Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3081
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Если тут кто то сейчас напишет что он хочет гудеть в кабаке и пох на всех остальных - напишу и еще похлеще, поверьте, ибо всех этих гудящих я бы просто объявила врагом народа на полном серьезе. 

 

И если: горы, дачи, ТРЦ, фитнесцентры, салоны, рыбалки, Турции, бассейны, кинотеатры, кафе и рестораны, мне сейчас по барабану, то вот желание посидеть за баром, в приличном заведении, за душевной беседой и выпить кружку драфтового пива из стекла, оставалось всегда и как только, у меня такая возможность появится, никакое клеймо типа "враг народа", меня не остановит.

 

Свершилось!

 

 

+30 внутри заведений. Думаю, "врагов народа", заметно прибавится, ну и я в их числе))


  • 1

#3082
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вопрос в том ,принимают ли не граждан России?
Пенсионеры-соседи по даче пытаются выехать на ПМЖ с начала этого бардака, рейсы всё время откладывают.
Можно ли им будет проехать через Уральск или Астрахань?

Пенсионерам лучше дождаться снятия мер... А так знакомые на а/м в июне через Актюбинск до Оренбурга, а там дальше рванули, но они молодые, правда с 2 детками( переселение по программе)
  • 0

#3083
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Кто в курсе когда откроют границы с Россией?

Ну хотя бы слухи?

Ну при наличии гражданства, ВНЖ или книжки переселенца их не закрывали.

А для всех желающих... я слышал и про Август ( ничего не изменилось в Августе как мы знаем ) и про Сентябрь и про Октябрь...

Вообще говорят, если сильно надо, то можно, вопрос в том стоит ли по такой "схеме" туда попадать


Сообщение отредактировал Fray: 31.08.2020, 15:14:09

  • 3

#3084
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Кто в курсе когда откроют границы с Россией?

Ну хотя бы слухи?

Наши открыли. А вот Россияне не торопятся. Родителей на ПМЖ всё никак отправить не могу, уже все дела тут сделали, готовы хоть сейчас, но увы и ах.

Вроде сами границы не закрыты, но пропустят ли через них большой вопрос.

Улететь туда как я понимаю можно через турцию, т.к. и наши и РФ открыли авиасообщение с этой страной, но стоимость билетов около 400 тыс. на 2х заставляет пока ждать тут. Ещё вариант Беларусь, наши туда летают уже вроде как, но РФ их тоже не принимает https://belavia.by/novosti/4383082/ Надеюсь после 14го сентября будут какие-то новости, и можно будет улететь хотя бы через Минск.

КТЖ продаёт билеты на поезда в РФ только аж на декабрь.

S7 + AirAstana предлагают такую схему с 14го сентября: Алматы-Целиноград-Москва-С-Пб, но полетят ли...


Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 31.08.2020, 15:19:38


#3085
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кто в курсе когда откроют границы с Россией?

Ну хотя бы слухи?

Аэрофлот до конца октября (летнего расписания) билеты не продает.

Хотя пишут что на сайте Домодедово есть регулярные рейсы ЭА  с 1 сентября из Актау или Атырау.

 

Вопрос в том ,принимают ли не граждан России? Пенсионеры-соседи по даче пытаются выехать на ПМЖ с начала этого бардака, рейсы всё время откладывают. Можно ли им будет проехать через Уральск или Астрахань?

На Пмж вроде как входит в исключения на выезд из Казахстан, но вот принимает ли Россия (Германия принимает) 


  • 2

#3086
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Детей с хроническими заболеваниями не допустят к обучению в дежурных классах

 

Более подробно:

 

Дежурные классы: как будут обучаться школьники в Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3689044
  • 0

#3087
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Наши открыли. А вот Россияне не торопятся. Родителей на ПМЖ всё никак отправить не могу, уже все дела тут сделали, готовы хоть сейчас, но увы и ах.

 

Родители на ПМЖ отправляются имея книжку переселенца, гражданство или ВНЖ? Тогда через наземную границу без проблем. И выпустят и пустят. А дальше внутренние рейсы по РФ летают. Но это если такое путешествие подходит.

Если нет ничего из вышеперечисленного то придётся ожидать.


  • 0

#3088
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Кто в курсе когда откроют границы с Россией?

Ну хотя бы слухи?

у меня коллега говорил, что могут открыть якобы пока  для студентов. У него сын поступил в саратовский универ, Вот ждут разрешения на выезд.

