Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3661
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

если будет новая более-менее значительная волна, то опять повторится все ровно так при первой волне

Поэтому надо делать так, чтобы значительной волны не было.
Эээ... Давайте мантры будем петь... Вирус уходи... Больше я не вижу действенных методов остановить вторую волну, если она пойдет. Я знаю, что вы верите что сейчас затишье в новых случаях Ковида из-за карантина. Но я думаю, что это не так. Просто по циклу жизни вируса сейчас спад. И не дай Бог если пойдет новая волна, то наш дырявый карантин не сдержит ее натиск. И Минздрав это знает... Одно упование на вакцину и что она поможет.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.09.2020, 14:46:45

  • 2

#3662
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

19 миллионов на 7 миллиардов это сколько в процентах? 700 тысяч на столько же миллиардов - это сколько? Сколько сердечников умерло в мире за это время? Софистикой занимаетесь, уважаемый.

Расскажите нам своё видение пандемии.
Про сжигание городов из огнемётов и массовое вымирание можете пропустить, это уже слышали.
От 4% заболевших - эпидемия. В Казахстане, что бы назвать словом «эпидемия» должно болеть в данный момент не менее 680 тысяч человек. Вот прямо сейчас лежать и болеть. Вы даже в терминах подлог допускаете, о чем можно дальше говорить?
  • 3

#3663
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

по циклу жизни вируса сейчас спад

Можно поподробнее, что за цикл жизни вируса, который длится сезонами? Честно, не слышал о таком. Знаю про жизненный цикл от заражения до выхода из клетки, но он в рамках одного носителя подразумевается, а не в социальных масштабах. 


  • 0

#3664
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

От 4% заболевших - эпидемия

Источник можно?

Вы даже в терминах подлог допускаете

Я привёл ссылку на сайт ВОЗ с определением пандемии. Там есть какие-то цифры?

Сообщение отредактировал Йожык: 10.09.2020, 14:50:51

  • 1

#3665
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

по циклу жизни вируса сейчас спад

Можно поподробнее, что за цикл жизни вируса, который длится сезонами? Честно, не слышал о таком. Знаю про жизненный цикл от заражения до выхода из клетки, но он в рамках одного носителя подразумевается, а не в социальных масштабах.
А как вирус Гриппа каждый год приходит? Разве не циклический вариант? Я не ищу подтверждение любой своей мысли в Гугле. Я просто пытаюсь рассуждать здраво. Помогает в 90% случаев. Раз все ждут вторую волну (включая Минздрав), вы не видите в этом цикличность? Что за вторая волна тогда? Откуда ей взяться?
  • 2

#3666
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Поэтому надо делать так, чтобы значительной волны не было. 

Правильно. И я предлагаю огнемёт 
  • 4

#3667
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А как вирус Гриппа каждый год приходит? Разве не циклический вариант?

А, так это сезонное же, обусловлено климатическими изменениями (жарко и сухо переходит в прохладно и влажно, что для воздушно-капельного распространения благоприятно) и адаптацией организма, который действительно в цикле времён года работает и перестраивает ряд биологических процессов от сезона к сезону (осенние и весенние обострения психических заболеваний, повышение риска ОРВИ и т.д. во многом именно с этим связаны).

Процесс цикличный, да, только это не совсем про вирус. Но не суть важно, я понял вашу мысль, спасибо.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.09.2020, 15:02:09

  • 1

#3668
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

От 4% заболевших - эпидемия

Источник можно?

Вы даже в терминах подлог допускаете

Я привёл ссылку на сайт ВОЗ с определением пандемии. Там есть какие-то цифры?
С цифрами стало сложно. Удивительно все зачищено))) Но учебники никто сжечь не сможет - так что позже. Вот статья за 2009 год - (все что написано в 2020 году или правилось - требует проверки). Сейчас можно оперировать только старыми данными - очень интересно написана статья, кстати, ибо о ковиде понятия не имели и не подгоняли данные в нужный формат.
https://ria.ru/20091028/190986617.html

Сообщение отредактировал Alex711: 10.09.2020, 15:10:08

  • 0

#3669
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Удивительно все зачищено)))

Действительно, жидомасоны решили тщательно зачистить упоминание 4%, да так, что даже в приведённой статье уже не те определения:

Специалисты, говоря о масштабах заболевания, обычно указывают на так называемый эпидемический порог. Это норматив, характерный для данного сезона и определенной территории, в расчет которого входят несколько параметров: например, количество взрослого и детского населения, наличие промышленных предприятий и токсичность их выбросов, высота территории над уровнем моря и т.д.

