Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2081
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Есть преценденты штрафов даже не безлюдной улице или опять вброс? Если верить новостям штрафуют сейчас за неношение масок в автобусах, магазинах и прочих массовых замкнутых пространствах и думаю обоснованно

 

Ну, исходя из того, что например тротуар на улице вполне является общественным местом, то штрафовать за появление на нем без маски можно вне зависимости от того, как много там находится народа... Я понимаю, что сейчас есть прецеденты штрафов в общественном транспорте, причем в тех случаях, о которых я слышал, оштрафованный предварительно быковал, но это не значит, что вас не могут оштрафовать за отсутствие маски подойдя к вам на малолюдном тротуаре. С другой стороны, ношение маски на подбородке тем не менее является ее формальным ношением, пусть и не правильным))) В общем, качество законов очень даже чувствуется.

 

Дочка рассказывала, вчера у нас во дворе в аксаях, две девушки сидели на скамейке, вели беседу (они там каждый день сидят, подружки наверное), подошли двое мужчин в гражданском и начали вести разговор на тему "пройдемте в участковый пункт полиции на тему штрафа за нарушение масочного режима".
А может это просто два маньяка были, кто их знает...


  • 1

#2082
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Камеры следят за ношением масок в автобусах Алматы - https://news.mail.ru...124/?frommail=1

"Следи за собой, будь осторожен, следи за собой...." 

 

https://www.zakon.kz...t-sledit-v.html

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал, как в городе проходит мониторинг масочного режима

Градоначальник отметил, что кроме мониторинговых групп, билбордов, наклеек на разных местах, за масочный режим будут отвечать и камеры в общественном транспорте.

Уже в пилотном режиме начали один маршрут отрабатывать. Внутри автобуса стоит камера. Он следит есть ли маска и правильно ли она надета. Эти данные поступают в ситуационный центр, оттуда звонок поступает водителю, он может не заметить, ему говорят, что в салоне есть пассажир, который не соблюдает масочный режим. Он должен остановиться, объяснить, чтобы этот пассажир надел маску или покинул автобус, - заявил аким.Сагинтаев отметил, что через теплочувствительные приборы будут выявлять скопления людей.

Мы смотрим где есть массовые скопления людей - тоже такой тепловой режим определяется. Отсюда сразу уже можно понять, какие меры необходимо принимать, почему там скопления. Если это будет недостаток автобусов, то тогда мы будем увеличивать количество автобусов на том или ином маршруте. Цифровые технологии были очень важны, - сказал аким.

 

=========================

https://www.zakon.kz...h-vyyavili.html
"Умные" камеры в автобусах выявили нарушителей карантина в Алматы

В Алматы за первые три дня с помощью "умных" камер в автобусах выявили нарушителей санитарной безопасности. Об этом сообщил аким Бакытжан Сагинтаев, передает zakon.kz.

Пилотный проект по контролю соблюдения санитарно-эпидемиологических правил в общественном транспорте. За первые три дня с помощью "умных" камер в автобусах выявили нарушения социальной дистанции, 52 человека без масок, 89 - надели неправильно, - написал он в Instagram.

Тестирование продолжается.


  • -1

#2083
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Градоначальник отметил, что кроме мониторинговых групп, билбордов, наклеек на разных местах,

Этапять!!! :lol:

По сабжу:

В каких регионах Казахстана начали смягчать карантин

Еще несколько изменений внесено в постановление о карантинном режиме в Алматинской области. Об этом говорится в сообщении акимата в Facebook-профиле ведомства.

Так, согласно новым изменениям от 5 августа, в области откроют крытые продовольственные и непродовольственные рынки. Исключением станут лишь рынки по продаже стройматериалов, а также запчастей для автомашин. Кроме того, разрешат перевозку людей на общественном транспорте. При этом будет установлен равномерный график и увеличено число единиц транспорта на маршрутах внутри наспунктов.

 

И это здраво, ибо по Кульджинке, например, невозможно купить никаких овощей или фруктов, а иногда и хлеба - это следствие кривого карантина.