 

 

Тоже самое только не Саратов.
 


  • 0

#3089
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

ну вот, разродился наконец...
Разродится, то разродился, а где про ОТ? Опять тишина...  Завтра на розыбакиева опять будет пробка от абая и до ташкентски. Все помчатся на барахолку и на оптовку закупаться.  
  • 0

#3090
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сдается мне, что Россия откроет границы с 1 октября примерно. Возможно для студентов сделают послабление. Но регулярные рейсы будут с 1 октября. Могу ошибаться. Время покажет.
  • 0

#3091
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

Вопрос в том ,принимают ли не граждан России? Пенсионеры-соседи по даче пытаются выехать на ПМЖ с начала этого бардака

 

Про "не бардак в России" недавно рассказали: вызываешь такси, обязан показать пропуск, перчатки на руках и маску на лице - иначе поездка не состоится.

Докидываешь сверху соточку и едишь куда хочешь и как хочешь. Вот такой "небардак" в твоей любимой России :faceoff:



#3092
Lyod

Lyod
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Вопрос в том ,принимают ли не граждан России? Пенсионеры-соседи по даче пытаются выехать на ПМЖ с начала этого бардака

 

Про "не бардак в России" недавно рассказали: вызываешь такси, обязан показать пропуск, перчатки на руках и маску на лице - иначе поездка не состоится.

Докидываешь сверху соточку и едишь куда хочешь и как хочешь. Вот такой "небардак" в твоей любимой России :faceoff:

 

 

для тех, кто с мозгами не дружит. Имелось ввиду бардак в общем, а не только  в КЗ  :hi:


  • 0

#3093
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

 

Кто в курсе когда откроют границы с Россией?

Ну хотя бы слухи?

 

где-то я читал что Россия откроет авиасообщение с РК в начале сентября

 

Пока по авиасообщению только такие варианты есть:

 

Репатриационные рейсы из Москвы в Нур-Султан 3 и 5 сентября 2020 г.
 
Подача заявок на репатриационный рейс из Нур-Султана в Москву 5 сентября 2020 г.

Сообщение отредактировал FL1: 31.08.2020, 19:02:52

  • 0

#3094
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Сегодняшнее сообщение:
 
"Посольство России в Казахстане
 
Информируем, что Посольством России в Казахстане и Посольством Казахстана в России совместно с авиакомпанией «Air Astana» 19 сентября с.г. в 21:40 (по местному времени) по маршруту Нур-Султан – Москва (Домодедово) прорабатывается организация специального коммерческого рейса."

Сообщение отредактировал FL1: 31.08.2020, 19:12:27

  • 0

#3095
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Сдается мне, что Россия откроет границы с 1 октября примерно. Возможно для студентов сделают послабление. Но регулярные рейсы будут с 1 октября. Могу ошибаться. Время покажет.

 Один знакомый,с Новосибирска в Алматы, вернулся авиарейсом.   Через Москву.



#3096
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Сегодняшнее сообщение:
 
"Посольство России в Казахстане
 
Информируем, что Посольством России в Казахстане и Посольством Казахстана в России совместно с авиакомпанией «Air Astana» 19 сентября с.г. в 21:40 (по местному времени) по маршруту Нур-Султан – Москва (Домодедово) прорабатывается организация специального коммерческого рейса."

 

Чето не нашел подтверждения...

Может плохо искал.


  • 0

#3097
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пока по авиасообщению только такие варианты есть:
 
Репатриационные рейсы из Москвы в Нур-Султан 3 и 5 сентября 2020 г.
https://airastana.co...квы-в-Казахстан
 
Подача заявок на репатриационный рейс из Нур-Султана в Москву 5 сентября 2020 г.
https://airastana.co...a/Moscow-Astana


К сожалению не подходит.
Нужно студента гражданина КЗ доставить до Москвы.


Сообщение отредактировал asr: 31.08.2020, 21:37:28

  • 0

#3098
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Чето не нашел подтверждения... Может плохо искал.

 

  Все рейсы в Москву с Алматы и Нурсултана начинают с 14 сентября. 



#3099
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Может плохо искал.

 

Чето не нашел подтверждения...

 

На сайте посольства "Вывозной рейс 19 сентября": http://consular.rfem...s?cid=0&rid=510

 

На сайте авиакомпании информация позже появляется.


Сообщение отредактировал FL1: 31.08.2020, 21:58:38

  • 0

#3100
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ВОЗ поддержала открытие стран после карантина - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.