Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 5]

* * * - - 4 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2061
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Интересная тема двигающая весь данный ресурс :)

Не менее интересная чем плящущие мед. сёстры на фоне новостей о более чем 2000 зараженных в день, закрытии стационаров и прочей статистике вместе с явно проплаченными персонажами на всех ресурсах. 

Нет, не так. Битв проплаченных персонажей утверждающих что у них нет никаких проблем с системой здравоохранения и тех, у кого проблемы были есть и будут.

А сколько заражённых было в Июне-Июле если сейчас более 2000 в сутки это спад?

Я всё-таки думаю что 2я волна нас не постигнет, потому что на 2ю волну фактически людей то уже не будет, но учитывая сколько каждое ведомство просит денег на уже анонсированную 2ю волну некоторые на верху ждут и 3ю и 4ю

цифры были. Цой вещал.

Забудьте о волнах. Приехали. Теперь это просто фон.

Соседи...

Скрытый текст

Найди 10 отличий...


  • 5

#2062
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Смертность снизилась. Но потеряли слишком много.

Глухой карантин очень тяжело даётся, вот народ  и хлынул общаться и гулять.

Самое дикое, что теряли людей за один-два дня.

Я тоже потеряла. Всем соболезнования.

 

Я не буду, я не буду целовать холодных рук...

Нам на похороны просто всем сказали - не ходить.

И уехать, и уехать даже в тот же Петербург

Не смогу я, потому что там ведь тоже - карантин.


  • 2

#2063
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1060 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 513 без клинических проявлений.

 

В разрезе регионов (общая/бессимптомные)

город Алматы - 180 / 107

 

Если не брать в расчёт  "COVID-подобную пневмонию", то возвращаемся к показателям 20-х чисел июня.


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.08.2020, 09:41:43

  • 1

#2064
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Frya сказал(а) 04 Авг 2020 - 11:27: Карантин не спас ни одной жизни и, возможно, решение о его введении стоило других жизней.   Потом подумаете и аргументировано скажите почему умер Ваш зять. Потому что ввели карантин? Или потому что антивирусники (из своих каких-то принципов нарушающие это карантин) заразили огромное количество людей и Вашему зятю не нашлось места в больнице, когда ему это жизненно необходимо.

 

Asr, я не знаю где Вы учились.  У Вас там что - правилам цитирования не обучали? Фраза, которую Вы с маниакльно-депрессивным упорством цитируете как мою, принадлежит лауреату Нобелевской премии - Майклу Левитту.* Я понимаю, что ссылка на лауреата Нобелевской премии в ненужном Вам контексте подрывает Ваши кредиты - ну уж будьте так добры, цитируете - цитируйте нормально. Если Вы еще не писали дипломную или любой другой научный текст  и соберетесь писать - запомните это на будущее. Но это принцип (добросовестное цитирирование) должен применяться и в обычной переписке.  Когда Вы передергиваете это видит не только Ваш оппонент.  Это видят все.  Это раз. 

 

Я думаю, что карантин, в том виде как он был введен и проведен и проводится у нас- это цирк с конями.  Это два.

 

Если Вам для поддержания духа и штанов надо цитировать мои высказыания - цитируйте вот эту фразу как мою  - "Карантин, как он был введен и проводился/проводится в Казахстане, это цирк с конями" - Frya c форума vse.kz.  Это три.  

 

*Lockdown saved no lives and may have cost them, Nobel Prize winner believes (https://www.telegrap...inner-believes/).

 

 

Первое: не Ваше дело до моего образования диплома и прочего. Здесь обсуждают не меня а карантин. Потрудитесь это ЗАПОМНИТЬ НА БУДУЩЕЕ.

Второе: карантин введен правильно, это ДЕБИЛЫ с криками "мы спартаки" "коперники" довели карантин до цирка с конями. И то что люди УМИРАЮТ. Смерть этих людей на руках этих ДЕБИЛОВ.

Третье: лично Вы процитировали чтобы поддержать ДЕБИЛЬНУЮ позицию, значит я буду цитировать ЛИЧНО Вас.

Четвертое: КАЖДЫЙ должен знать, что слушать дебилов это приводит к СМЕРТЯМ родных близких знакомых. КАЖДЫЙ должен знать кто в этом виноват. И когда они слышат что у коллеги умер отец, мать, брат они должны знать что тут на форуме есть конкретные личности которые говорили "я Спартак" "карантин не нужен" "вируса не существует".

 

зы. И кстати научитесь цитировать (не знаю кто и как Вас учил цитировать). В том что Вы процитировали не все мои слова.


