Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2581
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Короче много вопросов без ответов с этим коронавирусом.


не у вас одного, в том-то и вся закавыка, что ковид19 - новый вирус, и мало изучен, мало понятен, из-за чего и весь сыр-бор по всему миру.
  • 3

#2582
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Бессимптомным носителям COVID-19, не соблюдающим самоизоляцию, пригрозили тюрьмой



#2583
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Если вы находитесь Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Караганде, или Уральске - то нигде, для физических лиц тестирование там приостановлено
https://www.zakon.kz...ih-gorodah.html

 

а вот жизненная ситуация, сейчас идет ЕНТ, и  детей, если есть температура 37,1 и выше уже не допускают, но у них есть возможность пересдать в другой день

так вот для этой пересдачи действует протокол, что ребенок обязательно должен принести на нее справку от терапевта и результаты теста... им то как быть тогда?


  • 0

#2584
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Если вы находитесь Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Караганде, или Уральске - то нигде, для физических лиц тестирование там приостановлено
https://www.zakon.kz...ih-gorodah.html

а вот жизненная ситуация, сейчас идет ЕНТ, и детей, если есть температура 37,1 и выше уже не допускают, но у них есть возможность пересдать в другой день
так вот для этой пересдачи действует протокол, что ребенок обязательно должен принести на нее справку от терапевта и результаты теста... им то как быть тогда?
Я думаю, что пересдача будет не завтра и не послезавтра, т.е. через неделю или более долгий срок. Ведь на выздоровление необходимо время, если ребёнок заболел. В нашей стране ситуация меняется по 5 раз на день. Скоро откроют платное тестирование, моё мнение, они то закрывают, то открывают. А так нужно требовать, чтобы детей тестировали бесплатно. Это же дети, да и не у всех есть деньги на платное тестирование. И вообще, думаю, что родители достаточно заплатили взносов ОСМС, чтобы наших детей тестировали бесплатно. А то, наверное, депутатов всяких ежедневно тестируют.
  • 3

#2585
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки (23 июня) в Казахстане выявлено 534 заболевших коронавирусной инфекцией, прирост составил 2,9 процента, город Алматы - 41 (1,2).

 

За 23 июня в Казахстане зарегистрировано 1096 бессимптомных носителей коронавирусной инфекции (без клинических проявлений болезни COVID-19), город Алматы – 1311 (+37)

 

Итого: 1630 по стране, Алматы - 78

 

Не удивлён, что тестирование приостановили.

В Багдаде, всё по прежнему, вернулись к показателям, на 19.06.


Сообщение отредактировал Alex210974: 24.06.2020, 08:54:34

  • 0

#2586
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Новая статистика.

 

РЕПРОДУКТИВНОЕ ЧИСЛО RT НА ОСНОВЕ РЕГИСТРАЦИИ СИМПТОМНЫХ И БЕССИМПТОМНЫХ СЛУЧАЕВ КВИ ПО РЕГИОНАМ:

 

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 24.06.2020, 08:47:53

  • 0

#2587
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Ученый назвал сроки завершения эпидемии коронавируса: https://tengrinews.k...avirusa-406246/

Вот я не академик, но и ежу понятно, что у этой заразы будет ещё и сезонный характер. Так что, согласен, что вся эта свистопляска с карантинами может продлиться и до следующего лета, а там как Бог даст, но опять же, если не вмешаются более весомые природные и финансовые катаклизмы, из-за которых пандемия может уйти на второй план.

Сообщение отредактировал Alex210974: 24.06.2020, 09:59:22

  • 1

#2588
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

про тестирование вакцины в России

https://www.interfax.ru/russia/714346

После введения вакцины первым добровольцам в Сеченовском университете в Москве у них отмечалась головная боль и повышение температуры, сообщает пресс-служба вуза.

"Первый этап изучения эффективности и безопасности вакцины против коронавируса начался в Сеченовском университете 18 июня, когда были провакцинированы первые 18 добровольцев. В первые часы у некоторых из них них наблюдались минимальные поствакцинальные реакции - незначительное повышение температуры, головная боль и т.п., которые в течение суток были самостоятельно купированы", - говорится в сообщении пресс-службы вуза во вторник.

Главный исследователь, директор Центра клинического изучения лекарственных средств Сеченовского университета Елена Смолярчук заявила, что "реакция на вакцину против коронавирусной инфекции была стандартной, характерной для других видов инъекций".

"Сейчас все участники исследования чувствуют себя хорошо. Все требования к проведению подобного рода исследований у нас соблюдены. Об эффективности вакцины будет судить разработчик препарата, который по окончанию исследования проведет лабораторные иммунологические анализы и даст полноценный ответ", - отметила Смолярчук.

Во вторник инъекцию препарата получила вторая группа добровольцев в количестве 20 человек в Научно-практическом центре интервенционной кардиоангиологии, который входит в структуру клинического центра вуза.

...

