Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3761
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

что для отдыха на побережье Алаколя туристам необходимо при себе иметь справку о прохождении экспресс или ПЦР теста, для семьи или одной группы достаточно одной справки – отметил Марат Кабаков.
 Я считаю это полным абсурдом, После ПЦР теста , на следующий же день или по пути до заразиться. Зачем и к чему все эти бюрократические препоны?

#3762
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи простите меня. Это наверно я накаркал. Это не ошибка. Я в этом слове правильно написал букву р. Я помню писал тут что хочу на удалёнку. И вот случилось страшное. Меня отправляют на удалёнку. Но если в тот раз мне сохранили зарплату то в этот раз плотят только половину. И то только после того как я у шефа в ногах повалялся чтоб он меня в отпуск без содержания не отправлял. Он сжалился и ползарплаты мне оставил. Мне такая удаленка нафиг не нужна. Я хочу много денег получать. Давайте вы товарищи все перестанете заражаться а? Я просто подумал и понял что этот карантин вводят из-за того что люди заражаются. Получается что все очень просто. Люди! Не заражайтесь уже! Чо вам трудно чтоли? Я не хочу долго сидеть на удалёнке за полставки. Или сбросьтесь кто сколько может. Номер карты сообщу в личку. Если наберётся прилично то я пойду к шефу и плюну ему в рожу за все свои унижения. А сам буду сидеть дома сколько попросит наш замечательный новый министр здравоохранения. Я вообще всегда слушаю что говорит Минздрав. Поэтому и не курю. И бухаю не чрезмерно как мне кажется. Но это не точно. О чем это я? Ах да. Всем здоровья! За это не грех и строчку другую пропустить!
Вот я не заражаюсь. И вы тоже делайте как Шандыбин. Спасибо.

#3763
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Я с Актау. У нас ваще творится безпредел не антибиотиков не жаро понижающих не где нету. Градусника даже нету. Кто то мне говорил в каких то аптеках продавали градусник за 1500. Мне потом знакомые дали у кого был градусник в запасе.
  • 1

#3764
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
В офисе три пцр положительных за последнюю неделю. Их выгнали, остальные продолжают пахать, причем половина спокойно может это делать на удаленке, но нет. Если бы были реальные меры к такому руководству, которое "может, но не хочет", я бы первая написала куда нужно. А так все эти рекомендации минздрава, лажа полная. Сидят остальные сейчас в офисе все в сомнениях, то ли без денег и работы остаться, то ли заболеть, зато хоть на лекарства и ипотеки зп хватит. Дикость просто уже какая-то.
  • 7

#3765
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

А так все эти рекомендации минздрава, лажа полная
 Думаю вы правы. То что сейчас происходит или пытаются со стороны Минздрава РК, все это бесполезно! Всех загнать, не решение проблемы, карантинные меры, которые сейчас, то же  не решает проблему. Остается только одно, пережить это как то,  как на минном поле, а вось не  рванет. Решение только одно- вакцина, а ее нету. 

#3766
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вчера в телеграмм-канале была вот такая новость:

 

Порядка 3 тысяч выездных бригад будут обслуживать бессимптомных на дому

Теперь пациентов с подозрением на COVID-19, бессимптомной или лёгкой формой будут обслуживать на дому.

Порядка трёх тысяч бригад, в расчёте - одна на 5 тысяч человек, создадут в ближайшее время. 380 уже имеются, специально разработаны тарифы по оплате выездов.

Между тем, участковые врачи будут работать в прежнем режиме.

Прикрепленное к поликлиникам население продолжит получать консультативную помощь участковых врачей и профильных специалистов в дистанционном формате. Пациенты, обратившиеся в поликлинику по показаниям, будут обслуживаться в условиях карантинных фильтров.

 

 

Про тарифы и оплату не поняла :confused:  кто-кому платить будет?


  • 0

#3767
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 


т полностью. В офис охрана не пускает тех, кого нет в специально сформированных списках.

