Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют. ОбсуждениеПрогнозы, обсуждение. Все, что оффтоп в основной теме.

#курсы валют

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2421

#1881
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Может случится так что не отдадут наличными либо принудительно сконвертируют в тенге.

В РФ санкции очень жесткие но даже там еще нет принудиловки по конвертации, свыше 10к меняют по РЫНОЧНОМУ курсу. Что панику то все включили.


  • 4

#1882
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А зачем все ломанулись доллары снимать? Что с ними будете делать и где хранить, под матрацем? Я правда не понимаю, только в тему зашла, а тут такой ажиотаж. Вот сниму я их и дальше что мне делать?

Полежат под матрасом месяцок и все обратно понесут в те же банки. Было уже так.


  • 3

#1883
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Было уже так.

было. но в январе когда пару дней связи и налички не было, те у кого под матрасом лежит чувствовали себя  увереннее и свободнее


  • 5

#1884
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

было. но в январе когда пару дней связи и налички не было, те у кого под матрасом лежит чувствовали себя  увереннее и свободнее

Но это смотря сколько лежит под матрасом. Домушников у нас хватает.


  • 0

#1885
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

 

ждать пока не получится как в РФ? По мне так естественно, что люди побежали снимать свои кровно заработанные.

 

хотите, снимайте. 

Я пока не вижу казахстанской армии у границ 404. Я ее ваще не вижу. А так да, если ждете вторжения КЗ куда-то, то конечно снимайте. 

А я пока посижу у реки. 

 

как видим и армии не надо у границ, а доллар 520.


  • 0

#1886
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Было уже так.

было. но в январе когда пару дней связи и налички не было, те у кого под матрасом лежит чувствовали себя  увереннее и свободнее

 

согласна, потому что нет доверия системе


  • 1

#1887
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

Так правильно....все побежали зачем то деньги снимать...ещё и крупные суммы....
Завтра ж
Эти же люди завтра будут у вас деньги в тенге занимать....так ка свои доллары не заходят продавать)

немного людей, понимающих, что паника это специальный финансовый режим для хомячков. Некоторых учит собственный опыт. Кого-то не учит ничего

 

Как бы ни цинично звучало, но так и есть.

Если интересно, посмотрите графики продаж продуктов  применительно к "пандемии". Что-то есть в открытом доступе. Те, что вижу я по работе (служебные) и в РК - впечатляет. Хороший скачок в марте 20-го (ну это понятно - всенародный закуп :) ), потом небольшой провал и далее уверенный рост не смотря на общий спад в экономике. И это не товары первой необходимости.

USD такой же товар, на ликвидность которого можно влиять.
 


  • 1

#1888
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

 

 

ждать пока не получится как в РФ? По мне так естественно, что люди побежали снимать свои кровно заработанные.

 

хотите, снимайте. 

Я пока не вижу казахстанской армии у границ 404. Я ее ваще не вижу. А так да, если ждете вторжения КЗ куда-то, то конечно снимайте. 

А я пока посижу у реки. 

 

как видим и армии не надо у границ, а доллар 520.

 

Как человек искавший его вчера, я бы сказал 550. Реальный курс по которому его можно было купить, а не тот, который светится на обменниках
 


  • 1

#1889
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Что панику то все включили?

 

те у кого под матрасом лежит чувствовали себя  увереннее и свободнее

Вот правильная схема, как закупать валюту... Пользуйтесь, даю бесплатно...  :hi: 

Скрытый текст


  • 4

#1890
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Вот правильная схема, как закупать валюту... Пользуйтесь, даю бесплатно...  :hi:

Так я его не собираюсь сейчас покупать. Речь была про панику в банках при снятии наличных долларов.


  • 0

#1891
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Как человек искавший его вчера, я бы сказал 550. Реальный курс по которому его можно было купить, а не тот, который светится на обменниках

А в онлайн банкингах разных банков не пробовали купить? Там подешевле говорят чем по 550


  • 0

#1892
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

 

Вот правильная схема, как закупать валюту... Пользуйтесь, даю бесплатно...  :hi:

Так я его не собираюсь сейчас покупать. Речь была про панику в банках при снятии наличных долларов.

 

При панике немного другая схема. Но тоже правильная, если ее четко выполнять... 

Скрытый текст


  • 0

#1893
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

При панике немного другая схема. Но тоже правильная, если ее четко выполнять... 

в том то и дело, что у меня нет паники, авторам выше предложите свою схему


  • 0

#1894
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
Сегодня прикупил малость по 519 случайно нашел, ужас очередь, разборки. Место секретное, кто ищет, тот найдет))
  • 0

#1895
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


При панике немного другая схема. Но тоже правильная, если ее четко выполнять...

в том то и дело, что у меня нет паники, авторам выше предложите свою схему
Да не вам это схема... Ваши цитату использовал добавив знак вопроса. Как исходную мысль- вопрос. Сравните с оригиналом... ;) Я вот по 136 закупился, потом переживал, что мог бы и по 126 купить... Но я никогда не могу поймать Лоу, потому сижу спокойно и не паникую, чего и всем желаю. Схемы предложены тем, кто сейчас бегает по обменникам, в поисках валюты.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.03.2022, 11:13:28

  • 0

#1896
beks_1987

beks_1987
  • Частый гость
  • 90 сообщений

дд! подскажите курс реальной продажи валюты,не фейковые цифры обменников и банков.


  • 0

#1897
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Что панику то все включили?

 

те у кого под матрасом лежит чувствовали себя  увереннее и свободнее

Вот правильная схема, как закупать валюту... Пользуйтесь, даю бесплатно...  :hi: 
Скрытый текст
Ситуация все таки неординарная , такого ещё не было в истории - экономический бойкот … конечно все надеются на стабилизацию после окончания спецоперации , но кто может знать , как долго это продлится… отовсюду идут звоночки про крах финансов сша … но об этом уже лет 10 говорят … поэтому все на распутье , оставлять свои деревянные или на пике паники покупать зелёные , которые потом могут либо обвалиться, либо государство их запретит, все таки сейчас иная ситуация , не стандартная , что в России , что в сша , мне почему то кажется, что Китай обыграет всех и убьёт всех Зайцев , ни потратив на это ни юаня.. наверное лучше держать в трёх вариантах ( доллар , тенге и юань ) и все это на долгооосрочный . Россия запретила вывоз сахара и пшеницы до конца лета , возможно что то знают .. а может страхуются
  • 1

#1898
raynd

raynd
  • Частый гость
  • 99 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал raynd: 11.03.2022, 11:33:28

  • 0

#1899
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Ситуация все таки неординарная , такого ещё не было в истории - экономический бойкот … 

У Казахстана нет экономического/финансового бойкота к доступу финансовых инструментов "запада". Крах доллара из-за конфликта Украина vs Россия - смешно)) Не слушайте таких "экспертов".


  • 1

#1900
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

.. . Россия запретила вывоз сахара и пшеницы до конца лета , возможно что то знают .. а может страхуются


А может контрасанкции? Вроде как с пшеницой в России нет проблем. Может хочет предотвратить вывоз ее через страны ЕАЭС, в страны объявившие экономическую войну?
  • 0



Темы с аналогичным тегами #курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.