Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#441
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Похоже переобулись, как это по нашему....

Алматинская область убирает блокпосты в сторону Алматы

https://tengrinews.k...almatyi-403870/


Сообщение отредактировал evgen71: 29.05.2020, 23:45:17

  • 2

#442
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Нет необходимости ограждать казахстанцев от перемещений - Биртанов: https://tengrinews.k...irtanov-403885/

 

"Снятие запрета на перемещение внутри страны означает в целом, что у нас уровень заболеваемости по стране между регионами выравнялся, и теперь нет необходимости ограждать граждан от перемещений", - сказал министр.

 

 

Я заскринил, думаю, за пару дней ничего особо не изменится, жду "публичного покаяния".

 

 


  • 5

#443
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ткань какой именно маски Вы имеете в виду?
и тут у шпициалиста стали возникать вопросы. А что за модель? Да вот та обычная за сотню с фигом тенге. Проснулись , молекулы !  :faceoff: 

Это во-первых.
  идите и изучайте матчасть, а потом приходите и звездите типа 

Впрочем, не важно. Полагаю, основную мысль Вы таки уловили.
Основная мысль заключается в максимальном снижении вероятности проникновения вируса в дыхательные пути.

А во-Вторых хотите 100 % - ходите в ОЗК  :D  :faceoff:


  • -5

#444
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
450 человек заразились COVID-19 в Казахстане за сутки: https://tengrinews.k...a-sutki-403905/

город Алматы – 37 (1,5 процента)


  • 2

#445
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А здесь по другому говорят
 
Карантин продлили в ВКО
https://tengrinews.k...i-v-vko-403852/

Здесь вообще много чего по другому
 
В частности, в документе сообщается, что нужно усилить контроль за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования при передвижении в населенных пунктах, дачных массивах, в общественном транспорте и «при любом выходе из дома (квартиры)».
Кроме того, акимам городов и районов (за исключением Семея) с 13 июня разрешить прием отдыхающих (граждан РК) в места размещения и отдыха людей (гостиницы, мотели, кемпинги, туристские базы, гостевые дома, дома отдыха, санатории, детские оздоровительные учреждения, пансионаты и др.).
«Людям, отдыхающим в рекреационных зонах (на пляжах, местах проживания, общего пользования и скопления людей) следует строго соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование (не менее двух метров, за исключением членов одной семьи), — говорится в документе. — Люди, прибывающие в рекреационные зоны из других областей и городов РК, при заселении в места отдыха обязаны иметь результаты прохождения экспресс-теста либо ПЦР исследования с неистекшим сроком давности.
 
Вот что это?И как это, на пляже в маске....и зачем это?
Что бы был повод оштрафовать, видимо так, другого варианта даже не придумаю.

Сообщение отредактировал Дашец: 30.05.2020, 08:24:13

  • 1

#446
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

«Людям, отдыхающим в рекреационных зонах (на пляжах) следует строго соблюдать масочный режим

 
Вот что это?И как это, на пляже в маске....и зачем это?

Весёленький будет загар на лице.

Вот вам и "цирк с конями" ©

 

Я пожалуй воздержусь от посещения каких-либо пляжей, этим летом.


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.05.2020, 08:52:49

  • 3

#447
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://kilativ.live...om/3105752.html

"У Швеции получилось!"

Швеция опередила все страны мира по числу новых смертей из-за коронавируса за неделю с 23 по 29 мая. Об этом сообщает The Daily Mail, данные подтверждаются статистикой на портале Our World in Data.
За указанный период средний показатель количества летальных исходов на миллион населения у Швеции достиг 5,59. Этот показатель выше, чем в любой другой стране и в 11 раз превышает среднемировой показатель, который равен 0,49. После Швеции идут Бразилия (4,51), Сан-Марино (4,21), Перу (4,12) и Великобритания (3,78).
По данным института Джонса Хопкинса, в Швеции зафиксировано 36,4 тысячи случаев инфицирования коронавирусом нового типа; 4,4 тысячи смертей и 5 тысяч выздоровевших пациентов. Власти страны решили отказаться от жестких карантинных мер, чтобы не навредить экономике страны, но, по некоторым прогнозам, экономический итог может быть таким же, как в других странах.
Отсюда

