Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2261
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

...

Полезли данные, что при аутоимунке вакцину нельзя. чорд.

 Перед прививкой от Ковида, даже если ее и начнут в ближайшее время продавать (спрос-то  -  огого!), задумайтесь над тем, что с 1918 года, когда Испанка выкосила от 15 до 30млн человек, не создано ни одной более-менее эффективной вакцины от обычного H1N1. Потому как вирус - это по сути не живое существо, а "робот", сотни разновидностей и проч.

100 лет!

А вы говорите эффективная прививка за год-другой работы...

Как бизнес - да, типа того же масочного, кругом расклеят новые красные плакаты - "Эффективная вакцина только что из Швейцарии", ""Коллективный иммунитет", "Вы в ответе..." и прочие призывы и страшилки. Будут по новостям истории чудесных исцелений. Наши, конечно е, ведут новые штрафы для тех кто не сделал, и/или справки о наличии.

А будет все как и сотни лет назад, когда от привезенных инфекций (не только гриппа) вымирали индейцы, полинезийцы, и другие "аборигены" пока не наработали свой личный персональный иммунитет
 


  • 5

#2262
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а в Китае новый вирус

 

Врач сравнил опасность вируса SFTS и коронавируса - https://news.mail.ru...ory=coronavirus


  • 0

#2263
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А будет все как и сотни лет назад, когда от привезенных инфекций (не только гриппа) вымирали индейцы, полинезийцы, и другие "аборигены" пока не наработали свой личный персональный иммунитет
 

 

Если медицину, образование и прочее, наработанное веками, довести до состояния первобытных индейцев и лечиться подорожником, то так оно и будет.


  • 4

#2264
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

...

Полезли данные, что при аутоимунке вакцину нельзя. чорд.

 Перед прививкой от Ковида, даже если ее и начнут в ближайшее время продавать (спрос-то  -  огого!), задумайтесь над тем, что с 1918 года, когда Испанка выкосила от 15 до 30млн человек, не создано ни одной более-менее эффективной вакцины от обычного H1N1. 

А вы говорите эффективная прививка за год-другой работы...

 

Рууд Доббер /один из руководителей высшего звена AstraZeneca/: AstraZeneca не возьмет на себя ответственность за разрабатываемую вакцину от COVID-19
https://uk.reuters.c...y-idUKKCN24V2EN
"мы, как компания, просто не можем пойти на риск, если через ... 4 года вакцина покажет побочные эффекты
о нежелании нести бремя ответственности заявили и другие глобальные фармацевтические гиганты - Pfizer, Sanofi и Johnson & Johnson"


Сообщение отредактировал Alex210974: 10.08.2020, 13:02:53

  • 2

#2265
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Алматы дали старт строительству новой модульной инфекционной больницы - https://www.coronavi...l-nicy_a3681606

 

Надеюсь, месяца за три построят, в Халык арену, уж очень не хочется.

 

Сообщение отредактировал Alex210974: 10.08.2020, 13:11:42

  • 0

#2266
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если медицину, образование и прочее, наработанное веками, довести до состояния первобытных индейцев и лечиться подорожником элеутерококком, то так оно и будет.
 

Поправил чуть-чуть :)

 

Родственники переболели таки. Тяжело переносится, говорят, очень выматывает. При этом ещё сорока им нет.


  • -1

#2267
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

НУР-СУЛТАН, 8 авг — Sputnik. В Казахстане за сутки от коронавируса скончались 29 человек, от пневмонии — 17 человек,

На данный момент лечение от коронавирусной инфекции продолжают получать 25 002 человека, среди которых 114 детей. В стационарах находится 5 039 пациентов, на амбулаторном уровне — 19 963.

...

Между тем с 1 августа выявлено 12 110 больных пневмонией с признаками коронавирусной инфекцией, но с отрицательным результатом теста, из них скончались 137 человек.

 

https://www.zakon.kz...-pnevmonii.html
ВОЗ объединила данные по КВИ и пневмонии в Казахстане

Теперь на сайте ВОЗ лабораторно подтвержденные случаи Covid-19 были объединены со случаями пневмонии, когда у пациента отрицательный результат ПЦР-теста.

...

Таким образом, общее число подтвержденных заражений составляет 109 939 случаев.

По данным ВОЗ, за неделю в стране от коронавируса умерли 316 человек.

 

Получается, что заявленные ранее около 300 тысяч случаев пневмонии оказались неучтенными...

