Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4961
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Смотрел несколько выступлений главврачей частных центров, сам звонил в поликлинику. В принципе как я понял идет массовое дезертиство врачей с переднего края. Каждый сам за себя. За это вообще то и боролись все 30 лет после развала СССР. Сейчас бы немцы за неделю оккупировали бы весь СНГ.


Их тоже понять можно - чем больше больных, тем больше нагрузка, врачи тоже заболевают, выматываются, уходят. На оставшихся падает вся тяжесть. На переднем краю риск самый высокий...
Был где-то ролик, где диспетчер скорой говорит, что бригад скорых осталось в городе мало (не помню, какой город), поэтому они не могут рисковать ими, направляя в ковидный очаг "на температуру", иначе совсем не останется врачей на экстренные вызовы и несчастные случаи, и эти уже вымотаны до предела...

 

Вообще то ВОЗ специально рассмотрел вопрос по Казахстану. Пришли к выводу, что эта пневмония это то же ковид.


Это очевидно. Просто тесты показывают пальцем в небо.
А некоторые вообще без тестов болеют.
И умирают без тестов.


И не только тесты "виноваты" в неточных результатах.
Писали также, что зачастую ошибки могут быть и при взятии мазков - по инструкции надо заталкивать палочку на определенную глубину в носоглотку, а наши (и не только, наши, наверное) иногда водят только на 2-3 см в носу, плюс первые, самые опытные, ряды специалистов в лабораториях быстро заразились и ушли, на их место приходят наскоро обученные новички, что тоже, конечно, не может идти на пользу процессу...

Сообщение отредактировал Summers: 13.07.2020, 23:19:48

  • 0

#4962
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

И не только тесты "виноваты" в неточных результатах.
Писали также, что зачастую ошибки могут быть и при взятии мазков - по инструкции надо заталкивать палочку на определенную глубину в носоглотку, а наши (и не только, наши, наверное) иногда водят только на 2-3 см в носу, плюс первые, самые опытные, ряды специалистов в лабораториях быстро заразились и ушли, на их место приходят наскоро обученные новички, что тоже, конечно, не может идти на пользу процессу...

 

 

В одном из мед.центров, где делали тесты ПЦР - сами палочки поменяли. То были обычные ватные палочки, которые везде в свободной продаже есть. В последний раз пошли - уже специализированные такие, тонюсенькие удлиненные с микроваточкой на конце... Не у всех ноздри широкие-то)))


Сообщение отредактировал Roselove: 13.07.2020, 23:36:11

  • 0

#4963
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

 

И не только тесты "виноваты" в неточных результатах.
Писали также, что зачастую ошибки могут быть и при взятии мазков - по инструкции надо заталкивать палочку на определенную глубину в носоглотку, а наши (и не только, наши, наверное) иногда водят только на 2-3 см в носу, плюс первые, самые опытные, ряды специалистов в лабораториях быстро заразились и ушли, на их место приходят наскоро обученные новички, что тоже, конечно, не может идти на пользу процессу...

 

 

В одном из мед.центров, где делали тесты ПЦР - сами палочки поменяли. То были обычные ватные палочки, которые везде в свободной продаже есть. В последний раз пошли - уже специализированные такие, тонюсенькие удлиненные с микроваточкой на конце... Не у всех ноздри широкие-то)))

 

Возможно, такими и должны были быть инструменты для мазка по мнению разработчиков теста, а применялись повсеместно не совсем сертифицированные, кто знает...

 

ЗЫ кстати, там же ещё требования не есть не пить, не принимать противовирусные и т.д. Наверняка тоже не стопроцентно соблюдается, особенно не в условиях стационара. За всеми не уследишь, да никому и не нужно это...


  • 0

#4964
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Не понятно. Были раньше эпидемии. Испанка, тиф, чума итд. Никто ничего не лечил. Я думаю из лекарств только барсучий жир и конский навоз были в наличии. Карантины тоже вряд ли кто вводил. Как то же они закончились.


Странно, что даже спустя месяцы от начала пандемии, когда статьи о карантине не писал только ленивый, можно продолжать так заблуждаться...

 

Опыт испанки: чем агрессивнее карантин, тем быстрее восстановится экономика

 

История карантина: как чума научила нас противостоять коронавирусу

 

В Британии один из самых известных примеров - карантин, введенный в деревне Им из-за бубонной чумы. С сентября по декабрь 1665 года от нее умерло 42 жителя деревни.

В июне 1666 года недавно назначенный приходской священник Уильям Момпессон решил закрыть деревню на карантин.

Он объявил прихожанам, что деревня должна быть закрыта - ее нельзя ни посещать, ни покидать. Герцог Девонширский предложил присылать продукты и припасы, если жители согласятся на карантин. Момпессон пообещал делать все возможное для того, чтобы смягчить страдания жителей.

В августе смертность достигла пика - в день умирало пять-шесть человек, но карантин соблюдался. Со временем смертность упала, а к ноябрю эпидемия закончилась. Карантин сработал.

 


  • 1

#4965
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений


  • -3

#4966
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

Думаю если раньше все радовались 42500. халявным. имея некие жировые запасы

то эт 42500 народ уже примет в штыки

возьмет конечно халяву. но уже не так сладко.

так что думаю август это предел терпения. жрать то надо. кредиты надо. тои надо и так далее надо



#4967
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

особенно тои...