 

==========================================

https://melon-panda....com/794960.html

Маска - новый модный манифест

статья про маски в Японии

49946405693_715ae59110_c.jpg

49946486883_b9df617ee9_w.jpg  49946995026_795c8f1d8c_z.jpg

 

статья большая, с массой фотографий


Сообщение отредактировал AlexPol: 30.05.2020, 09:15:13

  • 0

#448
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.mk.ru/so...evozmozhna.html

"Вакцина от коронавируса невозможна"

Патолог Жанна Шмидт, изучающая генетические мутации, сделала ряд шокирующих выводов из собственных наблюдений за эпидемией

 

Российские ученые объявили, что через месяц, в конце июня, уже намерены приступить к клиническим испытаниям вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 на добровольцах.

К этому времени должны быть получены результаты ее специфической активности и безопасности на чувствительных животных, а также разрешение Минздрава России.

Пока другие государства обещают создать защиту от коронавируса не ранее конца этого года (США) или вообще в следующем году (Европа), Владимир Путин выразил надежду, что родную вакцину против COVID-19 зарегистрируют уже в сентябре.

Патолог Жанна Шмидт, сотрудник одного из западногерманских университетов, рассказала «МК», возможно ли такое.

«Я выражаю свое личное, частное мнение — в ближайшее время вакцины не будет», — считает доктор.

— Как вы думаете, появится ли в ближайшее время реально действующая вакцина против COVID-19?

— Думаю, это нигде невозможно. Дело в том, что геном вируса кодируют белки, которые действуют на врожденный иммунный ответ и провоцируют небезызвестный цитокиновый шторм. А вакцина должна стимулировать определенный иммунный ответ. Этот вирус действует на клетку, обманывая ее. В его геноме есть домены-коды, которые способствуют исправлению ошибки в репликации, и мы пока не можем найти способ блокировки энзима, участвующего в данном процессе. Ранее в России были попытки создать вакцину против коронавируса свиней, не этого штамма, а другого, но все они закончились неудачно. Нейтрализующие антитела оказывались слишком токсичными, участвовавшие в опытах животные погибли. Из этого может следовать, что терапия, при которой используется плазма переболевших ковидом, также способна повлиять негативно, а в крайних случаях привести к летальному исходу.

...

— Но почему не у всех возникает иммунитет?

— А при ВИЧ есть иммунитет? Наличие антител в крови не гарантирует иммунитета. Из 176 добровольцев только у двоих антитела демонстрировали способность блокировать связь вирусного белка с человеческим АСЕ2 рецептором. При эксперименте у 26 из 176 после болезни появились антитела против рецепторного домена и Spike1 белка. Пока что мы видим: мягкое протекание болезни гарантирует почти полное отсутствие антител. При средней тяжести титры невысокие. Но абсолютно точно никто ничего не скажет. Хотя уже то, что в состав российской комиссии по COVID-19 вошел главный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции, наталкивает на определенные размышления...

— ...что мы имеем дело с неким вариантом ВИЧ?

— Да, судя по всему, вирус вызывает временный иммунодефицит. Вот только ВИЧ не передается воздушно-капельным путем, а этот штамм распространяется именно так. Обычно РНК-вирусы короткие, а этот — легко мутирующий, с очень длинной цепочкой. Вспомните, в 2003–2004 годах была объявлена пандемия SARS. Все очень похоже, кроме того, что у предыдущего вируса был короткий инкубационный период, люди быстро заражались и быстро умирали, не успевали передать вирус окружающим. Только благодаря этому удалось не допустить пандемии. Максимальный инкубационный период нынешнего SARS-Cov-2 до 35–42 дней. Его нельзя диагностировать заранее. По симптоматике может быть все что угодно, от диареи до кожного зуда. В Бельгии умерла 13-летняя девочка, которую лечили от аллергии. Говорили, что дети до пяти лет не болеют, теперь по всему миру у малышей начинают диагностировать странные аутоиммунные состояния, подобие синдрома Кавасаки. Мне думается, что все это не просто так. Теория, что COVID-19 — неудавшаяся вакцина против SARS или ВИЧ, имеет место быть, в мире существуют люди, которые заинтересованы в том, чтобы появилась подобная вакцина. SARS-CoV-2 могли планировать как вектор для геномной терапии и, возможно, поэтому усиливали такое его качество, как беспрепятственное проникновение в клетку. Для этого достаточно экспериментальным путем вызвать ряд мутаций в структуре белка, который является рецептором, за счет чего и идет прикрепление к рецептору человеческой клетки. Именно это свойство вируса и не позволяет быстро создать эффективную терапию.