  • 3

#2084
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

Есть преценденты штрафов даже не безлюдной улице или опять вброс? Если верить новостям штрафуют сейчас за неношение масок в автобусах, магазинах и прочих массовых замкнутых пространствах и думаю обоснованно

 

Ну, исходя из того, что например тротуар на улице вполне является общественным местом, то штрафовать за появление на нем без маски можно вне зависимости от того, как много там находится народа... Я понимаю, что сейчас есть прецеденты штрафов в общественном транспорте, причем в тех случаях, о которых я слышал, оштрафованный предварительно быковал, но это не значит, что вас не могут оштрафовать за отсутствие маски подойдя к вам на малолюдном тротуаре. С другой стороны, ношение маски на подбородке тем не менее является ее формальным ношением, пусть и не правильным))) В общем, качество законов очень даже чувствуется.

 

Дочка рассказывала, вчера у нас во дворе в аксаях, две девушки сидели на скамейке, вели беседу (они там каждый день сидят, подружки наверное), подошли двое мужчин в гражданском и начали вести разговор на тему "пройдемте в участковый пункт полиции на тему штрафа за нарушение масочного режима".
А может это просто два маньяка были, кто их знает...

 

 

у нас в бизнес центре люди в гражданском ходят по коридорам, ломятся в двери и представляются акиматовскими сотрудниками (какие-то удостоверения показывают), всем предъявляют претензии по маскам.. кто ж будет сидеть в маске в конторе...


  • 0

#2085
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Дочка рассказывала, вчера у нас во дворе в аксаях, две девушки сидели на скамейке, вели беседу (они там каждый день сидят, подружки наверное), подошли двое мужчин в гражданском и начали вести разговор на тему "пройдемте в участковый пункт полиции на тему штрафа за нарушение масочного режима".

А может это просто два маньяка были, кто их знает...

 

у нас в бизнес центре люди в гражданском ходят по коридорам, ломятся в двери и представляются акиматовскими сотрудниками (какие-то удостоверения показывают), всем предъявляют претензии по маскам.. кто ж будет сидеть в маске в конторе...

 

так обязаны сидеть в маске...

ИМХО, если бы в каждом помещении был устроен принудительный активный сквозняк из окна в комнату, тогда другое дело, сидите без масок.

Я когда на работу прихожу, обязательно хожу там в маске по всем помещениям.

"Жить захочешь, не так раскорячишься" (С) х.ф. "Особенности национальной охоты"

 

======================

https://time.kz/news...ska-obyazatelna

Евгений Комаровский: В замкнутом помещении – маска обязательна

По мнению известного врача-педиатра Евгения Комаровского, наличие маски необходимо там, где невозможно социальное дистанцирование. Доктор подробно остановился на обучении детей в школах в условиях распространения коронавируса, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Дети, конечно же, должны быть в школе. В каждом классе должен быть термометр и гигрометр. Обеспечьте, чтобы температура была 18-20, влажность 60. Это закон РК. Сделайте, чтобы урок был не 45, а 30 минут. Чаще проветривайте. Если можно, сделайте две смены. Преподавать можно на свежем воздухе. Сделайте, чтобы физкультура была каждый день, чтобы в классе все было открыто, надо проветривать», - отметил Комаровский. Доктор считает, что через год станет намного легче и коронавирус станет «понятной болезнью» с эффективными протоколами лечения. 

«Мы к этому обязательно придем. Цените тех, кого вы любите. Желаю всем жителям Казахстана с высоко поднятой головой пройти через это, выйти из страха и задать себе вопрос: что лично я могу сделать, чтобы не заболеть или перенести болезнь легко. И вам сразу все станет понятно. Увлажняйте, проветривайте, находитесь на открытом воздухе», - обратился к казахстанцам доктор Евгений Комаровский.

 

========================

https://www.zakon.kz...volshebnoy.html

Известный врач-педиатр Евгений Комаровский назвал волшебную таблетку от коронавируса, передает корреспондент МИА "Казинформ".

По его словам, каждый человек, думая о профилактике вирусной инфекции, должен понимать, что такое инфицирующая доза и где ее можно взять.

