Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4421
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю evla вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4422
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю рапс вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4423
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Радиа вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4424
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю CompMan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4425
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дядя Нортон вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#4426
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений
Легко говорить, когда сам переболел, а другие переболевшие в реальности теперь страдают от последствий (или вовсе умерли).

Это не мне нуна рассказывать. И никому здесь, почти наверняка. Это нуна рассказывать тем, кто придумал SARS, MERS и этот модный новый вирус.

 

 

Курение

Кстати, в этом есть доля правды. Поясняю- у клеток эпителия дых. путей есть некие белковые канальца -"наросты", через которые вирус проникает в клетки. У курильщиков эти рецепторы почти все сожжены дымом. Вирусу не за что крепиться. Профит. Кстати, я и мои домашние - курильщики.

MERS перенесли тяжело, но в легкие не спустилось - ограничилось бронхитом. Помогла прививка от гриппа - организьм был "заточен" на поиск вирусов.


Сообщение отредактировал Никанор Буев: 09.07.2020, 15:39:20


#4427
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ПЦР из всех выше перечисленных сдали двое и у обоих отрицательно. Парадокс. Есть еще смеющиеся над этой заразой? Или что это?
Не парадокс, к сожалению. Нужно смотреть антитела к КВИ. Человек уже переболел, уже не заразен. И его накрывает вторичка - обычно бактериальные поражения того, что уже разрушил ковид.

Потерял близкого мне человека.
  Сочувствую.
  • 1

#4428
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Никанор Буев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • -1

#4429
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Никанор Буев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#4430
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Fedor_sc вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -2

#4431
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый день. Расскажу о своих наблюдения. Заметила, что как переносится ковид зависит от генетики, т.е. если один из кровных родных перенёс легко или бессимптомно, то большая вероятность, что остальные перенесут также. Я и брат родной и дети перенесли легко, у брата одноразово была температура, а на следующий день он уже качался (дома, он самоорганизованный). Очень надеюсь, что второй брат, если заболеет, тоже перенесёт легко. Братьям за 50 лет. Другая семья: отец за 60, сын 33 года, перенесли нелегко, пневмония, сейчас выкарабкались, ттт. Второй сын заболел, судя по всему будет нелегко, тоже за 30 лет. Переживаем очень.
Так что, если у вас относительно легко протекает заболевание, то есть вероятность, что едино кровные перенесут также легко. В другом случае, нужно лекарства готовить заранее.

 

не факт, скорее всего...

У знакомых, дочь перенесла относительно неплохо, её мать почти без симптомов, а у отца недели две температура 39 держалась, сейчас начала снижаться. Врач со Скорой позавчера прослушал лёгкие ему, уверяет что всё чисто. Тестов никто не сдавал.


  • 0

#4432
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

не факт, скорее всего... У знакомых, дочь перенесла относительно неплохо, её мать почти без симптомов, а у отца недели две температура 39 держалась, сейчас начала снижаться.

Так и писали в какой-то статье, что тяжесть заболевания схожа по материнской линии.


  • 0

#4433
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

они же не на людях препараты испытывали, не ставя при это их в известность? Пастер на себе ведь проверял.

Вы читаете как сами хотите ? (чтоб не сказать хуже). Все, кого я упомянула, испытывали препараты именно на себе. И некоторые умерли.   

А это про врачей и российскую вакцину - тоже НА СЕБЕ. Причем, их за это "пожурили" международные "партнеры" (Pfizer, AstraZeneca, Bayer и др.). Ну, ждите... у моря погоды...

 

https://www.bbc.com/...n/news-52772808 


  • 0

#4434
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Всем привет, не знаю куда задать вопрос, вроде в тему.

 

На Капчагайском водохранилище проезд на зоны, дикие пляжи, в связи с карантином разрешен или нет?

Строим планы на эти выходные, погода бы не подвела и вот, собственно...


  • 0

#4435
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Всем привет, не знаю куда задать вопрос, вроде в тему.

На Капчагайском водохранилище проезд на зоны, дикие пляжи, в связи с карантином разрешен или нет?

Строим планы на эти выходные, погода бы не подвела и вот, собственно...


Присоединяюсь к вопросу.

Непонятно несколько.
В одних местах пишут, что пляжи и зоны закрыты...люди, живущие в Николаевке - говорят обратное.

Такта сгонять искупаца неплохо было б...лишь бы не впустую.
Приедешь - а там ворота закрыты.
Интересуют зоны по старой дороге, до конца и потом налево...одна Майами, вторая не помню как фамилия
  • 0

#4436
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

они же не на людях препараты испытывали, не ставя при это их в известность? Пастер на себе ведь проверял.

Вы читаете как сами хотите ? (чтоб не сказать хуже). Все, кого я упомянула, испытывали препараты именно на себе. И некоторые умерли.   

А это про врачей и российскую вакцину - тоже НА СЕБЕ. Причем, их за это "пожурили" международные "партнеры" (Pfizer, AstraZeneca, Bayer и др.). Ну, ждите... у моря погоды...

 

https://www.bbc.com/...n/news-52772808

 

 

Внимателней читайте, я писал про неоправданное назначение препаратов с недоказанной эффективностью пациентам. Причем тут упомянутые вами ученые?


  • -1

#4437
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем привет, не знаю куда задать вопрос, вроде в тему.

 

На Капчагайском водохранилище проезд на зоны, дикие пляжи, в связи с карантином разрешен или нет?

Строим планы на эти выходные, погода бы не подвела и вот, собственно...

Знакомая на прошлых выходных заезжала по делам на Золотые пески. сказала что много народа отдыхают не в котеджах а в палатках.  Скорей всего дикарями отдыхать подальше от всех не запрещено. Сомнительно работают ли зоны отдыха в полном обьеме.


  • 0

#4438
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
не факт, скорее всего... У знакомых, дочь перенесла относительно неплохо, её мать почти без симптомов, а у отца недели две температура 39 держалась, сейчас начала снижаться.

Так и писали в какой-то статье, что тяжесть заболевания схожа по материнской линии.

 

схожа по материнской линии, а отец у них за всех отдувается... :-(
 


  • 0

#4439
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений

Всем привет, не знаю куда задать вопрос, вроде в тему.

На Капчагайском водохранилище проезд на зоны, дикие пляжи, в связи с карантином разрешен или нет?

Строим планы на эти выходные, погода бы не подвела и вот, собственно...

Вот я тоже не понимаю почему пляжи закрывают. Ведь всем известно что ультрафиалет убивает вирус. Ну как всем. Мне известно. И то потому что у нас в офисе купили спецальную лампу и раз в день по полчаса каждый кабинет просвечивают. Потом там ещё воняет неприятно. Вобщем известно. А что такое пляжи? Это море удьтрафиалета!
Предлогаю вместо запрета пляжей ввести обязательное посещение пляжей для дезинфекции организма согласно утвержденного графика. Ну чтоб слишком много народа на одном пляже сразу не собиралось. Чтоб полностью обеззараживать все тело надо открыть побольше нудистских пляжей. Туда конечно по желанию. Меня первым запишите. И на пляжах надо запретить прятаться от солнца под всякими там зонтиками и мазями. Это сводит благотворный эффект ультрафиалета на нет.

#4440
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
А также обязать аквапарки и открытые бассейны пускать людей бесплатно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.