Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2881
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Может на это надеются:

народу на смертельный вирус наплевать, их каким-то дождичком не испугаешь, толпами будут гулять.
  • 0

#2882
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

цифровую подпись получали онлайн?

 

 

Да. Буквально три минуты заняло. Как понимаю, там человеческого фактора нет, поэтому все мгновенно.

А вот фото человек вручную одобряет. Поэтому срок по стандарту в 1час не выдерживают.


  • 1

#2883
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Может на это надеются:

народу на смертельный вирус наплевать, их каким-то дождичком не испугаешь, толпами будут гулять.

 

Ну, главное предупредили:

"Напоминаем, что в связи с дополнительными ограничительными мерами, гражданам рекомендуется ограничить передвижение по городу. Лицам, входящим в группу риска заражения, особенно пожилым горожанам, рекомендовано оставаться дома.

За нарушение противоэпидемических мероприятий предусмотрена персональная ответственность. Сотрудниками полиции будет усилено патрулирование города по соблюдению введенных ограничений в местах массового скопления населения." - https://www.coronavi...obusov_a3666405

 

Посмотрим.


Сообщение отредактировал Alex210974: 26.06.2020, 17:31:13

  • 0

#2884
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Чёрт-те сколько уже ЭЦП и егов существуют, а у кого-то ещё нет ЭЦП? Её, блин, в ЦОНах чуть ли не принудительно раздавали.

 
Я в ЦОН не ходил лет пять. В ЭЦП надобности не было, вот и не получал. Понадобилась сейчас - получил не напрягаясь.

Егов прекрасно работает

 

 

Подглючивает программа. Оплата госпошлины проходит, а ЕГОВ этого не видит. Точнее видит, но не сразу.

 

у нас это вообще уникальный в плане успешности проект цифровизации госуслуг. 

 

 

Тут согласен. При карантине так вообще палочка-выручалочка.


Сообщение отредактировал Edik: 26.06.2020, 17:21:08

  • 1

#2885
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

будет усилено патрулирование города по соблюдению введенных ограничений в местах массового скопления населения.

а какие ограничения - не озвучили. Мдя, такие вещи надо повторять все время, долбить непрестанно, а то всем так и будет наплевать на них
  • 0

#2886
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

будет усилено патрулирование города по соблюдению введенных ограничений в местах массового скопления населения.

а какие ограничения - не озвучили. Мдя, такие вещи надо повторять все время, долбить непрестанно, а то всем так и будет наплевать на них

 

Да, кстати, а места массового скопления - это случайно не парки и иже с ними?


Сообщение отредактировал Alex210974: 26.06.2020, 17:25:51

  • 0

#2887
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Да, кстати, а места массового скопления - это случайно не парки и иже с ними?

вот в том то и дело, что здесь никакой опредленности, в последнем-то указе ничего не сказали про парки

у нас это вообще уникальный в плане успешности проект цифровизации госуслуг.

по сравнению с эстонией - не особо.

Сообщение отредактировал Штуцер: 26.06.2020, 17:26:58

  • 0

#2888
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

цифровую подпись получали онлайн?

 

 

Да. Буквально три минуты заняло. Как понимаю, там человеческого фактора нет, поэтому все мгновенно.

А вот фото человек вручную одобряет. Поэтому срок по стандарту в 1час не выдерживают

 

три минуты говорите с ноля... не верю..врете


  • 4

#2889
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Скопипастил коммент с какого-то новостного сайта, полностью согласен

Вообще - правильная инициатива - ограничивать перемещения на выходных. Сидите дома, займитесь делом. Учите языки, выжигайте по дереву, ремонт сделайте, да хоть самогон гоните. Дома. ТОЛЬКО НЕ ШЛЯЙТЕСЬ ПО ГОРОДУ! Да ещё и без масок. Вообще - надо закрыть кабаки, парки, детские площадки, вообще любую развлекуху до конца карантина. Надо бухнуть - бухайте дома. Уголовная ответственность за тои. Надо перетерпеть, тогда вирус пойдёт на спад.