Сообщение отредактировал asr: 06.08.2020, 09:37:03

  • -1

#2065
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи есть идея. Везде же говорят что маски надо носить не долго. То есть менять часто. Но все же знают что никто часто не меняет. Я по себе знаю и почти все мои знакомые меняют маски не чаще чем раз в день. А в основном намного реже. Это безобразие. Я признаю. Наверно от части поэтому у нас так много заражаются и умирают. Необходимо это дело поставить под контроль. Нужно всего ничего - придумать специальный детектор который определяет свежесть маски. Чтоб направил на человека в маске и он показывает сколько времени уже этот человек носит эту маску. Я сам в этом ничего не понимаю. Но наверно есть спецы которые смогут. Со своей стороны беру все хлопоты по переговорам в акимате министерстве здравоохранения и правительстве. Чтоб они оперативно приняли закон запрещающий носить маску дольше двух часов. И установили штраф в 84 тысячи за нарушение. Они смогут. Я знаю. Ну а я буду получать свой процент за идею. Дело за малым - придумать приборчик. И тогда сразу улучшится статистика в разы. Как мне кажется.

#2066
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


  • 0

#2067
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Медработница продавала справки о COVID-19 в Алматинской области - https://tengrinews.k...oblasti-410482/

 

"При получении денежных средств в размере 25 000 тенге в виде вознаграждения за выдачу справки ПЦР с отрицательным результатом на коронавирус была задержана медицинская работница 1984 года рождения", - говорится в сообщении. 

 

Честно говоря, ждал подобные новости. Иногда бывает прям стыдно за профессию.


  • 6

#2068
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Медработница продавала справки о COVID-19 в Алматинской области - https://tengrinews.k...oblasti-410482/

 

"При получении денежных средств в размере 25 000 тенге в виде вознаграждения за выдачу справки ПЦР с отрицательным результатом на коронавирус была задержана медицинская работница 1984 года рождения", - говорится в сообщении. 

 

Честно говоря, ждал подобные новости. Иногда бывает прям стыдно за профессию.

 

а не надо стыдиться.

Рыба гниёт с головы.

В моё время Кунаев ходил по Дзержинского один, пешком, машина с водителем ехала поодаль. Дочка его племянницы училась в обычной школе, может, лучшей, но обычной, номерной.

В классе было 45 человек. :faceoff:

А теперь все мечтают хапнуть и свалить в мир, построенный другими людьми.

Своё строить никто не хочет.

 

Что с неё спрашивать - 150 баков оклад.

Зарплату платят государственную, а отовариваться заставляют у частников.

В общем, лечить нас некому, хоронить не на что.

Ща последних сов. интеллигентов проводим - и здравствуй, новый мир.

Но без меня.

 

пы.сы.

А судьи кто?

Огласите весь список, пожалуйста.

(С)(С)


Сообщение отредактировал evgesha71: 06.08.2020, 11:35:49

  • 12

#2069
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Третье: лично Вы процитировали чтобы поддержать ДЕБИЛЬНУЮ позицию, значит я буду цитировать ЛИЧНО Вас.
Вы ознакомились с позициями, которые были изложены по приведенным ссылкам? Или довольствовались только прочтением заголовков? Анализ мер, которые вводились разными странами, сейчас необходим, чтобы в случае введения следующего карантина или появления новой инфекции, можно было провести грань так, чтобы сократить заболеваемость и не навредить при этом. Необходимо строго пресекать панические настроения в СМИ, продолжать реабилитационные программы для тех, кому они необходимы, продолжать проведение скринингов на выявление онкологии, к примеру, в группах риска, отследить зависимость между вводимыми мерами и возрастающей преступностью и домашним насилием. Это тоже чьи-то жизни и их тоже необходимо брать в расчет. Никто не говорит: "снимаем маски и проводим фестиваль срочно". Это обычный небольшой анализ последствий карантинных мер. Чем больше будет подобного анализа, тем лучше.
  • 4

#2070
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Третье: лично Вы процитировали чтобы поддержать ДЕБИЛЬНУЮ позицию, значит я буду цитировать ЛИЧНО Вас.
Вы ознакомились с позициями, которые были изложены по приведенным ссылкам?

Я взял один пункт и начал с ним разбираться. Тот который можно легко проверить.

По этому пункту оказалось всё фуфло.

Утверждение что плановые жизненно необходимые операции прекратились опровергается пользователями которые получили плановую медицинскую помощь во время карантина.

 

Другими словами не вижу смысла углубляться в подробности если первые же выводы не соответствуют действительности.


Сообщение отредактировал asr: 06.08.2020, 11:54:45

  • -2

#2071
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Утверждение что плановые жизненно необходимые операции прекратились опровергается пользователями которые получили плановую медицинскую помощь во время карантина.