Когда вы совершаете вдох, вам в дыхательные пути может попасть определенное количество вируса. Чем больше количество вирусов попадет, тем выше вероятность и тяжесть болезни. Каждый человек для себя должен понимать, где возникают условия, при которых в кубическом метре воздуха может быть максимальное количество вируса. Это может возникнуть там, где есть больной человек, но при этом не будет воздухообмена. Если это люди поймут, они смогут ответить на все вопросы. Если над вами небо, лес, парк, улица, любое выдыхаемое количество вируса растворяется в огромном объеме воздуха. Поэтому заразиться можно при тесном контакте с тем, кто выдыхает. Но если помещение не вентилируется, это просто беда, - рассказал Комаровский.

Люди должны пересмотреть свои взгляды на то, чего они боятся. Везде должны быть проветривание воздуха, вентиляция. Самая волшебная таблетка называется простым словом "сквозняк". Нужно увеличить дистанцию между людьми и организовать воздухообмен. Маски масками, но это эффективно, - считает он.

По его словам казахстанцы должны научиться жить в условиях открытых форточек и сквозняков. Либо будут сидеть в своих домах.


Сообщение отредактировал AlexPol: 06.08.2020, 14:22:17

  • 3

#2086
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Первое: не Ваше дело до моего образования диплома и прочего. Здесь обсуждают не меня а карантин. Потрудитесь это ЗАПОМНИТЬ НА БУДУЩЕЕ. Второе: карантин введен правильно, это ДЕБИЛЫ с криками "мы спартаки" "коперники" довели карантин до цирка с конями. И то что люди УМИРАЮТ. Смерть этих людей на руках этих ДЕБИЛОВ. Третье: лично Вы процитировали чтобы поддержать ДЕБИЛЬНУЮ позицию, значит я буду цитировать ЛИЧНО Вас. Четвертое: КАЖДЫЙ должен знать, что слушать дебилов это приводит к СМЕРТЯМ родных близких знакомых. КАЖДЫЙ должен знать кто в этом виноват. И когда они слышат что у коллеги умер отец, мать, брат они должны знать что тут на форуме есть конкретные личности которые говорили "я Спартак" "карантин не нужен" "вируса не существует".   зы. И кстати научитесь цитировать (не знаю кто и как Вас учил цитировать). В том что Вы процитировали не все мои слова.

 

Уважаемый, Вам вообще кто дал право развешивать ярлыки и выносить обвинительные приговоры? Тоже мне - Гаагский трибунал на выездной сессии на форуме vse.kz...   Все у него дурачки и виноваты, только вот он сам - ловец над пропастью во ржи - ловит неразумных чад и поучает неразумных обывателей. 

 

Знаете что - я не знаю кто именно Вам сказал - что именно Вы знатете правду.  Но в этом есть что-то нездоровое. 

 

Я, кстати говоря, в состоянии услышать Вашу позицию и даже понять ее обоснование.  Вы думаете, что если мы все будем сидеть по домам, выходить исключительно в ближайший магазин и передвгиаться только в масках и перчатках - мы победим коронавирус (ну я так поняла Вашу позицию, если что-то не так - исправьте меня). И я согласна, что скорее всего для коронавируса эта стратегия подойдет.  Но по моему она же породит и даже уже породила кучу других проблем - психологических, проблем для тех групп населения (старше 70, кто вообще заперт в домах который месяц), для тех у кого есть другие проблемы со здоровьем.    Я уже не говорю про экономические - это надо вынести за скобки.  И поэтомк надо думать, анализировать, смотреть что лучше.   


Сообщение отредактировал Frya: 06.08.2020, 14:10:50

  • 2

#2087
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Дочка рассказывала, вчера у нас во дворе в аксаях, две девушки сидели на скамейке, вели беседу (они там каждый день сидят, подружки наверное), подошли двое мужчин в гражданском и начали вести разговор на тему "пройдемте в участковый пункт полиции на тему штрафа за нарушение масочного режима".

А может это просто два маньяка были, кто их знает...

