Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3681
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Расскажите нам своё видение пандемии

Насчет цифр - за время "пандемии РК" среди знакомых умерло три человека от инсульта (возраст за 80) и два - от рака (65 и 50). Ни одного с диагнозом ковид нет. Предположительно, болели двое... но не факт, что это был ковид. Лечились сами. 


  • 0

#3682
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

Правительство не видит проблем в процессе дистанционного обучения

 

Это как проснулся и девальвация. Из той же серии, они никогда ничего не видят, ни за что не отвечают и спросить их за это типа экстремизм. Вот с такой странной логикой уже лет 30, думал меня мало чем можно удивить, но им все еще удается. 

 

Удивительное наслоение комплексов. А поставить вопрос по существу до сих пор не можем ? Причем здесь, в этой теме, обсуждение девальвации нацвалюты и вопросы дистанционного обучения, в условиях ограничений направленных на снижение заболеваемости ? На что и главнеое кому отвечать, где обращение в госорган ? Вообще все обсуждение в этой теме сплошной оксюморон и кухонное недовольство. А если нет обращения в госорган с вопросом, нафига тут мозги выносите себе и людям ?!


  • -3

#3683
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

а дети, которые в подразделениях фонда бобек, получается не распространяют ничего и сами не болеют?
а какие там приняты меры препятсвующие распротранению вирусной инфекции ? 
  • -2

#3684
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы никогда не читали про "знай меру"?

Вот эту меру, сравнительно с ПДК, и стоило бы озвучить. Если мера превышает ПДК - бить тревогу. А если не превышает - не пытаться натянуть сову на глобус, выискивая жуткий и страшный ХЛОР повсюду. Я очень сомневаюсь, что дезрастворы выделяют хоть сколько-то значимые количества хлора, способные уложить человека в больничку. Ну, разве что залить ими квартиру и запереть там человека, но вроде бы таких радикальных мер дезинфекции у нас не применялось.

То, что хлором где-то воняет - вовсе не показатель превышения ПДК, если что.

 

 

ПДК прикольная штука. Оно чудесным образом иной раз меняется. И причин тому - пропасть. 

Именно поэтому я стараюсь доверять своему чутью. Пока не подводило. Стараюсь в меру пить коньяк, редко и немного. Стараюсь в меру карантинить. Не шляться по сборищам (это я обычно не делаю совсем, не взирая на эпидобстановку, и делал и до 2020). И много чего еще. Я даже маску иной раз добровольно носил задолго до 2020. А иной раз и противогаз натягивал. В меру. 

Вонь хлором для меня сигнал уйти из этого места. И все. Разумному - достаточно. Это мое ПДК, собственное.


  • 4

#3685
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Эт да, раздражение возникает. Но без угрозы здоровью, если ну очень долго этим не дышать. Нос человека очень чувствителен к содержанию хлора и его оксидов в воздухе, даже крохотные концентрации ощущаются. К слову, то же самое с меркаптаном, который специально добавляют к природному газу, нос его чувствует в исчезающих количествах, это и есть запах бытового газа. При этом допустимая ПДК меркаптана почти на два порядка ниже ПДК хлора, т.е. он гораздо ядовитее. Но чота никто не верещит о том, что нас травят с самого рождения, ведь при включении плиты немного газа попадает в воздух, АААА!

В общем и целом - заливание хлоркой чего попало бессмысленно в контексте борьбы с пандемией, но и вреда не несёт, кроме дискомфорта от вони.

 

 

у меня устранена газовая плита из квартиры. На фиг. В том числи и по признакам безопасности меня и ребенка.

 

Вред несет заливание хлоркой чего бы то ни было. Это однозначно и спорить на эту тему не собираюсь далее. Бессмысленно для всех, кроме продавцов хлорки


  • 0

#3686
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Сколько сердечников умерло в мире за это время? 

 

точно! заражались от других сердечников на улице и умерли

 

неточно. Их просто не лечили. А то и не принимали в больницы. И даже скорая не приезжала. У меня примеры есть. У же не живые, к сожалению. 


