Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4161
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Просто ходите в маске.

Чтобы по рекомендации "ыксперда" заболеть "желательно в лёгкой форме", этого вряд ли достаточно.

Вообще, учитывая низкую предсказуемость и высокую опасность осложнений, за такие "рекомендации" отрывать бы что-нибудь.


  • 4

#4162
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Хожу в маске,мужа в маску и на работу(две маски в день)
Две маски на полный рабочий день сейчас мало, если носить не снимая. Особенно если еще и на улице носить, она же влажная почти сразу становится.
  • 4

#4163
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Хожу в маске,мужа в маску и на работу(две маски в день)

Две маски на полный рабочий день сейчас мало, если носить не снимая. Особенно если еще и на улице носить, она же влажная почти сразу становится.

Рассчитывайте на 6 масок в день в среднем. Иначе ваш друг бактериальная пневмония настигнет Вас.
  • 2

#4164
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Просто ходите в маске.

Чтобы по рекомендации "ыксперда" заболеть "желательно в лёгкой форме", этого вряд ли достаточно.
Вообще, учитывая низкую предсказуемость и высокую опасность осложнений, за такие "рекомендации" отрывать бы что-нибудь.
Ну он же не сказал снимайте маски... Он рекомендует ходить везде в маске, что будет способствовать меньшей концентрации возможного вируса...
Просто выполняя все рекомендации по карантину, как раз есть шанс переболеть в лёгкой форме. А самоизолировавшись и ещё растянуть это по времени. А там глядишь и вакцина подоспеет.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.07.2020, 09:15:23

  • 0

#4165
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Просто выполняя все рекомендации по карантину, как раз есть шанс переболеть в лёгкой форме.

Есть шанс вообще не заболеть и дождаться вакцины. Болеть что-то не хочется ни в какой форме, это не простуда. И приведённая вами цитата звучала именно как "рекомендация переболеть пораньше".


  • 2

#4166
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну значит нужно самоизолироваться на даче или в бункере с запасом еды на полгода... Если на работу ходишь, а ходить приходится (не все же на удалёнке могут работать), шансов не переболеть никаких. Ну если конечно скафандр надеть и не снимать. Ибо куча пофигистов и нарушителей карантина все равно вас "из под земли" достанут...

Потому советую (ИМХО конечно) почитать рекомендации врача реабилитолога из Шымкента и выполнять их в профилактических целях. Шанс переболеть в лёгкой форме будет очень немалым.
Я все сказал... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.07.2020, 09:27:20

  • 0

#4167
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если на работу ходишь, а ходить приходится (не все же на удалёнке могут работать), шансов не переболеть никаких.

Ну вот с чего вы это взяли? Чтобы заразиться, недостаточно в одном помещении с заразным находиться, есть куча факторов - время экспозиции, проветриваемость помещения, есть ли входной контроль на территории, соблюдается ли дистанцирование, насколько строго соблюдается масочный режим и график кварцевания и т.д.

Прям из крайности в крайность, то ковид фигня и обычный грипп, то какая-то фантастическая заразность ему приписывается, чуть ли не при встрече взглядами.

Потому советую (ИМХО конечно) почитать рекомендации врача реабилитолога из Шымкента

Это которая рыдала на камеру в инстаграме? Нет, спасибо, следуйте этим рекомендациям сами. Там каша из кусков протоколов и "народной медицины", плюс заведомая ложь о смертоносных протоколах.


  • 0

#4168
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я не слушал ее рыдание в Инсте. Я про листочки с рукописным текстом. Я почти со всем там согласен, со своей точки зрения. Это не для лечения, это для профилактики, если есть контакт с заражённым и при самых первых симптомах болезни, где официальный протокол вообще ничего не назначает, типа когда свалитесь с пневмонией тогда и начнем вас лечить, а пока ходите, вдруг организм сам справится. Видео я вообще никогда не смотрю, никакие...

Если вы меня хотели уесть тем, что у меня мнение поменялось. То я вам сообщаю оно никак не менялось. Я так же считаю, что вирус не фигня, но он довольно мало контагиозный. Заразиться от бессимптомных мало вероятно. Однако это его свойство низкой контагиозности, невилируется кучей болеющих людей с СИМПТОМАМИ! вокруг нас везде на нынешнем этапе.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.07.2020, 10:00:02

  • 0

#4169
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Если вы меня хотели уесть

Я никого ни уесть, ни упить не хочу, лишь комментирую сомнительные рекомендации с элементами флюгера. 

Я так же считаю, что вирус не фигня, но он довольно мало контагиозный.

 

Однако это его свойство низкой контагиозности, невилируется кучей болеющих людей с СИМПТОМАМИ!

Как раз-таки на работу людей с симптомами и не пускают. А вот аптопки-барахолки никто не контролирует толком. И вот таких бесконтрольных скоплений нужно избегать в первую очередь. И в магнумы я перестал ездить по той же причине.