 

Правительство! Используйте энергию взрослой энергичной женщины. Можно зарплату не платить мне. Дайте полномочия и в подмогу наряд полиции. Я ж всем Аксаям покоя не дам. Разгоню всех сутками сидящих на скамейках бабок и яжежматерей. В масках и на расстоянии им сидеть кудахтать и сплетничать  будет не интересно. Детей старше 5 лет заставлю гулять в масках, а младше 12-ти с родителями и толпой менее 50-ти штук в своре. Реально! Своими глазами видела, как играя в догонялки тому кто голит маску передают. Вот кто сказал, что детинка ростом под два метра и весом в центнер передает меньше заразы только потому, что ему еще 13-14-15 лет?

А уж рынок Арыстан - берегись!

В Аксаях реально ад кромешный творится. С 10 утра и до полуночи гудят все, как раньше на новый год не гудели! Толпами! Какие маски? А мелкие магазинчики! Там по 5 человек на квадратный метр и все без масок, они же просто из подъезда спустились...какая маска!

Пока все так шляются и делятся соплям мы так и будем сидеть дома.  Надоело. Порой кажется я одна на карантине.

Когда-то были ДНД(добровольные народные дружины) - хулиганов ловили. Хочу ДКД - добровольную короновирусную дружину. Разгонять толпы праздношатающихся расносчиков бацыл.


  • 11

#2088
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

всё неймётся... :-(

https://time.kz/news...umershih-ot-kvi

Минздрав вновь изменил порядок информирования казахстанцев о заболевших и умерших от КВИ

Министерство здравоохранения вновь изменило порядок информирования казахстанцев о заболевших и умерших от коронавирусной инфекции (КВИ), передает корреспондент агентства.

«Информация о суточных данных и общем количестве заболевших и умерших от коронавирусной инфекции с положительным ПЦР-тестом, а также КВИ с отрицательным ПЦР-тестом будет публиковаться в ежедневном формате на официальном сайте и социальных страницах ведомства. Информация по регионам будет предоставляться на еженедельной основе в ходе брифингов официального представителя минздрава», - говорится в сообщении ведомства в четверг.

Напомним, что 2 июля министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой заявил, что минздрав перестает ежедневно сообщать статистику по коронавирусу и будет информировать казахстанцев на еженедельной основе.


  • 0

#2089
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://time.kz/news...anovoe-lechenie


Как в Казахстане возобновляют плановое лечение

Отделения онкологии и инсульт-центра продолжали работу в штатном режиме, несмотря на карантин.

В Казахстане возобновляют плановое лечение. Это касается и приемов в поликлиниках узкими специалистами, и плановых операций, передает zakon.kz со ссылкой на "Первый канал "Евразия".

...

Отделения онкологии и инсульт-центра продолжали работу в штатном режиме, несмотря на карантин. Одно изменение: те, кому положены бесплатные лекарства, теперь получают их на дому. Что касается поликлиник, точной даты возобновления работы, как раньше, в Министерстве сказать не могут. Все зависит от эпидемиологической ситуации в отдельно взятом регионе. Например, в столице показатели пошли на спад.

Ряд медучреждений в ряде регионов, не везде, уже эта работа началась. В некоторых регионах, больницах с середины июля. Некоторые в конце июля. С 1 августа в большинстве, - сообщил официальный представитель Минздрава Багдат Кожахметов.

На сегодня возобновили плановую госпитализацию в 9 регионах: в Акмолинской, Алматинской, Кызылординской, Павлодарской, Карагандинской, Туркестанской и Северо-Казахстанской областях, также в столице и Шымкенте. При отказе в плановом лечении или госпитализации Минздрав просит жителей этих регионов обратиться в службу iKOMEK или в местное Управление здравоохранения.


  • -1

#2090
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 Врачи редактировали истории болезни казахстанцев, чтобы обогатиться — Минздрав 

 

Полный трындец...

 

Приписок на 75,5 миллиона тенге выявили в Damumed - https://tengrinews.k...damumed-410519/

 

Рука/лицо...


