Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#761
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Санврач Алматы: карантин продолжается и усиливается: https://news.mail.ru...390/?frommail=1

 

"По словам Бекшина, желающие сообщить о нарушениях карантинных мер теми или иными организациями могут обращаться в территориальные акиматы и управления Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг."

 

Для особо рьяных сторонников "карантина", появился шанс реализовать свою гражданскую позицию, официально.


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.06.2020, 16:56:53

  • 1

#762
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Карантин могут усилить в Алматы

 

https://tengrinews.k...almatyi-404309/

 

"Мы будем рассматривать вопросы по приостановлению деятельности ранее открытых объектов. Проанализируем те объекты, которые, несмотря на систематические предупреждения, часто нарушают требования карантина. И мы будем вновь приостанавливать их деятельность. Идет регистрация больных по-прежнему. Если будут продолжаться нарушения карантинных мер, то, конечно, это может привести к дестабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки в городе. Поэтому мы также рассматриваем вопрос по усилению в дальнейшем карантинных мер", - отметил он. 


  • 1

#763
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

карантин продолжается и усиливается
и поэтому винсте куча рекламы о групповом выезде на природу и открывающийся детских лагерях, особенно понравилась реклама на побережье каспия отель на двоих неделя 970 тыс кзт...казахстанская сторона естественно.
  • 1

#764
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

у бессимптомного нет причины брать анализы. он же не жалуется. такого могут поймать только уже после того, как он заразит свое окружение и кто-то из этого окружения обратиться в скорую. поэтому я хотел бы, что тот карантин, который уже кончился - был более жесткий в свое время.

 

 

ну и по поводу роста, точнее якобы не роста - раз мы вписываемся в допустимые, планируемые проценты - для меня эти проценты недопустимые. я бы хотел карантин пока всех не выявят и на этом все закончится (то есть месяц прям настоящего карантина), нежели эти проценты будут каждый день выявляться бесконечно.

 

А еще можно хотеть мира во всем мире, счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженным!

По правилам при обнаружении случая заражения, проводится "эпид. расследование", которое призвано отследить все цепочки контактов. Плюс самому заболевшему рекомендуется предупредить своё окружение.

То что вы хотите не обосновано ни с точки зрения целесообразности ни с точки зрения текущего понимания всей ситуации. 

У нас не было казарменного положения для медработников даже во время жесткого карантина и в будущем ждать его не стоит. Ну а раз его нет и зная, что медработники и контактные составляют большую часть всех случаев в городе, логично работать в направлении быстрого выявления всех контактных с карантином для них, что сейчас и происходит.



#765
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

проводится "эпид. расследование"
 

я в торговый центр шел, мимо меня семейная пара проходила. и мелкий с ними за ручку шел. он кашлял, проходя рядом со мной. не исключено что попало на руку. предположим я заразился. каким образом эпид расследование выявит сего мелкого засранца, если я его даже не вспомню? посему этим расследованиям грош цена. я не к тому, что значит их не нужно проводить - конечно нужно и максимально возможный круг после посадить на карантин. я говорю о том, что оно не может выявить прям 100% весь круг контактных. поэтому карантин лучше, чем всякие эпидемические расследования и уже апосля действия. лучше предупредить, чем потом бегать носится концы искать. посему я в партии карантина :) причем в ультра правом отделении этой партии :)


  • 1

#766
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

я в торговый центр шел, мимо меня семейная пара проходила. и мелкий с ними за ручку шел. он кашлял, проходя рядом со мной. не исключено что попало на руку. предположим я заразился. каким образом эпид расследование выявит сего мелкого засранца, если я его даже не вспомню? посему этим расследованиям грош цена. я не к тому, что значит их не нужно проводить - конечно нужно и максимально возможный круг после посадить на карантин. я говорю о том, что оно не может выявить прям 100% весь круг контактных. поэтому карантин лучше, чем всякие эпидемические расследования и уже апосля действия. лучше предупредить, чем потом бегать носится концы искать. посему я в партии карантина :) причем в ультра правом отделении этой партии :)

 

Начнем с того, что на сегодняшний день процент заболевающих детей очень низкий, плюс известно, что заражение детей и от детей, по большей части, происходит в семьях.

В текущей эпид. ситуации, от детей вы скорее подхватите корь, ветрянку или свинку (с поправкой на восприимчивость). Так же на сегодняшний день считается, что основная масса заражений идет при близком контакте с продолжительностью несколько большей, чем просто мимо проходил. А просто на всякий случай, чтобы предупредить, мы так можем договориться до химической кастрации всех половозрелых мужчин, с целью предотвращения изнасилований. Я останусь при своем, карантин - это очень грубый инструмент и вынужденная мера, в нынешней ситуации соблюдение его в строгой форме нецелесообразно.

 

А про выявление: не нужно выявлять все 100%, достаточно быстро выявить супер-распространителей. Исследование на эту тему.


Сообщение отредактировал DiGer: 03.06.2020, 17:58:15


#767
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

с самого начала власти делали ставку на жару. 

Спасет ли алматинцев жара от коронавируса, рассказал Бекшин: https://tengrinews.k...bekshin-404323/

 

Видимо не делали.....


  • 0

#768
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Что, думаете таки бешбармак, а не летучая мышь всему виной?

Чтож вам везде теория заговора мерещится, вы статью вообще читали?

Я сегодня эту новость по телеканалу Евроньюс, с утра услышал, решил проверить в сети, а оказывается об этом ещё в начале мая было написано.

Я сделал свои выводы, вы делайте свои, всё просто.