 

на 42 500 не соберешь толпу в шикарном ресторане


  • 1

#4968
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

 кредиты надо. тои надо и так далее надо

 

Вроде, не для этого дают.

Сумма чисто на выживание, а не полноценная компенсация для роскошной жизни.


  • 2

#4969
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Мать вашу за ногу.

Сегодня с аптекаршей знакомой общался.


Чур чево - покупайте автомобильные аптечки.

Там и аспирин и парацетамол
  • 0

#4970
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Укомплектованы изначально.

Щщс
  • 0

#4971
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ура. Мы нашли виноватых....
Только кто тут звездел про свободу Спартаку и Копернику??
Кто тут положил на всех и всё?


ну вы то точно нашли виноватого, и на здоровье...только вы меня явно с кем-то путаете...
я никогда не была противницей масок и социального дистанцирования...я была против того никчемушного карантина, который был в марте-апреле...он был бестолковый и приносящий один только вред.Я и сейчас уверена в этом. А вот если бы его ввели чуть позже, от него было бы больше толку. Но и об этом я уже говорила.
Так что, если вам хочется свешать на меня всех собак-вперед. в общем то мне все равно, что вы обо мне думаете.

Сообщение отредактировал Дашец: 14.07.2020, 08:07:36

  • -5

#4972
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Тоже такое было, но я инстинктивно подхожу к тем, кто в маске. И судя по вашему посту, очень не зря.
Да я как-то инстинктивно подошла к одиночке в отдалении от основной массы народной.

У меня и без ковида была легкая степень охлофобии, а теперь и подавно. Так и хочется спросить - люди, у вас что, серьезно никто в окружении не болеет или не умер? Вы заговоренные? Я вот - нет.

Бог миловал, из близкого окружения все здоровы. 

Маму кое-как дома держу (на расстоянии), чтоб не выходила. Все равно по утрам (говорит, что в 5 утра) в сквер идет гуляет. 

Бить нельзя, только уговоры слезы и шантаж ))  


  • 0

#4973
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Вчера в Раузе и парацетамол и аспирин был. А вот антибиотиков нет. Цефтриаксона в частности.
  • 1

#4974
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

Зампремьер-министра РК – о 42 500 тенге в период карантина: Оснований платить нет

Уже удалили.

Я бы "Азаттык" вообще не приводил в качестве источника, ибо желтуха и часто на вранье ловятся, такое вот "честное" оппозиционное СМИ. Провластные при всех своих недостатках и необъективности хотя бы отсебятину не несут при цитировании публичных личностей. 

 

Причем эта новость была за несколько дней до сообщения о 42500...


  • 0

#4975
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Вчера в Раузе и парацетамол и аспирин был. А вот антибиотиков нет. Цефтриаксона в частности.

по моему, Раузе сейчас самая оптимальная аптека по наличию всего необходимого... в частности в филиале на Абая/Алтынсарина.. и очереди особой нет там при активной работе двух окошек


  • 1

#4976
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1856 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 1011 без клинических проявлений.

 

В разрезе регионов (общая/бессимптомные):
город Алматы - 220 / 86

 

РЕПРОДУКТИВНОЕ ЧИСЛО RT НА ОСНОВЕ РЕГИСТРАЦИИ СИМПТОМНЫХ И БЕССИМПТОМНЫХ СЛУЧАЕВ КВИ ПО РЕГИОНАМ:

 

 

Видимо это и есть "первые признаки стабилизации", которые "нужно закрепить".


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.07.2020, 09:15:24

  • -1

#4977
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Алматинцам запретили въезд на территорию нацпарков и горы по выходным - https://tengrinews.k...v-goryi-408132/

Посмотрим, что ещё завтра придумают...


Ну твою же за ногу. :( с семьёй выходные прекрасно провели в горах за экопостом. Одни, без гульбищ и шашлыков, в тишине и покое, вдалеке от людей. Основная масса останавливается ниже экопоста. Они же внезапно вспоминают, что бедные м несчастные, и платить по полтыщи за чела это безумно дорого. Ну и закрыли бы только проходное, бао с Казачкой. Чтоб эти любители тоев были здоровы
  • 3

#4978
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

Все, продлили до конца месяца. Ожидаемо.

 

Кто как думает, болты подкрутят?

 

Гуляю ежедневно с собакой в парке,толпы детей на площадках,толпы куриц с детьми на каждой лавке возле фонтана,при этом ни одного патруля,т.е. похрену всем.Даже машинки и качельки с паровозиком работают.Никто не обрабатывает все это дело.Поэтому глубоко бесполезно уже болтозакручивание.

 

Была в нашей аптеке,нет цитрамона,аспирина,анальгина.Обьяснила провизор тем,что препараты российские,вроди как сегодня поступят.Потому что особо упоротые брали по 20 пачек за каким то.


  • 0

#4979
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так что, если вам хочется свешать на меня всех собак-вперед. в общем то мне все равно, что вы обо мне думаете.


Вы даже не знаете что о Вас я думаю.
Правила форума запрещают, высказать всё что я о Вас и Вам подобным думаю.

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2020, 09:19:03

  • 1

#4980
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

 жрать то надо. кредиты надо. тои надо и так далее надо

жрать надо,кредитов не отменяли,(кстати банки недурно наварились на отсрочках,но это другая тема)но без тоев прожить можно,воздержитесь пока,ибо не первая необходимость


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.