Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4401
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Этот "новый модный" вирус - это навсегда! Он теперь с нами!

 Ну то что оно навсегда, это весь мир понял уже давно. Ещё в марте был прогноз, что 70 процентов населения переболеет.

санитаров в ковидные больницы за оклад в 900 тысяч тенге
Очень сомнительное заявления. 

Сообщение отредактировал givlax: 09.07.2020, 14:18:04


#4402
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Добрый день. Расскажу о своих наблюдения. Заметила, что как переносится ковид зависит от генетики, т.е. если один из кровных родных перенёс легко или бессимптомно, то большая вероятность, что остальные перенесут также. Я и брат родной и дети перенесли легко, у брата одноразово была температура, а на следующий день он уже качался (дома, он самоорганизованный). Очень надеюсь, что второй брат, если заболеет, тоже перенесёт легко. Братьям за 50 лет. Другая семья: отец за 60, сын 33 года, перенесли нелегко, пневмония, сейчас выкарабкались, ттт. Второй сын заболел, судя по всему будет нелегко, тоже за 30 лет. Переживаем очень.
Так что, если у вас относительно легко протекает заболевание, то есть вероятность, что едино кровные перенесут также легко. В другом случае, нужно лекарства готовить заранее.

Помимо генетики у совместно проживающих и микрофлора обычно более-менее идентична.
Да мы уже все живём своими семьями, большие давно.
  • 0

#4403
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Ну, кто за продление?


Я за продление. И за ужесточение.
  • 6

#4404
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Скорая сломалась на Жарокова-Утепова. Врач вышла (не космонавт, простой СИЗ) и полчаса ловила попутку. Сегодня к кому-то помощь не придёт.


  • 0

#4405
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

В ЗКО ищут санитаров в ковидные больницы за оклад в 900 тысяч тенге
За оклад 64 698 тг, если быть точнее. А увидишь надбавку или нет - большой вопрос. И почему у нас мед персонала то не хватает с такими гигантскими зарплатами. 
  • 1

#4406
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Как вы не поймете? Этот "новый модный" вирус - это навсегда! Он теперь с нами! И всегда будет! Как бы долго от него не скрывались - рано или поздно переболеть им придется.
Лучше - чтобы все переболели раньше, тогда жизнь нормализуется быстрее. И не будет этих дурацких карантинов, когда мы сами своими-же руками гробим экономику....

чушь. все переболеют - экономика сама собой угробится т.к. работать будет некому. Вон в Швеции не было карантина из-за чего смертность там в разы выше, а экономика все равно загибается по сравнению с соседними странами где карантин вводился.
https://www.nytimes....oronavirus.html

Сообщение отредактировал mrshrek: 09.07.2020, 14:52:41

  • 3

#4407
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Для вас есть уникальное предложение: В ЗКО ищут санитаров в ковидные больницы за оклад в 900 тысяч тенге
У меня есть работа. И связана она с общением с людьми. Я общался и общаюсь со всеми, в т.ч. и чихающе-кашляющими.

Перед первым карантином потискал чаровницу, у которой сын болел и она сама болела. Через пару дней у членов моей семьи и у меня понялась тем-ра до 37.1 и как то странно заболело горло - в кадыке.

Мы поехали на дачу, где наколбасились до отвала, приехали и хлопнули по коньячку как антивирусное средство. Наутро- все прошло. Вот и переболели.



#4408
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

У меня есть работа. И связана она с общением с людьми. Я общался и общаюсь со всеми, в т.ч. и чихающе-кашляющими.
Перед первым карантином потискал чаровницу, у которой сын болел и она сама болела. Через пару дней у членов моей семьи и у меня понялась тем-ра до 37.1 и как то странно заболело горло - в кадыке.
Мы поехали на дачу, где наколбасились до отвала, приехали и хлопнули по коньячку как антивирусное средство. Наутро- все прошло. Вот и переболели.

