Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют. ОбсуждениеПрогнозы, обсуждение. Все, что оффтоп в основной теме.

#курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2421

#1921
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
ВАШИНГТОН, 11 мар — РИА Новости. Президент США Джо Байден запретил своим указом продажу в Россию долларовых банкнот.
"Запрещается нижеследующее... экспорт, реэкспорт, продажи или поставки напрямую или опосредованно из США, а также от физических или юридических лиц США вне зависимости от их местонахождения банкнот, номинированных в долларах США, правительству Российской Федерации или любому лицу, находящемуся в Российской Федерации", — сказано в документе.

  • 3

#1922
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

ну все, завтра фиг снимешь с долл депозита, и куда жаловаться?? 


  • 0

#1923
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Не выдержал ушёл вечно зелёные ровно на половину ,не хочется опять кусать локти,думаю синица в руках лучше ,журавля в небе, не нравится мне очень месяц февраль,вроде было две одномоментной девальваций в этом месяце ,как думаете будет ползучая или одномоментная девальвация ,если будет ?

Решил уйти ещё на 25 % процентов вечно зеленые пока не поздно ,не смотря на премию от государство,тем более депозит пролонгируется под 13% только в следующем году,подозреваю что нас ждет в ближайшие время ещё одна одномоментная девальвация,все симптомы этого имеются ,банки не дают валюту, держут валюту ,уверен она у них есть,почему думаю одномоментная ,потому что ползучая просто не выгодна ,при ползучей все побегут требовать снимать свои вклады ,банк может не выдержать,а при одномоментной смысла нету идти снимать деньги ,все уже произошло,могу ошибаться,а кто сейчас не ошибается ?


  • 1

#1924
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ребзя где купить рубль побиржевому курсу ?
Или около биржевого курса .
  • 0

#1925
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Объездил несколько отделений разных банков - не дают мертвых президентов. Совсем. На вопрос, почему, отвечают, что нацбанк запретил. Вот вам и доверие к регулятору. Посадят идиотов разных, из-за этого экономика в жопе. Зачем держут курс, вливая по 200 лямов баксов ежедневно, для меня загадка. Печальный опыт 2015 года ничему не научил?
  • 1

#1926
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Объездил несколько отделений разных банков - не дают мертвых президентов. Совсем. На вопрос, почему, отвечают, что нацбанк запретил. Вот вам и доверие к регулятору. Посадят идиотов разных, из-за этого экономика в жопе. Зачем держут курс, вливая по 200 лямов баксов ежедневно, для меня загадка. Печальный опыт 2015 года ничему не научил?

 

блин а я собиралась ехать вот в Евразийский, хотя наличность мне прямо сейчас не нужна, просто панические настроения....будем надеятся все будет хорошо!


  • 0

#1927
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
А по поводу золота в слитках, что скажите?
  • 0

#1928
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

А по поводу золота в слитках, что скажите?

Купить легко, хранить и продать тяжело.
  • 2

#1929
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

А по поводу золота в слитках, что скажите?


Пару лет назад , мне одна знакомая говорила, что нужно покупать золото.. но когда покупаешь его, наверняка записываются данные и при случае их поднимет налоговая … все это явно где то хранится ))
  • 0

#1930
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Del

Сообщение отредактировал Бегемота: 12.03.2022, 10:59:03

  • 0

#1931
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Народ, а вы пробовали звонить, заказать, а не просто паниковать и бегать в "мыле"? Ведь это все нам самим аукнется. Зачем валить банковскую систему, с ней сначала можно начать взаимодействовать. Я спокойно снимала по звонку, по заказу. Может, конечно у владельцев шестизначных вкладов могут быть некоторые затруднения, но тут все такие?
  • 4

#1932
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Объездил несколько отделений разных банков - не дают мертвых президентов. Совсем. На вопрос, почему, отвечают, что нацбанк запретил. Вот вам и доверие к регулятору. Посадят идиотов разных, из-за этого экономика в жопе. Зачем держут курс, вливая по 200 лямов баксов ежедневно, для меня загадка. Печальный опыт 2015 года ничему не научил?

Ну, во-первых, не следует верить всему, что говорят власти: сколько они влили, какая у нас инфляция и т.д. Наши соврут - недорого возьмут.

Во-вторых, доллары держат, чтобы богатенькие буратины из России не скупали их за ввезенные на самолетах тонны рублевой наличности, которая теперь уже превращается в макулатуру. А может даже долларов уже нет потому что их уже скупили за рубли.

Выход: ждать, пока все утрясется.


  • 5

#1933
Yuideotir

Yuideotir
  • Гость
  • 44 сообщений
Вот удивляюсь зачем этот гемор золото, депозиты. Давно же есть крипта. Если боитесь волатильности битка то берите usdt 1к1 к доллару. И будет лежать в золодном6 кошельке
  • -13

#1934
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
https://informburo.k...utm_campaign=vd
Проектом предлагается увеличить пределы отклонения курса покупки от курса продажи наличной иностранной валюты по операциям, проводимым через обменные пункты, для доллара США – с 6 тенге до 15 тенге, для евро – с 7 до 20 тенге со сроком действия до 1 января 2023 года", – говорится в сообщении.
  • 0

#1935
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

https://informburo.k...utm_campaign=vd
Проектом предлагается увеличить пределы отклонения курса покупки от курса продажи наличной иностранной валюты по операциям, проводимым через обменные пункты, для доллара США – с 6 тенге до 15 тенге, для евро – с 7 до 20 тенге со сроком действия до 1 января 2023 года", – говорится в сообщении.

