Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2561
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а вот это зря. Когда сообразят, что открывать границы надо, то тут как раз будет важно, чтоб переболело как можно больше народу в стране (по цифрам). А то те страны, которые "выработали иммунитет" не будут к себе пускать тех, где "иммунитет не выработался".

откуда такие дровишки? нет стран где "выработали иммунитет" и будут ли такие, еще не известно, а про условия посещения оных и подавно.

вот пища для размышления относительно надежд на выработку иммунитета
https://www.telegrap...research-shows/

 

 

пока нет. Но будут. Кто-то будет первой страной. И я даже примерно подозреваю кто. И они первыми же и закроют въезд всем, кто "не выработал". Трамп не мытьем, так катаньем закроет въезд мексам и прочим иммигрантам


  • -1

#2562
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

пока нет. Но будут. Кто-то будет первой страной. И я даже примерно подозреваю кто. И они первыми же и закроют въезд всем, кто "не выработал". Трамп не мытьем, так катаньем закроет въезд мексам и прочим иммигрантам

Вообще-то, он уже это сделал, и иммунитет тут совсем не причем
https://www.ft.com/c...2e-2f7b89e0df62
Кроме того, он же и говорит, что тестировать лучше поменьше, что еще раз подтверждает, что ковид и все что этим связано его мало волнует, в том числе где и кого там иммунитет выработался.
https://www.forbes.c...lowing-testing/

Сообщение отредактировал Ангкок: 23.06.2020, 21:39:45

  • 1

#2563
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите в какой клинике само быстро выдают результаты пцр-тестов?

Сообщение отредактировал taka2000: 23.06.2020, 21:31:48

  • 0

#2564
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Подскажите в какой клинике само быстро выдают результаты пцр-тестов?

Если вы находитесь Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Караганде, или Уральске - то нигде, для физических лиц тестирование там приостановлено
https://www.zakon.kz...ih-gorodah.html
  • 2

#2565
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Тестирование на COVID-19 приостановили в центрах экспертизы Нур-Султана, Алматы и Шымкента: https://tengrinews.k...zyi-nur-406233/

Видимо, нужно подтянуть статистику.

 

Может быть потому что решили проверить

 

 

"Заражения коронавирусом от реагентов" прокомментировали в Алматы

 

"Комиссия по недопущению распространения коронавируса в Алматы официально заявляет, что в процессе сдачи тестов на выявление коронавирусной инфекции отсутствуют риски заражения от реагентов. Рассылаемая в социальных сетях и мессенджерах информация о якобы случаях заражения в Алматы не соответствуют действительности. Информация в данных аудиозаписях - ложь", - сообщили в акимате.

https://tengrinews.k...almatyi-406230/


  • 0

#2566
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Подскажите в какой клинике само быстро выдают результаты пцр-тестов?

Если вы находитесь Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Караганде, или Уральске - то нигде, для физических лиц тестирование там приостановлено
https://www.zakon.kz...ih-gorodah.html
Я не про гос центр тестирования, а про любые клиники, в т.ч. частные на платной основе

Сообщение отредактировал taka2000: 23.06.2020, 21:48:46

  • 0

#2567
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Я не про гос центр тестирования, а про любые клиники, в т.ч. частные на платной основе

В этих 5 городах НИКТО не будет частных тестов проводить. А если найдете способ - сообщите, думаю многим будет интересно обойти данные ограничения.

Сообщение отредактировал Ангкок: 23.06.2020, 21:51:37

  • 1

#2568
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Видимо, нужно подтянуть статистику.

ну вон Трамп тоже считает, что чрезмерное тестирование только выставляет страну в дурном cвете
https://edition.cnn....onse/index.html
наши тоже не дураки, не хотят плохо выглядеть.

 

здесь озвучили другую причину

https://www.zakon.kz...ih-gorodah.html

В пяти казахстанских городах приостановили платное тестирование на COVID-19 для физлиц

В пяти крупных казахстанских городах государственные лаборатории Национального центра экспертизы перестали проводить платную экспертизу на коронавирус среди физических лиц, сообщает zakon.kz. Об этом извещает сайт центра.