 

Тоже с 13. Но ЗП не платят вообще. У меня айтишный учебный центр, т.е. собираем толпу банкиров или вахтовиков-нефтяников и прокачиваем им мозги. А сейчас эти слои населения кофид-уязвимы сильно и собираться нельзя. Удалёнка тоже отпадает потому что прокачивание мозгов во время пандемии зашкварное вливание бабосов, когда надо тупо выживать. Итого все сидим без ЗП, тем более что руководство центра само болеет короной.. (

 

 

Мы по своей профессии заключили договор с одной обучающей компанией - платим как бы абонентскую плату на год, например, 500 000 тыс тенге в год (у нее разные комплекты с разной стоимостью). Затем по 1-2 сотрудника (по оформленной заявке заранее) ходим без дополнительной оплаты в течение года на семинары согласно графику тем, сбрасываемого обучающей компанией. У компании есть разные фишки (пряники), которыми она приучает не расторгать с ней договор))) Семинары организуются со вкусными няшками, иногда в разных отелях города. По мейлам она сбрасывает разные лайфхаки, анонс изменений по тематике обучения, интересные письма по тематике обучения. На данный момент она организует вебинары, сбрасывает приглашения на вебинары. Сейчас у нас завершилась очередная годовая подписка - и руководители и сотрудники все ЗА продолжение подписки, ну.. нравятся рассылки и пусть даже ограничимся вебинарами в период пандемии, уже без этой компании как без рук...

 

И таких, как мы, у этой компании достаточно клиентов, приезжают даже из столицы, из других регионов обучаться


Сообщение отредактировал Roselove: 03.07.2020, 11:51:49

  • 0

#3768
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Про тарифы и оплату не поняла   кто-кому платить будет?

 Наверно речь идет о Короне Такси, о котором говорил Мин.здрав. РК.


Сообщение отредактировал givlax: 03.07.2020, 11:38:20


#3769
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 Думаю вы правы. То что сейчас происходит или пытаются со стороны Минздрава РК, все это бесполезно! Всех загнать, не решение проблемы, карантинные меры, которые сейчас, то же  не решает проблему. Остается только одно, пережить это как то,  как на минном поле, а вось не  рванет. Решение только одно- вакцина, а ее нету. 

 

какая-то странная логика. То есть дебилы-частники не отпускают на удаленку, а виноват Минздрав?

по карантину. вроде уже 100 раз объясняли, что это необходимо, чтобы нагрузка на систему не стала критической (а она уже стала по сути) и растянуть поступление тяжелых во времени.


  • 0

#3770
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 Думаю вы правы. То что сейчас происходит или пытаются со стороны Минздрава РК, все это бесполезно! Всех загнать, не решение проблемы, карантинные меры, которые сейчас, то же  не решает проблему. Остается только одно, пережить это как то,  как на минном поле, а вось не  рванет. Решение только одно- вакцина, а ее нету. 

 

какая-то странная логика. То есть дебилы-частники не отпускают на удаленку, а виноват Минздрав?

по карантину. вроде уже 100 раз объясняли, что это необходимо, чтобы нагрузка на систему не стала критической (а она уже стала по сути) и растянуть поступление тяжелых во времени.

 

не минздрвав а все правительство....

 

Поставьте себя на место работодателя:

вы должны как то платить ЗП , чтобы платить, должны работать, а работать нельзя... в части случаев удаленка не подходит.

 

И как правильнее будет поступить? Выгнать всех домой и пусть с голоду дохнут, или пусть пашут но вероятно сдохнут от другого...

 

и чтобы иметь хоть какую то возможность разорвать этот дибильный замкнутый круг, прав-во должно было вмешаться, помочь, поддержать....а от него только слышно "денег не дадим работайте, но работать нельзя, всего хорошего держитесь там" 


  • 5

#3771
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Интересно, а больничные листы  сейчас  выписывают?


  • 1

#3772
Соха

Соха
  • Гость
  • 33 сообщений
Лекарств нет , мест в больницах, окромя конюшн нет , теперь денег и работы не будет . Зато карантин чудесным образом исцелит заболевших . Логика железная .
Остается сидеть дома , болеть и на продуктах экономить.

