Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4981
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В ВОЗ рассказали, кто менее всего подвержен коронавирусу - https://ria.ru/20200...1574300372.html
  • 0

#4982
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

инфа для родителей школьников:

https://www.zakon.kz...ucheniya-v.html

Три возможных сценария обучения в школах назвали в МОН

 

 Продлить "дистанционку" в школах рекомендует Минздрав - https://tengrinews.k...inzdrav-408153/

 

Видимо склоняются к первому варианту....


  • 0

#4983
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Так что, если вам хочется свешать на меня всех собак-вперед. в общем то мне все равно, что вы обо мне думаете.


Вы даже не знаете что о Вас я думаю.
Правила форума запрещают, высказать всё что я о Вас и Вам подобным думаю.

 

взаимно

 

Оптимисты легче переносят коронавирус — кардиолог

Коронавирус и атипичная пневмония в основном поражают легкие, но нередко болезнь поражает сердце. Врач-кардиолог, магистр медицинских наук, заведующая клиникой SBS med Инна Лещинская-Попова советует прежде всего успокоиться и начать верить в силы своего организма.


Сообщение отредактировал Дашец: 14.07.2020, 10:00:50

  • 0

#4984
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Что и требовалось доказать!
Ну "у нас же особый менталитет"... 

https://liter.kz/pov...revozheny-v-voz


  • 0

#4985
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Вчера тоже. Внештатный советник Президента РК Олжас Худайбергенов

https://www.facebook...948088568992358

 

Снимок экрана, на всякий случай. А то вдруг удалит...

_39d3a66bb4480563ac9add9702fa78ac.jpeg


  • -1

#4986
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Что и требовалось доказать!
Ну "у нас же особый менталитет"... 

https://liter.kz/pov...revozheny-v-voz

Той-бизнес продолжает страдать от карантина. Дохода нет ни у артистов, ни у организаторов, а семьи содержать нужно. Известный тамада из Атырау заявил, что ему ничего не остается, кроме как сменить профессию и пасти скот.

 

да и неплохой вариант скот пасти...
 


  • 1

#4987
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Так что, если вам хочется свешать на меня всех собак-вперед. в общем то мне все равно, что вы обо мне думаете.


Вы даже не знаете что о Вас я думаю.
Правила форума запрещают, высказать всё что я о Вас и Вам подобным думаю.

 

взаимно

 

А вот тут мне глубоко пофиг на ваше ....

 


  • -5

#4988
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Гуляю ежедневно с собакой в парке,толпы детей на площадках,толпы куриц с детьми на каждой лавке возле фонтана,при этом ни одного патруля,т.е. похрену всем.Даже машинки и качельки с паровозиком работают.Никто не обрабатывает все это дело.Поэтому глубоко бесполезно уже болтозакручивание.

 

 

 

причём как-то особо оживлённо и радостно гуляют все, как в последний раз в жизни.. до карантинов ну на площадке со скучающим видом тусят пара-тройка семей (видно, чтоб от детей отделаться, от их "хочу гулять!")

а тут - все радостно визжат вместе с родителями, чуть ли не обнимаются и играют в кричалки, как на пионерской вечеринке: "а теперь вместее!! дружнооо! закричим \пчела ужааалила! медведя пряямо в ноос!\"


  • 3

#4989
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@Дашец, о боже какие люди)))))))))))) ты жива еще моя старушка)))))


  • -3

#4990
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Молодежь, нарушающая карантин, тоже весьма подвержена негативным последствиям от этой болезни:

 

Исследователи проанализировали данные о 8400 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 25 лет, и выяснили, что COVID-19 может обернуться тяжелыми симптомами у 33 процентов мужчин молодого возраста и 30 процентов женщин. При этом риск осложнений зависит также от сторонних факторов и больше всего от курения.

...

Среди факторов, влияющих на риск, оказались сердечные заболевания, диабет, астма, аутоиммунные заболевания (подагра, волчанка, артрит), расстройства печени, ожирение и курение. Употребление табака связано с более высокой вероятностью прогрессирования COVID-19, осложнений и смерти.

 

https://lenta.ru/new...20/07/13/young/


  • 0

#4991
Zazulya

Zazulya
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Гуляю ежедневно с собакой в парке,толпы детей на площадках,толпы куриц с детьми на каждой лавке возле фонтана,при этом ни одного патруля,т.е. похрену всем.Даже машинки и качельки с паровозиком работают.Никто не обрабатывает все это дело.Поэтому глубоко бесполезно уже болтозакручивание.

 

 

 

причём как-то особо оживлённо и радостно гуляют все, как в последний раз в жизни.. до карантинов ну на площадке со скучающим видом тусят пара-тройка семей (видно, чтоб от детей отделаться, от их "хочу гулять!")