 

Сделал еще одну диаграмму, с учетом этих неучтенных 234 187 случаев пневмонии, согласно статьи на https://tengrinews.k...bschuyu-409171/

 

если без них диаграмма за апрель-июль выглядела так:

post-127448-0-84834900-1596262464.png

 

то с пневмонией она с марта по август выглядит немного (вернее, значительно) по другому:

март-август+пневмон.png
 

наша кривая ЗЕЛЁНЕНЬКАЯ


Сообщение отредактировал AlexPol: 10.08.2020, 13:33:08

  • -1

#2268
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

 

Если медицину, образование и прочее, наработанное веками, довести до состояния первобытных индейцев и лечиться подорожником элеутерококком лечебными клизмами, то так оно и будет.
 

Поправил чуть-чуть :)

 

 

тоже немного подправил...  ;)

Аж прослезился... от счастья... В Казахстане не выявлено фактов преднамеренного заражения людей - может плохо искали? Спросили бы нашего колючего друга, он бы пальцем показал где искать ковиидиотов...  :dandy:


  • 7

#2269
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Чем ближе осень, тем больше статей про вторые воны и это наводит на размышления:

 

Снова нездорово. Европа готовится ко второй волне коронавируса - https://news.mail.ru...206/?frommail=1


Сообщение отредактировал Alex210974: 10.08.2020, 14:08:09

  • 2

#2270
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
тоже немного подправил... 

Не в тему.

1. Это был сарказм.

2. Я не дипломированный врач и не рекомендую от лица отечественной медицины эти самые клизмы для пущего иммунитета и здоровья.

Спросили бы нашего колючего друга, он бы пальцем показал где искать ковиидиотов... 

Ну, если отрицуны - системные борцуны ещё и заражать кого-то преднамеренно будут, то вообще абзац. Но таких не знаю, может, в ваших кругах таковые персонажи водятся. В Штатах, писали, некоторые индивидуумы организовывали частные ковид-вечеринки для того, чтобы по-быстренькому переболеть и иммунитет получить.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.08.2020, 14:26:03

  • -1

#2271
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Тем временем в местном магазине все без масок, хотя на двери висит прайс-лист со штрафами с аршинными буквами...


  • 2

#2272
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

йожык Я так думал тоже бред эти ковид вечеринки.С другой стороны человек знает что он гарантированно заболел и что ему нужно идти лечиться и что вылечившись получает иммунитет и может дальше спокойно жить.Чем соблюдая все меры предосторожности остаеться небольшой риск что заболеешь и при этом не будешь знать что заболел до появления симптомов.Ведь соблюдал все меры.Но минус тут-что коронавирус с большой вероятностью оставит последствия.Ведь он может повреждать несколько органов и сосудов.И неизвестно насколько будет этот иммунитет.Может пройдет за пару месяцев .А новое заражение тяжелее отразиться.


Сообщение отредактировал рапс: 10.08.2020, 14:52:03

  • 0

#2273
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
С другой стороны человек знает что он гарантированно заболел и что ему нужно идти лечиться и что вылечившись получает иммунитет и может дальше спокойно жить.Чем соблюдая все меры предосторожности остаеться небольшой риск что заболеешь и при этом не будешь знать что заболел до появления симптомов.

Если у человека настолько интеллект воробушка, чтобы намеренно себя заражать малоисследованной болезнью не в формате вакцины, а вполне себе активным вирусом, то он точно не будет соблюдать самоизоляцию и с высокой вероятностью кого-то заразит, даже если сам потом кони двинет от осложнений. 

Аспект личной безопасности подобных отважных и слабоумных меня очень мало беспокоит. Точнее, вообще никак не беспокоит.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.08.2020, 14:59:28

  • 0

#2274
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

немного юмора в ленту

9804803a716d6fb895c2842e160c17b9.jpg


  • 1

#2275
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

 

тоже немного подправил...

Не в тему.
1. Это был сарказм.
2. Я не дипломированный врач и не рекомендую от лица отечественной медицины эти самые клизмы для пущего иммунитета и здоровья.

 

Не... В тему... 
1. Это тоже был сарказм, почему то только Вы это не поняли...
2. Я как Дипломированный врач вообще никогда не рекомендовал от лица отечественной медицины - это раз. Более того, стараюсь добавлять аббревиатуру ИМХО, что бы еще раз подчеркнуть, что это личное мое мнение. От лица медицины пусть Вам вещают г.Цой и г.Бекшин. И самое главное, нигде я не писал что элеутерококк Вас спасет от Ковид-19. Это растение было приведено просто в качестве примера, что оно обладает адаптогенными свойствами. 