 

В связи с большим количеством исследований по государственному заказу на выявление короновирусной инфекции COVID-19 методом ПЦР (контактные лица, пациенты, работники медицинских служб и другие) тестирования по городам Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Караганда, Уральск для физических лиц временно приостановлены, - говорится в сообщении.

Сообщение отредактировал AlexPol: 23.06.2020, 21:51:46

  • 0

#2569
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

здесь озвучили другую причину

ну ясное дело, у нас-то нет Трампа чтобы прямо в лоб заявить, что тестировать надо поменьше :)
  • 2

#2570
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Я не про гос центр тестирования, а про любые клиники, в т.ч. частные на платной основе

В этих 5 городах НИКТО не будет частных тестов проводить. А если найдете способ - сообщите, думаю многим будет интересно обойти данные ограничения.
В этой статье не вижу ограничений для частников. Речь идёт о ГосЦентреЭкспертиз. Они раньше проводили платные тесты, сейчас их ограничили, только по госзаказу. Что тут не понятного
  • 0

#2571
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...icheniya-v.html

Вводятся новые ограничения в условиях карантина на территории Алматинской области

Внесены изменения в постановление "Об усилении карантинных мер на территории Алматинской области", сообщает zakon.kz.

Исключены пункты об ограничении времени работы объектов общественного питания до 23:00 часов и о работе объектов общественного питания с сокращением до 50 посадочных мест. Исключен пункт и об ограничении времени работы СПА центров, саун, бань до 21:00 часов.

Новая редакция гласит, что работа центров обслуживания населения, Оpen Талдыкорган сервис, бизнес центров (страховые компании, услуги бухгалтера и консалтинга, агентства по недвижимости, рекламные агентства и т.д.) в онлайн формате, услуги которые невозможно оказать в онлайн формате будет организована по предварительной записи, с электронной очередью, графиком работы с 10:00 до 16:00 часов. Это сделано целью недопущения скопления населения и соблюдения социальной дистанции не менее 2 метров.

Кроме того, вводится запрет на проведение собраний, совещаний, советов, конференции, форумов, семинаров, съездов и других мероприятий с массовым скоплением людей во всех организациях независимо от форм собственности.

Приостанавливается деятельность объектов общественного питания в закрытых помещениях свыше 30-ти посадочных мест и в летних площадках свыше 50-ти посадочных, за исключением организации онлайн-заказов и доставки. Тоже самое касается торгово-развлекательных центров, религиозных объектов, образовательных центров, кружков, артклубов, мест детского досугa и дополнительного обучения, детских кабинетов коррекции и дошкольных организаций всех форм собственности.

Приостанавливается плановая госпитализация на объектах здравоохранения, оказывающих стационарную медицинскую помощь, а также прием и оказание плановых медицинских услуг (профилактических осмотров, скринингов, реабилитации и других) на объектах здравоохранения, оказывающих амбулаторно-поликлиническую и стоматологическую помощь, за исключением плановой иммунизации населения, медицинских манипуляций по жизненным показаниям, приема и скрининга беременных женщин;

Плановый прием врачей ПМСП и плановых консультаций врачей амбулаторно-поликлинических организаций переводится в формат дистанционных услуг.


  • 0

#2572
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Щас бы с сегодняшней проблемой раскидаться, И потом за рубежом безопаснее чем сюда приезжать. Вчера объехал 10-15 аптек, очереди, лекарств с протокола лечения нет

 

А какие вы лекарства хотели найти с протокола лечения?

Я так понял у нас лечение при легком течении это питьё воды, и если температура то парацетамол.

 

Смотрю вокруг, общаюсь с людьми, и вот как то нет у них чувства ответственности. У кого температура ,у кого сопли, у кого горло и кашель и ни один не задумался, а не короновирус ли это?

 

Много знакомых у кого обоняние пропало. Спрашиваю а ты изолировался, все в один голос - "а зачем?, это просто простуда, меня вчера ветерком продуло". И пошли утром на работу :faceoff:  Другой говорит что в одном крупном ТЦ у многих нет обоняния, все свободно перемещаются, заражаются общаются. И думаю я так ведут себя 99,9%


  • 2

#2573
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Про наши Скорые.... Вот прям сейчас все было. Вечером.

 

у близкого товарища у маленького ребенка вечером резко подскочила температура  - 39. 4.