И тут зачистили, гады, введя туманные характеристики, да ещё и только для гриппа.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.09.2020, 15:25:57

  • -1

#3670
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Мотоциклетное ралли в США привело к 250 тыс. случаев COVID-19 -  https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

Ралли сказалось не только на здоровье людей, но и на экономике, отмечают ученые. В среднем лечение одного пациента от COVID-19 обходится бюджету в $46 тыс.

Если предположить, что все случаи будут несмертельными, на лечение уйдет более $12 млрд.

«Этого достаточно, чтобы заплатить каждому из участников ралли по $26 тыс., чтобы они не приезжали», — пишут исследователи.

 

«Рост заболеваемости определенно связан с двумя событиями, — говорит она. — Во-первых, с ралли в Стурджисе. Во-вторых  с возвращением студентов в колледжи и университеты»

 

Вот такая арифметика....

 

 

Сообщение отредактировал Alex210974: 10.09.2020, 15:32:57

  • 1

#3671
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Правительство не видит проблем в процессе дистанционного обучения

 

Это как проснулся и девальвация. Из той же серии, они никогда ничего не видят, ни за что не отвечают и спросить их за это типа экстремизм. Вот с такой странной логикой уже лет 30, думал меня мало чем можно удивить, но им все еще удается. 


  • 6

#3672
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Это как проснулся и девальвация. Из той же серии, они никогда ничего не видят, ни за что не отвечают и спросить их за это типа экстремизм. Вот с такой странной логикой уже лет 30, думал меня мало чем можно удивить, но им все еще удается.

Не там смотрите. Сейчас важно ограничить распространение смертельной болезни, а дети, как уже многие исследования показали, весьма активно ее распространяют, даже если сами не болеют. Так что может проблемы с дистанционкой и есть, но зато этим спасают жизни, включая вашу собственную.
  • 1

#3673
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Но учебники никто сжечь не сможет - так что позже. Вот статья за 2009 год - (все что написано в 2020 году или правилось - требует проверки). Сейчас можно оперировать только старыми данными - очень интересно написана статья, кстати, ибо о ковиде понятия не имели и не подгоняли данные в нужный формат.

нет никакого смысла ссылаться на старые данные. Новая болезнь - новые реалии, если бы не требовались чего-то нового придумывать, так до сих пор бы медицина заключалась в кровопускании и омыванию святой водой.
  • 4

#3674
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Так что может проблемы с дистанционкой и есть, но зато этим спасают жизни, включая вашу собственную.

 

Так я не про спасение жизни говорю, а про проблемы с этой самой дистанционкой. Денег выделили наверное много, а результата нет. Зачем тогда тратить деньги, если не будет результата? Устал повторять, что в приличной компании, если вот так обосрется директор, то ему совсем недолго работать останется. Только тут видимо денег на обучение детей только требуется, а дохода нет, вот и отношение соответствующее. Поэтому не надо про активное распространение и прочее, что и так мы все знаем.


  • 1

#3675
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

В Казахстане, что бы назвать словом «эпидемия» должно болеть в данный момент не менее 680 тысяч человек. Вот прямо сейчас лежать и болеть. Вы даже в терминах подлог допускаете, о чем можно дальше говорить?