Потому не надо пытаться меня подколоть... Вы все глубокознающие и всегдаправые в повседневной жизни (а особенно на форумах), но вдруг резко меняетесь когда лежите на гемодиализе (искусственная почка) в реанимационной палате и кроме мольбы в глазах, я ничего не вижу... Поверьте я знаю что говорю... Берегите врачей... Нас мало, хоть по мнению некоторых мы очень устарели и не читаем перед сном Cochrane, но идти то по любому Вам некуда если к попе прижмет... 

 

Ну и хорошая новость, хоть не от Здравоохранения, но я чувствую это правда... Карантин продлевать не будут - эксперты уже от души накантинились... Пора раздать всем медали и ордена, денежные премии и некоторым чиновникам путевки на Мальдивы... 


  • 5

#2276
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Поправил чуть-чуть

 

Элеутерококк - это не антивирусный препарат, но тонизирует организм и повышает выносливость.

 

Родственники переболели таки. Тяжело переносится, говорят, очень выматывает. При этом ещё сорока им нет.

 

Хреновое течение. Возможно, иммунитет ослаблен.


  • 0

#2277
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вы все глубокознающие и всегдаправые в повседневной жизни (а особенно на форумах), но вдруг резко меняетесь когда лежите на гемодиализе (искусственная почка) в реанимационной палате и кроме мольбы в глазах, я ничего не вижу...

Ах, какое пафосное почёсывание ЧСВ, замешанное на синдроме Бога. Ещё бы написали, что наши жизни в ваших руках, что даёт вам эксклюзивные права на правоту в любых дискуссиях. Вас от чего беречь надо, от стрессов, поддакивая любым вашим сентенциям на форумах?  :lol:

 

Я вам вот что скажу. Врачи те же люди, никто вас боготворить не обязан, и среди врачей встречаются как невежды, так и просто раздолбаи. И первых я встречаю достаточно часто, чтобы не испытывать избыточного пиетета перед белыми халатами и дипломами медвузов.

 

И да, я готов высказать самое искреннее уважение к тем, кто сейчас сутками в СИЗах дежурят. Неважно, за деньги, за идею или из чувства врачебного долга.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.08.2020, 16:13:54

  • -2

#2278
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Элеутерококк - это не антивирусный препарат, но тонизирует организм и повышает выносливость.

Тонизирует - да, доказанный стимулятор. Адаптогенные свойства под большим вопросом. Но это не принципиально, речь о другом несколько, его ни я, ни оппонент антивирусным препаратом и не называли.


  • -1

#2279
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вы все глубокознающие и всегдаправые в повседневной жизни (а особенно на форумах), но вдруг резко меняетесь когда лежите на гемодиализе (искусственная почка) в реанимационной палате и кроме мольбы в глазах, я ничего не вижу...

Ах, какое пафосное почёсывание ЧСВ, замешанное на синдроме Бога. Ещё бы написали, что наши жизни в ваших руках, что даёт вам эксклюзивные права на правоту в любых дискуссиях. Вас от чего беречь надо, от стрессов, поддакивая любым вашим сентенциям на форумах? :lol:
Да нет никакого ЧСВ, успокойтесь... Вы сколько человек в жизни от смерти спасли? Может вытащили хоть одного из воды? Или рубильник не дали включить, когда на другом конце провода монтер висит? Ну че слово не хотел на эту тему говорить, но просто вынудили... И да, если ты токсиколог, часто жизнь пациента именно в его руках, без всякого синдрома Бога.

Я вам вот что скажу. ... среди врачей встречаются как невежды, так и просто раздолбаи. И первых я встречаю достаточно часто, чтобы не испытывать избыточного пиетета перед белыми халатами и дипломами медвузов.

И опять да... Позвольте с вами согласится. Реально кругом одни раздолбаи, и их становится все больше и больше. Уйдет наше поколение и вы полностью оцените уровень нынешнего обучения. Я уже оценил, поскольку принимаю иногда экзамены в мед университете им. Асфендиярова... Вот уж кого бояться нужно... И спасти вас будет некому...

И последнее, кто то же должен быть умнее... Я постараюсь больше на Вас не реагировать. Извините за иногда несколько эмоциональную реакцию. К Вам лично никакой неприязни не имею и не держу. Видел и похуже. Ты его спасти пытаешься, а он пытается тебе морду набить...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.08.2020, 16:49:43

  • 14

#2280
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Адаптогенные свойства под большим вопросом.

Это неправда. Вот одна из множества публикаций https://cyberleninka...bzor-literatury

Надо сначала искоренить своё невежеством, потом только говорить о невежестве других ))

 

Но это не принципиально, речь о другом несколько, его ни я, ни оппонент антивирусным препаратом и не называли.

 

Не антивирусным, а бесполезным.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.