Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3621
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

желающих учиться на дому ни в чем не убеждаю

Желающих нет. Есть обстоятельства, форс-мажор. И нужно не сплеча рубить, как тут многие любят - "всё или ничего", а искать компромиссные решения. 


  • 1

#3622
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сколько бы мы не метали бисер по дистанционке, результат один:

 

Сохранить дистанционку на первую четверть предложил Минздрав - https://tengrinews.k...inzdrav-413719/

 

"Для нас очень важно, чтобы не допустилось наслоение заболеваемости гриппом и коронавирусной инфекцией, поэтому первую четверть мы предлагаем сохранить в этом формате (дистанционном. - Прим.). В дальнейшем, когда мы изучим, насколько у нас идет заболеваемость в наших организованных коллективах, мы вынесем данный вопрос в Межведомственную комиссию и будем дополнительно рассматривать", - добавил Цой


  • 0

#3623
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Сохранить дистанционку на первую четверть предложил Минздрав

Бдь, и эти туда же, перестраховщики.

когда мы изучим, насколько у нас идет заболеваемость в наших организованных коллективах

Вот чо они изучать собираются? Заболеваемость в организованных коллективах можно за весь период с начала пандемии оценить без проблем. Только к школоте это не применимо, условия другие. 


Сообщение отредактировал Йожык: 10.09.2020, 12:29:54

  • 0

#3624
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Есть обстоятельства, форс-мажор. И нужно не сплеча рубить, как тут многие любят - "всё или ничего", а искать компромиссные решения. 
Эти компромиссы скоро заведут в такие дебри, когда придется спасать уже не больных, а здоровых. Белоруссия учится в оффе, а у них что, генокод другой? Инопланетяне имунные там живут? 
  • 1

#3625
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Белоруссия учится в оффе, а у них что, генокод другой? Инопланетяне имунные там живут? 

Я не знаю, как реально обстоят дела в Беларуси, на которую вы постоянно ссылаетесь. У меня есть вполне достоверная информация о том, что люди там болеют и самоизолируются, наверное, на всякий случай, раз у них там всё так радужно по вашим словам. 

 

Не пойму, вы вообще где были в то время, когда больницы забиты были и скорую нереально было дождаться?


Сообщение отредактировал Йожык: 10.09.2020, 12:37:35

  • 1

#3626
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

То, что я озвучил с выводом младших классов - временное решение именно до нормализации ситуации с образованием онлайн. Затем нужно протянуть с нормально действующим онлайн образованием худо-бедно год, максимум два до спада пандемии и широкого охвата вакцинацией.

Время в нынешней ситуации -самый значимый ресурс, боюсь что года у нас нет , думаю максимум до нового года... А вектор задан на расширение дистанционки и деньги под это озвучены :mad: . А это вполне серьезно.

О вакцине -о широком охвате прям счас? Всерьез вакцина разрабатывается и проверяется несколько лет, даже при наличии наработок, так что .. не вариант


  • 1

#3627
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я не знаю, как реально обстоят дела в Беларуси, на которую вы постоянно ссылаетесь. У меня есть вполне достоверная информация о том, что люди там болеют и самоизолируются, наверное, на всякий случай, раз у них там всё так радужно по вашим словам. 

Конечно болеют. Точно так же как и у нас.  Но есть разница! Карантина там нет. А по заверениям завсегдатаев этого топика получается что нас спас только карантин, ограничения и запреты. И если все отменить и убрать - то мы все умрем. Но вот что странно - в РБ этого нет, а не вымирают. Как так?


  • 1

#3628
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Время в нынешней ситуации -самый значимый ресурс

Год карантина не разрушит систему образования тотально. А если сумеют вывести дистанционное образование на должный уровень - это даже прогрессом будет в образовательной сфере.

О вакцине -о широком охвате прям счас?
 

год, максимум два до спада пандемии и широкого охвата вакцинацией
 

Вы, если уж цитируете, читайте цитируемое, пожалуйста. Прям щаз никто большую часть населения вакцинировать не сможет.


  • 1

#3629
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

в РБ этого нет, а не вымирают

Т.е. в существовании пандемии вас убедит только массовое вымирание людей? ОК, вопросов больше не имею. В принципе, вся эта риторика была изначально понятна.


  • -2

#3630
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Йожык сказал(а) 10 Сен 2020 - 11:49: год, максимум два до спада пандемии и широкого охвата вакцинацией   Вы, если уж цитируете, читайте цитируемое, пожалуйста. Прям щаз никто большую часть населения вакцинировать не сможет.

Нет у нас года. 


  • 1

#3631
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Ну и уроки непонятно почему по 30 минут.  

Одна из причин - ZOOM в бесплатном варианте ограничение сеанса в 40 минут.  


  • 0

#3632
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Нет у нас года. 

В смысле? Через месяц комета прилетит? Что значит "нет года", чем это аргументировано? 


