотреть всю систему мед помощи, будут делать упор на социальную медицину

наш аналитический центр в минздраве, как-то мимо кассы эти тенденции пропускает



#3796
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Лично мое мнение, (ессно я могу ошибаться)… что вторая или третья волна будет, она просто обязана быть, раз ее ждут в Минздраве. Если ее даже не будет, то ее "нарисуют"(отчитаются перед населением, что благодаря мудрым действиям правительства и чиновников, вторая волна сведена к минимуму. Ну и дальше раздача орденов, медалей и премий). 

 

Но улучшение эпидемиологической ситуации – не повод для самоуспокоения. Борьба продолжается. По прогнозу Всемирной организации здравоохранения, для победы над пандемией потребуется не менее двух лет.

 

Отсюда https://www.akorda.k...ntyabrya-2020-g

 

Кстати, вопрос, видел кто "бумагу" из ВОЗ объявлении пандемии? Не устное заявление, а так сказать, рукопись.

 

А тем временем в Швеции...

 

5f5de0b0aa0c5.jpg


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 14.09.2020, 11:45:10

  • 0

#3797
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Министр здравоохранения РК,- Алексей Цой. 
 
 О точной дате речи нет, оно и понятно,но можно предположить, что это будет середина октября.


#3798
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

На портале “Открытые НПА” появился проект приказа главного санитарного врача республики Айжан Есмагамбетовой, согласно которому она вправе вводить ограничительные меры как в отдельных регионах, так и в стране в целом. Основания? В случае возникновения инфекционных очагов – от чумы, холеры, желтой лихорадки, геморрагической лихорадки, тяжелого острого респираторного синдрома, человеческого гриппа и до коронавирусной инфекции.

При этом г-жа Есмагамбетова может закрывать границы, вводить “особые условия для предпринимательской и иной деятельности”, а также ограничивать передвижение граждан в отдельных регионах.

Документ открыт для обсуждения до 14 сентября. Но отклики на него уже пошли отрицательные.

 

 

 

https://www.caravan....stancam-672310/


  • 0

#3799
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
https://www.caravan....stancam-672310/

Очень грамотные ответы в некоторых вопросах. 

Особенно понравился вот этот ответ      

Это говорит о низкой квалификации санврачей. Да, у них нет опыта работы в такой ситуации. Нет необходимых знаний, компетенций, умения просчитывать те или иные риски, последствия, которые возникнут по результатам их решений.

   Но зато есть право принимать их без учета последствий для себя лично? Санврач не отвечает за уровень жизни граждан. А он с марта сильно упал. Один человек принимает решения, которые сказываются на экономической и социальной жизни регионов. Это нормально?

 


Сообщение отредактировал givlax: 14.09.2020, 12:46:43


#3800
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

https://www.caravan....stancam-672310/

Очень грамотные ответы в некоторых вопросах. 

Особенно понравился вот этот ответ      

Это говорит о низкой квалификации санврачей. Да, у них нет опыта работы в такой ситуации. Нет необходимых знаний, компетенций, умения просчитывать те или иные риски, последствия, которые возникнут по результатам их решений.

   Но зато есть право принимать их без учета последствий для себя лично? Санврач не отвечает за уровень жизни граждан. А он с марта сильно упал. Один человек принимает решения, которые сказываются на экономической и социальной жизни регионов. Это нормально?

 

 

Копировали бы уже весь ответ.

Цитата:

"А временно неработающих граждан, считаю, надо обеспечивать бесплатным питанием. Если чиновник поставил нас в такие условия, то должен отвечать за каждое свое слово. Отлучил меня от работы – он же мою семью кормить не будет? "

 

ИМХО. Запретили работать - обеспечивайте продуктами и оплачивайте коммунальные услуги, ибо нефиг...


  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.