Сообщение отредактировал Йожык: 07.07.2020, 10:05:23

  • 1

#4170
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Как раз-таки на работу людей с симптомами и не пускают.
 Держат пару часов на проходной в ожидании не чихнет и не кашлянет ли человек?
  • -3

#4171
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Держат пару часов на проходной в ожидании не чихнет и не кашлянет ли человек?

Нет, сразу анализ ПЦР берут и на месте делают вместе с КТ, чо уж.

Вообще-то один из основных симптомов - температура. Именно поэтому на проходных ставят тепловизоры и нередко дублируют их проверкой бесконтактным термометром при подозрении. 


  • 0

#4172
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Как раз-таки на работу людей с симптомами и не пускают. А вот аптопки-барахолки никто не контролирует толком.

 

Ошибаетесь, очень многих знаю, кто на работу ходил с симптомами, только они свои симптомы называли "под кондером продуло", потом у них по очереди всю семью продуло, некоторых в семье до нехватки кислорода и да обоняние у них тоже выдувало кондиционером, я и сама от таких заразилась.  


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 07.07.2020, 10:22:27

  • 5

#4173
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Вообще-то один из основных симптомов - температура.
Уже переболело несколько человек в кругу семьи и знакомых с подтвержденным ПЦР. Температура была лишь у меня и только 2 дня при отрицательном ПЦР. У одного был максимум кашель (но там хронический бронхит). У других симптомов не было. Но при этом у человека, контактировавшего с одним из ковидных, тест на антитела через дней 20 дал положительный результат. Все в категории 30-40 лет.
  • 1

#4174
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Как раз-таки на работу людей с симптомами и не пускают.

 

:lol:

Говорят, офисная Астана отпускает домой только с высокой температурой. А так - арбайтен.

В Ате наблюдаю схожую картину. Сидят, шмыгают носами...

Вчера как раз разговаривала с соседями - подчинённая болела 5 дней, начальница ещё болеет. Обе на работе. На тесты денег нет, т-ра 37.2.

Тёткам под сороковник, лечатся по состоянию. Обычный гриппушник...


  • 0

#4175
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

У нас за появление с симптомами и уволить могут. Кто с подозрением - домой, поощряется сообщать о возможном нарушителе, припёршемся с кашлем и прочими "под кондёром продуло". Контроль температуры на входе ежедневно заворачивает 3-5 человек. 

Поэтому я и говорил про кучу факторов выше в диалоге с другим пользователем. Условия на разных работах разные.


  • 0

#4176
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Как раз-таки на работу людей с симптомами и не пускают.

Святая простота! Аминь... Знаю одну медицинскую организацию никак не связанную с лечением Ковид, там начальник сидит и чихает с температурой. Тепловизор стоит на проходной. Руки обработать в обязательном порядке заставят...

У нас за появление с симптомами и уволить могут. Кто с подозрением - домой, поощряется сообщать о возможном нарушителе, припёршемся с кашлем и прочими "под кондёром продуло".

Вы случаем не в представительстве ООН работаете? Ну или как минимум иностранные у вас учредители. Не всем так повезло. Вот те кому не повезло сидят на работе с температурой, а не строчат тут сообщения. Поскольку интернет на работе запрещен. Точнее он есть на отдельных компьютерах где стоят различные фильтры и информация уходит в нужное место, кто сидел, что писал...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.07.2020, 10:36:26

  • 2

#4177
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Знаю одну медицинскую организацию никак не связанную с лечением Ковид, там начальник сидит и чихает с температурой.

Фактор идиотов находится в списке "и т.д." в данном сообщении: https://vse.kz/topic...9#entry36254625


  • -1

#4178
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Знаю одну медицинскую организацию никак не связанную с лечением Ковид, там начальник сидит и чихает с температурой.

Фактор идиотов находится в списке "и т.д." в данном сообщении: https://vse.kz/topic...9#entry36254625
В этом списке 90% организаций Казахстана. Как я уже написал ранее, Вам просто повезло...
  • 0

#4179
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот те кому не повезло сидят на работе с температурой, а не строчат тут сообщения. Поскольку интернет на работе запрещен. Точнее он есть на отдельных компьютерах где стоят различные фильтры и информация уходит в нужное место, кто сидел, что писал...

У вас очень странные представления о коммерческих структурах и их "национальных" особенностях.


  • 0

#4180
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Если вы меня хотели уесть

Я никого ни уесть, ни упить не хочу, лишь комментирую сомнительные рекомендации с элементами флюгера.

 

Менять мнение - это нормально. Верую в одиннадцатый Всеказахстанский протокол лечение от ковида.

До первых косяков.

Я на карантине дошла до новозеландских детективных сериалов. Кто в курсе о плотности населения и общей тамошней обстановке, меня поймёт.

Живу по текущему состоянию окружающей действительности.

Скрытый текст

У нас обстановочка полегче...
 


Сообщение отредактировал evgesha71: 07.07.2020, 10:51:08

  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.