 

статья большая, читайте ее по ссылке


Сообщение отредактировал AlexPol: 30.05.2020, 09:15:51

  • -6

#449
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Я заскринил, думаю, за пару дней ничего особо не изменится, жду "публичного покаяния".

Да без проблем, собсно. Был неправ, признаю, разносчиков болячки оказалось не так много, чтобы снятие карантина вызвало вспышку. Все, кто на свой счёт принял "ковидиотов" - вы не такие, это я ковидиот, перестраховщик и ссыкло, а вы умные, высокообразованные и ответственные люди, умеющие здраво оценивать уровень опасности пандемии.

 

З.Ы. Но респираторы FFP2 всё-таки куплю, ибо перестраховщика и ссыкло из взрослого себя уже не вывести.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.05.2020, 09:50:38

  • 0

#450
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


5. Что за цирк вокруг нас происходит и почему государство не помогает гражданам страны так, как указано в Конституции в описании режима ЧП? Ведь по своей сути, государство тупо взяло деньги, которые откладывали сами жители на свою так сказать, старость, и под предлогом "помощи" раздало эти деньги в виде этой же помощи. Тогда появляется еще один резонный вопрос - почему всё это происходило ИЗБИРАТЕЛЬНО?????????
Хотя... Можно даже не пытаться ответить на эти вопросы... Потому что ответов на эти вопросы нет и нам никто не ответит. Ответ есть только один - бардак и беспредел.

Точнее так будет государство взяло деньги у тех кто их откладывал на свою "старость" и раздало в большинстве тем, кто ничего не откладывал а всячески уклонялся от налогов и накоплений. А честным налогоплательщикам показало фигу под различными предлогами.
  • 2

#451
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

https://www.mk.ru/so...evozmozhna.html

"Вакцина от коронавируса невозможна"

Ну что, теперь у нас осталось три условия для снятия "карантина".

Напомню:

"Чтобы завершить все карантинные мероприятия и успокоиться, нужны четыре условия, которые должны быть соблюдены. Первое - это когда коронавирус умрет внутри человека, когда последний человек выздоровеет. Второе - это когда коронавирус умрет вместе с человеком. К сожалению, такое тоже бывает. Третье - когда коронавирус умрет на поверхности. И четвертое - когда изобретут вакцину. Все мы с нетерпением этого ждем", - отметил первый заместитель акима Алматы Ерлан Кожагапанов.


  • 0

#452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Шедеврально! :D Это я про прилипание к пыли... :lol: Ну да ладно, не суть.



А на Ваш взгляд вирусы имеют крылышки как мухи? Они видят дырочку в маске и в дырочку пролетает*

...
И во-вторых, те одноразовые маски, что ан-масс продаются в аптеках, вообще предназначены для ношения больными людьми, чтобы в процессе кашля и чихания не заражали окружающих собственными выделениями в виде воздушно-капельной смеси.
...


Осталось только этим больным объяснить что надо носить маску. У Вас уникальный случай это сделать.... :))

Если кто по-прежнему убежден в фильтрующих способностях "обычных" аптечных масок, настоятельно рекомендую поработать в этих масках шлифмашинкой, скажем, около часа. А затем, сняв маску (это для особо понятливых), попробуйте высморкаться. Результат вас точно не оставит равнодушным.


И для сравнения сделать это около часа БЕЗ маски. И потом высморкаться.
Я думаю разница в результатах вас точно СИЛЬНО удивит.

Сообщение отредактировал asr: 30.05.2020, 10:05:45

  • 2

#453
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
И для сравнения сделать это около часа БЕЗ маски. И потом высморкаться.
Я думаю разница в результатах вас точно СИЛЬНО удивит.