  • 0

#3633
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Т.е. в существовании пандемии вас убедит только массовое вымирание людей?
 

Болезнь есть, пандемии нет, меры избыточные и вредные


  • 1

#3634
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Кому интересно:

 

Причины сохранения дистанционного обучения в школах назвал Алексей Цой - https://www.coronavi...ey-coy_a3693028

 

Если принять тот факт, что вирус реален и имеет высокую вирулентность, то всё правильно.


Сообщение отредактировал Alex210974: 10.09.2020, 12:53:31

  • 1

#3635
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

в РБ этого нет, а не вымирают

Т.е. в существовании пандемии вас убедит только массовое вымирание людей? ОК, вопросов больше не имею. В принципе, вся эта риторика была изначально понятна.
Я не удивлён вашему сливу. Когда нечего сказать - проще свернуть разговор.
И про больницы со скорыми вы выше написали - могу вас заверить что ситуацию знаю практически изнутри, и могу сказать словами врачей - это саботаж и вредительство. Целенаправленное уничтожение системы здравоохранения, начиная от ФОМСа и ск фармации, заканчивая функционерами (не врачами) на местах.
  • 1

#3636
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Я не удивлён вашему сливу. Когда нечего сказать - проще свернуть разговор.

Я и не сомневался, что любая аргументация вами будет принята как "слив". У вас, кроме абстрактного примера Беларуси, нет ничего, при этом аналогичная ситуация в Швеции с её тотальным орднунгом и очень лояльными к рекомендациям властей гражданами привела к жопе. Не массовому вымиранию и сжиганию городов огнемётами, конечно, которые могли бы вас убедить.

Целенаправленное уничтожение системы здравоохранения, начиная от ФОМСа и ск фармации, заканчивая функционерами (не врачами) на местах.

Ага, и всё это за один месяц без всякой пандемии, которой, как вы говорите, не существует. Вот просто взяли и устроили коллапс всякие бяки-уничтожители.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.09.2020, 12:54:02

  • 1

#3637
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Нет у нас года. 

В смысле? Через месяц комета прилетит? Что значит "нет года", чем это аргументировано? 

 

Вот этой "разработкой новой платформы", позицией СЭС по выводу даже дежурных классов в школу и в том духе...

Общая тенденция последних уже наверно десятилетий, ухудшения образования, развала в узкие специализации резко ускоряется под поводом вируса..


  • 1

#3638
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
По поводу нашей постковидной медицины из первых рук. Малой из садика пришел с температурой, к вечеру уже до 40. Решили не экспериментировать и вызвать участкового врача. Вызов сделали через приложение Дамумед. Результат: врачиха перезвонила, сообщила что по вызовам они не ходят. Дала общие рекомендации, и если что звоните в скорую, удачи вам, счастья и не болейте. Пришлось мне расчехлять справочники по педиатрии (которые никогда ранее не изучал) и ставить диагноз на основании симптомов и осмотра. Притом он кординально отличался от предположеного врачём по телефону (что в прочем закономерно). В общем была токсикоинфекция непонятной этиологии. Прием бактерицидного препарата работающего в просвете кишечника довольно быстро привел к значительному улучшению состояния. Сейчас ребенок идёт на поправку. Так что ничего не изменилось с тревожных ковидных времён, все так же не просто получить гарантированную медицинскую помощь. Врач ссылается на то, что работает с ковидными (угу в поликлинике) и потому к нам не пойдет, что бы не заразить случайно. В общем не болейте. Лечиться сейчас очень сложно, мы теперь только Ковид лечим и то чисто симптоматически.

ЗЫ: не был бы папа медиком, мы бы залечили ребенка от предполагаемой ОРВИ, пока скорая бы нас не доставила в тяжёлом состоянии в инфекционную больницу к тем же ковидникам. Ибо состояние постепенно ухудшалось, до средней степени тяжести мы легко за сутки симптоматической терапии дошли.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.09.2020, 14:11:59

  • 6

#3639
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Цой назвал главное условие для ужесточения карантина - https://tengrinews.k...rantina-413727/

 

Министр ответил, что для этого есть несколько критериев, но один из главных - заполняемость коечного фонда свыше 70 процентов.

"Если мы видим, что наш коечный фонд, который сейчас заполнен всего на 15 процентов от действующих коек, будет переполнен, когда мы увидим, что возможность ресурсной системы здравоохранения будет на пределе, тогда мы будем выносить такие решения и предлагать государственной комиссии такие решения. Сейчас мы мониторим эпидситуацию, и она в данный момент стабильная", - ответил он.

 

Показатель, о котором мы менее всего были информированы, всё это время.


Сообщение отредактировал Alex210974: 10.09.2020, 13:03:41

  • 0

#3640
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
А вот у меня некая проблема в виде того, что ребенок вырос за лето. Пошла в торговый центр за обновками. И... Шаром покати.. ничего нет подходящего. Начиная от размера кончая фасоном и видом. Это как понимать??

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.