Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4181
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Фор Йожик
Так всё же вы работаете в организации с иностранным участием? Просто интересно? Мог бы спросить в личку, что бы не нарушать правила, но это многим интересно и по теме разговора... Надеюсь Фиона простит...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.07.2020, 10:47:46

  • 1

#4182
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Так всё же вы работаете в организации с иностранным участием?

Нет, наши, местные. Руководство осознаёт риски закрытия производства и в целом адекватно воспринимает реальность, поэтому в интересах бизнеса все санитарные условия соблюдаются от и до, и даже местами избыточно. Знаю другие крупные торгово-производственные компании (тоже местные), где ситуация та же. Да, в большинстве купипродайных МСБ всё намного хуже, это факт, достаточно по всяким небольшим магазинам-аптекам посмотреть. 


  • 1

#4183
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вот теперь уже страшно.. Реально страшно даже вацап открывать..

 

У подруги умер брат 58 лет, у одноклассницы - отец. Мощный старик, который не верил в Ковид и ничем никогда не болел...

У друга дома от пневмонии умерла мама... В больницу ее не взяли, сказали нет мест.

 

У друзей умер отец в больнице, накануне они передали огромный пакет с лекарствами по списку, который написали им врачи.

Вещи отца отдали - лекарства нет. Сказали - нет никаких лекарств...

 

Еще несколько друзей борятся за жизнь родителей.

 

Алишер аля Шланг на этом форуме написал у себя в ФБ

 

Слушайте, нам надо что-то делать с нашими стариками. Они нас совсем не слышат.

Все наши родственники знают, сколько денег и усилий мы сейчас тратим на лечение мамы. Что состояние ее нестабильное, что нам с большим трудом удалось положить ее в больницу. Но тем не менее они ездят на тои в соседние аулы.

Или пишет девушка, что повесила у себя статус, что сейчас не время для тоев, кудалыков и прочих праздников. Что даже похорон сейчас надо избегать. Так ей позвонила взрослая родственница, которая выдаёт замуж свою внучку и устроила истерику, что та хочет рассорить своих родителей с их семьей. И заставила извиниться и удалить это сообщение.

Это какой-то коллективный возрастной детский сад. Любые замения воспринимаются как «яйца курицу не учат», «это наши традиции» и «бармасам уят болады». И ты хоть кол на голове чеши.

Нас всегда учили уважать возраст, внимать каждому их мудрому слову, но сейчас они творят невесть что и много моих ровесников жалуются, что не могут ничего сказать своим родителям и запретить выходить из дома и отказаться от торжеств тоже не могут..

 

 

...мне уже несколько раз писали "друзья" мужа.. Нет, не для того, чтобы узнать, как я себя чувствую, и как у меня дела, для того, чтобы узнать, буду ли я поминки завтра делать...


  • 17

#4184
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Я так же считаю, что вирус не фигня, но он довольно мало контагиозный. Заразиться от бессимптомных мало вероятно.

да и от симптомных... Как показала практика, современная медицина, в отличии от местных эгзпёрдоф, конечно, мало чо знает о ковиде. Особенно о распространении болезни.
Пил коду из одной бутылки с пацаном, которого "кондером продуло". В тот момент я не знал, что ща день до этого он сдал тест, а на следующий день приедут покемоны в целлофане и заберут его в больницу с подтвержденным диагнозом.
Тут одно из двух. Или заразность преувеличена. Или... Кола убивает вирус. К слову, о щелочи речь шла, кстати.
Были и более другие контакты. Тесней, чем кола. При полном отсутствии намордников. Пока не болею но сам, ни кто другой из семьи.
И что ещё интересно. Все, кто болеет или переболел из друзей и знакомых без понятия где могли подцепить.
  • -2

#4185
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

лекарства нет

это мародерство :faceoff: . другим родственникам, друзьям, ттт, эти лекарства сгодятся

теперь лекарства под расписку передавать надо



#4186
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Аналогично почти все чаты в ватсап забиты "Иманды болсын"... Уже даже не читаю по кому. То есть там не просто знакомые знакомых. Там уже непосредственные родственники... 

От всех своих родителей максимально изолировался. Благо, они не упрямые. Все понимают. Есть возможность им жить отдельно. Убедил их сидеть дома и никуда не выходить ни под каким предлогом. Всем необходимым я их обеспечиваю. Ставлю пакеты с продуктами и предметами первой необходимости у дверей, опрыскиваю санитайзером, звоню в дверь и ухожу. Общаемся только по телефону и видеосвязи в ватсап. Они готовы так сидеть до вакцины. По ходу - только так...