Вызвали Скорую, ждали почти 2 часа.

После жаропонижающего температура упала до 37 с копейками.

Скорая так и не приехала.

Мама психанула, отменила вызов.

Вскоре после этого температура опять улетела в космос.

Новый вызов Скорой ничего не дал.

Через какое-то время Скорая перезвонила и сказали - мы не приедем, хотите, сами везите ребенка в инфекционку по району..

 

Я думала, хоть к детям нормально приезжают, ан нет...

Печально.


  • 0

#2574
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В Almaty и Halyk Arena развернут койки для заболевших коронавирусом


Н-да... доходили слухи об этом.

 

Много знакомых у кого обоняние пропало. Спрашиваю а ты изолировался, все в один голос - "а зачем?, это просто простуда, меня вчера ветерком продуло". И пошли утром на работу :faceoff: Другой говорит что в одном крупном ТЦ у многих нет обоняния, все свободно перемещаются, заражаются общаются. И думаю я так ведут себя 99,9%

 

Скоро и Halyk Arena не хватит с такими любителями свободы.


Сообщение отредактировал asr: 23.06.2020, 22:54:28

  • 2

#2575
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Щас бы с сегодняшней проблемой раскидаться, И потом за рубежом безопаснее чем сюда приезжать. Вчера объехал 10-15 аптек, очереди, лекарств с протокола лечения нет


А какие вы лекарства хотели найти с протокола лечения?
Я так понял у нас лечение при легком течении это питьё воды, и если температура то парацетамол.

Смотрю вокруг, общаюсь с людьми, и вот как то нет у них чувства ответственности. У кого температура ,у кого сопли, у кого горло и кашель и ни один не задумался, а не короновирус ли это?

Много знакомых у кого обоняние пропало. Спрашиваю а ты изолировался, все в один голос - "а зачем?, это просто простуда, меня вчера ветерком продуло". И пошли утром на работу :faceoff: Другой говорит что в одном крупном ТЦ у многих нет обоняния, все свободно перемещаются, заражаются общаются. И думаю я так ведут себя 99,9%
Нашёл на складе, азитромицин, ингавирин-90. Да что говорить градусники очень трудно найти
  • 0

#2576
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

пока нет. Но будут. Кто-то будет первой страной. И я даже примерно подозреваю кто. И они первыми же и закроют въезд всем, кто "не выработал". Трамп не мытьем, так катаньем закроет въезд мексам и прочим иммигрантам

Вообще-то, он уже это сделал, и иммунитет тут совсем не причем
https://www.ft.com/c...2e-2f7b89e0df62
Кроме того, он же и говорит, что тестировать лучше поменьше, что еще раз подтверждает, что ковид и все что этим связано его мало волнует, в том числе где и кого там иммунитет выработался.
https://www.forbes.c...lowing-testing/

 

Как обычно.

Один понял буквально, второй понял чересстрочно, третий между строк прочитал. И все в бой. А те, кто понял, спокойно прочитали и пошли дальше. 

 

Не воюйте. Война проиграна задолго до начала. Как со мной, так и с ковидом. Вы не в курсе кто я и о чем, как никто не в курсе. что такое ковид и что с ним делать, кроме как нажиться на ситуации. 


  • 1

#2577
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

ну ясное дело, у нас-то нет Трампа чтобы прямо в лоб заявить, что тестировать надо поменьше :)

Ошибся! оказалось, нашего Трампа зовут Айжан Есмагамбетова, она точно такие же аргументы приводит, как и он, в пользу уменьшения количества тестирования
"Главный санврач Казахстана уверена, что от такого рвения (в тестировании) пользы немного: во-первых, из-за этого выстраиваются огромные очереди в лабораториях. А во-вторых, нет гарантий, что человек не заболеет, выйдя из здания."
https://www.zakon.kz...ovid-19-ne.html
  • 2

#2578
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Как обычно.
Один понял буквально, второй понял чересстрочно, третий между строк прочитал. И все в бой. А те, кто понял, спокойно прочитали и пошли дальше.&

Не воюйте. Война проиграна задолго до начала. Как со мной, так и с ковидом. Вы не в курсе кто я и о чем, как никто не в курсе. что такое ковид и что с ним делать, кроме как нажиться на ситуации.

