Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2041
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Есть преценденты штрафов даже не безлюдной улице или опять вброс? Если верить новостям штрафуют сейчас за неношение масок в автобусах, магазинах и прочих массовых замкнутых пространствах и думаю обоснованно

 

Ну, исходя из того, что например тротуар на улице вполне является общественным местом, то штрафовать за появление на нем без маски можно вне зависимости от того, как много там находится народа... Я понимаю, что сейчас есть прецеденты штрафов в общественном транспорте, причем в тех случаях, о которых я слышал, оштрафованный предварительно быковал, но это не значит, что вас не могут оштрафовать за отсутствие маски подойдя к вам на малолюдном тротуаре. С другой стороны, ношение маски на подбородке тем не менее является ее формальным ношением, пусть и не правильным))) В общем, качество законов очень даже чувствуется.


Сообщение отредактировал Oleg_SK: 05.08.2020, 23:04:30

  • 0

#2042
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

В каком научном труде написано что пневмония появляется в результате ношения масок?
 

Поправочка: в результате НЕ ПРАВИЛЬНОГО ношения маски - сказанно ведь, что маску можно носить не более пары часов, но не все это знают...


  • -2

#2043
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Пневмония опаснее коронавируса. Что известно о пандемии в Казахстане - https://tengrinews.k...ahstane-410432/

 

Вот я поражаюсь нашими СМИ и тем, кто даёт им информацию для публикаций.

 

Имеем новый термин - "COVID-подобная пневмониия." Это вообще, что такое?

 

 

А где, потеря "нюха" и нарушение вкусовых ощущений?

 

Фигня полная....


  • 4

#2044
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Отпишусь по своему личному опыту. В конце марта, кода уже был введен режим ЧС и закрыты границы Алматы, я провела плановую операцию, скорее иследование в Институте Кардиологии. Наша поликлиника была открыта и все необходимые анализы для стационара я сдала там совершенно бесплатнои без очередей( скажу сразу, в нашей поликлинике на анализы никогда очередей нет, два-три человека это не очередь). В результате выяснилось, что мне экстренно нужно делать другую операцию гораздо серьезней первой. Мне срочно открыли квоту, я опять собрала все анализы и 3.04 легла в этот же институт. Институт работал в штатном режиме, работали все отделения как кардилогические, так и терапевтические. Кроме консультационного отделения( поликлиники). Люди ложились и в плановом порядке, т.е. Становились на очередь задолго до карантина, и в экстренном, благо, мест было много из-за закрытия границы города. На скорой не привозили, это не БСМП, все на своих ногах прихрдили, но не было такого, чтобы отказывали в госпитализации. А операии там проводят серьезные. В конце апреля знакомая там лежала в терапии по квоте, тоже быстро легла так как трбовалась экстренная операия. То есть, кому надо было плановое обследование или лечение, тот его получал. А тот, кто дотягивал до скорой, тому места могло уже в условиях пандемии и не хватить. Но утверждать, что медучреждения отказывали в плановой медицинской помощи это ложь. Как только сняли первый карантин в начале мая заработали все мед. Центры. Я сама ходила на обследования и консультацию в частном мед.центре в начале мая. В июне я также ходила на консультацию в институт кардилогии в амбулаторное отделение. Все врачи работали, прием вели. Просто не надо доводить до инфаркта и скорой помощи, а нужно обращать на свое здоровье регулярно. Мужчины этого не любят и обследованиями пренебрегают. Моего мужа не заставишь даже анализ крови сдать. И он вообще ничего не знает про свое здоровье.


да, здесь правы, тоже проверено, есть государственные квоты, апашка наша старенькая лежала в больнице на операцию по квоте, подготовили все бесплатно, но консилиум врачей не одобрил, типа не сможет вынести сердце, чуток подлечили в больничке и повезли домой.
Другая апашка, пенсионер, тоже по государственной квоте сделала бесплатно то ли коррекцию, то ли что то по зрению на оба глаза плюс больница несколько суток бесплатно, сумма вышла около 300-400 тыс. тг.
Так что, какие то плюсы есть от государства, просто мы не все детали знаем.
 
ЗЫ. Некоторые недовольные хотят жить заграницей, ну там, лучше медицина или страховка автомашин или здоровья, не обольщайтесь, неспроста же местные жители в той же самой Европе или Америке недовольны своей системой, бастуют, то работают, то не работают, продают жилье, кредиты (там они немалые на дома и машины) там тоже хватает проблем и с деньгами и с их недешевым здравоохранением. Везде сейчас есть плюсы и минусы, если прям искать.
Вы правы. Мои две операции стоили 1,5 миллиона тенге и я за них не платила. Люди, которые возмущаются нашей медициной, не хотят платить даже те небольшие деньги на мед. Страхование, а в основном за них эти взносы платит работодатель, забывают о том, что может случиться так, что потребуется операция и не будет этих 1,5 миллионов. А есть операции, которые стоят гораздо дороже, например трансплантация органов или операции на открытом сердце. И их тоже делают по квоте. И кстати, за границей очень дорогая медицинская страховка. А без страховки никто лечить не будет. Есть там конечно и какие то больницы для бедных, но и качество этих больниц соответственное. Так что, люди, не болейте, но и не забывайте, что все мы смертны и молодость и здоровье не вечны.
  • 1

#2045
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

С другой стороны, ношение маски на подбородке тем не менее является ее формальным ношением, пусть и не правильным))) В общем, качество законов очень даже чувствуется.
 Ну насчет  качество законов,  согласен.  Потому что ,

 Респираторы N95 и выше (российский аналог FFP1 и выше) рекомендованы для защиты органов дыхания от вируса Центром по контролю и профилактике заболеваний США. и самой РФ .