 

Вот эта новость на канале Euronews: https://ru.euronews....Z-Ront9uGHixoiY


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.06.2020, 18:24:51

  • 0

#769
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

вот и соседи одного из блогеров на ФБ заболели... и оказывается подъезд сейчас не закрывают на 14 дней..

https://www.facebook...094683293951789


  • 0

#770
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

кто нибудь знает могут ли граждане Узбекистана въезжать на территорию РК для работы? (при официальном оформлении) 


  • 0

#771
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

кто нибудь знает могут ли граждане Узбекистана въезжать на территорию РК для работы? (при официальном оформлении)

Пока ещё нет.Не пускают и с той и с нашей стороны

Сообщение отредактировал taka2000: 03.06.2020, 21:17:59

  • 1

#772
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дашец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#773
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Интересно. Очень хотелось посмотреть на реакцию на эту новость тех, кто на протяжении месяцев рассказывал, как в Швеции все шоколадно и чудесно. Но тишина...
Ладно, глянем дальше.
 

Швеция пожалела о решении не вводить карантин по коронавирусу

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл признал, что смертность от коронавируса оказалась слишком высокой. Об этом он заявил в интервью Sveriges Radio.
"Если бы мы столкнулись с этой болезнью, зная все, что знаем сейчас, тогда, думаю, мы бы заняли промежуточную позицию между нынешней стратегией Швеции и тем, что сделал остальной мир", — сказал специалист.
По его словам, Швеции стоило дополнить введенные ограничения другими мерами. Тегнелл также признал, что в стране произошло слишком много преждевременных смертей, но это можно было предотвратить.
"Был способ помешать этому", — пояснил он.
Флаг Швеции в Стокгольме
Тегнелл отметил высокую уязвимость перед вирусом пожилых людей, в частности обитателей домов престарелых.
"Мы знали, что эта возрастная группа уязвима в случае заражения, но не знали, что оно происходит так легко и быстро", — признался эпидемиолог в интервью газете Dagens Nyheter.
По его словам, Швеции стоило предпринять более решительные меры для защиты стариков — развернуть масштабное тестирование.
Однако специалист считает неправильным вводить все меры сразу, как сделали другие страны, так как это не позволяет понять, какие из них эффективны, а какие бесполезны.
"Возможно, мы узнаем это сейчас, когда ограничения начинают снимать по одному, и, может, отчасти поймем, что именно мы могли сделать дополнительно, не закрывая общество полностью", — заключил Тегнелл.
Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 охватила практически весь мир. По последним данным ВОЗ, всего насчитывается почти 6,3 миллиона инфицированных, 379 тысяч из них умерли.
Швеция, в отличие от других стран, не стала вводить жесткие ограничения: несмотря на распространение инфекции, там продолжали работать предприятия сферы услуг, школы и детские сады. Власти ограничились призывом к жителям соблюдать меры предосторожности.
Сейчас в Швеции число случаев заражения достигло почти 38 тысяч, более четырех тысяч человек скончались. Это в несколько раз больше, чем у соседей — Дании, Норвегии и Финляндии.

 

Проанализируем те объекты, которые, несмотря на систематические предупреждения, часто нарушают требования карантина. И мы будем вновь приостанавливать их деятельность.
Судя по всему, хвосты отдельным объектам накрутили здорово. Опять появились очереди на улицах, запускаются только в масках по 3 человека.
  • 3

#774
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

президентский парк открыли. там сегодня аншлаг.


  • 0

#775
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

как-то забывают о медицинской составляющей карательных действий...

1. Смертность                                                                     1. В нашей стране - невысока, мягко говоря.

2. Контагиозность.                                                              2. Геометрической прогрессии нет ни в одной стране. А ведь обещали...

3. Количество тяжёлых.                                                      3. К общему количеству - десятичные дроби.

4. Качество медицины                                                         4. С ИВЛ снимают и из реанимаций переводят до 98%.

 

шесть тысяч нетяжёлых третичных и бессимтомников по всей территории.

Уже даже Италия заявила о схлопывании вируса. Количество вируса у последних 335 ковидоположительных мизерно.

Удивляюсь, что кто-то ещё здесь.

Вы серьёзно?


  • 0

#776
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Еще четверо казахстанцев скончались от COVID-19

 

https://tengrinews.k...ovid-19-404347/


  • 0

#777
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Интересно. Очень хотелось посмотреть на реакцию на эту новость тех, кто на протяжении месяцев рассказывал, как в Швеции все шоколадно и чудесно. Но тишина... Ладно, глянем дальше. Швеция пожалела о решении не вводить карантин по коронавирусу

Прочла конечно эту новость. Классно, что человек признал свою ошибку вслух.Плохо, безусловно, что его ошибка стоила жизни многим старикам.

Но как не крути, у нас все равно другая ситуация, по сравнению с Европой. Да и домов престарелых у нас нет в таком количестве как у них, у нас это не особо то культивируется.

Но вот в Беларуси то не так, как в Швеции.Почему то.


Сообщение отредактировал эхмея: 04.06.2020, 06:34:58

  • -4

#778
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Казахстане за прошедшие сутки (3 июня) выявлен 271 новый случай. Темп прироста составил - 2,3 процента, город Алматы - 26 (1,0 процент)

Плато, пока, держится.

 


  • 0

#779
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://tengrinews.k...-volnyi-404351/

 

Президент Казахстана заявил об угрозе второй волны коронавируса


  • 0

#780
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

как-то забывают о медицинской составляющей карательных действий...

 

А еще в упор не хотят видеть экономической составляющей. Вся эта тема с закрытием городов и остановки промышленности делалась для того, чтобы сделать видимость отсутствия спроса на нефть, а вирус оказался очень вовремя. А еще на этот вирус все спишут косяки своей бестолковой (экономической и не только) политики. А вторую волну нам покажут, если кому-то этого показалось мало, экономику взбодрили недостаточно хорошо. Всяко лучше, чем третью мировую устраивать. Очень удобно. 


  • -2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.