Сообщение отредактировал Соха: 03.07.2020, 12:08:08

  • 1

#3773
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Интересно, а больничные листы  сейчас  выписывают?

да выписывают. без проблем причем. даже с симптомами орви. )))


  • 0

#3774
Соха

Соха
  • Гость
  • 33 сообщений
Те кто не соблюдал меры предосторожности , их и усилением не заставишь .
  • 1

#3775
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Я так понял третие 42500 платить не будут.
  • -2

#3776
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Я так понял третие 42500 платить не будут.

вчера так и сказали же на брифинге : "карантин это не ЧП, денег платить не будем, старайтесь работать"


  • 0

#3777
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

628 казахстанцев умерли от пневмонии в июне https://tengrinews.k...v-iyune-407144/

 

Выходит, это и есть реальная смертность от КВИ?


  • 4

#3778
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

а вы зря смеетесь

...

теперь делайте выбор или свадьба да денюхи либо стационар и не дай бог путь на небеса

Да это и не смех вовсе - грусть ! Хотя и посмеяться не грех иногда: нет повода для беспокойства для популяции - 10% гомосапиенсов всё равно выживут, "как их не заражай" - только если отстрелять оставшихся и самому застрелиться, но и в этом случае есть плюсы - экология восстановится, на месте городов появятся нефтяные, газовые месторождения и .., через миллиончик лет, после очередного ледникового периода, какая-нибудь хитрая крыса возьмёт в лапы палку, примотает к ней остренький камушек, проломит череп своему более сильному, но тупому собрату ...       

 Ещё в начале прошлого карантина, посмотрев, как основная масса восприняла призывы "СанЭпидПросвета" к некоторому ограничению было понятно, что пока дохнуть массово не начнём ничем ни кого не проймёшь. В обществе, 30 лет воспитывающем абсолютных эгоистов по другому и быть не может.

 Как там: "рыночек порешал!" - радувайтесь!


  • 4

#3779
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

628 казахстанцев умерли от пневмонии в июне https://tengrinews.k...v-iyune-407144/

 

Выходит, это и есть реальная смертность от КВИ?

Она добавила, что в связи ростом случаев пневмонии в Минздраве начали исследования, для того чтобы выяснить причину. Санврач также объяснила, почему у некоторых казахстанцев с пневмонией могут быть отрицательные тесты на коронавирус

 

 Удивляюсь, они там в дурака играют или что? Ясный как божий день, что от пневмонии ПЦР тест ничего не покажет! Уже целый месц по всему миру сообщают, что идет параллельно  свиной грипп нового штамма. Оно и вызывает эту пневмонию, такое ощущения, что наши из за этого короновируса,  доводят  людей с пневмонией до летальных исходов!

 При ПЦР-исследовании больных с диагностированной пневмонией в последнее время мы отмечаем, что результат теста (на коронавирус) бывает отрицательный. Это допустимо, потому что коронавирусная инфекция из верхних дыхательных путей опускается в нижние дыхательные пути, и тогда ПЦР не всегда показывает результат", - сообщила Есмагамбетова на брифинге в СЦК. 

 

 И это до них только дошло? :faceoff:  О боже...


Сообщение отредактировал givlax: 03.07.2020, 12:32:25


#3780
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Выходит, это и есть реальная смертность от КВИ?
По большей части. 

Ковид-19 по ходу имеет особенность уходя в легкие не оставлять следов в верхних дыхательных путях. А ПЦР берут в верхних дыхательных... 

Или, что более вероятно, когда вирус атакует легкие, иммунитет резко активизируется, убивает зараженные клетки. По сути побеждает и уничтожает вирус. Поэтому в этот момент тест дает отрицательный результат. Но результате иммунной атаки погибает слишком много зараженных клеток. Организм ослабляется и его добивает уже активизация бактериальных инфекций, которая собственно вызывает пневмонию. Ковид как бы уже побежден. Коварная штука.





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.