  • 7

#2890
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Скопипастил коммент с какого-то новостного сайта, полностью согласен

я бы еще добавил - не только на выходных, а вообще на пару недель как минимум.
  • -1

#2891
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Да, кстати, а места массового скопления - это случайно не парки и иже с ними?

 

Парки, набережные, скверы.



#2892
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Да, кстати, а места массового скопления - это случайно не парки и иже с ними?

 

Парки, набережные, скверы.

 

 

нацпарки?

т.е. все популярные пеше-прогулочные маршруты

и плюсом: медео, чимбулак, аквапарки?


  • 0

#2893
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

полностью согласен 

 

 

 

если-бы там ещё алгоритм популярного закупа на неделю/месяц в нерабочее время был описан, я-бы тоже полностью согласился (не о себе думаю, у меня график сам себе начальник, как и у жены, так-что закрытые супермаркеты в выхи в принципе поуху)


  • 1

#2894
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

нацпарки?

т.е. все популярные пеше-прогулочные маршруты

и плюсом: медео, чимбулак, аквапарки?

 

Опыт прошлых выходных показывает, что куда патрульные машины доедут, там и нельзя.



#2895
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Алекс, дайте, пожалуйста, по Казахстану таблицу с заболевшими и выздоровевшими.

Будем смотреть "вилку", а не вот это вот всё.

Ваши таблицы интересны будут к октябрю - в плане всеобщей иммунизации.

 

я публикую только то, за чем слежу.

По выздоровевшим можно посмотреть на https://findhow.org/...kazahstane.html например


  • 0

#2896
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

а наши обеспокоены ТОЛЬКО очередями на тесты
 Вот только есть одна проблема от таких тестов.  Если вирус уже опустился глубже в бронхи и в легкие, то ПЦР  с носоглотки покажет отрицательный результат! Почему это не доносят у нас? Парадокс! 

 

Мне кажется, что вируса хватит на всё: и на бронхи, и на нос, и даже ещё на что-нибудь... - он ведь размножается непрерывно.

 


  • -1

#2897
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Думаю где есть ворота их просто закроют.

 

конечно закроют. Просто у нас заборы снесли все, кроме забора вокруг Халык банка. Так что ворота можно закрывать любые и хоть навсегда.


  • 0

#2898
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Мне кажется, что вируса хватит на всё: и на бронхи, и на нос, и даже ещё на что-нибудь... - он ведь размножается непрерывно.

 Вирусы не размножаются клеточным делением, поскольку не имеют клеточного строения. Вместо этого они используют ресурсы клетки-хозяина для образования множественных копий самих себя, и их сборка происходит внутри клетки. Вирус это тупо геномный код, который изменяет клеточную структуру клетки, куда оно попадает! 


Сообщение отредактировал givlax: 26.06.2020, 18:20:04


#2899
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Мне кажется, что вируса хватит на всё: и на бронхи, и на нос, и даже ещё на что-нибудь... - он ведь размножается непрерывно.
 Вирусы не размножаются клеточным делением, поскольку не имеют клеточного строения. Вместо этого они используют ресурсы клетки-хозяина для образования множественных копий самих себя, и их сборка происходит внутри клетки.

Ну, не суть... Главное же, что их становится больше и больше... Хотя, если они могут помирать локально (в носоглотке) при живых копиях в бронхах, то может, наверное быть и такая ситуация, когда в носу не обнаруживаются... Но смущает, что единственный, вроде, способ анализа на ПЦР у живых людей - мазок из носа (если есть другие способы - я их не знаю).


  • 0

#2900
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Но смущает, что единственный, вроде, способ анализа на ПЦР у живых людей - мазок из носа (если есть другие способы - я их не знаю).

 Вас правильно смущает! Мазок с носа или со рта на Covid19 покажет реальный результат только при инкубационном периоде, при заражении бронхов и нижних отделов легких,  вируса в носе или в носоглотке уже нету! Соответсвенно при проведении ПЦР, оно и выдает ложный результат до 70 процентов! 

 Дальше,  к примеру отрицательный результат,  человек думает что он здоров, однако  оно сидит глубоко, он чихает и выносит все это наружу с легких или бронхов! Поэтому, маски нужны! 


Сообщение отредактировал givlax: 26.06.2020, 18:29:50




Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.