а тут - все радостно визжат вместе с родителями, чуть ли не обнимаются и играют в кричалки, как на пионерской вечеринке: "а теперь вместее!! дружнооо! закричим \пчела ужааалила! медведя пряямо в ноос!\"

 

 

сложно маленьким детям каждый день объяснять правила карантина 


  • 0

#4992
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений


Что и требовалось доказать!
Ну "у нас же особый менталитет"...

https://liter.kz/pov...revozheny-v-voz

Той-бизнес продолжает страдать от карантина. Дохода нет ни у артистов, ни у организаторов, а семьи содержать нужно. Известный тамада из Атырау заявил, что ему ничего не остается, кроме как сменить профессию и пасти скот.

да и неплохой вариант скот пасти...

Здоровее будет на природе и всегда барашка на дастархане есть!
  • 0

#4993
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю asr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4994
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Твоя ЗаноЗа вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#4995
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

причём как-то особо оживлённо и радостно гуляют все, как в последний раз в жизни.. 

 

+100

Дворовая площадка, вокруг стоят 4 дома. Всегда буквально несколько карапузов лазили на горках, постарше барышни качались на качелях, в углу гудели 5-6 подростков. Ну итого 10-15 человек максимум!

С марта месяца полный аншлаг! Где-то даже мартовское видео есть - из окна снимала. Часов с 3-х дня и до полуночи человек 50, а то и больше. 


  • 0

#4996
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

сложно маленьким детям каждый день объяснять правила карантина 

 

зато не сложно гулять их не в толпе,потому что у них есть бабушки и дедушки,которые под угрозой из за массовых игрищь

 

пыс:я всегда была против жестких карантинов,но элементарно поберечь пожилую часть населения надо

 

пыспыс:мама строго дома,никуда ни ногой,целее будет


  • 1

#4997
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1856 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 1011 без клинических проявлений.

В разрезе регионов (общая/бессимптомные):
город Алматы - 220 / 86


РЕПРОДУКТИВНОЕ ЧИСЛО RT НА ОСНОВЕ РЕГИСТРАЦИИ СИМПТОМНЫХ И БЕССИМПТОМНЫХ СЛУЧАЕВ КВИ ПО РЕГИОНАМ:

Данные-за-8-12-июля-2020-года.pdf

Видимо это и есть "первые признаки стабилизации", которые "нужно закрепить".

данных по количеству проведённых тестов где нибудь выкладывают?
  • 0

#4998
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений



Гуляю ежедневно с собакой в парке,толпы детей на площадках,толпы куриц с детьми на каждой лавке возле фонтана,при этом ни одного патруля,т.е. похрену всем.Даже машинки и качельки с паровозиком работают.Никто не обрабатывает все это дело.Поэтому глубоко бесполезно уже болтозакручивание.


причём как-то особо оживлённо и радостно гуляют все, как в последний раз в жизни.. до карантинов ну на площадке со скучающим видом тусят пара-тройка семей (видно, чтоб от детей отделаться, от их "хочу гулять!")
а тут - все радостно визжат вместе с родителями, чуть ли не обнимаются и играют в кричалки, как на пионерской вечеринке: "а теперь вместее!! дружнооо! закричим \пчела ужааалила! медведя пряямо в ноос!\"

сложно маленьким детям каждый день объяснять правила карантина
может потому что его просто нет? Наши сидели 2 месяца дома и не только наши сидели практически все. Как только карантин начался сразу детям объяснили что это такое и почему нужно сидеть дома....
  • 1

#4999
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

сложно маленьким детям каждый день объяснять правила карантина 

 

Не согласна. Просто родителям намного проще выпихнуть на улицу, чем самим заниматься с ребенком. Ребенок капризничает и скандалит только когда ему скучно.

А родителям лень с ним заниматься. Лень учить лепить из пластилина и рисовать и лень рассказывать сказки и даже учить чистить картошку и печь блины.

Они сами уткнулись в смартфон или телевизор и ребенок им мешает. Ну и пусть идет на улицу.

У нас на площадке дети от 5 лет сами гуляют. Толпой.


  • 1

#5000
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

причём как-то особо оживлённо и радостно гуляют все, как в последний раз в жизни.. до карантинов ну на площадке со скучающим видом тусят пара-тройка семей (видно, чтоб от детей отделаться, от их "хочу гулять!")

 

Потому что все в городе: до карантина летом все разъезжались - кто на море, кто в аул. Тоже гуляем с собами, но у многих мамочек влажные салфетки. 

Знаете, а из-за временных ограничений ОТ тоже польза есть: у нас раньше по вечерам, во дворе, заблудившиеся пьяницы орали по ночам, теперь, видимо, сложно добраться с окраин городских, предпочитают спать дома, чем на лавках во дворах.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.