 А вот обычные маски не рекомендует  сам ВОЗ.

 В общем скрижалей до фига. 



#2046
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Камеры следят за ношением масок в автобусах Алматы - https://news.mail.ru...124/?frommail=1

 

"Следи за собой, будь осторожен, следи за собой...." 


  • 0

#2047
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Такое ощущение что от нехер делать к этим маскам доколупались. Для Сагинтаева или Токаева что ли их носят. Всем уже мозоль на ушах натерли с тем, как и сколько надо носить маску. Даже гамадрил в зоопарке и то помоему усвоил, а оказывается еще есть те, кто не знает. 

 

Для себя ведь носить ее нужно, а не для отмазки от штрафа и потому что полиция гоняет. Для окружающих, если конечно на них не насрать.

По тротуару ходит куча народа, идя сзади кого либо, да даже рядом вы дышите тем ,что сосед выдыхает, поэтому и просят носить маску на улице при невозможности соц.дистанции. Если на улице чувствуется запах духов, потняки и ит.д. от человека рядом идущего неужели думают некоторые  что ковидные микробы сразу рушатся обземь за пару секунд или сразу же дохнут как только попали на воздух из чьего то носа или рта...Риск конечно меньше чем в помещении, но он есть! 

Ни разу ни у кого с семьи не было обмороков - ни у папы 45 года рождения, ни у ребенка ни у нас тем более от ношения маски и даже в те дни, когда было 30 и выше. Что за тонкие натуры такие ,которые не могут 2 остановки проехать в маске не знаю прям, тем более что в автобусах вижу зачастую молодых здоровых коней и мадам без масок. Особенно в многоразовых масках дышится очень комфортно - они конечно не защищают так как медицинские, но всяко лучше нежели вообще без ничего. 

 

Читаешь комментарии к новостям и понимаешь что деградантов стало так много, что себя ощущаешь изгоем. Как дети малые в песочнице, к словам придираются, ищут какие то подвохи, лазейки изобретают.... Да не носили бы, но только не бежали бы потом по больницам со скулежом спасите, помогите - подыхаю. 

 

Насчет пневмонии от маски сомневаюсь очень. Не вирусолог конечно, но очень много знакомых с пневмонией, которые весьма щепетильно относятся к гигиене и маски выкидывают даже сходив в ней в магазин на 5 минут за сигаретами. И пневмония была бы очень развита среди, например, мастеров по маникюру - девочки с утра до вечера сидят в масках, бывает что и в двойных, но пневмонией раньше не болели как то.


Сообщение отредактировал Руни.: 05.08.2020, 23:59:23

  • 7

#2048
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 

Да, что-то частенько стал всплывать этот Дамумед, в новостях, в негативном плане:

 

Вице-министра здравоохранения Олжаса Абишева подозревают в хищении 127 миллионов тенге при разработке интеграционной IT-системы

 

Врачи редактировали истории болезни казахстанцев, чтобы обогатиться — Минздрав - https://news.mail.ru...463/?frommail=1

 

"Официальный представитель министерства здравоохранения прокомментировал приписки медуслуг, которые обнаружили казахстанцы в приложении Damumed."

 

Полный трындец...


  • 3

#2049
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну и вишенка на торте:

 

Какое наказание ждет пациентов, которые заражают КВИ других жителей - https://news.mail.ru...930/?frommail=1

 

«Больной, который имеет положительный результат, на работе, по пути на работу и обратно распространяет инфекцию. Главный санитарный врач вынес постановление — если пациент нарушил (режим самоизоляции — прим.ред.), он будет перемещаться в карантинный стационар. В виде наказания должен заплатить штраф, — пояснил градоначальник. Кроме того, если выяснится, что этот человек, выходя за пределы дома, заразил других людей, тогда наступает уголовная ответственность, подчеркнул Сагинтаев.»

 

Я так понял, заражение ближнего, уже приравнивается к "убийству". 

 

На этом, мои полномочия, всё. ©

 

 


  • 2

#2050
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Госпиталь в Halyk Arena временно закрыли в Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3680279

 

Еще свыше тысячи мест в госпиталях появятся в Алматы в рамках подготовки к новой волне КВИ - https://www.coronavi...ne-kvi_a3680316

 

Это радует и печалит одновременно.....


  • 0

#2051
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Есть действенный способ, обезараживать  простые   хирургические маски. Это микроволновая печь . 1 минуты достаточно, в режиме простого подогрева напитка . А стирать  это полное уничтожение самой маски  да и не убивает сам вирус. Некоторые используют утюги, но утюг тоже  уничтожает поры одноразовых масок.   