У вас какие полномочия заниматься определением того, чем является эпидемия и чем нет? Или хотя бы квалификации. Куда более просвещенные и умные люди еще в январе месяце говорили про пандемию, хотя в мире болело меньше, чем сейчас в одной Алмате. Если хотите дождаться 680тыс больных одновременно и сейчас, встанет вся страна, и умерших будут складировать штабелями, вам именно этого надо?
  • 1

#3676
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений


Так я не про спасение жизни говорю, а про проблемы с этой самой дистанционкой. Денег выделили наверное много, а результата нет. Зачем тогда тратить деньги, если не будет результата? Устал повторять, что в приличной компании, если вот так обосрется директор, то ему совсем недолго работать останется. Только тут видимо денег на обучение детей только требуется, а дохода нет, вот и отношение соответствующее. Поэтому не надо про активное распространение и прочее, что и так мы все знаем.

Ясно же сказал - дистанционка для спасения жизней, на это в первую очередь тратятся деньги. Остальное, включая все проблемы с образованием - вторично.
  • 0

#3677
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 важно ограничить распространение смертельной болезни, а дети, как уже многие исследования показали, весьма активно ее распространяют, даже если сами не болеют. Так что может проблемы с дистанционкой и есть, но зато этим спасают жизни, включая вашу собственную.

 

 

а дети, которые в подразделениях фонда бобек, получается не распространяют ничего и сами не болеют? именно эти подразделения выделены в отдельный пункт одного из последних списков "запрещённых" организаций, которых эти запретительства и ограничения не касаются

странно, да?


  • 8

#3678
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

на это в первую очередь тратятся деньги.

 

Я тоже сказал, что результата нет, не от дистанционки как факта, а о том как она погано организована.


  • -1

#3679
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

дистанционка для спасения жизней, на это в первую очередь тратятся деньги

У вас тут много лишних слов. Просто: "дистанционка для - тратятся деньги". Других поводов нет. 


  • 5

#3680
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мотоциклетное ралли в США привело к 250 тыс. случаев COVID-19 -  https://news.mail.ru...ory=coronavirus

Ралли сказалось не только на здоровье людей, но и на экономике, отмечают ученые. В среднем лечение одного пациента от COVID-19 обходится бюджету в $46 тыс.

Если предположить, что все случаи будут несмертельными, на лечение уйдет более $12 млрд.

«Этого достаточно, чтобы заплатить каждому из участников ралли по $26 тыс., чтобы они не приезжали», — пишут исследователи.

«Рост заболеваемости определенно связан с двумя событиями, — говорит она. — Во-первых, с ралли в Стурджисе. Во-вторых — с возвращением студентов в колледжи и университеты»

Вот такая арифметика...

 

а что-то они ничего не пишут про увеличение заражаемости в процессе негритянских "мирных протестов". Ни о количестве заболевших, ни о денежных убытках...
 

============================

https://www.zakon.kz...tane-snova.html

При каком условии в Казахстане снова введут жесткий карантин

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой назвал критерий, при котором в стране введут жесткий карантин, передает корреспондент zakon.kz.

Здесь есть несколько критериев. Один из ключевых критериев - заполняемость коечного фонда свыше 70%. Если мы видим, что наш коечный фонд, который сейчас заполнен всего на 15% от действующих коек, будет переполнен, когда мы увидим, что возможность ресурсной системы здравоохранения будет на пределе, тогда мы будем выносить такие решения и предлагать на государственную комиссию. Сейчас мы монитором эпидситуацию, и она в данный момент стабильная, - сказал Алексей Цой на брифинге в СЦК.

 

============================

https://www.zakon.kz...ucheniyu-v.html

Озвучен план возврата к обычному обучению в школах Алматы

В Алматы с осторожностью будут переводить школы с онлайн на обычный формат обучения. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил заместитель руководителя Управления образования мегаполиса Кайрат Жуманов, передает zakon.kz.

Вопрос об обучении в стенах школы для учеников 3-4-х классов будет рассмотрен при устойчивом снижении уровня заболеваемости коронавирусом. Изначально откроются дежурные классы. При дальнейшей стабилизации ситуации будет осуществляться поэтапный переход школ к традиционному формату обучения. Первым этапом в штатный режим обучения перейдут учащиеся 1-4-х классов, вторым этапом - учащиеся 5-11-х классов, - заявил Жуманов.


Сообщение отредактировал AlexPol: 10.09.2020, 16:42:12

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.