#4187
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

galant mmc Бред .Коронавирус гораздо заразнее гриппа.

 

https://rus.azattyq....a/30695857.html

Юрий Ким: Среди вирусологов нет такого разногласия. Научный консенсус в том, что SARS-CoV-2 является инфекционным агентом, вызывающим болезнь COVID-19. Сама коронавирусная болезнь смертельнее, чем грипп, примерно в 10 раз и заразнее в два-три раза. И меры, принимаемые для сдерживания пандемии, в большинстве стран адекватны и научно обоснованы.


Сообщение отредактировал рапс: 07.07.2020, 11:08:15

  • 0

#4188
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1109 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 649 без клинических проявлений.

В разрезе регионов (общая/бессимптомные):
город Алматы - 157 / 41

 

РЕПРОДУКТИВНОЕ ЧИСЛО RT НА ОСНОВЕ РЕГИСТРАЦИИ СИМПТОМНЫХ И БЕССИМПТОМНЫХ СЛУЧАЕВ КВИ ПО РЕГИОНАМ:

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.07.2020, 13:36:04

  • 0

#4189
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Рапс, бред твой комментарий. Я хоть где-то сказал что он не заразный? Или где-то хоть намеком упомянул грипп? Читай вдумчиво написанное, прежде чем писать что-то.
  • 1

#4190
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, некоторые работодатели реальные далбичи.. Ну и сами работники тоже.

У подруги ситуация- весь офис на удаленке с марта- продаваны и менеджеры.

Но шеф втихаря заставлял выходить на работу айтишников и бухгалтеров.

 

А еще были работники, которым было важно, чтобы шеф видел их на работе. За ручку с шефом посаламкаться, сказать - вот смотрите, какой я молодец, я же работаю, я у вас на глазах, я не как эти удаленщики дома чай пью на диване....

 

В итоге - болеют все, кто приходил в офис..

 

Все удаленщики здоровы...

 

и еще.. не понимаю почему так... у соседки умирает от рака муж.

В марте должны были сделать плановую операцию в нейрохирургии в Калкамане. У него метастаза проросла в мозг.

Все было операбельно. Ему делали такую операцию - на год хватило. Опять гадость выросла на этом же  месте.

Операцию отменили. Из-за карантина...

 

Я не понимаю- хирургов - нейрохирургов экстренно в инфекционистов переквалифицировали или как?

Куда делись хирурги, почему стали отменять плановые операции, которые никак не ковид?

 

А теперь мужику крышка. Уже не операбельно. Он уже почти тряпочка. Хотя год вел активный образ жизни. Все было нормально.

 

Соседка ревет, говорит я даже уколы теперь в аптеке купить не могу, которые ему назначили противоотечные. Вчера сделала последний укол.

Препарат этот был всегда, она и не думала, что ей нужны будут запасы.  Теперь он только у ковидников в больнице. Ни в одной аптеке его нет.

Им пытаются отек легких снимать.

 

Я сама в апреле с этим столкнулась.. Нужна была экстренно всего одна ампула препарата, который всегда был в аптеках и никому он особо был не нужен.

Это не наркотик, ничего подобного.

Препарат для поддержания работы почек. Копеечный.

Но его нет. Выгребли изо всех аптек города, и укомплектовали реанимации.

 

Нет его в городе, хоть ты выше головы прыгни.

Знакомые сказали - лови Скорые возле больниц, пореви, врачи добрые, поймут и дадут тебе ампулу...

Я была готова и на этой пойти....


  • 7

#4191
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1109 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 649 без клинических проявлений.
В разрезе регионов (общая/бессимптомные):
город Алматы - 157 / 41

Не понимаю , как они выводят статистику ? Вот мы болеем неизвестно чем, мои знакомые болели три дня всей семьей , неизвестно чем, никто не обращается никуда , так как дозвониться в поликлинику в колл центр невозможно... скорая не приезжает ... откуда берут данные?? Нас , как больных не регистрировал никто .. получается , что по факту , болеет больше чем в статистике... тесты никто из тех, кто болеет на дому не делает ... мне кажется , что кроме ковида в городе сейчас бушует ещё что то , так как симптоматика у большинства не подходит под ковид... основное - слабость , отуствтие аппетита, температура ниже среднего 35-36... катаральных явлений практически нет
  • 4

#4192
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне вот тоже интересно - бессимптомных как выявляют?