#2052
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну и вишенка на торте:

 

Какое наказание ждет пациентов, которые заражают КВИ других жителей - https://news.mail.ru...930/?frommail=1

 

«Больной, который имеет положительный результат, на работе, по пути на работу и обратно распространяет инфекцию. Главный санитарный врач вынес постановление — если пациент нарушил (режим самоизоляции — прим.ред.), он будет перемещаться в карантинный стационар. В виде наказания должен заплатить штраф, — пояснил градоначальник. Кроме того, если выяснится, что этот человек, выходя за пределы дома, заразил других людей, тогда наступает уголовная ответственность, подчеркнул Сагинтаев.»

 

Я так понял, заражение ближнего, уже приравнивается к "убийству". 

 

На этом, мои полномочия, всё. ©

 

Ничего нового. Это было и в советском УК, и в наше перекочевало. В советском появилось давно, массово обсуждалось при появлении СПИД. Тогда еще страшилки всякие ходили, что иголки зараженные в сидения автобусов и кинотеатров втыкали диверсанты и диссиденты. 

И в общем-то совершенно справедливо наказать того, кто зная о своей заразности, заражает других людей. Это вплоть до покушения на убийство можно квалифицировать.


  • 3

#2053
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Стали носить маски: Бакытжан Сагинтаев поблагодарил алматинцев - https://www.coronavi...tincev_a3680303

 

Аж, прослезился.....


  • 1

#2054
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Есть действенный способ, обезараживать  простые   хирургические маски. Это микроволновая печь . 1 минуты достаточно, в режиме простого подогрева напитка . А стирать  это полное уничтожение самой маски  да и не убивает сам вирус. Некоторые используют утюги, но утюг тоже  уничтожает поры одноразовых масок.   

 

только если проволочки в маске нет. А то магнетрон кончится и в той микроволновке котов катать можно будет


  • 0

#2055
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

обезараживать  простые   хирургические маски. Это микроволновая печь

только если проволочки в маске нет. А то магнетрон кончится и в той микроволновке котов катать можно будет
 

 В этих масок нету никаких проволок!


Сообщение отредактировал givlax: 06.08.2020, 00:21:27


#2056
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

обезараживать  простые   хирургические маски. Это микроволновая печь

 

 В этих масок нету никаких проволок!

 

 

у меня пачка дома лежит, белая с голубым. Там есть проволочка на переносице. 


  • 3

#2057
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

у меня пачка дома лежит, белая с голубым. Там есть проволочка на переносице. 
 интересно, и у меня  пачка, но там не железная , а пластмассовая. 

#2058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у меня пачка дома лежит, белая с голубым. Там есть проволочка на переносице. 
 интересно, и у меня  пачка, но там не железная , а пластмассовая. 

 

 

мне как-то давали с пластмасской, она не держит форму. Проволочка лучше. 


  • 1

#2059
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Frya сказал(а) 04 Авг 2020 - 11:27: Карантин не спас ни одной жизни и, возможно, решение о его введении стоило других жизней.   Потом подумаете и аргументировано скажите почему умер Ваш зять. Потому что ввели карантин? Или потому что антивирусники (из своих каких-то принципов нарушающие это карантин) заразили огромное количество людей и Вашему зятю не нашлось места в больнице, когда ему это жизненно необходимо.

 

Asr, я не знаю где Вы учились.  У Вас там что - правилам цитирования не обучали? Фраза, которую Вы с маниакльно-депрессивным упорством цитируете как мою, принадлежит лауреату Нобелевской премии - Майклу Левитту.* Я понимаю, что ссылка на лауреата Нобелевской премии в ненужном Вам контексте подрывает Ваши кредиты - ну уж будьте так добры, цитируете - цитируйте нормально. Если Вы еще не писали дипломную или любой другой научный текст  и соберетесь писать - запомните это на будущее. Но это принцип (добросовестное цитирирование) должен применяться и в обычной переписке.  Когда Вы передергиваете это видит не только Ваш оппонент.  Это видят все.  Это раз. 

 

Я думаю, что карантин, в том виде как он был введен и проведен и проводится у нас- это цирк с конями.  Это два.

 

Если Вам для поддержания духа и штанов надо цитировать мои высказыания - цитируйте вот эту фразу как мою  - "Карантин, как он был введен и проводился/проводится в Казахстане, это цирк с конями" - Frya c форума vse.kz.  Это три.  

 

*Lockdown saved no lives and may have cost them, Nobel Prize winner believes (https://www.telegrap...inner-believes/).


Сообщение отредактировал Frya: 06.08.2020, 01:21:05

  • 2

#2060
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Врачи-аферисты редактировали истории болезни казахстанцев через DamuMed.

 

В Казахстане могут ужесточить ответственность за приписки в электронные медкарты пациентов. Представители Минздрава заявили об этом после скандала вокруг приложения DamuMed. В одночасье казахстанцы по всей стране узнали о том, что им приписывали фиктивные походы к врачам, операции и даже ведение беременностей, которых не было. Сейчас ответственность за подобные нарушения несет только сама больница. :D

 Выкрутились красиво .





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.