  • 3

#2091
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Первое: не Ваше дело до моего образования диплома и прочего. Здесь обсуждают не меня а карантин. Потрудитесь это ЗАПОМНИТЬ НА БУДУЩЕЕ. Второе: карантин введен правильно, это ДЕБИЛЫ с криками "мы спартаки" "коперники" довели карантин до цирка с конями. И то что люди УМИРАЮТ. Смерть этих людей на руках этих ДЕБИЛОВ. Третье: лично Вы процитировали чтобы поддержать ДЕБИЛЬНУЮ позицию, значит я буду цитировать ЛИЧНО Вас. Четвертое: КАЖДЫЙ должен знать, что слушать дебилов это приводит к СМЕРТЯМ родных близких знакомых. КАЖДЫЙ должен знать кто в этом виноват. И когда они слышат что у коллеги умер отец, мать, брат они должны знать что тут на форуме есть конкретные личности которые говорили "я Спартак" "карантин не нужен" "вируса не существует".   зы. И кстати научитесь цитировать (не знаю кто и как Вас учил цитировать). В том что Вы процитировали не все мои слова.

 

Уважаемый, Вам вообще кто дал право развешивать ярлыки и выносить обвинительные приговоры?

 

А кто Вам дал право МНЕ указывать что говорить когда говорить?

 

Возвращаясь к теме, хорошо что пик спадает.


Сообщение отредактировал asr: 06.08.2020, 15:23:40

  • -3

#2092
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вам линейку принести... будите измерять у кого круче...

а маски как носили мимо кассы так и носят...ничего нового... пора бы карантин уже того..сворачивать


  • 0

#2093
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

А кто Вам дал право МНЕ указывать что говорить когда говорить?

 

Мне такого права никто не давал, я даже его ни у кого не просила, но в любом случае прошу простить (искренно и без ерничания) если я задела Ваши чувства тем, что злоупотребила каким-то своим правом в отношении Вас (неважно - имелось у меня такое право или подразумевалось Вами, мной или третьими лицами) .  Короче - сори, очевидно, что наша дискуссия зашла в тупик.      

 

По теме - Минюст РК предложил сократить штраф за отсуствие маски в 30 раз https://kursiv.kz/ne...-maski-v-30-raz

...
Подробнее: 

  • 1

#2094
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://time.kz/arti...goe-udovolstvie

В Казахстане хотят уменьшить непосильные штрафы за отсутствие медицинских масок в общественном месте.

Если такое решение будет принято, то оно кос­нется только граждан, но не бизнеса.

Из-за пандемии коронавируса нарушения масочного режима будут прописаны отдельно в Кодексе “Об административных правонарушениях”. Как говорится в представленной в среду концепции законопроекта “О внесении изменений и дополнений в КоАП”, сейчас за нарушение санитарно-эпидемиологических требований уполномоченные органы накладывают штраф по статье 425 КоАП на физических лиц в размере 30 МРП (83 340 тенге), на юридические лица от 230 до 1600 МРП (от 638 940 тенге до 4,4 миллиона) в зависимости от категории субъекта предпринимательства.

“Размер штрафа за нарушение санитарно-эпидемиологических требований в части обязательного ношения медицинских масок является непосильным для граждан и требует пересмотра. В этой связи в статье 425 КоАП такой состав правонарушения предлагается вывести в отдельную часть с установлением штрафа в размере 1 МРП, или 2778 тенге. При повторном нарушении установить штраф в размере 2 МРП, или 5556 тенге”, - сказано в концепции. Для бизнеса размер штрафа остается неизменным.

А пока эту идею только обсуждают, в городах продолжают активно выписывать штрафы всем безмасочникам. К примеру, только в столице по состоянию на 4 августа нарушителей масочного режима оштрафовали на общую сумму 27 377 790 тенге. Среди них владельцы лаунж-бара Pei Zdes’ 31, клубов “Нирвана” и “Угол 4/1”, а также 124 физических лица. Напомним, сейчас маски нужно носить как в помещениях вне дома, так и на улицах.


  • 0

#2095
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Бесплатные вакцины от коронавируса пообещали в минздраве почти 2,2 млн казахстанцам - https://news.mail.ru...292/?frommail=1

 

«2 182 000 граждан получат вакцины от COVID-19 бесплатно», — сообщил в четверг официальный представитель минздрава Багдат Коджахметов.