 

Это бесплатное тестирование гос чиновников или полиции, военных...?

 

У меня пару дней першило горло. Почему я не пошла сдавать тест - выстоять огромную очередь в 4-5 часов?

А когда плохо себя чувствуешь, как ехать туда и стоять в очереди с ковидниками плечо к плечу?

 

У меня с поликлиникой вообще интересно. Перед самым ковидом развалился частный мед центр, куда я была прикреплена.

Чтобы переприкрепиться - по егову не удалось, поликлиника на Сарые арке мне сказала - идите в цон, там сидит специальный человек, который вас прикрепит...

Думаю - да идите вы в баню, в цон топать. НЕ пошла.

 

Система автоматом меня прикрепила к поликлинике возле Пожарки. То есть живу я на Абая- Саина, а меня закинули аж туда.

 

Понятное дело, что в случае чего  - хрен кто ко мне придет и тут рассчитывать только на себя и свой иммунитет.


  • 6

#4193
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Заболел зять, возраст слегка за 30..младшему сыну 2 мес., на празднование 40 дн.собирали той - заболели все, включая и малого. Жена и старшие дети перенесли в легкой форме, у малого только небольшая температура. Пока зять лежит и болеет, все его друзья уехали тусить в Боровое, хотя в там нынче заболевших тоже до кучи.Короче, слабоумие и отвага.

Покуда выхаживала зятя, искала системы для в/в введения - раскупили в аптеках все, нет ни шприцов, ни систем, вообще ничего. В ближайшей аптеке из 4 провизором еле стоит одна тетенька, но тоже с температурой, остальные все в лежку. Очереди в аптеках гигантские, люди злые, агрессивные, того и глядишь будут драки.

 

В скорую/кол-центр/поликлинику хрен дозвонишься, люди от отчаяния готовы на любые сомнительные методы лечения. Уже активизировались продавцы китайских БАДов - чисто

на травах, поднимает иммунитет, борется с ковидом, продают это все по цене героина, не менее, уже запарилась своим запрещать покупать все это дерьмо.


  • 2

#4194
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Ну я до своей поликлиники дозвонилась. У детей  появились лёгкие симптомы, скорее всего старший либо когда в колледже обходной и прочие документы собирал, либо во время ЕНТ. что-то цепанул. Хотя в маске были обрабатывали их. Ну сказали у вас ОРВИ сидите дома, много пейте. Принимайте парацетамол периодичностью через 5-6 часов если появилась ломота и жар, тромбо-асс раз в день, витамин С, ингаверин. При ухудшении в скорую. Витамина С и ингаверина в аптеках нет, я несколько дней назад заходила узнавала, остальное есть. Ещё весной купила. Ну взяла тогда лимоны да малину дачную едим. От противовирусных особо эффекта раньше не замечала. Вот сидим пока дома.

 

Мама хоть слушает, сразу стала в маске очках ходить. И в основном дома сидит, не шастает. А вот другие родственники ходят везде и ещё видео присылают о том, что вирус это заговор :faceoff:


Сообщение отредактировал Каллисто: 07.07.2020, 12:21:58

  • 1

#4195
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Revon вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#4196
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю stormchaser вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • -1

#4197
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 878nswe вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -2

#4198
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Нас всех выгнали на удалёнку. Доступ в офис - только с согласования директора в случае крайней необходимости. ПЦР - за счёт конторы.
  • 0

#4199
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Мне вот тоже интересно - бессимптомных как выявляют?

 

Это бесплатное тестирование гос чиновников или полиции, военных...?

 

 

 

У нас на работе перед выходом из отпуска сдают тест. В основном все у кого результат положительный - бессимптомные. Организация оплачивает тесты, но только при выходе из отпуска. 


  • 0

#4200
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1109 заболевших

Не понимаю , как они выводят статистику ? 

 

Больных коронавирусом, возможно, больше официальных цифр - Цой - https://tengrinews.k...fr-tsoy-407480/

 

"Министр здравоохранения Алексей Цой признал, что реальных зараженных коронавирусом в Казахстане может быть больше, чем говорит официальная статистика"


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.