Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#1121
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Годный чел вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1122
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
В Алматы возобновили работу салоны операторов мобильной связи

 

Операторы мобильной связи сообщили о возобновлении работы своих офисов в Алматы. Режим работы – с 10.00 до 18.00.

Beeline Kazakhstan открыл два салона: на "Арбате" и в КЦДС "Атакент".

"Управление цифровизации Алматы рассмотрело обращения операторов связи и на основании решения замакима и оперативного штаба разрешило открыть не более двух точек, в которых будет не более пяти сотрудников", – сообщили в Beeline Kazakhstan.

https://informburo.k...noy-svyazi.html


  • 1

#1123
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

https://www.zakon.kz...zresheniya.html

Информация об оформлении разрешения выезда на дачу через open.almaty.kz неверна
  • 0

#1124
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Операторы мобильной связи сообщили о возобновлении работы своих офисов в Алматы.

Вот радость то. Это именно то, чего народу в данный момент не хватает.


  • 1

#1125
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Я могу конечно путать, но я так понимаю процесс жизни вируса в человеческом организме. Те кто переболеют вроде тоже станут носителями. Как и прививки, ослабленный вирус который вводят в организм для того, что бы он приспособился к нему.

Если бы вирус погибал в организме, то человек мог бы повторно заразиться. Так, же вроде.

Нет, если человек переболел, т.е. выздоровел, то носителем Ковид19 он уже не будет (пока снова не заболеет), потому что одним из критериев выздоровления является отрицательный результат тестирования на коронавирус.

Сейчас вакцины обычно не содержат ослабленных вирусов, а только их кусочки с нужными для иммунного ответа белками.

Человек не заболевает некоторое время после вакцинации не из-за того, что в нем живет вирус, а из-за выработанных антител, которые помогают предотвратить новое заражение либо быстро с ним справляются.


  • 1

#1126
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Жертва клаустрофобии вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#1127
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А мне вот интересно, как дачники себе представляют выезд за город и возвращение обратно?


Так они же зелёный коридор требуют. Наверняка без всяких проверок...я так думаю.(с)
  • 1

#1128
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Просто человек уверен что все овощи на рынках/магнумах обеспечивают дачники :faceoff: переубеждать в другом думаю бесполезно

По крайней мере дачник не покупает овощи и фрукты, что уменьшает спрос который в свою очередь влияет на ценообразование!

ВЫ верите, что у нас спрос влияет на ценообразование. Жизнь показывает, что на ценообразование в большей степени у нас влияет курс доллара

 

Исключение - разве что имбирь с лимоном )


  • 0

#1129
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А мне вот интересно, как дачники себе представляют выезд за город и возвращение обратно?

Так они же зелёный коридор требуют. Наверняка без всяких проверок...я так думаю.(с)
Ну, напрмер, существуют садовые книжки
  • 0

#1130
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

А мне вот интересно, как дачники себе представляют выезд за город и возвращение обратно?

Так они же зелёный коридор требуют. Наверняка без всяких проверок...я так думаю.(с)
Ну, напрмер, существуют садовые книжки

 

этих садовых книжек можно нарисовать....


  • 0

#1131
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

 

А мне вот интересно, как дачники себе представляют выезд за город и возвращение обратно?

Так они же зелёный коридор требуют. Наверняка без всяких проверок...я так думаю.(с)
Ну, напрмер, существуют садовые книжки

 

Книжку можно очень просто подделать или купить. Очень вероятно что будет электронная база, в которую после рассмотрения подтверждающих документов будут внесены ИИН-ы и ГРНЗ автомобилей, которым будет разрешен выезд и въезд. Ради интереса скатайтесь на блок -посты, посчитайте их пропускную способность в час )


  • 1

#1132
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Я вот не могу понять, какая дальнейшая судьба этих 67% - 13 000 пациентов, у которых были положительные результаты? Официально же под 3 000. Если я сдам тест и у меня окажется +, но нет никаких симптомов то меня упакуют?
https://tengrinews.k...-aprele-400333/
  • 0

#1133
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

легче и быстрее (технически) создать форму-заявку с указанием кадастрового номера участка, ФИО по госакту, ИИН, номер удостоверения личности.

так можно быстро сформировать базу именно из желающих, так и отследить время выезда и заезда.

а то конечно дачникам надо на дачу, а желающие вернуться в город вместе с дачниками тоже найдутся.


  • 0

#1134
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

легче и быстрее (технически) создать форму-заявку с указанием кадастрового номера участка, ФИО по госакту, ИИН, номер удостоверения личности.

так можно быстро сформировать базу именно из желающих, так и отследить время выезда и заезда.

а то конечно дачникам надо на дачу, а желающие вернуться в город вместе с дачниками тоже найдутся.

 

как у нас создаются  базы и вносят туда данные, которые надо собрать не за 1 день, уже мы видели. пока создадут на дачников, уже и карантин кончится


Сообщение отредактировал And: 27.04.2020, 20:51:04

  • 0

#1135
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Я вот не могу понять, какая дальнейшая судьба этих 67% - 13 000 пациентов, у которых были положительные результаты? Официально же под 3 000. Если я сдам тест и у меня окажется +, но нет никаких симптомов то меня упакуют?
https://tengrinews.k...-aprele-400333/

Очень хороший вопрос. Я бы даже сказал, своевременный. 

 

В Усть-Каменогорске начали проверять население на COVID-19

https://yk-news.kz/n...ние-на-covid-19

Напомним, что экспресс-тест проводится путём анализа крови на наличие антител к коронавирусу и имеет точность около 60 процентов.

 


  • 0

#1136
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Возникла мысль: а наше кгхм правительство не подумало о том, что глядя на фото, видео и в реальности гуляющих, работающих горожан, жарящих шашлыки, бухающих под музон на дачах... областники не взбунтуются? Ну и горожане, которые оказались в душных панельках?
То есть этим можно, а этим нельзя...
Но это такие опасения, так сказать...
  • 3

#1137
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Чёт так взбудоражились-то все. Никто-никого не из не в Алмату не пустит в ближайшее (а думаю и не ближайшее) время.

Не для того затевалось.

А то уже на дачи-огороды поехали все смотрю.


  • -1

#1138
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Мне кажется ни в какую область ни на какие дачи не выпустят. Максимум в пределах городской карантинной зоны.
  • 1

#1139
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

как у нас создаются  базы и вносят туда данные, которые надо собрать не за 1 день, уже мы видели. пока создадут на дачников, уже и карантин кончится

думаю так и будет.
сам бы с удовольствием поехал, но ни за что не хочу стоять в очереди туда/обратно.
лучше потом, в мае.
  • 0

#1140
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Пират,а за городом то не люди,им не надо на работу,в больницу.мы не будем выступал,ток смотреть на все и всех.как уже все достало
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.