 

Не помню, но вроде не озвучивал. Я-врач, по специальности, стоматолог. 

Ещё в далеком 1995 году, на последних курсах института, когда мы были допущены к приёму пациентов, нас приобщили к культуре ношения защитной маски. Сначала это были марлевые повязки, потом пришли одноразовые. Как вы понимаете, в моей ситуации, вся ответственность за безопасность на приёме, лежит на мне. За долгие годы практики я имел возможность оценить эффективность этого защитного средства. По поводу запахов, воздушно-капельной смеси, которые прилетают из полости рта пациента, ответ однозначен, защита имеется. По поводу бактерий и вирусов. Я бы не сказал, что часто болею ОРВИ, да и серьезных бактериальных инфекций, у меня не было. Не знаю, связано это с общим иммунитетом или ношением защитных средств, но на сегодняшний день я лично не готов носить маску постоянно и тем более при +30 на улице и на пляже, кстати тоже.

 

PS: До сих пор одеваю маску перед входом в магазин и в общественном транспорте.


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.05.2020, 12:06:27

  • 9

#454
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
"Защитные средства — профессиональные инструменты.

Их нужно уметь надевать, их нужно уметь снимать, их нужно уметь эксплуатировать. Этому, кстати, учат. Их нужно утилизировать по мере отработки, причём строго по инструкции — как объекты минимум Б-класса опасности, что требует огромной инфраструктуры по приёму, хранению, транспортировке и уничтожению в условиях мегаполиса.

Если этого нет (а этого нет), то все маски и перчатки в условиях эпидемии сами превращаются в источник заражения, причём массового. И не только коронавирусом, а вообще любой заразой."
  • 1

#455
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

"Защитные средства — профессиональные инструменты.

Их нужно уметь надевать, их нужно уметь снимать, их нужно уметь эксплуатировать. ....

 

для меня просто - если на улице: спрейская бутылочка с 70% спиртом всегда со мной, побрызгала на руки спирт, достала маску из застегивающейся коробочки (осталась после использования влажных салфеток), надела. Также и снимаю - первоначально руки обрабатываю, потом снимаю маску, потом опять руки обрабатываю. В прихожке лежит ящик - туда сбрасываю использованные маски, очки. Потом многоразовые могу постирать, простелизировать, очки помыть.

 

часто ношу с собой блок больших влажных салфеток и ножницы. Если нет с собой маски, тут же на лавочке могу из трех влажных салфеток (в 3 слоя) сделать маску, произведя по бокам прорези для надевания на уши)))


Сообщение отредактировал Roselove: 30.05.2020, 11:48:55

  • 0

#456
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Просто побрызгать спиртом недостаточно, он быстро испаряется. И на руках могут остаться жизнеспособные вирусы.
  • 0

#457
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вот что это?И как это, на пляже в маске....и зачем это? Что бы был повод оштрафовать, видимо так, другого варианта даже не придумаю.
 че ? никто не обращает внимания на такие посты ?! ай яй яй, отвечаю на гавкающий вопрос. Ходить можете в маске, без маски, без одежды (в маске или без, задержат), ползать или ходить на голове в маске или без или на карачках. Зайдете в частный магазин без маски могут выгнать, будете возмущаться вызовут полицию (и хорошо если заберут). Зайдете в госучреждение заставят надеть маску. Понятно ?
  • -10

#458
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....По поводу запахов, воздушно-капельной смеси, которые прилетают из полости рта пациента, ответ однозначен, защита имеется. ...

 

Ну собственно о том и речь. Защита имеется. При этом Вы находитесь практически во рту пациента.

Чё спорить-то?


Сообщение отредактировал asr: 30.05.2020, 11:56:12

  • 0

#459
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Минусовавшие сообщение про оптовку, извините, что испортила вам настроение, но в Алатауском ЦОНе тоже рамки, поливающие граждан дезинфекцией. Инфа от сего дня, отец ездил получать новое удостоверение. 


  • 0

#460
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Чё спорить-то?

Я собственно не спорю, просто констатирую факт.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.