  • 9

#3687
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А как вирус Гриппа каждый год приходит? Разве не циклический вариант? Я не ищу подтверждение любой своей мысли в Гугле. Я просто пытаюсь рассуждать здраво. Помогает в 90% случаев. Раз все ждут вторую волну (включая Минздрав), вы не видите в этом цикличность? Что за вторая волна тогда? Откуда ей взяться?

 

здравый смысл? Вы с ума сошли. Его не завезли. ежик не пропустил бы такой грузовик мимо. 

 

А если мы ждем волну, то она будет. Было же "Наконец-то"? И вторая волна будет. Раз ждем активно. Герпес, натуральный герпес головного мозга


  • 1

#3688
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

нет никакого смысла ссылаться на старые данные. Новая болезнь - новые реалии, если бы не требовались чего-то нового придумывать, так до сих пор бы медицина заключалась в кровопускании и омыванию святой водой.

 

 

на 80% вся медицина на этом и держится до сих пор. Кровопускание, омывание. И иногда сушеная заячья лапка под подушку. 

Сейчас вот добавляем карантин. И чем он бессмысленнее, тем полезнее.


  • 2

#3689
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

90% привьются

Если экстраполировать этот форум на основную массу населения (даже без поправок каких-либо) - хорошо, если 10-20% добровольно привьются. Разве что начнут это настоятельно и аргументированно рекомендовать из каждого утюга.

А все остальные будут надеяться войти в эти самые 10%, которым безопасно и необязательно.

 

Превьются чем, когда и от чего? наспех сваренной разработкой из РФ? Или той, которая даёт побочки на костный или ещё какой то мозг? И когда? Осенью этого года или весной 2022? Если надо будет прививаться осенью этого года в добровольно-принудительном порядке я денег дам что бы мне поставили галочку что я привит, а ампулу пусть страждущим отдадут.

В России вон уже поговаривают о том, что бы сделать вакцинацию условием для путешествий...

 

 

Вакцинацию от коронавируса предложили сделать одним из условий для международных путешествий. Такую причину для прививки назвал советник министра здравоохранения Сергей Глаголев, передает ТАСС.

https://lenta.ru/news/2020/09/10/eshe/


  • -4

#3690
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

к размышлению...

Скрытый текст

 

у нас тоже были заявления по профессиональной специфике ковида... и по 58 процентам переболевших.... и по процентному соотношению тестируемых с антителами.

Государства разные, а выводы перекликаются...

 

по чесноку - бесят в Магнуме и пр. лица, проверяющие температуру.

Собезьянничать с Китая решили, но где результаты?

Полгода стоят - покажите видеоматериалы, где температуру нашли и завернули покупателя.

(на зоне отдыха - да, помню)

Пока затишье - мелочи доработайте уже. Исходя из собственного опыта.


  • 0

#3691
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

по чесноку - бесят в Магнуме и пр. лица, проверяющие температуру.

Собезьянничать с Китая решили, но где результаты?

Полгода стоят - покажите видеоматериалы, где температуру нашли и завернули покупателя.

(на зоне отдыха - да, помню)

Пока затишье - мелочи доработайте уже. Исходя из собственного опыта.

Измеряют как правило не медицинскими градусниками а пирометрами. Он показывает +- пару градусов на человеке. Это тот который смогли купить и был в продаже. Что он у меня покажет если я пару минут шёл до входа в магазин по парковке в футболке с коротким рукавом при +12?


Сообщение отредактировал Fray: 10.09.2020, 23:48:13

  • 0

#3692
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Превьются чем, когда и от чего?

 
От кавидлы поганыя, от слуха ложнага, от уха простуженага, от шёпота назойливага, от сглазу кривога, от глазу пьянога, от чиха позорнага, от кашёля прохудившегося, от денях потеряных, от жизни просраной, от взятки запаленой, от водки припасеной, кавидла кавидла, дитя блудницы, поди к чЙОрту. Триста тридцать три раза плюнь на ПРАВО, шестьсот шестьдесят шесть долларав сунь налево и девятьсот девяносто девять раз обойди против часовой стрелки вокруг своега дома в час нарождающейся Луны аккурат перед третьей волной.
Апчхи!