 

"Меры по недопущению спекуляций" - так это ещё большую почву для спекуляций ведь создаст... Чем больше разброс, тем легче наживаться на тех кто хочет купить или продать.
  • 0

#1936
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Объездил несколько отделений разных банков - не дают мертвых президентов. Совсем. На вопрос, почему, отвечают, что нацбанк запретил. Вот вам и доверие к регулятору. Посадят идиотов разных, из-за этого экономика в жопе. Зачем держут курс, вливая по 200 лямов баксов ежедневно, для меня загадка. Печальный опыт 2015 года ничему не научил?

Ну, во-первых, не следует верить всему, что говорят власти: сколько они влили, какая у нас инфляция и т.д.

,,,,

Выход: ждать, пока все утрясется.

 

Чет я не понял, не дают с депозитов чоли баксы или заказывать нужно?


Сообщение отредактировал SIMP: 12.03.2022, 15:53:48

  • 0

#1937
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Дают копейки…и да, надо заказывать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал asik kupes: 12.03.2022, 15:55:35

  • 0

#1938
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

А по поводу золота в слитках, что скажите?

огромный спрэд, если только на совсем долгосрок
  • 0

#1939
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Через пару месяцев с наличными баксами и евро будет нереальная проблема их купить, т.е. дефицит! А все потому, что:

- есть ажиотажный спрос у населения из за неопределенности по курсу доллара;

- отсутствие возможности привезти нал баксы из Москвы (многие БВУ привозили самолетом нал инвалюту из Москвы через банки контрпартнеры, которые сейчас под санкциями);
- Нацбанк сам будет испытывать трудности с доставкой и покупкой долларов у западных банков контрпартнеров из за санкции и нарушения логистики по авиа
 

Проблема с покупкой наличных баксов случилась даже намного раньше, чем я об этом писал чуть больше недели назад. 

На днях Нацбанк уже ответил в прессе, что ждут поступления наличных долларов из США.  Но они будут их продавать очень и очень дозированно нашим банкам. В любом случае, обменники не смогут купить большой объем нал долларов у банков, и цены будут очень дорогими. Поэтому курсы в обменниках будут очень сильно завышены от биржевого курса или курсов у БВУ. Местные БВУ не в силах обеспечить ажиотажный спрос в долларах собственными силами, т.к. не имеют необходимых лимитов и соглашении с зарубежными банками контрагентами для покупки наличных долларов.

 

По хорошему, чтобы уменьшить ажиотажный спрос на доллары как в обменниках, так и снятия с касс БВУ с депозитов и текущих счетов в наличном виде, нужно постараться снизить курс доллара до 460-470 примерно на полгода (успокоить валютный рынок и заставить людей продавать купленные ими доллары, чтобы насытить рынок нал долларами). А чтобы снизить курс, нужно волевое решение Правительства и Нацбанка, снизить курс рубль-тенге до таких значении (3 или даже ниже), чтобы наш курс в итоге укреплялся. Сейчас курс рубль-тенге все еще выше 4.2-4.3, и находится в определенной привязке к рублю. Скорее всего это обусловлено тем, что наши бизнеса как нетто-импортер российских продуктов и товаров, покупают рубли, чтобы расплатиться с продавцами из РФ в рублях, тем самым создаем спрос на рубли. В связи с санкциями, и невозможностью или значительными затруднениями  казахстанским дочкам российских банков проводить валютообменные операции с российскими банками через пару USDRUB, чтобы купить рубли, им скорее всего приходится делать взаиморасчеты в RUBKZT. А это опять же, создает спрос на рубли за тенге на уровне межбанковских операции.
Время покажет, что будет дальше, но Нацбанк пока не так сильно вмешивается в рыночный курс рубль-тенге, т.е. нет однозначного политического вмешательства. Тем самым курсообразование тенге-доллар происходит в относительно плавающем режиме, но с интервенциями Нацбанка и введением режима торгов валютой методом франкфуртского аукциона на Бирже для сглаживания резких скачков из-за очень волатильного курса USDRUB на Московской бирже (курс там сейчас управляется ЦБ РФ в ручном режиме после санкционных шоков).

 

 

Хотелось бы надеяться, что текущие 510-512 на биржевых торгах это некий пик на ближайшие полгода, после которого пойдет некоторое укрепление до обозначенных выше мной уровней (460-470). Но девальвационный тренд к сожалению все еще не закончен для тенге и новые пиковые значения могут быть все еще впереди, что совсем не радует((( Но хотя бы не в этом году если будет новый виток скачка курса выше 600, то уже хорошо, что даст некое время переосмыслить произошедшее, обдумать финансовые планы на будущее и сделать правильные шаги в обеспечении финансовой стабильности каждого из нас. Всем профита! 
 


  • 7

#1940
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Народ, а вы пробовали звонить, заказать, а не просто паниковать и бегать в "мыле"? Ведь это все нам самим аукнется. Зачем валить банковскую систему, с ней сначала можно начать взаимодействовать. Я спокойно снимала по звонку, по заказу. Может, конечно у владельцев шестизначных вкладов могут быть некоторые затруднения, но тут все такие?

хотела снять немного в связи с командировкой. заказала. в обговоренную дату позвонила менеджер извинилась обещала, что 16 если будет наличка в банке, то сама со мной свяжется.


  • 0



Темы с аналогичным тегами #курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.