"К своему привычному образу жизни добровольцы вернутся через 28 дней от момента вакцинации. Весь этот период для чистоты исследования они должны находиться в условиях, при которых риск внешнего инфицирования коронавирусной инфекцией будет минимальным, поэтому важно соблюдать режимные ограничения и все контакты с другими лицами должны быть исключены. Также врачи-исследователи будут контролировать состояние здоровья добровольцев в течение шести месяцев после выписки из стационара", - объясняет Смолярчук. В группе добровольцев - мужчины и женщины в возрасте от 18 до 65 лет.

Минздрав ранее пояснял, что будут проводиться исследования двух форм вакцины: жидкой и лиофилизированной - в двух медучреждениях в Москве. Тестирование вакцины в форме раствора для внутримышечного введения будет проводиться в военном госпитале им. Бурденко. Другая, в виде порошка для приготовления раствора для внутримышечного введения будет испытываться в Сеченовском университете. В исследованиях примут участие две группы добровольцев по 38 человек каждая.


  • 0

#2589
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

РЕПРОДУКТИВНОЕ ЧИСЛО RT

Занимательные данные. Хочется надеяться, что хорошие цифры по Алмате не от недостатка тестов...


  • 0

#2590
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Скрытый текст

 

Контактность моя под вопросом. Человек, который подозревался в заболевании был отвергнут медиками. Просто тупо послан в ... квартиру, лечиться теплой водой и малиновым вареньем. 

 

 


  • -2

#2591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Скрытый текст


Контактность моя под вопросом. Человек, который подозревался в заболевании был отвергнут медиками. Просто тупо послан в ... квартиру, лечиться теплой водой и малиновым вареньем.
И опять же, про панические настроения. Вот человек реально мог бы запаниковать и я так понимаю, если бы не вчерашний коньяк, таки присутствие запаха шашлыка (его отсутствие, как признак одного из основных симптомов) и хорошие новости от подозреваемого, вообще мог бы впасть в депрессию, со всеми вытекающими.
Да, примите мои поздравления, надеюсь, врачи не ошиблись.

Сообщение отредактировал Alex210974: 24.06.2020, 10:42:59

  • 1

#2592
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Кака Ду вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2593
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

так вирус, это конечно плохо.

Но что-то слышно и еще одной кредитной отсрочке? А то в новостях что-то написали, но толком ничего не объяснили(как обычно).

Будет ли онная для физиков? ну и тд и тп )


  • 0

#2594
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Zhancheza вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2595
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю givlax вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2596
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Может быть потому что решили проверить
????

Люди - совсем клинические идиоты? А говорили обезьян нельзя научить печатать.

Вот как, как технологически эти вырожденцы представляют собой "заражение от реагентов"????

От стояния в очереди с больными - запросто. Особенно, если во время ожидания маску куда-нибудь засунуть.

Почитала комментарии.

Без комментариев. Вот совсем. Цензурных.

Жаль, ковид мозгов не добавит.


  • -4

#2597
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

и еще интересно вакцину уже на людях только в РФ проводят? или другие страны тоже начали?(просто таких новостей не видал что-то)


  • 0

#2598
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений



Может быть потому что решили проверить

????
Люди - совсем клинические идиоты? А говорили обезьян нельзя научить печатать
Вот я сейчас, наверное, напорюс на бан, но молчать больше нет сил.
Мне интересно, откуда у вас такая ненависть-нетерпимость к людям?
У меня бывают разные пациенты, с разным интеллектуальным уровнем и темпераментом, но при этом никогда не возникает желание их оскорбить. Я всегда пытаюсь до конца понять , если нужно, объяснить, при возникновении спорных вопросов, это ведь не так сложно. Вы можете сказать, врач всегда обязан так поступать, но и в обычной жизни я тоже придерживаюсь этой философии.

Сообщение отредактировал Alex210974: 24.06.2020, 12:15:46

  • 19

#2599
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Мне интересно, откуда у вас такая ненависть-нетерпимость к людям?

Так это же не к форумчанину адресовано, а к комментаторам по ссылке, которую он привёл. 

Кто-то начал распространять дичь про заражение от реагентов, это только по Яхве ведомой причине привело к резонансу (видимо, потому что любят у нас распространяемые в вацапах "новости" за чистую монету принимать), и если действительно остановка лабораторий связана с этой идиотской гипотезой - то это сюр полный. Завтра кто-нибудь про чипирование начнёт фейки плодить, остановят лаборатории для проверок опять? Ватные палочки проверять на наличие микрочипов? :)

 

В комментариях там, конечно, трэш и угар, мде.

 

Кстати, когда я сдавал тест, сотрудники лаборатории настоятельно требовали соблюдать дистанцию, насколько у них сейчас это получается делать - вопрос, конечно. Если там толпа страждущих ломится, расталкивая локтями, то заразиться точно не проблема.


Сообщение отредактировал Йожык: 24.06.2020, 12:33:30

  • 2

#2600
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

надо бы к отвественности привлекать, если их выступления могут повлечь за собой серьезные последствия как если кто-то заболел или умер от вируса.

главный санврач КЗ ветку эту читает что-ли, день прошел после того как я предложил к ответсвенности привлекать за заражения вирусом и она тоже самое сказала
https://www.zakon.kz...ovid-19-ne.html
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.