Подтверждаю. Один мой сотрудник сломал ногу - получил квалифицированную помощь без проблем. Бесплатно.

Еще один сотрудник получил флегмону - прооперирован в 5й. Бесплатно.

Всё это в период карантина. 


  • 3

#2072
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Другими словами не вижу смысла углубляться в подробности если первые же выводы не соответствуют действительности.

Какой пункт вы взяли из приведенных ссылок? Именно из самих ссылок. И как вы его проверили (там, если что, по ссылкам даже не о Казахстане речь), чтобы считать его "дебильным". Где вы вообще взяли "плановые неотложные операции"?


Сообщение отредактировал Шмяк: 06.08.2020, 12:24:22

  • 2

#2073
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Другими словами не вижу смысла углубляться в подробности если первые же выводы не соответствуют действительности.
Какой пункт вы взяли из приведенных ссылок? Именно из самих ссылок. И как вы его проверили (там, если что, по ссылкам даже не о Казахстане речь), чтобы считать его "дебильным".

 

Тот который я процитировал, и который так раздражает Frya когда я его цитирую.


  • -4

#2074
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Тот который я процитировал, и который так раздражает Frya когда я его цитирую.
Вы с самой статьей ознакомились? 
  • 1

#2075
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Тот который я процитировал, и который так раздражает Frya когда я его цитирую.
Вы с самой статьей ознакомились?

Вы не верите что Frya правильно процитировал статью??


  • -4

#2076
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Вы не верите что Frya правильно процитировал статью??

Я прочитала саму статью. Frya привел ссылку на статью с краткой выдержкой, которые так любят СМИ (СМИ выдергивает не лучшие предложения для привлечения внимания). Чтобы понять, является ли мнение нобелевского лауреата "дебильным" или нет, необходимо ознакомиться с самой статьей. Но ваш принцип чтения мне понятен. Засим откланиваюсь


Сообщение отредактировал Шмяк: 06.08.2020, 12:31:28

  • 1

#2077
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

а не надо стыдиться.

 

 

 

Рыба гниёт с головы.

В моё время Кунаев ходил по Дзержинского один, пешком, машина с водителем ехала поодаль. Дочка его племянницы училась в обычной школе, может, лучшей, но обычной, номерной.

В классе было 45 человек. :faceoff:

А теперь все мечтают хапнуть и свалить в мир, построенный другими людьми.

Своё строить никто не хочет.

 

Что с неё спрашивать - 150 баков оклад.

Зарплату платят государственную, а отовариваться заставляют у частников.

В общем, лечить нас некому, хоронить не на что.

Ща последних сов. интеллигентов проводим - и здравствуй, новый мир.

Но без меня.

 

пы.сы.

А судьи кто?

Огласите весь список, пожалуйста.

(С)(С)

 

 

 

Не надо этих взятиочников оправдывать.Мне в 2000 один врач сказал что он не будет вырезать мне аппендицит а вырезать его будут индусы студенты.А он только за 10 тысяч будет.Хотя это его прямые обязанности.Вот такие с маленькими зарплатами и самые мерзкие взяточники которые вырастают в больших.


Сообщение отредактировал рапс: 06.08.2020, 12:35:13

  • 0

#2078
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Нужно всего ничего - придумать специальный детектор который определяет свежесть маски. Чтоб направил на человека в маске и он показывает сколько времени уже этот человек носит эту маску. Я сам в этом ничего не понимаю. Но наверно есть спецы которые смогут.

элементарно решается. Нужно пришивать на маску стикер меняющий безвозвратно цвет при увлажнении маски, есть такие готовые варианты. К примеру изначально стикер бесцветный, как только влажность достигнет определенного значения, стикер становится красным. Мы часто используем стикеры меняющие цвет при определенной температуре. При массовом производстве стикер будет стоить копейки. Бизнес идея понятна, товарищ?
  • 0

#2079
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Вы не верите что Frya правильно процитировал статью??

Я прочитала саму статью. Frya привел ссылку на статью с краткой выдержкой, которые так любят СМИ (СМИ выдергивает не лучшие предложения для привлечения внимания). Чтобы понять, является ли мнение нобелевского лауреата "дебильным" или нет, необходимо ознакомиться с самой статьей. Но ваш принцип чтения мне понятен. Засим откланиваюсь

 

Ну раз Frya выдернул из статьи не лучшие предложения для привлечения внимания это уже вопрос не ко мне.

Задайте вопрос Frya зачем он это сделал.

Не понимаю претензии ко мне.


Сообщение отредактировал asr: 06.08.2020, 13:11:48

  • 1

#2080
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Ну там же висит объявление, что это место скопления людей - так что требование носить там маску справедливое.


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.