Не все переносят ковид так легко, кто не умирают, многие приобретают болячки на всю жизнь. Вот вы сами не знаете, а может ваши собственные мозги паражены ковидом, такое тоже происходит.
https://www.bbc.com/...atures-52450482

Сообщение отредактировал mrshrek: 09.07.2020, 14:45:32

  • 0

#4409
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

а может ваши собственные мозги паражены ковидом
Тока , если спецКОВИД-ом, для мозгов.

А что вы скажете тем, кто умрет после общения с вами?
К сожалению, люди смертны. И иногда - внезапно. (с)

#4410
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

К сожалению, люди смертны. И иногда - внезапно. (с)


Преступно так относится к смертельной болезни, уже сейчас в стране явный всплеск смертности, но вот таким деятелям только свой карман ближе.

Сообщение отредактировал mrshrek: 09.07.2020, 14:45:10

  • 1

#4411
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений
Все начиналось с «наконец-то»
У нас появится COVID
Жизнь под контролем, вы сказали,
С хорошей миной, сделав вид
 
Ввели войска и БТРы
Навыставляли блок-посты,
Закрыли все и всех закрыли
Мы слушались, поджав хвосты
 
Закрыли бизнес средний, малый
Забрали скромный наш доход
Вам жизнь людей важна, писали
Все компенсируем, и вот…
 
По 42.500 на месяц
Из фондов выделили нам,
Предупредив, что если что-то,
Нас затаскают по судам
 
Еще врачам златые горы
Вы посулили, а потом
Из обещания сварили
Какой-то кислый суп с котом
 
По 42.500 и месяц
Мы были все должны прожить,
Тогда же цены подскочили,
Да что об этом нам тужить?
 
Терпели, надо было время
Вам дать на закуп ИВЛ,
Машины, койки подготовить
Для наших заболевших тел.
 
Чтобы купить медикаменты
И опыт горький перенять,
Чтобы спасать готовы были
Әже, Ата, Отца и Мать…
 
Четыре триллиона с малым
Вы взяли вирус отразить
Спасать людей, в беду попавших,
Кому еще бы жить да жить.
 
В итоге что? Толпа у морга
И длинный список из имен
Тех, кто ушел, но почему-то
В статистику не был включен
 
Тех, кто не мог платить за тесты
И за КТ не мог платить,
Кто ждал в слезах приезда «скорой»
В надежде помощь получить.
 
Тех, для кого нет мест в больницах
И аппаратов ИВЛ,
Тех, кто так страшно задыхаясь,
Просил помочь и жить хотел…
 
Сказав, «теперь лечитесь сами»,
Цефтриаксон, ингаверин
Вы завезти пообещали,
Но нет лекарств, ответ один.
 
Ждут 18 миллионов
Когда их очередь болеть,
Где нет лекарств, больниц и денег,
Ну как тут выжить, не сгореть?
 
И вдруг салют, раскаты взрывов
Под стоны из госпиталей,
Под звук сирен спешащих скорых,
Под взгляд измотанный врачей
 
Салют, взрывают краски небо
А на рассвете - джаназа
И вам смотреть с хорошей миной
В осиротевшие глаза.
 
Данияр Азимхан
07.07.2020

  • 16

#4412
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Преступно так относится к смертельной болезни,

13270403.jpg

Вот не пойму я.... или тролль?

Статистику от сезонного гриппа/ОРВИ  гуглама?



#4413
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Статистику от сезонного гриппа/ОРВИ гуглама?

дурак тут тот, кто думает что статистика от ковида равна или ниже гриппа/орви в одинаковый отрезок времени. Учить надо статистику прежде чем на нее ссылаться.

Сообщение отредактировал mrshrek: 09.07.2020, 14:57:44

  • 2

#4414
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Я за продление. И за ужесточение.
И что дальше? Все запрутся по домам, пройдет один инкуб. период, второй. Карантин то рано или поздно отменят, к нам поедут люди ото всюду, там холодная осень... Снова вспышка заболеваемости.

 

Зачем тянуть? Всем надо переболеть побыстрее.



#4415
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

дурак тут тот, кто думает что статистика от ковида равна или ниже гриппа/орви в одинаковый отрезок времени. Учить надо статистику прежде чем на нее ссылаться.
Это-ж не вирус Эбала! Это другое! Надо понимать!