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 10.09.2020, 23:50:42

  • 6

#3693
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

чужой опыт. стоит ли наступать на грабли?
Колледжи во всех 50 штатах сообщают о росте случаев коронавируса, из-за нарушения масочного режима и соц дистанциирования
https://globegazette...c821dcd549.html
 

наш опыт. Минздрав говорит, что стоит наступать на грабли

В "Nur Otan" потребовали наказать вице-министров Минздрава и Минтруда
В Казахстане от коронавирусной инфекции умерло 186 медицинских работников, однако компенсации выплачены только 9 семьям погибших
только 1093 заразившихся медика получили по 2 млн. тенге компенсаций из фонда соцмедстрахования, хотя общее число заболевших составляет 11293 человека
где был этот одобрямс, когда разваливали нашу медисину?
АО "Национальный научный медицинский центр" 2 месяца работал как инфекционная клиника, больные поступали круглосуточно, а доплаты за переработку от Минздрава так и не поступили
И еще куча нарушений, головотяпства и тд и тп
https://astanatv.kz/...p/ru/news/56494



#3694
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

чужой опыт. стоит ли наступать на грабли? Колледжи во всех 50 штатах сообщают о росте случаев коронавируса, из-за нарушения масочного режима и соц дистанциирования https://globegazette...c821dcd549.html
Это просто прекрасно, перенимать опыт у страны с дикой статистикой ковид.

 

И тутже бежать смотреть хабар дабы понукать нур-отан. Тут еще многие не разобрались опсен ли сей ковидный зверь и насколько. Мнения до сих пор полярные, у некоторых до изжоги. А вы их как обухом "надо было .... когда разваливали". Маленькие они тогда были, бессознательные.


  • -1

#3695
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 77 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.


В разрезе регионов:


город Алматы - 9


За прошедшие сутки зафиксированы 353 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 1 летальный исход и 37 человек выздоровели.

Итого: 430 случаев.

Сообщение отредактировал Alex210974: 11.09.2020, 09:52:01

  • 1

#3696
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

по чесноку - бесят в Магнуме и пр. лица, проверяющие температуру.

 

вот это действительно ни о чем. С учетом что напокупали само дешевое, не важно работает или нет, но что бы было. 


  • 0

#3697
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Магнуму продавать товар нужно и не иметь проблем с сан эпид проверками. Потому поставили на входе чувака с прибором, который он в руку тычет. А на руке температура ниже чем в подмышечной впадине на пару градусов. Иногда в Магнуме и креативщики появляются. Раз на входе 2 аниматора человека паука всем на руки дез раствор наливали. Толку от всех этих действий мало, но создаётся видимость неукословного соблюдения понаписанных "простыней" от санврача.

А главному санврачу не позавидуешь. Это вы видите его супер полномочия во всех сферах жизни и то что желания его левой пятки исполняют. Но на самом деле он фигура которая первая пойдет под раздачу. Потому его левая пятка от страха пытается все запретить что бы продлить его агонию на этом посту. Но все равно выкинут как использованную бумажку при первой внештатной ситуации.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.09.2020, 09:38:41

  • 7

#3698
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это вы видите его супер полномочия во всех сферах жизни и то что желания его левой пятки исполняют. Но на самом деле он фигура которая первая пойдет под раздачу.

Как раз поэтому я и против того, чтобы он принимал такие решения. Ибо помимо недостатка информации для принятия таких решений он ещё и слишком субъективен в плане "лучше перебздеть, чем недобздеть". 


  • 1

#3699
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
все равно выкинут как использованную бумажку при первой внештатной ситуации

так, чтобы не выкинули, мозг иметь надо. чтобы читать ранее написанные учебники, инструкции, методы и тп, для принятия решений

еще у него целый штат советников, юристов. ну и кабмин имеется, для согласования всех действий

получается, по логике и фактически, по итогам карантина на сегодня, вся эта шобла - безмозглые дармоеды


Сообщение отредактировал 878nswe: 11.09.2020, 10:13:55


#3700
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Интересно завтра ОТ будет работать
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.