Воевать с людьми страдающие манией величия или паранойей конечно не стоит, их только можно жалеть. Особенно жалко, что эти люди не могут воспринять реального влияния короновируса на мировую политику и экономику т.к. им везде мерещатся всемирные заговоры масонов или зеленых человечков или еще кого-то там, хотя на самом деле все проще (бритва оккама :) )

Сообщение отредактировал Ангкок: 24.06.2020, 02:23:03

  • 5

#2579
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

В этой статье не вижу ограничений для частников. Речь идёт о ГосЦентреЭкспертиз. Они раньше проводили платные тесты, сейчас их ограничили, только по госзаказу. Что тут не понятного


Ну пожалуйста, обзвоните местные лаборатории, спросите когда они смогут вам тест сделать. информацию про них уже публиковали, не раз, достаточно просто поискать на инете. Проблема в том, что они могут оказаться закрытыми или занятыми на ближайшее будущее. Удачи!

Сообщение отредактировал Ангкок: 24.06.2020, 01:59:50

  • 2

#2580
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Переболел на той неделе ОРВИ, я и вся семья испугались, что корона, но пронесло. Температура поднималась до 39,5. Ломило тело, но отдышки не было и обоняние не пропадало. Провалялся самоизолировавшись в комнате 3 дня. Сдал тест на 3 день около Нурлы-Тау. Хотя зарегистрировался на тест на сайте в первый же день болезни. Но свободное время было только на 10 утра через два дня. Поехал, как законопослушный гражданин в назначенное время, а там мама дорогая. Встал сначала в очередь на авто, передо мной 500 машин по Альфараби и по Казыбаева. Пробка адская! Стоят 4 гайца и нифига не делают. Бросил авто на парковке, пошел в пешую очередь. В маске с температурой 38. Там тоже опа. Человек 200 очередь. Думаю, ну не может быть, что бы у всех на 10 назначено. Спросил у впереди стоящих на сколько у них назначено? Молчат. Я им вежливо, если вам не назначено, тогда я вперед пошел. Все молча пропускали. Дошел до начала очереди. За мной собралось несколько таких же как я, пришедших вовремя. Вызвал начальника экспата. Спросил, что за бардак? Почему, тот кто пришел вовремя, должен стоять с остальными, кто пришел не в свое время? Экспат дал задание сотрудникам прошерстить очередь и  проверить у всех записи. Ну конечно же 99% пришли не в свое время! Пришедших вовремя набралось несколько человек. Нас провели на тест без очереди. Весь тест занял пару минут. Забор материала изо рта и из носа. Вечером по новостям говорили о пробке и больших очередях на тест. Их бы и не было, если бы наш народ был немного цивилизованней. А то я в очереди видел людей, которые вообще пришли без регистрации на сайте и спешно регистрировались через сотки. Культура у наших еще совсем "культур-мультур". Результат кстати пришел отрицательный, да и температура у меня к этому времени уже упала до 37. Сейчас вообще все прошло.

 

В прошлый четверг и братишка сдал тест там же в пункте около Нурлы-Тау. На работе обязали сдать тест на ПЦР. Я сдавал в понедельник. И тут сурпрайз, ему на почту в пятницу прилетел результат - коронавирус положительно! Никаких симптомов у него не было, вообще никаких! Наши семьи в панике. Братишка в гости приходил в среду. Все самоизолировались на выходные. Братишка контрольно сдал тест в субботу в другой лаборатории, в понедельник ответ - отрицательно! Не поняли почему, скорее всего какая-то техническая ошибка. Но напереживались за эту неделю достаточно. Я вот думаю, может и я переболел, а мой тест тоже был ошибочный. В коронавирус верю, так как болезнью переболели несколько родственников и знакомых со всеми симптомами. Брат жены очень тяжело переболел, помог только рекомендованный врачом мощный препарат тоцилизумаб. Очень дорогое лекарство, при этом есть побочка. Долго восстанавливался. Но опять же странность, заболевшие родственники не заразили дома никого, хотя скорая забирала их из дома уже с симптомами и температурой. Короче много вопросов без ответов с этим коронавирусом.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 24.06.2020, 02:46:32

  • 4



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.