 

"Огласите весь список, пожласто" ©

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Казахстанские ученые хотят завершить испытания вакцины за две фазы вместо стандартных четырех - так же, как это сделали в России, Китае и США - https://ru.sputnikne...oronavirus.html

 

Поспешишь, людей насмешишь.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Свыше 200 человек в Казахстане добровольно испытают на себе вакцину от коронавируса - https://www.coronavi...virusa_a3680552

 

"В середине октября 2020 года планируется выход на II фазу клинических испытаний на 200 добровольцах, отвечающих требованиям ВОЗ. II фаза клинических испытаний должна быть завершена в декабре 2020 года."

 

Кто там хотел быть в первых рядах?


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.08.2020, 17:02:26

  • 0

#2096
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений

Нужно всего ничего - придумать специальный детектор который определяет свежесть маски. Чтоб направил на человека в маске и он показывает сколько времени уже этот человек носит эту маску. Я сам в этом ничего не понимаю. Но наверно есть спецы которые смогут.

элементарно решается. Нужно пришивать на маску стикер меняющий безвозвратно цвет при увлажнении маски, есть такие готовые варианты. К примеру изначально стикер бесцветный, как только влажность достигнет определенного значения, стикер становится красным. Мы часто используем стикеры меняющие цвет при определенной температуре. При массовом производстве стикер будет стоить копейки. Бизнес идея понятна, товарищ?
А если дождь? Я же не только чтоб бабла срубить... На самом деле для этого. Но я типа приличный. Хочу чтоб все вокруг думали что я это делаю из благородного намерения остановить эпидемию! А для этого надо чтоб люди это дело поддержали а не орали на всех углах что это безобразие и беззаконие. Нужен радиоуглеродный анализатор. Чтоб в любую погоду было понятно что маска несвежая а не просто намокла от дождичка. Но за попытку спасибо. Только не надо упрощать! Наоборот надо чтоб посложнее. Чтоб позаумнее. Чтоб мало кто понимал. Тогда я такой мудрый смогу зажевать интересующимся любую муть. А они даже не поймут.

#2097
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 Врачи редактировали истории болезни казахстанцев, чтобы обогатиться — Минздрав 

 

Полный трындец...

 

Приписок на 75,5 миллиона тенге выявили в Damumed - https://tengrinews.k...damumed-410519/

 

Рука/лицо...

 

вот о чем вчера и шла речь, врачи работают, обыватель платит мед страховку, операции по квотам делают, ну и подворовывать можно с фсмс. Будем платить и будут воровать, придумают новую схему после этой.


  • 0

#2098
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Используйте энергию взрослой энергичной женщины

:DЯ еще и лавочки вырву. Ибо сидят и  не думают, что на часах 3 утра. Да не просто сидят, а орут, матерятся итд. Куда родители смотрят, ребенка дома нет и они спокойны . Касательно масок, "А что это????"


  • 4

#2099
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Врачи редактировали истории болезни казахстанцев, чтобы обогатиться — Минздрав 
 
Полный трындец...

 
Приписок на 75,5 миллиона тенге выявили в Damumed - https://tengrinews.k...damumed-410519/
 
Рука/лицо...
вот о чем вчера и шла речь, врачи работают, обыватель платит мед страховку, операции по квотам делают, ну и подворовывать можно с фсмс. Будем платить и будут воровать, придумают новую схему после этой.
Я зашла в приложение дамумед , у меня есть только вызов врача на дом , во время ковида... и статус- вызов выполнен....в оценке два вопроса , посетил меня врач или нет, поставила нет... варианта консультация по ватс ап не было )))
  • 2

#2100
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Используйте энергию взрослой энергичной женщины

:DЯ еще и лавочки вырву. Ибо сидят и  не думают, что на часах 3 утра. Да не просто сидят, а орут, матерятся итд. Куда родители смотрят, ребенка дома нет и они спокойны . Касательно масок, "А что это????"

 

Такая же фигня, с вечера до ночи молодняк под окнами бухает и орёт, а рано утром - бомжи вырисовываются и продолжение банкета. Утром идеально вылизанная днём площадка детская превращается в мусорную свалку. Ментов устали вызывать, толку нету никакого, они всё равно никого не забирают, максимум шугнут, но этого на пол часа хватает.


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.