#4416
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Зачем тянуть? Всем надо переболеть побыстрее.

Легко говорить, когда сам переболел, а другие переболевшие в реальности теперь страдают от последствий (или вовсе умерли). Иронично будет, если на самом деле сам не болел, а просто простыл, а когда действительно подцепит вирус в полной красе и получит инвалидность в результате (если не умрет)
  • 0

#4417
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

Я за продление. И за ужесточение.
И что дальше? Все запрутся по домам, пройдет один инкуб. период, второй. Карантин то рано или поздно отменят, к нам поедут люди ото всюду, там холодная осень... Снова вспышка заболеваемости.

 

Зачем тянуть? Всем надо переболеть побыстрее.

 

 

да, только вот то что выходит всё по песне Летова "отрезали пол-задницы сраные врачи не умеешь не ле-чи.. айя, помоги себе самайа.." - это просто "позор джунглям!!"

народу нужна поддержка, и финансами, и медициной

а её-то и нет

 

кстати я тоже заболел, и на работе все, и родители - ещё месяц назад, +- пара недель

сижу дома самолечением занимаюсь

в ЗКО у родственников вообще ситуация ужасающая - болеют семьями все


Сообщение отредактировал zavuch: 09.07.2020, 15:21:13

  • 0

#4418
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Это-ж не вирус Эбала! Это другое! Надо понимать!


Кто тут про эболу вообще говорит? речь про коронавирус. Если до кого-то это не дошло, это явный признак неврологического заболевания.

Сообщение отредактировал mrshrek: 09.07.2020, 15:16:47

  • 0

#4419
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Курение травы "против коронавируса" прокомментировал ученый - https://tengrinews.k...chenyiy-407725/

 

Аж прослезился. Знаю я одну траву, которая поможет скаротать время на домашнем карантине, влияние её на вирус пока не изучено, но думаю, кто-нибудь этой проблемой точно займётся.


  • 0

#4420
Antcap

Antcap
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Я за продление. И за ужесточение.
И что дальше? Все запрутся по домам, пройдет один инкуб. период, второй. Карантин то рано или поздно отменят, к нам поедут люди ото всюду, там холодная осень... Снова вспышка заболеваемости. Зачем тянуть? Всем надо переболеть побыстрее.

 ИМХО, наши "слуги народа", которые никак не хотят действовать ОЧЕНЬ жестко и долго, ибо надо будет платить пособия из бюджета (а это по сути их карман),  в конце концов скажут приблизительно следующее:

 

"Открывается всё, вплоть до кинотеатров, вообще всё. Пожилым людям, хроникам, людям с пониженным иммунитетом очень сильно рекомендуем сидеть дома и не ходить в "густонаселенные места", а уж тем более в кинотеатры. Те наемники, кто не хочет рисковать и ходить на работу, берите отпуск и сидите дома или просите удаленку. Те работодатели, кто не хочет отказываться от удаленки и открывать офис, продолжайте с удаленкой или отправляйте людей в отпуска (оплачиваемые, неоплачиваемые, полуоплачиваемые и т.д.  нам по барабану).  Остальные, делайте что хотите, просто соблюдайте гигиену, пытайтесь соблюдать дистанцию и чихайте в маски, а не на окружающих. И будь, что будет".  Да еще, больницы и поликлиники принимать людей с подозрением на КОВИД будут, если есть места, если нет, записывайтесь в очередь и ждите, лечась дома, как можете." 

 

В общем денег не дадим, полумеры все равно не работают, но вы держитесь!   Блин, вся эта ситуация с полумерами уже так загибала, если честно. 

Ну нельзя быть немножко беременной, ты или беременна или нет.  Откройте уже нахрен всё, люди уже сами разберуться, кому куда суваться, а кому куда нет.  Не рулевые Вы никакие, Вы просто импотенты и паразиты, и грош Вашим дешевым планам цена.  Жрите рябчиков, сосите кровь, пока можете, не подавитесь. 


Сообщение отредактировал Antcap: 09.07.2020, 15:50:13

  • 10



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.